Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №114. "Black & White".


Игра №114. "Black & White".

Сообщений 121 страница 150 из 443

1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Правила игры в этой партии, можно сказать, не имеют ничего общего с мафией, но тем не менее подразумевают работу с теми навыками, которые вы получили в обычных партиях. Рекомендуется ознакомиться с блиц-партией, дабы лучше вникнуть в суть.
http://sf.uploads.ru/4pL6D.jpg

Издавна существовало две силы, бесконечно враждовавшие друг с другом. Иногда они заключали перемирие ради победы над общим врагом. Иногда отдельные представители обеих сторон предавали свои идеалы ради личного счастья вместе. Иногда одна сила притворялась другой, а иногда глобальные конфликты оказывались лишь личной прихотью третьей стороны.
Так вот всего этого сегодня не будет. Почти.

В битве ты не одинок:

Все игроки делятся ровно пополам на две игровые команды: чёрных и белых.
Каждому игроку сообщается лишь то, к какой команде он принадлежит.
У каждого игрока есть своя пара из своей команды.Игрок НЕ ЗНАЕТ кто его пара. Вообще. Все пары знает только ведущий.

В одной руке меч, в другой - щит...

Каждую ночь каждый игрок посылает ведущему следующую информацию: ОДНО имя для атаки и ОДНО имя для защиты.
Если у какой либо пары совпало имя атаки – этот человек считается атакованным. Соответственно, если у пары совпало имя для защиты – этот человек считается защищённым…
Если совпадают оба имени – то действие происходит над обоими людьми (то есть потенциально одна пара может атаковать и защищать за одну ночь).
Себя защищать нельзя. Это означает что сама пара себя защитить не может, ибо за себя один проголосовать не может, а другой без второго голоса не защитит…

Защита действует на любого человека, вне зависимости от команды.
Если атакованный человек не был защищён ни одной парой – он умирает. Его сторона раскрывается.
Защищённого человека возможно убить только если одна атака будет исходить от одной команды, а другая от другой.
!!!!!!!!!!Если одного человека атакуют две пары одной команды – он не умирает – даже не защищённый!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ! Один из 2 своих голосов вы обязаны отписать в теме голосования днём в формате "Имя человека с указанием действия".
Пример:
Атакую Машу
или
Защищаю Мишу
Врать нельзя - это должна быть абсолютно достоверная информация!

Теневые кардиналы?

После ночи с убийствами происходит перераспределение людей, оставшихся без пары. Если ночью убили двоих людей с одной команды, но из разных пар,то оставшиеся без пар 2 человека образуют новую.
Если после убийства кого либо в команде осталось нечётное количество игроков – игрок без пары становится эксчейнджером. Каждую ночь он выбирает двух людей – и если они из одной команды – он меняет их местами, то есть парами. Если они состоят в паре, эксчейнджер узнает об этом, больше ничего не происходит.
Никто не знает кто стал эксчейнджером. Просто объявляется, в какой команде он появился.
Если в другой команде тоже появляется эксчейнджер, то они образуют Серую пару. Исход Серой пары один – она либо станет полностью тёмной, либо полностью светлой.
Как происходит выбор, какого цвета станет пара:
ведущий случайно выбирает игрока и просит каждого из серой пары угадать –  тёмный он или светлый. Разумеется о своём варианте они друг другу не сообщают. Кто угадает – того цвета пара и станет. Серая пара в ночь определения стороны неуязвима.
При определённых условиях и коллизиях, известных только ведущему, серая пара может стать на сторону проигрывающей стороны. Об этом, конечно, никто не будет проинформирован.

Кто победит?

Как вы понимаете, кто быстрее догадался, кто у него пара – тот и имеет преимущество, ибо в теме они каким-либо образом могут договариваться о ночных ходах.
Каждый в меру своего понимания и хитрости может писать в теме, кого он выберет жертвами и защитой.
Цель каждого игрока: постараться как можно раньше понять, с кем он в паре, и совместными усилиями выбить из игры игроков противоположной стороны, пока у них не останется пар.
Игра заканчивается, когда одна из сторон остаётся без пар.

ЛИЧКА СТРОГО И ВСЕМ ЗАПРЕЩЕНА. ВСКРЫТИЯ И ЛЖЕ-ВСКРЫТИЯ РАЗРЕШЕНЫ
Скайп ведущего: psyhodelic6

В бесконечной Битве сошлись:

1. Max Pain
2. King EcitoN
3. Uranium235 - темный
4. Вреднюка
5. Нелепость - темный
6. Kind Shaman
7. Mr. V. - светлый
8. Le Chat - светлый

Игра начинается с фазы ДНЯ и продлится до 21:00 по МСК. Затем НОЧЬ до 22:00 по МСК. Далее циклично.

0

121

Я не видел ход Шамана. Он не сказал, проспал или нет.
То что вскрытие черным подразумевает оглашение ходов думаю понятно.

0

122

Я еще раз повторю - черные выигрывают, вскрывшись. затягивать вскрытие - невыгодно, так как это сокращает время дальнейшего внутрикомандного обсуждения.

0

123

#p362519,Вреднюка написал(а):

увы нет. защищала ле чат. атачила тебя.
я черная.

Ты черная можешь быть только если Нелепость и Виндета замочили своего.)

А будучи решая в тройки я пойму, за какую сторону они или он.

А если у меня есть пара то вас троих уже есть лишний.

Отредактировано King EcitoN (07-12-2016 23:27:46)

0

124

#p362531,King EcitoN написал(а):

Ты черная можешь быть только если Нелепость и Виндета замочили своего.)

Это не является невероятным.
Саф, я не понял, фигли ты ждешь, если черный? Зачем даешь возможность условному Шаману занять твое законное место среди черных?

0

125

#p362530,Uranium235 написал(а):

Я еще раз повторю - черные выигрывают, вскрывшись. затягивать вскрытие - невыгодно, так как это сокращает время дальнейшего внутрикомандного обсуждения.

Да? И почему же ты до сих пор не атаковал Вреднюку? Вы с ней разные, атакуй и побеждай. Или боишься, что черные задавят?

0

126

#p362532,Uranium235 написал(а):

Это не является невероятным.
Саф, я не понял, фигли ты ждешь, если черный? Зачем даешь возможность условному Шаману занять твое законное место среди черных?

Мне пофиг, все равно из двойки кто как будет делать мне будет видно. Мне важнее самому понять что и кого. У меня своя игра в игре.)

0

127

#p362533,Нелепость написал(а):

Да? И почему же ты до сих пор не атаковал Вреднюку? Вы с ней разные, атакуй и побеждай. Или боишься, что черные задавят?

Мы не в паре с ней, но согласно вскрытиям на одной стороне. У меня нет причин ее атаковать.
Необходимым условием (но не факт что достаточным) для подозрений во Вреднюку может быть разве что число вскрытых черных кроме меня более трех.
А я пока вижу двух: Вреднюку и Макса. Остальные молчат (В, Шаман) или говорят какими то двойственными намеками (Саф, ты).

0

128

King EcitoN
Не, Саф - я ясно сказал, что мне нужны уверенные безальтернативные вскрытия. А не растекание общими фразами.

0

129

#p362536,Uranium235 написал(а):

King EcitoN
Не, Саф - я ясно сказал, что мне нужны уверенные безальтернативные вскрытия. А не растекание общими фразами.

Так и что?)

#p362533,Нелепость написал(а):

Да? И почему же ты до сих пор не атаковал Вреднюку? Вы с ней разные, атакуй и побеждай. Или боишься, что черные задавят?

А причем тут Вреднючка? Кого ты хочешь атаковать сегодня и готов ли атаковать открыто?

Отредактировано King EcitoN (07-12-2016 23:39:24)

0

130

#p362537,King EcitoN написал(а):

А причем тут Вреднючка?

Логично атаковать свою непару.

0

131

#p362537,King EcitoN написал(а):

Кого ты хочешь атаковать сегодня и готов ли атаковать открыто?

Пока не решил, скорее да.

0

132

#p362537,King EcitoN написал(а):

Так и что?)

То что без вскрытия я не могу считать тебя черным -> считаю белым. В игре исхожу из того, что ты белый. Думаю, ты осилишь прочесть то, что я напишу, когда увижу в теме хотя бы одного из В/Шаман.

0

133

#p362538,Нелепость написал(а):

Логично атаковать свою непару.

Логично атаковать другую сторону.)

#p362539,Нелепость написал(а):

Пока не решил, скорее да.

Ну я готов открыто.

0

134

#p362531,King EcitoN написал(а):

Ты черная можешь быть только если Нелепость и Виндета замочили своего.))

Мой голос в Лё вполне осознанный. Причем я понимал, что он белый, но это у нас традиция такая, как Слоника вешать http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif
Не мог быть уверен, что Нелепость на белой, но голос его в Лё тоже видел и осознавал.
А вот что Саф голоснул в Лё, тут, конечно, сюрприз.
И сюрприз осложнен тем, что если Саф белый, то непонятно, кто из нас троих пара. Один из способов проверить - завтра сойтись двумя голосами в атаке и двумя голосами в защите на троих. И посмотреть, чьи сработают.

0

135

В, хоре молчать, я вижу, что ты тут.

0

136

#p362543,Mr. V написал(а):

Мой голос в Лё вполне осознанный. Причем я понимал, что он белый, но это у нас традиция такая, как Слоника вешать 
Не мог быть уверен, что Нелепость на белой, но голос его в Лё тоже видел и осознавал.
А вот что Саф голоснул в Лё, тут, конечно, сюрприз.
И сюрприз осложнен тем, что если Саф белый, то непонятно, кто из нас троих пара. Один из способов проверить - завтра сойтись двумя голосами в атаке и двумя голосами в защите на троих. И посмотреть, чьи сработают.

Зато честно.
В общем, в черного В уже не верю никак.
Рассказываю.

0

137

Поклонение Урану проходит в три этапа:
1. Культ Урана
2. О, Уран пришел.
3. Уран, елы-палы....

Так вот, я не молчу, и висит у меня форум всегда онлайн, и я его читаю и занимаюсь прочими делами, просто здесь скрыться нельзя.
В общем-то, предсказуемо, поскольку вгрызаться в правила может практически он один.
Уран, рули своими, а белые сами как-нибудь разберутся.

Извини, если резко. Но я не видел еще поле битвы, где адмиралы в рупор на чужих солдат орали.

Отредактировано Mr. V (08-12-2016 00:35:28)

0

138

#p362546,Mr. V написал(а):

Поклонение Урану проходит в три этапа:
1. Культ Урана
2. О, Уран пришел.
3. Уран, елы-палы....

В обратную сторону. Пока немногие дошли до третьего этапа.

0

139

#p362528,Uranium235 написал(а):

"я черный, точно черный, я не буду откатывать от этого, я играю на победу черного цвета".

Так пойдет)))

0

140

#p362546,Mr. V написал(а):

Но я не видел еще поле битвы, где адмиралы в рупор на чужих солдат орали.

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif

0

141

Так белые и черные стройся! Этой ночью по Урану пли!

0

142

#p362550,Kind Shaman написал(а):

Так белые и черные стройся! Этой ночью по Урану пли!

ты-то какой? сижу и ищу пару. ты или Макс выходят

0

143

Мне интересно. есть хоть одна игра, в которой урана не грохнули и он дошел до финала?

0

144

#p362552,Вреднюка написал(а):

Мне интересно. есть хоть одна игра, в которой урана не грохнули и он дошел до финала?

Да. Он в ней ведущим был.

0

145

У нас есть 4 черных игрока. Не имеет значение, в каких они стоят парах и что сделает эксчейнджер. Суть в том, что три черных игрока направляют свои атаки в наиболее вероятного белого, пытавшегося взять лидерство, и подтвердившего свой цвет последним постом достаточно уверенно В.
Итак, нужны ровно 3 атаки в В. В открытую, в теме. И одна атака черного не в В.
Таким образом, совершенно НЕВАЖНО, кто именно их этих трех игроков в паре. Также неважно, будет ли менять их между собой эксчейнжер белых.
Среди трех черных ВСЕГДА найдется пара. И если трое черных атакуют одного игрока - ему уже не спастись (ведь черные же не будут его защищать). А у белых нет пары, чтобы защитить игрока пары - они могут защитить только эксчейнджера. Но В вряд ли эксчейнджер судя по тому, что скорее всего именно парный с ним игрок и он завалили Ле (вообще не важно, кто этот парный игрок).
Трое черных, кроме меня атакуют В. Я атакую не В, а кого-то другого. Причем совершенно неважно кого, мой выстрел в любом случае будет одиночным. Так что цель для моей атаки выберут сами вскрывшиеся черные - главное, чтобы это был не В, вот и все. И именно для атаки, чтобы выключать паранойные варианты, что я мол втихаря кого-то пристрелил.
То есть - в явного белого В стреляют в теме все, кто позиционирует себя черным. Кроме меня - я стреляю туда, куда эти самые черные мне скажут, чтобы исключить провал выстрела из-за атаки одной цели двумя парами.
Этот выстрел - 100% попадание, если пренебречь тем фактом, что В может быть эксченджером. Но даже если не пренебрегать им - белым нужно называть цели атаки и защиты, как-то при этом договорившись. Защищать открыто В в теме нельзя - это признание, что ты мешаешь плану черных. Значит, в теме придется атаковать. Но атаковать им нужно черного. То есть - возможны какие-то прыжки на флажке, но суть не изменится. В белый - все кто позиционирует себя черными кроме меня стреляют В. Я стреляю туда, куда указывают мне черные. Разумеется, учитываются мнения только тех, кто открыто признался я черный, без отката - ну и тд., я уже писал чего жду.
Допустим, своим выстрелом белые тоже убивают (о защите я пока ничего не говорил, хотя вариант все черные защищают меня лучший. Но он не единственный.). Остается 2 белых одиночки, которые образуют пару, также черная пара и черный одиночка. Завтра надо будет убить белого банально тремя атаками черных в него - и победа черных независимо от успеха выстрела белых, так как пар у них более не будет, а два черных одиночки образуют пару.
Я жду признания в черноте. Я жду от признавшихся черных цели для моего выстрела. А также наиболее веротяного по их мнению белого после В.
Преимущество - нам не надо искать ВСЕХ белых, нам достаточно найти двух, одного белого, который будет косить под черного мы переживаем спокойно. А двоим косить не получится, так как тогда у них не получится выстрелить в черного ночью. Напоминаю, от черных - атаки В в теме. Именно атаки, а не защиты кого-то там. Тем самым - белые или палятся, стреляя не В, или пропускают выстрел, что возвращает нас к тем же баранам, только в соотношении 2 к 4, что еще лучше нынешней ситуации.

0

146

#p362550,Kind Shaman написал(а):

Так белые и черные стройся! Этой ночью по Урану пли!

Окай, пли по Урану. В принципе все, вот они два белых, В и Шаман.
Даже не надо выяснять, кто реально черный среди Нелепости и Сафа - так как каточка выиграна математически.

0

147

#p362546,Mr. V написал(а):

Уран, рули своими, а белые сами как-нибудь разберутся.

Уже зарулил.
В откат на черного в твоем исполнении не поверю. В эксчейнжера тебя - тоже.

0

148

#p362556,Uranium235 написал(а):

В эксчейнжера тебя - тоже.

А вот это зря. Вполне возможен этот вариант, ведь в Лё голосовали трое, и я могу быть не в паре с голосовавшими.

0

149

#p362557,Mr. V написал(а):

А вот это зря. Вполне возможен этот вариант, ведь в Лё голосовали трое, и я могу быть не в паре с голосовавшими.

Тогда Шаман черный должен быть, но его риторика показала обратное, и два белых Саф и Нелепость.
Нет, мы не знаем выстрел Шамана, возможно он тоже был в Ле. Но это абсурдно, так как в принципе стрелять в Ле, которого защищали я и Вреднюка - это нарваться на потенциальную защиту.

0

150

Да, если у вскрывшихся в явном виде черных (это Вреднюка и Макс) есть какие-то претензии к плану -  их лучше высказать сразу. В противном случае - подтверждайте в теме, что план ок и собственно действуйте.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №114. "Black & White".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно