Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №109 "Кукольный дом" - Hi, Barbie! - Hi, Ken!


Игра №109 "Кукольный дом" - Hi, Barbie! - Hi, Ken!

Сообщений 811 страница 840 из 951

1

ИГРА №109 "КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"

https://pp.vk.me/c637216/v637216681/1ec67/pUxQnDlA3SI.jpg

Я не люблю кукол. Все то, что выглядит, как человек - думает, как человек, чувствует как человек и мстит как человек (с)

Потух свет, захлопнулась дверь.
Из тёмного угла комнаты послышались какое-то шуршание. Потом тихие голоса:
- Тс. Не ушла, -раздался первый голос
- Ушла я тебе говорю, включай! - нетерпеливо затараторил второй голосок.
- Ох, окажемся мы все на помойке, я тебе тогда устрою! - настаивал первый
- Ай! Кто опять разбросал туфли по всему дому! Включи свет, я сейчас убьюсь здесь! - второй голос начинал злиться
(раздался вздох)
В небольшом игрушечном доме зажёгся свет.
Со всех комнат стали выглядывать растрёпанные головы кукол..

музыкальное сопровождение

правила игры:

Общеигровые правила Гипермафии

Правила от ГМ:
1. ГМ может быть триста раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком (с)
2. Голосовать обязан каждый участник игры. Голосовать в себя нельзя.
Не проголосовавший получает 2 голоса против себя. При повторном пропуске - модкилл (либо замена ранее чем произойдёт второй пропуск, при условии что игрока нет около суток).
Пропуск нд и голосования карается так же. (Если игрок специально, беспричинно пропускает голосование (например, находясь в конфе), то модкилл следует сразу, ибо чит)
3. При равенстве голосов на казни из игры никто не выбывает.
4. Игра начинается с ночи.
5. Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
6. Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
7. После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает (в том числе запрещено отписываться в теме набора, скорее всего она будет закрыта, чтобы избежать нарушений)
8. В игре будет ЗЗ (зрительный зал), все желающие после смерти могут обратится к ГМ в скайпе и я вас добавлю. Касается только игроков, которые не находятся в игровых связках.
Общение игроков из разных фракции запрещено даже после смерти.
9. Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим. Девиз "то что не запрещено - то можно" не допустим.
10. Запрещено делать вскрытия\лже-вскрытия или оглашать свои ночные ходы в промежуток между окончанием приёма НД и выходом итогов ночи.
(наказание - разрешение мафии/маньяку сменить нд)

11. Самострел не относящийся к игровому процессу (в качестве обеления или другой стратегии) запрещён. (Даже если очень хочется!)
12. В игре разрешены досрочные голоса. День закрывается раньше, если все участники (или большинство) приписывает к голосу "досрочно". Правило действует НЕ РАНЕЕ третьего дня. Менять досрочные голоса нельзя.

расклад игры (имеются дополнения и уточнения):

Мафия:
В трёх кукол вселился злой дух.
• имеют 1 выстрел каждую ночь (сами выбирают от кого направлен кил)
• имеют 1 доп.выстрел по роли, не блочится
(присылают выстрел в формате: Джордж - комиссар. Если Джордж действительно ком, то он умирает, если нет, умирает маф, отправивший доп. МЖ и маньяка нельзя убить допом)

Город:
доброжелательные куколки
Почтальон - имеет возможность проверить ночью 1 игрока на принадлежность к мафии/маньяку, ответ приходит не ему, а игроку, которого выбрал почтальон. В письма почтальона указан только статус игрока: мирный/мафия/маньяк, роль не оглашается.
• в ночь когда почтальон умирает - письмо не доходит, при проверке трупа тоже письмо не доходит
• не может прислать проверку себе и оправить себя в письме
Пример:
почтальон Саф, отсылает НД: проверить Анноушку, отправить результат РэдДи.
(соответственно, РэдДи узнаёт Анноушка маньяк)

Доктор - может вылечить 1 игрока за ночь, не может лечить одного игрока 2 ночи подряд, не может вылечить доп. выстрел (и жертву доп.выстрела, если маф ошибся с допом, а док его лечил - маф так же умрёт)
Девочка - блокирует действие игрока (т.е если приходит к доктору - он не лечит в эту ночь, к маньяку - он не убивает)
5 МЖ - мирные жители без роли

Маньяк:
обезумевшая от происходящего кукла, видит угрозу во всех, защищается как умеет
может убить 1 игрока за ночь

Примечания:
- игра начинается с ночи
- все роли кроме почтальона успевают сделать ход в день смерти
- игра переходит в тёмную когда в игре остаётся 8 человек
(до этого светлая фаза - открывается статус игрока мирный/мафия/маньяк, не роль)
- вскрытия и лжевскрытия разрешены
- при ничье на голосовании никто не выбывает
- условия победы:
          • мафия выигрывает если уничтожила маньяка и всех игроков в городе, либо осталась в соотношении 1:1 с МЖ (без ролей)
          • маньяк выигрывает уничтожив всю мафию и город
          • город выигрывает уничтожив всю мафию и маньяка

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:

первые нд до 22:00 следующего после старта дня
далее
ДЕНЬ до 22:00
НОЧЬ до 22:30

СВЯЗЬ С ГМ: скайп Annoyshka
по всем вопросам обращаться туда

Куклы:

1. Суисейсеки
2. Шарлотта
3. NANA
4. Соусейсеки
5. Санрайз
6. Barbie
7. Билли - выбыла в 1 ночь - мирная кукла
8. Шинку
9. Аннабель
10. Кен
11. Вайолет Бодлер - выбыла в 1 ночь - мафия
12. Буратино

Всем приятной игры! :)

ТЕМА КАЗНИ

0

811

Вайолетт и Буратино не выглядят связанными чем-либо.

0

812

Кен и Барби не выглядят связанными с Вайолетт - она задавалась вопросом об их отсутствии в теме.

0

813

#p349084,Соусейсеки написал(а):

NANAЯ непара с Шарлоттой. Я непара с Суисейсеки (так ведь?). Шарлотта пара с Вайолетт. То же и про Суисейсеки. Сестра же может быть парой с Шарлоттой. Я уже выбиваюсь из треугольника по всем трём подозреваемым. Рекомендую поискать того, кто связан с Вайолетт и Шарлоттой или Вайолетт и Суисейсеки. Вот два варианта треугольников. Если не найдём, то результат лишь один - Вайолетт, Шарлотта, Суисейсеки.

Ты не поняла, по моим прикидкам в этом треугольнике один маф, а их двое осталось, так что смотреть надо шире.

#p349071,Соусейсеки написал(а):

Нет уж. Раз ты позволяешь себе мысли об умышленной путанице пола, ника и семейного положения, то тогда тебе придётся подозревать меня за конструктивный диалог с Вайолетт, так как оба этих взаимодействия требуют тщательного продумывания и своевременного розыгрыша.Либо так, либо выброси из головы мысль по поводу того, что Вайолетт намеренно спутала пол Санрайз.

Это совсем разное, это пустяк сделать всего пост о другом поле, и другое дело вполне правдоподобно друг друга упрекать и спорить, разные уровни подготовки.

0

814

Про Аннабель, однако, Вайолетт в тот момент не упомянула, о чем её поправила Шинку... Есть намек на связь.

0

815

#p349091,NANA написал(а):

Ты не поняла, по моим прикидкам в этом треугольнике один маф, а их двое осталось, так что смотреть надо шире.

Я бы лучше смотрела треугольники, где мафа как раз два - надежнее будет выбирать из троих двух, чем из троих одного.

0

816

#p349081,Соусейсеки написал(а):

Вайолетт с самого начала встала противоположно Суисейсеки. Позиционировала она себя мирно, а значит у мафии планировалось через неё делать вбросы "подозреваемых" для города в первую очередь. Если это так, то как она собиралась наутро съехать с сестры, дабы не отправить напа на повес? Если они обе мафы, то среди подозрений Вайолетт должен быть кто-то, кем она могла заменить Суисейсеки как главную подозреваемую. Я видела, что под конец дня Вайолетт написала, что у неё нет полного итога и подозреваемых. То есть свои "подозрения" она размазала по остальным, что затруднит поиски напов.

Ты читала отдельно Вайолет? Она все посты адресовала тебе в том споре, а Суи писала совсем мало и по большей части не касающейся этой темы. Продвигала как напа она именно тебя Соу, в этом и был смысл, если мафия Суи.
Сейчас Суи предлагает вешать Барби, хотя не голосует.

0

817

#p349092,Соусейсеки написал(а):

Про Аннабель, однако, Вайолетт в тот момент не упомянула, о чем её поправила Шинку... Есть намек на связь.

Шинку как мафа не рассматриваю сейчас, там мирная игра. Буратино тоже как мафа не рассматриваю. По тебе есть некая доля сомнений, зависит от роли Суи и Барби.
Ещё можешь навскидку написать чем тебя так зацепила изначально Шарлотта? Тебя прям по ней сильно дергало, да и сейчас основная подозреваемая.

0

818

#p349093,Соусейсеки написал(а):

Я бы лучше смотрела треугольники, где мафа как раз два - надежнее будет выбирать из троих двух, чем из троих одного.

Выбрать такой треугольник где будут оба мафа почти нереально на этом этапе. Хотя бы одну проверку иметь не помешало бы.

Отредактировано NANA (05-10-2016 02:45:53)

0

819

#p349095,NANA написал(а):

Шинку как мафа не рассматриваю сейчас, там мирная игра. Буратино тоже как мафа не рассматриваю. По тебе есть некая доля сомнений, зависит от роли Суи и Барби.
Ещё можешь навскидку написать чем тебя так зацепила изначально Шарлотта? Тебя прям по ней сильно дергало, да и сейчас основная подозреваемая.

Я не про связь Шинку и Вайолетт. Я про связь Вайолетт и Аннабель. Если эта связь подтвердится, Шарлотта отойдет на второй план для меня по подозрениям.

0

820

#p349097,Соусейсеки написал(а):

Я про связь Вайолетт и Аннабель.

Где сориентируй, не заметила такого.

0

821

#p349096,NANA написал(а):

Выбрать такой треугольник где будут оба мафа почти нереально на этом этапе. Хотя бы одну проверку иметь не помешало бы.

Отредактировано NANA (Сегодня 00:45:53)

Очень даже реально. Поэтому я и предложила вывести треугольники Вайолетт-Шарлотта-Х и Вайолетт-Суисейсеки-Х. Если оба треугольника невозможно сделать даже навскидку, остается Вайолетт-Шарлотта-Суисейсеки.

0

822

Соусейсеки, Х может быть много кто, значит таких треугольников будет много и смысл теряется. Главное определится с кого начать, а не пытатся одним махом всех найти, так обычно не работает.

0

823

#p349098,NANA написал(а):

Где сориентируй, не заметила такого.

Когда говорилось об отсутствующих, Вайолетт упомянула Барби и Кена, но не упомянула Аннабель.

#p349100,NANA написал(а):

Соусейсеки, Х может быть много кто, значит таких треугольников будет много и смысл теряется. Главное определится с кого начать, а не пытатся одним махом всех найти, так обычно не работает.

Много кто лично для меня уже сокращено на пять человек. Кен, Барби, Буратино, ты, я. Осталось всего трое, не считая Шарлотты и Суисейсеки - Аннабель, Санрайз и Шинку.

0

824

Странно, что Шарлотта меня не поправила. Странно, что меня вообще никто не поправил.

0

825

По Аннабель - бОльшая часть общения с Вайолетт - общение о фильме, общее обсуждение роли почтальона. Вообще между ними нет вообще ничего - ни подозрений друг в друга, ни доверия. Вся беседа выглядит шаблонно. Аннабель с самого начала танком уперлась в Санрайз. Если отмести Шарлотту ввиду моей ошибки (которая, тем не менее, возымела некоторый эффект), То Вайолетт-Аннабель идут неплохой парой, а Аннабель идет к Санрайз из-за очень уж жесткому напору для нулевой ночи. Осталось найти связь Вайолетт и Санрайз.

0

826

Как ни странно, Шарлотта тоже хорошо ложится с Аннабель ввиду совместной неприязни к Санрайз. При этом у Вайолетт были наметки на согласие с повесом Санрайз. Вайолетт-Аннабель-Шарлотта также имеет шанс на существование.

0

827

А, нашла, где меня по-настоящему дёрнуло по Шарлотте. И правда, почему она меня сейчас не поправила - это очень важное расхождение по подозрению. Если ей все равно, по какому мотиву я её подозреваю, можно ли это расценивать как чёрное поведение?

0

828

А, да, рекомендация - не слушать Кена, не давать ему руль, заставить его идти с большинством.

0

829

Вайолетт выледяет жирным Санрайз и Аннабель, призывая их в тему. Подобного она не сделала с Кеном и Барби...

0

830

#p349101,Соусейсеки написал(а):

Когда говорилось об отсутствующих, Вайолетт упомянула Барби и Кена, но не упомянула Аннабель.

Да, помню этот момент, меня вот что смущает, появление что Кэна что Барби вылилось в итоге в целую эпопею, будто их тут сто лет ждали с теплым приемом, ощущение заготовки для входа напарников. Я не говорю что оба мафы, но вот один из вполне.
Что до Аннабель там у меня по ее постам идет мир, кстати и ее посты с Вайолет не похожи на театральное выступление.

#p349101,Соусейсеки написал(а):

Много кто лично для меня уже сокращено на пять человек. Кен, Барби, Буратино, ты, я. Осталось всего трое, не считая Шарлотты и Суисейсеки - Аннабель, Санрайз и Шинку.

У меня иначе выходит.
Если отталкиватся что ты мир, а похоже на то по вашим постам с Вайолет, выходит так: отбрасываем Соусейсеки, Буратино, Шинку. Аннабель у меня не идет мафом.
Итого остались - Суисейсеки, Barbie, Санрайз, Шарлотта, Кен. Вот тут надо определятся.
Почему у тебя Барби идет в мирах?

#p349107,Соусейсеки написал(а):

Вайолетт выледяет жирным Санрайз и Аннабель, призывая их в тему. Подобного она не сделала с Кеном и Барби...

Там и по общению чувствуется разница в теплоте приема.

Отредактировано NANA (05-10-2016 03:31:43)

0

831

Вот! Вайолетт обращается к Суисейсеки и Нане жирным в тексте, где она возмущается о том, что куклы Розен обсуждали Нану и относились к ней с подозрением, но не подозревают её так активно, как Шарлотту. Имя Шарлотты не выделено. Связь Вайолетт-Шарлотта укрепляется.

0

832

#p349105,Соусейсеки написал(а):

А, нашла, где меня по-настоящему дёрнуло по Шарлотте. И правда, почему она меня сейчас не поправила - это очень важное расхождение по подозрению. Если ей все равно, по какому мотиву я её подозреваю, можно ли это расценивать как чёрное поведение?

А ты ее тогда сильно подозревала? Динамят подозрения с одинаковым успехом что миры, что мафы, зависит от игрока.

0

833

#p349108,NANA написал(а):

Что до Аннабель там у меня по ее постам идет мир, кстати и ее посты с Вайолет не похожи на театральное выступление.

Оно вообще ни на что не похоже. Ни подозрений, ни обмена информацией. Походит на разговор двух бабушек на лавочке - разговор ради разговора. Поспрашивали, кто мир, кто подозреваемый, посетовали на сложность выбора у почтальона, поругали Санрайз, разошлись.

#p349108,NANA написал(а):

У меня иначе выходит.
Если отталкиватся что ты мир, а похоже на то по вашим постам с Вайолет, выходит так: отбрасываем Соусейсеки, Буратино, Шинку. Аннабель у меня не идет мафом.
Итого остались - Суисейсеки, Barbie, Санрайз, Шарлотта, Кен. Вот тут надо определятся.
Почему у тебя Барби идет в мирах?

Потому что отсутствие её и Кена заинтересовало Вайолетт, а отсутствие Аннабель - нет. Но чем дальше я читаю, тем больше Аннабель и Барби у меня становятся взаимозаменяемы. Пока по Шарлотте наибольшее подозрение.

0

834

#p349109,Соусейсеки написал(а):

Вот! Вайолетт обращается к Суисейсеки и Нане жирным в тексте, где она возмущается о том, что куклы Розен обсуждали Нану и относились к ней с подозрением, но не подозревают её так активно, как Шарлотту. Имя Шарлотты не выделено. Связь Вайолетт-Шарлотта укрепляется.

Там вскользь идет обеление Шарлотты и как мне показалось тебя ведь тебя там забыли в списке, но если это такая имитация разбежки, то более негативно смотрится как раз Суи, которую туда можно сказать насильно впихнули и выделили жырным, по идее там должна была быть ты Соу, ведь ты припералась с Шарлоттой и много дискутировала по поводу меня.

0

835

#p349110,NANA написал(а):

А ты ее тогда сильно подозревала? Динамят подозрения с одинаковым успехом что миры, что мафы, зависит от игрока.

Я предупредила, какие именно её слова я буду использовать против неё, если Суисейсеки или Шинку умрут. Далее я расширила эту тему, написав завещание с призывом подозревать Шарлотту в случае моей смерти или смерти одной из моих сестер. Думаю, это должно было как-то осесть в голове Шарлотты, если бы она действительно переживала по поводу моего мнении о ней. Сечас же я указала за основу сообщение Барби, а не Шарлотты, но по ошибке списала это в подозрение по Шарлотте. Она же поддержала шаблонное "ты продолжаешь меня обвинять, хотя мы несколько раз об этом говорили". И вот тут Шарлотта совершает ошибку - мы говорили не об этом.

0

836

#p349111,Соусейсеки написал(а):

Потому что отсутствие её и Кена заинтересовало Вайолетт, а отсутствие Аннабель - нет.

Это ничего не доказывает, она могла и просто не заметить чье то отсутвие, если допустим ожидала врыв Барби и та маф. С Кэном она банально могла гармоничнее смотрется в напоминании, не забывай там ещё шла стадия флудодня.
Надо присмотрется к Аннабель завтра, ее вообще было маловато.

0

837

#p349113,Соусейсеки написал(а):

Я предупредила, какие именно её слова я буду использовать против неё, если Суисейсеки или Шинку умрут. Далее я расширила эту тему, написав завещание с призывом подозревать Шарлотту в случае моей смерти или смерти одной из моих сестер. Думаю, это должно было как-то осесть в голове Шарлотты, если бы она действительно переживала по поводу моего мнении о ней. Сечас же я указала за основу сообщение Барби, а не Шарлотты, но по ошибке списала это в подозрение по Шарлотте. Она же поддержала шаблонное "ты продолжаешь меня обвинять, хотя мы несколько раз об этом говорили". И вот тут Шарлотта совершает ошибку - мы говорили не об этом.

Это отдельно сейчас почитаю. Интересный момент.

0

838

#p349112,NANA написал(а):

Там вскользь идет обеление Шарлотты и как мне показалось тебя ведь тебя там забыли в списке, но если это такая имитация разбежки, то более негативно смотрится как раз Суи, которую туда можно сказать насильно впихнули и выделили жырным, по идее там должна была быть ты Соу, ведь ты припералась с Шарлоттой и много дискутировала по поводу меня.

А зачем обелять Шарлотту, заменяя её на тебя, при условии, что она почти также защищала и тебя. То есть либо ей всё равно, кого защищать - главное защищать, либо она ощутила угрозу прямых обвинений в адрес Шарлотты, раз решила перенаправить поток подозрений на тебя.
Это выделение жирным меня смущает. Вообще оно уведомляет хозяина имени. Для чего Вайолетт ни с того ни с сего уведомлять тебя и Суисейсеки в этом посте?
Да, выделение моей сестры из нашего трио смотрится намеренным - акцент на то, что именно Суисейсеки из нас троих напрямую подозревала Нану. И через это вопрос к остальным, почему сейчас идет волна на Шарлотту, а не на Нану.

0

839

Вайолетт определённо точно позиционировалась как мирная если не для всех, то для большинства. Она даже выставляла себя в роли арбитра в некоторых локальных спорах, то есть сама готовилась быть наиболее мирной. Значит:
а) К началу дня у неё должны были сложиться подозреваемые, в которых хотя бы один маф есть. Сюда входит Суисейсеки как та, с кем Вайолетт наиболее агрессивно себя вела.
б) Среди тех, кого она защищала, должны оказаться купленные миры и хотя бы один свой. Из купленных вписываюсь я (импонирование из-за подозрений Суисейсеки), Нана (защита перед мной и Суисейсеки). Из своих подходит Шарлотта (защита ценой переключения внимания на Нану).
в) Если Суисейсеки маф, то у неё должна была быть заготовка на день, на кого переключить подозрения (по общению Суисейсеки должна была быть кандидатом номер один на повес у Вайолетт). Это Санрайз (размышления, похожие на согласие с мнением Аннабель и Шарлотты), Кен (повес за отыгрыш, тут фигурирует поддержка Барби).

Санрайз стоит на последнем месте по связи с Вайолетт.
Шарлотта и Суисейсеки - на первом. Я выразила мнение по повесу Суисейсеки - это невыгодно для меня в плане выживания ночью. На данный момент я за повес Шарлотты.

0

840

Да, у Вайолетт очень много выделения Суисейсеки. Это опечаливает меня - всё выглядит именно как навязывание моей сестры в качестве подозреваемой. Одна проблема - Вайолетт расценивалась как хороший закопыш, а значит проталкивать на повес и выделять своего в таком случае не имеет смысла. Лучше бы закопать его вместе с собой.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №109 "Кукольный дом" - Hi, Barbie! - Hi, Ken!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно