Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Диксит"


Игра "Диксит"

Сообщений 841 страница 870 из 952

1

Предлагаю в эту летнюю жаркую пору сыграть в легкую, не обязывающую к напряжению игру, связанную с ассоциациями и разгадыванием ассоциаций.

Итак, правила:

прочитать

Правила

1. В игре участвует от 4 человек.

2. Ведущий рассылает каждому игроку в приват 6 различных картинок.

3. Ведущий объявляет первого рассказчика. Рассказчик задумывает карту из тех, что у него на руках, шлет ее номер в приват ведущему, а в общем форуме описывает содержание картинки любым способом. Можно вспомнить цитату из какого-либо произведения, описать своими словами настроение персонажей картинки (если таковые имеются), блеснуть знанием афоризмов, изобразить звук, назвать известную фамилию. Короче, как угодно.

4. Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ведущему приватом номер выбранной картинки. В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка №".

5. Ведущий выкладывает все задуманные картинки в тред.

6. Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ведущему свою версию. В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две. 6.1. Рассказчик при этом выбирает картинку из присланных другими игроками, которая, на его взгляд - больше всех подходит к загаданному им описанию своей картинки.

7. Ведущий объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Игрок получает 1 очко, если рассказчик выбрал его картинку (при этом сумма дополнительных очков также не больше 3).

8. Картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. Ведущий рассылает каждому игроку по одной новой картинке. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набора кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.

Примеры картинок:

http://s4.uploads.ru/t/TsCfe.jpghttp://s5.uploads.ru/t/Wq7rT.jpghttp://sd.uploads.ru/t/DJo14.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SRE5O.jpghttp://s7.uploads.ru/t/JhLdc.jpg

1. Начало первой игры (завершена)
2. Начало второй игры (завершена)
3. Начало третьей игры (завершена)
4. Начало четвёртой игры (завершена)
5. Начало пятой игры (не состоялась)
6. Начало шестой игры (завершена)
7. Начало седьмой игры (завершена)
8. Начало восьмой игры (завершена)

Расписание игры июль 2017

Расписание (время Мск):

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ (июль 2017), время по Мск:

Кто делает

Что делает

Когда делает

Рассказчик

Ассоциация рассказчика в тред

19.00

Игроки

Карточки игроков в личку ведущему

20.00

Ведущий

Выложить карточки в тред

20.30

Игроки, Рассказчик

Голосование игроков в личку ведущему

21.30

Ведущий

Подсчет очков, результаты, новая раздача

22.00-22.30

Отредактировано Duos (06-08-2016 13:47:39)

+1

841

Ход № 7. Рассказчик - Трубодур.

0

842

Ассоциация Трубодур:

Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди,
Желают знать, желают знать, желают знать что будет.

0

843

#p456396,Ромашка написал(а):

Галерея № 6
Рассказчик - Саф

Его ассоциация
ассоциация

Вот гиперссылка на ассоциацию Сафа ведет на первую страницу этой темы то есть на 2016 год.
Лучше без ссылки делать.

0

844

#p456387,King EcitoN написал(а):

Димка _ '"'
Наташшкав _ - - -
В вместе мы * а  урум пурум

И еще я вообще не понимаю что все это значит.
То есть отправлю после того как пойму что значит -
что значит *, что значит "" я смотрю что там вообще другие символы.
это какие то символы, слова пропущены или что?
Это из какого-то мульта, книги, фильма или из головы просто выдумка.
Потому что сейчас для меня это набор никак между собой не связанных символов. Я даже не понимаю первое слово это что?
это имя Наташка и пробел пропущен между Наташка и В
или что это?
И я в том раунде спрашивала что означает ассоциация Сафа, но ответа не получила, посылала от фонаря первую попавшуюся карту, а тут все же не хочется.

Отредактировано Трубодур (13-10-2018 10:17:30)

0

845

#p456400,Трубодур написал(а):

И еще я вообще не понимаю что все это значит.
То есть отправлю после того как пойму что значит -
что значит *, что значит "" я смотрю что там вообще другие символы.
это какие то символы, слова пропущены или что?
Это из какого-то мульта, книги, фильма или из головы просто выдумка.
Потому что сейчас для меня это набор никак между собой не связанных символов. Я даже не понимаю первое слово это что?
это имя Наташка и пробел пропущен между Наташка и В
или что это?
И я в том раунде спрашивала что означает ассоциация Сафа, но ответа не получила, посылала от фонаря первую попавшуюся карту, а тут все же не хочется.

Отредактировано Трубодур (Сегодня 10:17:30)

Во! Я именно так же http://sh.uploads.ru/t/IuZ1K.gif
Это похоже на ребуСаф))))

В прошлый раз Ада угадала Сафоребус, надо ее пытать)))

0

846

#p456401,Nejka написал(а):

Во! Я именно так же
Это похоже на ребуСаф))))

В прошлый раз Ада угадала Сафоребус, надо ее пытать)))

http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/198201122.gif

Так что ждем Сафа и его объяснений.
А так мне Ромашка, которая имеет опыт игры в Диксит на другом форуме, где играют это весело и задорно, а не молча как мы, сказала что разрешены подсказки неявные и все в таком роде.

И еще я поняла что мы же раньше играли, если авторскую ассоциацию никто не угадал или все угадали, то автору нуль очков было. А теперь за любую 3 очка.
Думаю что надо вернуться к той систему, это стимулирует загадавшего.

0

847

#p456402,Трубодур написал(а):

И еще я поняла что мы же раньше играли, если авторскую ассоциацию никто не угадал или все угадали, то автору нуль очков было. А теперь за любую 3 очка.
Думаю что надо вернуться к той систему, это стимулирует загадавшего.

Но! Тогда автор тоже отсылал карту на свою же ассоциацию, сейчас нет. Я так понимаю, что автору надо хотя бы одно попадание в его карту. В целом мне итак, итак играбельно.

Вот про подсказки на свои ассоциации я не вкурсе  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_44.gif

0

848

#p456403,Nejka написал(а):

Но! Тогда автор тоже отсылал карту на свою же ассоциацию, сейчас нет. Я так понимаю, что автору надо хотя бы одно попадание в его карту. В целом мне итак, итак играбельно.

Вот про подсказки на свои ассоциации я не вкурсе

Ну в данном случае я даже смысла не вижу в ассоциации. Просто набор из букв и символов. Поэтому или игрок или ГМ я думаю должен дать пояснения.
Если не хочет чтобы игроки от фонаря посылали карты.
Потому я то я помню как я первый раз играла и послала "Черти что и с боку бантик" ассоциацию, так как не знала как это делать, а потом меня попросила озвучить, то я скзаала что послала самую идиотскую карту на которой бред нарисован, то мне сказали что тогда лучше не играть ибо такие ассоциации другие не обязаны гадать.
Но если надо от фонаря, то я вполне себе разрешаю Ромашке взять рендомно любую карту из моих.

0

849

Я тоже не поняла, кроме того, что там двое чего-то там, а простите, * у меня ассоциируется с *опой (интеллигент с меня так себе)
Я хз как выбирать, отсылала наобум картинку.
Ждём-с))

Я думаю, можно задавать вопросы или так и писать: непанятнаааа))
Я в том коне ещё спрашивала, можно ли задавать вопросы по ассоциации?

0

850

Ну да, основная мысль в Диксите, ассоциация должна быть доступна, а не скидывать солнце с пояснением, что в тот момент у меня была хорошая погода за окном))

0

851

#p456406,Анноушка написал(а):

Ну да, основная мысль в Диксите, ассоциация должна быть доступна, а не скидывать солнце с пояснением, что в тот момент у меня была хорошая погода за окном))

Ну да, я же говорю первый раз играла.
Поэтому или пусть Саф подсказывает что у него, или пусть перезагадывает.
Иначе я смысла не вижу в это играть, тем более что половине игроков оказывается не понятно ничего.

0

852

#p456402,Трубодур написал(а):

если авторскую ассоциацию никто не угадал или все угадали, то автору нуль очков было. А теперь за любую 3 очка.

И сейчас также.

Вот недавно никто не угадал ассоциацию Облако:

Картинки располагаются следующим образом (в скобках указаны голоса игроков):
09 – Облако
19 – Ада
28 – Нежка (Саф, Сальвия, Анноушка)
44 – Трубодур
46 – Саф (Трубодур)
66 – Сальвия
74 – Анноушка (Нежка, Ада)

Очки 3 хода:
Нежка – 2 + 3 = 5
Анноушка – 2 + 2 = 4
Саф – 2 + 1 = 3
Сальвия – 2
Трубодур – 2
Ада – 2
Облако – 0

Очки всего:
Сальвия - 10
Нежка – 10
Саф - 9
Ада - 8
Трубодур - 8
Анноушка - 7
Облако - 0

#p456400,Трубодур написал(а):

И еще я вообще не понимаю что все это значит.

Это наркомания  http://web-dialog.com/images/smilies/ag.gif

#p456400,Трубодур написал(а):

То есть отправлю после того как пойму что значит

Я попробую отправить и так. Без подсказок. Но если даст таковую то может быть передумаю.

Нет предположений почему после имени Наташка сразу идет буква В, без пробела и почему после обоих имен нижний дефис

Отредактировано Ada Wong (13-10-2018 13:06:27)

0

853

#p456408,Ada Wong написал(а):

И сейчас также.

Это наркомания  

Я попробую отправить и так. Без подсказок. Но если даст таковую то может быть передумаю.

Нет предположений почему после имени Наташка сразу идет буква В, без пробела и почему после обоих имен нижний дефис

Я такую абру-кадабру даже расшифровывать не буду. Это просто неуважение как по мне к игрокам.

0

854

Или тогда надо обязать игрока когда подает гм это чтобы разъяснял, а гм будет решать принимать это или нет.
Просто если отправлять от фонаря, то в чем смысл мне может кто-то пояснить?
Зачем тогда мы тут собрались?

0

855

#p456409,Трубодур написал(а):

Это просто неуважение как по мне к игрокам.

Здесь соглашусь. Ассоциация слишком ... не продумана. Угадайка по большей части.

0

856

У вас хотя бы нет ассоциации и абракадабра, а у меня прям с задницей полнейшей ассоциируется, из-за ___ и ****
Так маты обычно шифруют  http://web-dialog.com/images/smilies/ag.gif

0

857

#p456408,Ada Wong написал(а):

И сейчас также.

Изначально было немного иначе, возможно это имеет ввиду Трубодур:

#p334376,Duos написал(а):

7. Ведущий объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Игрок получает 1 очко, если рассказчик выбрал его картинку (при этом сумма дополнительных очков также не больше 3).

0

858

#p456410,Трубодур написал(а):

Или тогда надо обязать игрока когда подает гм это чтобы разъяснял, а гм будет решать принимать это или нет.
Просто если отправлять от фонаря, то в чем смысл мне может кто-то пояснить?
Зачем тогда мы тут собрались?

Согласна.
И да если про подсказки, тогда если такая казибуда загадывается, то должна быть пояснена Ведущему и в отсутствие игрока можно было хоть как-то подсказать или пояснить...
В общем тут я с тобой прям всеми конечностями согласна.

0

859

#p456405,Анноушка написал(а):

Я в том коне ещё спрашивала, можно ли задавать вопросы по ассоциации?

Какие кони, ты опять про лошадок http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/198201122.gif
Вот у тебя хоть * - ассоциируется, а у меня... А у меня))) я вообще дофига чего могу нафантазировать, но не буду http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/544952040.gif, ибо хоть какая-то связь и логика должна в этом всём присутствовать, ну!

0

860

#p456412,Анноушка написал(а):

А за маты минус все очки))) штраф. Вроде же тут ненормативная лексика запрещена. Вот и все.
Не собираюсь я маты отгадывать.

0

861

#p456415,Nejka написал(а):

Какие кони, ты опять про лошадок 
Вот у тебя хоть * - ассоциируется, а у меня... А у меня))) я вообще дофига чего могу нафантазировать, но не буду , ибо хоть какая-то связь и логика должна в этом всём присутствовать, ну!

))) Кон это не конь))

0

862

#p456417,Трубодур написал(а):

))) Кон это не конь))

Ах, вот о чем речь)))) Значит это меня лошадки преследуют  http://web-dialog.com/images/smilies/ag.gif  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/399908331.gif

0

863

Так, я с телефона пишу, а посему сейчас доступа к картинкам и прочему у меня нет.

Трубодур поднимает бучу на пустом месте. Это раз. Два - это насчет очков. Поклеп! Ада, спасибо за ссылку на тот ход Облако.

Ассоциация может быть любой.
Саф рискует тем, что никто не угадает его картинку.
Лично мне кажется, что все норм с его ассоциацией. Довольно забавно.

Я возмущена поведением Трубодур.

0

864

Проверила ссылку ассоциации Сафа - все ок. У меня она ведет туда, куда надо.

0

865

Какие страсти мордасти в теме  :D

0

866

Насчет присказок - я не говорила, что можно. Я говорила, что так делали. Насколько я понимала, жто пооисходило с помощью шуток, и это в целом не присказки даже ни разу. Так, стеб над игроками. Это потому, что у тех игроков опыта очень много. И они ни разу не подсказывали свою картинку.

0

867

#p456420,Ромашка написал(а):

Так, я с телефона пишу, а посему сейчас доступа к картинкам и прочему у меня нет.

Трубодур поднимает бучу на пустом месте. Это раз. Два - это насчет очков. Поклеп! Ада, спасибо за ссылку на тот ход Облако.

Ассоциация может быть любой.
Саф рискует тем, что никто не угадает его картинку.
Лично мне кажется, что все норм с его ассоциацией. Довольно забавно.

Я возмущена поведением Трубодур.

Ладно. Тогда вычеркните меня или что там.
Раз половина игроков вообще не понимает о чем ассоциация и что такое пропущенные символы, а гм все окей, то я лучше уйду.
Про поклеп так вообще смешно.
А про подсказки ты сама мне в личке сказала, я сама ничего не придумала и да, я видела как играют на том ресурсе.

Всем спасибо.

0

868

#p456423,Ромашка написал(а):

Насчет присказок - я не говорила, что можно. Я говорила, что так делали. Насколько я понимала, жто пооисходило с помощью шуток, и это в целом не присказки даже ни разу. Так, стеб над игроками. Это потому, что у тех игроков опыта очень много. И они ни разу не подсказывали свою картинку.

И если бы ты читала то поняла, что я не говорила что тут это кто-то разрешал, я писала что где-то играют с подсказками.

0

869

То есть я там уже ход сделала, пусть все отгадывают, а с меня снимите все очки. Заранее спасибо.

0

870

До свидания, Трубодур.
Твой голос будет выбран рендомом.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Диксит"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно