Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №115 "Другие" 2.Призраки рядом


Игра №115 "Другие" 2.Призраки рядом

Сообщений 91 страница 120 из 995

1

Тема: Другие

Количество игроков: 13 |7 2 |4 |

https://pp.vk.me/c837121/v837121363/162e4/PvVQNmlOeHQ.jpg

Предисловие:

https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16983/YKKuBqO85A4.jpg


В большом поместье в отдалённой окраине живёт Грейс Стюарт со своими детьми: дочерью Энн и сыном Николасом. Её муж Чарльз сражается на войне во Франции, но семья не получает от него вестей уже два года, и он считается погибшим. Однажды из дома внезапно исчезают все слуги, а поместье окутывается туманом, который хоть и привычен для здешних мест, но всё никак не спадает. После этого к дому приходит троица — няня Берта Миллс, немая служанка Лидия и садовник Эдмунд Таттл. Они говорят Грейс, что раньше уже работали здесь и с радостью вернутся в дорогой для них дом.

https://pp.vk.me/c837121/v837121363/1698a/AJEnzwQ0wJc.jpg


Грейс знакомит их со строгими правилами дома: никакого шума и игры на рояле (он был в доме ещё до того, как Стюарты въехали в него), а поскольку Энн и Николас страдают редкой непереносимостью яркого дневного света, то ни одна дверь в доме не может быть открыта, пока не заперта предыдущая; комнаты, куда они приходят, должны быть всегда занавешены толстыми шторами. По этой же причине в доме нет электричества: Энн и Николаса разрешено освещать лишь керосиновыми лампами и свечами.


Вскоре Энн заявляет, что видела в доме мальчика Виктора и других людей, но ей никто не верит. Однако, Грейс через некоторое время начинает сама замечать что-то странное: она слышит то топот, то детский плач, то другие звуки, а двери, которые были заперты, оказываются открыты и кто-то раздёргивает шторы в запертых комнатах… Тогда она прислушивается к Энн, которая рассказывает матери, что помимо Виктора видела его родителей и непонятную старуху с белыми глазами. Причём, старуху она видела чаще остальных. Грейс вместе с прислугой начинает обыскивать дом, комнату за комнатой и в процессе находит в доме книгу мёртвых — фотоальбом с посмертными фотографиями. Так в XIX веке родственники усопших надеялись сохранить дух любимых в фотографиях. Грейс просит Берту немедленно избавиться от него. Не найдя никого, Грейс уверяется в мысли, что в доме поселились привидения.

https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16991/U7mUsoZy-wY.jpg


Те другие, другая семья... семья Марлиш... Грейс понимает что они не хотят их терпеть тут. "Но это наш дом" снова и снова про себя молвит Грейс.
Возьмет ли страх семью Грейс и её прислугу? Или может они будут сломлены и покинут дом? А если нет. Может удастся Испугать ту семью и заставить их покинуть дом.
Ведь единицы которые даже будут бояться и не хотеть жить в этом доме. Не решают. Решение должно быть общим, преодолеть страх и отстоять дом или покинуть его всем...


https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16975/0vGBwpBatbQ.jpg
ВСЕМ ВМЕСТЕ!

Особенности игры:

- После своей смерти все игроки могут разговаривать и общаться дальше в теме.

То есть после выбывание из игры. Не важно испуган(убит\казнен) был ночью или на голосование.  Можно свободно продолжать общаться в теме и продолжать искать других, или запутывать остальных. В том числе можно будет так и вскрываться и объявлять свои ходы в том числе и врать. Полная свобода действий.

Единственное что запрещено это оставлять свой голос в теме голосования.


Для атмосферы тематики игры предлагается использовать слова:

Мафия - призраки\приведения
Казнен\повешен на голосование   -  сломлен\сломить.
Убит ночью - был испуган \ Боится.
Убьют - запугают.
Лечение -  защитить, оберечь


Расклад:
Мирные(7 2):

Семья Марлиш из 7 человек (Мирные жители)

Медиум:
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/162fa/obyhJFbVl08.jpg

НД - видит призрак\ не призрак (Мафия\не Мафия).

Помощник Медиума:
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16301/vJfERn67nb0.jpg

НД - Защитить игрока(1 раз за игру ), от страха не дав ему испугаться(умереть). То есть второй раз к игроку у которого уже был защищать нельзя.


Мафия(4):(Призраки)

Грейс
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/162f3/ALYVJDx6-7c.jpg
1 ранг

Энн
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16308/zVXbkugxVFo.jpg
2 ранг

Николас
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/1630f/mEac2M_RED4.jpg
3 Ранг

Прислуга
https://pp.vk.me/c837121/v837121363/16316/7Evv6d_VRMk.jpg
НД - поиск Медиума (Медиум \ не Медиум)

Примечание: При смерти остальных напарников становится 4 рангом. Лишается Нд проверки

Примечание: НД принимает только от Прислуги от других участников НД принято не будет.

Общее примечание:

В спорных ситуациях решением об убийстве(испуге) принимается от высшего ранга. То есть 1 бьет 2,3,4. 2 бьет 3,4 и т.д.

Наивысший ранг имеет право разрешить изменить свое НД наименьшим рангам, заранее предупредив ведущего.

Условие победы:

Живые(Мирные): Выигрывают когда все другие сломлены или испуганы(казнены или убиты).

Другие(Мафия): Выиграют если количество Других(Мафии) равна количеству мирных.

Приоритет:

Его нет. Все действия происходят одновременно и будут выполнены.

Расписание:

Голосование до 22:00 по МСК 
Итоги ночи 22:30. + 0-15 минут.

Правила от ведущего в текущей игре:

1. Все решение оспариваются после игры или до её начало
2. Голосовать обязан каждый участник игры. Голосовать в себя нельзя. Если игрок не голосует ему будет выписан модкилл без раскрытие роли. (Исключение если игрок попросил замену)
3. При равенстве голосов на казни из игры выбывают оба участника. Оба будут считаться сломленными.
4. Игра начинается с ночи.
5. Роли игроков, не раскрываются как и их сторона. Игра темная
6.Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков запрещено. Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
7. Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
8. После Испуга(смерти) игрок может продолжать игру и свободно общаться в теме. Но не имеет права оставлять голос в теме для голосования .
10. Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре применяется явное читерство, то он может выписать модкилл данному игроку.
11. Вскрытия лже\вскрытия - разрешены
12. Самострелы разрешены.
13. В игре разрешены досрочные голоса  . День закрывается раньше, если все участники (Или все кроме одного, который уже не может изменить ситуацию) приписывает к голосу "досрочно".
14. Менять голос можно только один раз.
15. Нельзя ставить репутацию во время игры!
16.  Если игрок не отметился в теме без того веской причине, но прислал НД. Нд не будет принято, пока не будет хоть одно сообщение в теме за текущий день.
17. Если игроку был выписан модкилл по каким либо причинам то уже вернуться в игру и писать в теме ему будет запрещено. Вернуться в игру не получится. (Будет считаться что игрок сбежал из дому.)

18. После своей смерти все игроки могут разговаривать и общаться дальше в теме.

То есть после выбывание из игры. Не важно испуган(убит\казнен) был ночью или на голосование.  Можно свободно продолжать общаться в теме и продолжать искать других, или запутывать остальных. В том числе можно будет так и вскрываться и объявлять свои ходы в том числе и врать. Полная свобода действий.

Единственное что запрещено это оставлять свой голос в теме голосования.

Так же действуют и общие игровые правила

Ответы на вопросы(Уточнение правил)

Ответы на вопросы.

Вопрос:
Если мне есть незнакомые термины, можно ли где нибудь посмотреть их значение?
Ответ:
Да. Тут Словарь
Вообще можно найти ответы на интересующие вопросы тут
F.A.Q Быстрый ответ

Вопрос:
Что такое маска?
Ответ:
Это специально созданный аккаунт(персонаж) созданный для одной игры. Как правило персонаж создается под тематику игру для наилучшего антуража.

Вопрос:
Если на голосование ничья между тремя или более игроками выбывают все?
Ответ:
Да. Лимита нет.

Вопрос:
Можно ли сменить окончательный голос?
Ответ:
Нет

Вопрос:
Возможен ли тактический модкилл?
Ответ:
Нет. Это противоречит общеигровым правилам.

Вопрос:
Если я догадался кто под маской могу ли я использовать это в качестве аргумента в теме?
Ответ:
Нет. Гадание подмасок и тем более лезть под маски, использовать это в качестве аргумента знание игрока под маской запрещено.

Вопрос:
Получает ли Помощник медиума результат о НД?
Ответ:
Нет. Никаких ответов он не получает

Вопрос:
В момент смерти Медиум получит свою проверку?
Ответ:
Да.

Вопрос:
То есть если я Помощник Медиума и защищал Петю, то я не смогу больше его защитить вообще? Или через ночь смогу?
Ответ:
Не сможете. Защитив однажды вы до конца игры не сможете защищать тех у кого вы уже были.

Вопрос:
Могут ли Другие пропускать намерено выстрел?
Ответ:
Да.

Игра с основных аккаунт. При желание можно создать маску(персонажа) и записаться ей.

Уже в игре:
1.  Ореола (Маска)  Alisha - Испугана в 1 ночь
2.  Искандер
3.  Akjen
4.  Max Pein
5. Nikolego
6.  ВанРог
7.  Be (Маска)
8.  Адель (Маска)
9.  Миссис Марлиш (Маска)
10. Lelyk
11. Нелепость Люцифер
12. Анна Кёяма (Маска)
13. Бэтти (Маска)

Игра №115 ГОЛОСОВАНИЕ

Теги: другие

0

91

#p364023,Бэтти написал(а):

Люца я вообще не выгоняла бы. Легкое поведение, быстрые ответы, это по мирному.

да вы что!
и у его предшественника поведение медиума, но он ни разу не напуган!

0

92

#p364013,Бэтти написал(а):

Если ты не перейдешь чуть больше к конкретике в ближайший день - улетишь на казни

А ну не смей угрожать ребенку! Мой племянник поживее вас всех будет!

0

93

#p364027,Анна Кёяма написал(а):

В общем, пока предлагаю подумать над выносом Лелика и Николего. Или обоих сразу.Согласия, возражения?

Я за вынос двоих, Николего точно за, а вот по поводу Лелика есть ещё вариант между Марлиш и неприметным Искадлером. Макса послушаю ещё, но тоже скорее минус.

0

94

И еще один аргумент - решение принимал вновь прибывший Люцифер, который и выбрал наименее похожую на медиума Ориолу

0

95

#p364029,Миссис Марлиш написал(а):

А ну не смей угрожать ребенку! Мой племянник поживее вас всех будет!

А Николего вам как? Пока ничем выдающимся тоже не запомнился. Живой, думаете?

0

96

#p364029,Миссис Марлиш написал(а):

А ну не смей угрожать ребенку! Мой племянник поживее вас всех будет!

Есть хоть один неантуражный довод почему он живее, или вообще живой?

0

97

#p364030,Бэтти написал(а):

Я за вынос двоих, Николего точно за, а вот по поводу Лелика есть ещё вариант между Марлиш и неприметным Искадлером. Макса послушаю ещё, но тоже скорее минус.

Да, варианты всегда есть. Я питаю иллюзий на счет того, что все дружно побегут вешать кого я хочу. Наверняка еще ситуация изменится - меня волнует кем и как.

0

98

#p363971,Анна Кёяма написал(а):

Если что, отличная причина убийства - фаер-плей со стороны мафии, убрать того, кому не хочется присутствовать в данной обстановке. насколько я помню, такое было.

Не поняла это. Я где-то высказалась, что мне не хочется присутствовать в данной обстановке?

0

99

#p364028,Max Pain написал(а):

и у его предшественника поведение медиума, но он ни разу не напуган!

С какой стати у его предшествинника поведение медиума? Потому что так написал наркоман Акжен? Я о вас была лучшего мнения.

0

100

#p364018,Max Pain написал(а):

можете подробнее процитировать мою исходную цитату - что вам не понятно и с чем вы согласны?

С тем, что Нелепость снова призрак, что Люцифер не показывает игры. И что Вы даже углядели ранг. Первый. Это мне непонятно.

0

101

Хотите конкретики. Пожалуйста. После замены Орионы призрак Нелепость мог сделать такой же финт ушами дабы убедить что его роль человеческая. Наиграный скандал с Бе. Второй подозрительный. Пост Бе о якобы не дележке спиртным с Искандером. Третий подозрительный. Ковфрантация тетушки с Бе в начале дня.  Четвертый подозрительный. Так же как вариант ее якобы сын Григорий который гдето бродит в тумане. Но маловероятно. И милая Адель. Слишком мила. Попытка подкупа карандашами. Есть над чем задуматся. Медиумы стали чуть более людьми. Особенно Анна. Хотя это еще не конечно.

0

102

#p364024,Люцифер написал(а):

разбег? в тёмной?

Вы забыли про медиума? нарочно?

И тут же пишите о разбеге со мной, который вам не нравится. Неувязочка, однако!

Все тут верно. У меня симпатия к нему, в начале я его вообще помошником своим считал. Тем не менее, увы, вероятнее всего он призрак...

0

103

#p364036,Бэтти написал(а):

С какой стати у его предшествинника поведение медиума? Потому что так написал наркоман Акжен? Я о вас была лучшего мнения.

два человека видели в нем медиума, если что
и у меня свое мнение на этот счет

0

104

#p363980,Миссис Марлиш написал(а):

Две?  А кто второй? Мне кажется, как я и говорила. Всему виной та, кому Вы пришли на замену, милая.

Просто за час до этого меня убили в другом месте) И я пришла на замену. Ну, это лирика.

0

105

#p364031,Max Pain написал(а):

И еще один аргумент - решение принимал вновь прибывший Люцифер, который и выбрал наименее похожую на медиума Ориолу

Неподходит, потому что Нелепость все ещё посматривает тему и уж точно и в конфе мафии был бы. Единственный момент возможно что мафия специально убила мирную замену, чтобы не так подозревали вторую замену мафскую. Но Нелепость/Люцифера и без того особо никто в петлю не тянул.

0

106

Max Pain
Да, Макс Пейн, я вас услышала.
Но понимаете, обычно как идут замены, так сразу всплывает картина, мол замененный маф. Хоть это не всегда соответствует действительности, допустим, что так и есть.
В таком случае - убивать вторую замену, тем самым сокращая опцию "на самом деле, Алиша мафская замена, а я мирняшка" не очень логично.
В любом случае, даже если Люцифер призрак, как замене считаю стоит дать время на адаптацию. В конце концов, в таком случае он выболтает что-нибудь интересное за это время.

0

107

#p364019,Бэтти написал(а):

Миссис Марлиш, почему я не вижу ваш голос в меня на казни? Я же ваш стопроцентный призрак или уже забыли?

Не указывайте мне, что делать. Вы у меня в гостях, а не я у Вас. Сменить голос тут можно лишь раз, и я своим дорожу. Будете настаивать дальше или нападать на ребенка, пожертвую.

0

108

#p364040,Max Pain написал(а):

два человека видели в нем медиума, если что

То есть вы полагаете, что реально мирные, реально написали бы, что уверен в ком то как медиуме в теме? И зачем это делать? Я ещё могу понять чтобы запутать мафию, но свое настоящее мнение это бред. Массово такое делать мафии ещё больший бред.

0

109

мальчик Лелик пока просто непонятен, но он идет на контакт и вроде бы общается, хоть и не берет мои цветные карандаши и никого конкретно не рисует( Николего непонятен намного больше - его вообще нет, Адель его вообще не запомнила( выбор между двумя пока делать не собираюсь, завтра надо будет дальше смотреть *Адель удалилась в спальню для гостей, прихватив с собой керосиновую лампу*

0

110

#p364044,Миссис Марлиш написал(а):

Будете настаивать дальше или нападать на ребенка, пожертвую.

Откуда у вас святая уверенность в ребенке? Я уже второй раз спрашиваю, хоть один не антуражный аргумент приведите.

0

111

#p364038,Lelyk написал(а):

Особенно Анна. Хотя это еще не конечно

Я так то тебя на казнь выдвигаю и смотрю что будет.
Определенно, человеческие черты налицо.

Я посмотрю еще, что дальше будет.
Про Люцифера пока мне мнение Бэтти импонирует сильнее, но ваше я тоже учла, обидчивость может быть наигранной.

0

112

#p364032,Анна Кёяма написал(а):

А Николего вам как? Пока ничем выдающимся тоже не запомнился. Живой, думаете?

Я с подозреваемыми не общаюсь.

0

113

#p363983,Анна Кёяма написал(а):

Мы в принципе, не сомневаемся теперь, что ты живая, над этим вопросом имеет смысл думать только в случае твоего вскрытия ролью.
Если его не будет - ты в игре. Я со своей стороны к твоему мнению прислушиваться готова. То есть, как минимум на мой голос ты повлиять можешь в теории. А с учетом того, что мой голос чаще значительный, чем нет, это не так и мало.

Я такая же мирная, как и многие, не обладающая исключительной информацией. То есть я могу так же ошибаться, как и все остальные.

0

114

#p364037,Миссис Марлиш написал(а):

С тем, что Нелепость снова призрак, что Люцифер не показывает игры. И что Вы даже углядели ранг. Первый. Это мне непонятно.

То что Люцифер не показывает нормальной игры - это нужно комментировать? для вас он отличный человек что ли? Он ничего мирного не сказал. Вообще.
Я вижу у Нелепости роль, но подумал, что он может быть Медиумом. Именно поэтому я сказал, что его не нужно пугать, а нудно заменить и проверить.
Однако, роль могла быть и призраком. Тем более что, как мне кажется, Нелепость тяготеет именно к отрицательным ролям (может я ошибаюсь в этом). Высокий ранг дает Нелепости большую мотивацию к игре.
Тем не менее призраки пугают вообще чуть ли не самого не похожего на Медиума. Хотя возможно имела цель подстава Ве.
При этом окончательное решение о выборе жертвы принимает 1 ранг, и как раз Люцифер/Нелепость плохо ориентируется в происходившем днем, а может и подсказать толком было некому.
потому ночь прошла именно так

0

115

#p364049,Миссис Марлиш написал(а):

Я с подозреваемыми не общаюсь.

Странно. Я вот как раз с подозреваемыми и заинтересована общаться.
Во-первых, есть шанс образумится в случае своей ошибки.
Во-вторых, можно собрать информацию об остальных призраках, если подозрения таки верны.

0

116

#p364040,Max Pain написал(а):

два человека видели в нем медиума, если что
и у меня свое мнение на этот счет

Вы-то в нем видели призрака. Или говорили, что видите. Почему бы не попытаться теперь его подставить? Если Вы не живы?

0

117

#p364027,Анна Кёяма написал(а):

В общем, пока предлагаю подумать над выносом Лелика и Николего. Или обоих сразу.
Согласия, возражения?

Лёлика на данном этапе поддерживаю.
Скидывать голоса не советую, смена, как я вижу, всего одна.

0

118

#p363986,Миссис Марлиш написал(а):

Вполне возможно, что призраки хитры и подставили тех, кого Ореола подозревала. Ве, Анну и Вас самого.

Но это лишено всякого смысла. Их Ореола подозревала, а не я. Как можно было этим их подставить? Тем более, что по двум из трех - Анне и Максу я уже высказалась, что готова сотрудничать

0

119

#p364038,Lelyk написал(а):

Хотите конкретики. Пожалуйста. После замены Орионы призрак Нелепость мог сделать такой же финт ушами дабы убедить что его роль человеческая. Наиграный скандал с Бе. Второй подозрительный. Пост Бе о якобы не дележке спиртным с Искандером. Третий подозрительный. Ковфрантация тетушки с Бе в начале дня.  Четвертый подозрительный. Так же как вариант ее якобы сын Григорий который гдето бродит в тумане. Но маловероятно. И милая Адель. Слишком мила. Попытка подкупа карандашами. Есть над чем задуматся. Медиумы стали чуть более людьми. Особенно Анна. Хотя это еще не конечно.

Какая то сплошная непонятная каша, кто подозреваемые можешь просто списком?

0

120

И снова Анна про двоих сразу. Не живого человека это предложение. там могут оба живыми оказаться. А она одним ударом двоих сломит.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №115 "Другие" 2.Призраки рядом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно