Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры №2


Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры №2

Сообщений 781 страница 810 из 917

1

http://s019.radikal.ru/i643/1703/12/93d5f44f622d.jpg

Правила на базе классических, но с дополнениями. Сторона вскрывается, роль нет. Вскрытия и лжевскрытия разрешены. Вскрытие за 5 минут до флажка и позже дает право всем сторонам поменять НД в течение 10 минут.

Маньяк - Спятивший с ума мирный житель, убивающий каждую ночь 1 игрока. Его задача перебить всех и остаться одному.

Мафия - 5 человек. Имеет ночной выстрел + доп. удар. (1 раз за игру мафия может выстрелить по роли комиссара, доктора или маньяка. Например, ночью отсылает ведущему НД "убить Васю-комиссара". Если Вася - комиссар, он умирает. Если нет = умирает стрелявший маф.). Побеждает перебив всех мирных и маньяка или же если в городе остается равное количество мафии и мирных.

Комиссар - НД проверка или выстрел. Маньяка видит как мирного.

Доктор - НД лечение одного игрока за одну ночь. От допвыстрела не лечит.

7 мирных жителей - Каждый мирный житель без роли имеет право на ночные действия:
1. Вендетта - выбрать имя и если выбранный убивает выбравшего - умирают оба. Выбирать можно каждую ночь. Вендетта не действует если в игре осталось 3 человека или меньше.
или
2. Уход в горы - один раз за игру мирный житель может уйти в горы, получив иммунитет от убийства на текущую ночь и от повешения на следующий день. При этом ушедший в горы лишается права на вендетту этой ночи и лишается голоса на следующий день, но обязан голосовать. О лишении голоса и о факте ухода в горы не сообщается в газете.

Голосовать обязаны все, независимо от ухода в горы, не проголосовавший умышленно получит модкилл, не проголосовавший в связи с отсутствием - два голоса против себя.

Играют:
1. Маска замена на Fox
2. Nejka замена на Akjen
3. King Eciton повешен в первый день
4. Alex306 убит в первую ночь
5. Игрок
6. Friend
7. Uranium235
8. Логаш
9. Дени
10. Ромашка
11. Анноушка
12. Злючка
13. Ника
14. Нелепость
15. NoGood

Каждый день до 22:00 ночь до 23:00.

skype Sergey.Ace (Помор)

Первая ночь: Убит мирный Alex306
Повешен мирный  King Eciton

0

781

#p396762,Нелепость написал(а):

Убивай Ногуда, я назло тебе не пойду в горы, если ты собрался в меня стрелять.

я не собираюсь пороть себе и городу заодно игру, не волнуйся. скорее всего ты трешер мирный, хоть мне и непросто это признать, уж очень нагло для мафла так себя вести.

0

782

#p396688,Нелепость написал(а):

Уран, Ногуд, Логаш, или Дени, Акжен, Саф. Это примерные тройки мафов, тут или-или.

#p396692,No Good написал(а):

Согласен.
В первую можешь добавить Фокс, а во вторую — Ромашку.

Без комментариев.

0

783

#p396770,Игрок написал(а):

Какого? Так твой подопечный под юбкой повесил его

А кто это, можно узнать?

#p396774,Логаш написал(а):

Уран и Ногуд в последний момент дали откат с Ромашки.

Потому что 5 против 4. Очевидно, что это риск, не?

0

784

Комми, Стреляй Ромашку.
Ромашка, если мир(ВНЕЗАПНО), уходи в Горы.

0

785

#p396774,Логаш написал(а):

Уран и Ногуд в последний момент дали откат с Ромашки.

Ну на мне четыре голоса, на ней пять.
Если вдруг совершенно случайно один из голосов в нее нулевой,это ничья.
Ты бы хотел такой вариант?

0

786

#p396776,Fox написал(а):

У меня он не с Ромашкой.

Ну значит она мирная. Логика.

0

787

#p396780,Логаш написал(а):

Комми, Стреляй Ромашку.
Ромашка, если мир(ВНЕЗАПНО), уходи в Горы.

Уже было сказано. Ком не дурак, разберётся.

0

788

#p396768,No Good написал(а):

Что ты несёшь? Саф висел и без скачков.
А ты отсиделся в кустах.

а все потому что я не люблю вакханалию.
Ты уверен что он бы висел? ты точно знаешь кто ходил в горы, а кто нет? думаю что нет, а значит заявление твое - абсолютно не на чем не основано.

0

789

#p396779,No Good написал(а):

Потому что 5 против 4. Очевидно, что это риск, не?

Риск, потому против отката не сильно возражаю.
Но, блин, повисни Ромашка, было бы сейчас покомфортнее мне.

0

790

#p396782,Нелепость написал(а):

Ну значит она мирная. Логика.

Ты считаешь, что я маф, а Фокс считает, что маф Ромашка. Тебе объяснить разницу? В логике?

0

791

Комиссар, если не убьешь Ногуда, я тебя возненавижу.

0

792

#p396784,friend написал(а):

а все потому что я не люблю вакханалию.
Ты уверен что он бы висел? ты точно знаешь кто ходил в горы, а кто нет? думаю что нет, а значит заявление твое - абсолютно не на чем не основано.

Мы как бы ушли в Ромашку, не набрали достаточно голосов и вернулись в Сафа. Как это не обоснованно?

0

793

#p396786,No Good написал(а):

Ты считаешь, что я маф, а Фокс считает, что маф Ромашка. Тебе объяснить разницу? В логике?

Так она и спрашивает кто мне Ромашка.

0

794

Логаш
с моим поверхностным взором я не увидел ответ на вопрос. В чем абсурдность Нежки голосовать Логаша, который вскрылся мафом?!

#p396032,Логаш написал(а):

Если кратко, два основных аргумента.
1) Я сделал провокацию, подставился под удар, выставляя себя удобным кандидатом на подвес, она тут же схватилась и уверенно сказала "буду его вешать". Мирный бы сомневался, мафу выгоднее упереться в проходного кандидата и не давать мнение по другим игрокам.
2) Путается в показаниях. Вначале понимает, зачем мирному вскрываться доктором, потом не понимает, когда спрашиваю "почему вдруг перестала понимать?" Тянет время, пытается перевести разговор на другую тему, потом отвечает, но совсем на другую тему, и в конце концов выдаёт очень натянутое обоснование "ну вот не поняла".
Это если кратко.

А точнее вернемся к этому. Первый пункт - ничего не дает. Одна из распространенных мирных реакций - казнить того, кто вскрылся мафом.
Второй пункт не понятен мне еще больше, в чем прикол мирному вскрываться доком? Поймать доп? Так сразу? В мафах олухи чтоль?!

Анно. возвращаюсь к вопросу, почему 50 на 50, а не 2 к 3. В пользу мирности говорят два пункта, а вот в пользу мафиозности, ты почему-то объединяешь их в один, хотя там все сложнее:
1. Шанс выявить дока и хлопнуть допом.
2. Шанс не быть казненным первые дни и втереться тем самым в доверие (в последствии крайне вероятно выползет реал док, которого ты спасешь на казни, а потом хлопнешь допом)

Так что нет, там все-таки 50 на 50 идут плюсы и минусы обеим сторонам.

0

795

#p396754,No Good написал(а):

Урана нужно отстрелить. Нет, не Урана. Ногуда.

где Уран? :)

он самый откровенный нап Ромашки.

0

796

#p396787,Нелепость написал(а):

Комиссар, если не убьешь Ногуда, я тебя возненавижу.

Никак не убьёт. Вообще. Даже вероятности такой нет. Даже полпроцента.

0

797

#p396791,Анноушка написал(а):

где Уран? :)

он самый откровенный нап Ромашки.

Это не моя цитата же.

Да и почему он нап? Я его логику понимаю.

0

798

Ага, прям откровеннее некуда.
Даже решил повисеть с ней за компанию

0

799

#p396781,Uranium235 написал(а):

Ну на мне четыре голоса, на ней пять.
Если вдруг совершенно случайно один из голосов в нее нулевой,это ничья.
Ты бы хотел такой вариант?

Хм...
А я тут подумал, может было бы и лучше (немного).
Видим, что ничья. Спрашиваем - кто был в горах? Так как уже потрачено, скрываться смысла нет. Мафии думание стрелять ли мира с вендеттой или оставлять его мирным рулём. Если вскрывается один, то он проверенный честный, если два, то либо ждём вскрытия горца из голосов в Урана, либо выбираем из двух вскрывшихся горопроходцев.

Но, хорошая мысля приходит опосля.

0

800

#p396788,No Good написал(а):

Мы как бы ушли в Ромашку, не набрали достаточно голосов и вернулись в Сафа. Как это не обоснованно?

посчитать скольких голосов нет очень трудно, почти нереально, ведь только Нежка-Акжен сказала что пойдет в горы, остальные молчали. ты вот сейчас можешь назвать точное число человек, которые ходили в горы прошлой ночью?

0

801

#p396791,Анноушка написал(а):

где Уран?
он самый откровенный нап Ромашки.

Ты тоже маф. Ромашка мирная.

0

802

#p396770,Игрок написал(а):

Какого? Так твой подопечный под юбкой повесил его

Уран мне не подопечный :)

#p396774,Логаш написал(а):

Уран и Ногуд в последний момент дали откат с Ромашки.

Ногуд не с Ромашкой.
Ты где был? Это твой кандидат самый явный шёл
Уран - маф, согласна.

#p396776,Fox написал(а):

У меня он не с Ромашкой.

++

0

803

Уран 100% маф, а в Ромашке сейчас еще больше уверена.

0

804

#p396795,Логаш написал(а):

Хм...
А я тут подумал, может было бы и лучше (немного).
Видим, что ничья. Спрашиваем - кто был в горах? Так как уже потрачено, скрываться смысла нет. Мафии думание стрелять ли мира с вендеттой или оставлять его мирным рулём. Если вскрывается один, то он проверенный честный, если два, то либо ждём вскрытия горца из голосов в Урана, либо выбираем из двух вскрывшихся горопроходцев.

Но, хорошая мысля приходит опосля.

Там еще есть вариант с двумя горными.
И вот с него я ну ваще не перся.

0

805

#p396796,friend написал(а):

посчитать скольких голосов нет очень трудно, почти нереально, ведь только Нежка-Акжен сказала что пойдет в горы, остальные молчали. ты вот сейчас можешь назвать точное число человек, которые ходили в горы прошлой ночью?

Френд, ты не о том говоришь, включи логику.

Висит Саф.
Потом начались "скачки". 4 голоса с Сафа уходят в Ромашку (Уран, Логаш, Фокс, я). Не набирает кворум. Той же четвёркой возвращаемся в Сафа.

Т.е. без скачков точно так же висел бы Саф. Теперь вопрос: чем тебе скачки не угодили?

0

806

#p396798,Анноушка написал(а):

Ногуд не с Ромашкой.
Ты где был? Это твой кандидат самый явный шёл
Уран - маф, согласна.

Я не говорю, что он с Ромашкой, я говорю, что он в том числе руководил откатом.

0

807

#p396799,Дени написал(а):

Уран 100% маф, а в Ромашке сейчас еще больше уверена.

Дени с Ромашкой. Хотя это и так было очевидно.

0

808

#p396797,Нелепость написал(а):

Ты тоже маф. Ромашка мирная.

тогда городу звездец, потому что я мирная и завтра её буду вешать, если её не отстрелят :)

0

809

#p396804,Анноушка написал(а):

тогда городу звездец, потому что я мирная и завтра её буду вешать, если её не отстрелят

Звездец так звездец.

0

810

#p396801,No Good написал(а):

Френд, ты не о том говоришь, включи логику.

Висит Саф.
Потом начались "скачки". 4 голоса с Сафа уходят в Ромашку (Уран, Логаш, Фокс, я). Не набирает кворум. Той же четвёркой возвращаемся в Сафа.

Т.е. без скачков точно так же висел бы Саф. Теперь вопрос: чем тебе скачки не угодили?

а голоса то считаются с учетом горцев, не так ли? я вот о чем. а скачки мне не угодили тем, что труднее разбирать голосовалку после них.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно