Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4


Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4

Сообщений 181 страница 210 из 676

1

Правила игры

1. Участники:
1.1. Черные гости (мафия) – 4 гостя, задача уничтожить белых гостей (мирных). Убивают каждую ночь. Для убийства назначается исполнитель на усмотрение черных.
1.2. Белые гости (мирные) – 11 гостей, задача вычислить черных гостей (мафию).
2. Организация игры.
2.1. ГМ открывает тему регистрации, где предварительно оговаривает время для заявки на игру. Все зарегистрированные в соответствии с антуражем должны быть персонажами "Алисы в стране чудес" Тима Бертона (фильм 2010 г.) либо "Алиса в Зазеркалье" (книга Льюиса Кэрролла)
2.2. Открывается так же тема с указанием графика игры и технических вопросов. График стабильный, исключение – выходные дни. При острой необходимости по просьбе всех игроков по возможности ГМ могут быть корректировки.
2.3. ГМ открывает тему игры и тему голосования.

3. Ход игры.
3.1. Дневные действия: игроки обсуждают, кто из них может быть причастен к черным. Игроки стараются поддерживать заданный антураж.
Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум одно сообщение в игровой теме и обязательно проголосовать в специально отведенной для этого теме, иначе он выбывает автоматически (автокилом). При автокилле статус игрока сообщается сразу по завершении игровой фазы, в которую игрок выбывает.
3.2. Голосование проходит в течение дня. Голосовать против себя можно. Голоса отданные ровно с окончанием дня принимаются, голоса отданные минутой позже – уже нет. (Пример: голосование до 24:00. Голос отданный в 24:00 принимается, в 00:01 – нет. По времени форума.). За редактирование поста с голосованием автокилл. Редактированный голос не принимается. Переголосовываний нет. В исключительных случаях голос может быть принят по телефону/скайпу. Статус выбывшего на голосовании объявляется сразу. При равенстве голосов не выбывает никто.
3.3. Ночные действия. Ночью все действия происходят через систему личных сообщений. Черные «совещаются» и убивают одного из оставшихся в живых белого, указывая на него ведущему. Ночной ход темных может присылать кто-то один из них по согласованию группы и извещению об этом ГМ.
Каждый живой игрок в течение ночи должен прислать ход, за кого он голосует как претендента на получение бонуса, а также о покупке статуса и его использовании. О бонусах смотрим следующий пост.
Каждый игрок имеет право только в первую ночь написать завещание с именем того, кому завещает свои бонусы, ограничений для выбора наследника нет.
Игрок может в первую ночь отказаться от передачи своих бонусов при его посадке/смерти, тогда бонусы такого игрока пропадают.
Наследник бонусов получает их в следующем игровом периоде, при повешении завещателя - ночью, при убийстве - днем
Ночь закрытая.
3.4. ГМ обсчитывает итоги ночи в порядке:
Бледная поганка (отравитель,посадка) - Мухомор (девочка) - Pishsolver (доктор) - Розовое фламинго (комиссар) - Шляпа (чекер) -Upelkuchen (дневной громила) - убийство вострым мечом - убийство черным мечом мафии - Бледная поганка (отравитель,убийство) - Спасительное печенько
3.5. Последнее слово допустимо только в рамках антуража.
3.6. При объявлении результатов ночи не уточняется, кем была убита жертва: черными или белыми, причины отсутствия ночного убийства не сообщаются.
3.7. При возможных коллизиях ГМ принимает решения самостоятельно с помощью ГСЧ
4. Все остальное подчиняется базовым правилам ресурса и кодексу игрока

Как заработать бонусы?

В игре нет статусников, другими словами имеем мафию в чистом виде: мирные и мафия.
Однако…. Небольшие бонусы-помощь можно будет приобрести в чайной лавке.
Как заработать бонусы?
1. Если белые садят днем черного, то каждый белый посадивший черного, получает 2 бонуса.
2. Каждой ночью каждый живой белый должен проголосовать за какого-то игрока, отдав голос в приват ведущей, каждый черный должен проголосовать за белого игрока. Черные должны раздавать свои голоса разным белым в одну ночь. Тот, кто набрал максимальное количество голосов, получает 1 бонус. Если в голосовании ничья, то по 1 бонусу получает каждый попавший в ничью. Участие в ночном голосовании обязательно, прогул карается авктокиллом. Голосовать за себя нельзя. Сколько игроков получило бонус по итогам ночного голосования не объявляется.
3. Каждый черный, проголосовавший и тем посадивший днем белого, получает по 1 бонусу.

Использование бонусов

1. Для всех:
1.1. Pishsolver (Доктор) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 ночь (может исцелять себя, лечит от двойного, тройного имя спасенного не объявляется)
Pishsolver - на себя или на чужого, уменьшающее зелье, уменьшает принявшего его до такой степени, что пациента невозможно заколоть вострым или черным мечом
http://s008.radikal.ru/i306/1504/d1/4a3a0530e363.jpg

1.2. Upelkuchen (Дневной громила) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 день (лишает голоса на следующем за ночью голосовании, кто лишен голоса, не сообщается)
Upelkuchen – на чужого, это волшебное пирожное, если кого то заставили его съесть, такой герой становится невидимым на голосовании и его голос не принимается, но сам сладкоежка про это не знает
http://s008.radikal.ru/i303/1504/f9/1e02f03826b8.jpg

1.3. Шляпа (Чекер) (3 шт.) – стоимость 1 бонус на 1 ночь (увидит сколько бонусов на счету игрока на утро после ночи покупки)
Шляпа – на чужого, если надеть волшебную шляпу на себя ночью, можно увидеть, сколько денег у кого то чужого, осталось в кармане.
http://s014.radikal.ru/i328/1504/f1/c478fc214783.jpg

1.4. Спасительное печенько (1 шт.) – стоимость 4 бонуса (дает спасение от дневной посадки).
Спасительное печенько – постоянная пассивная способность, на себя, на чужого, волшебное печенько, съев которое или накормив кого то можно стать бессмертным днем
http://i003.radikal.ru/1504/fe/e8894276cb0c.jpg

1.5. Бледная поганка (1 шт.) - стоимость 3 бонуса, постоянная пассивная способность. Если Бледного персонажа сажают голосованием, то, он травит грибом и забирает с собой любого голосовавшего против него. При ночном убийстве имеет право отравить любого, если тот не лечен доктором. Может отказаться от убийства. Ход делается ночью.http://s018.radikal.ru/i524/1504/ba/25d08affa7f7.jpg

2. Для белых:
2.1. Вострый меч (2 шт.) – стоимость 4 бонуса
Вострый меч из стали и серебра. Убивает с первого раза, если убиваемый не защищен уменьшающим зельем (не лечен доктором) - одноразовый
http://s019.radikal.ru/i613/1504/7b/5051912c1c77.jpg

2.2. Розовое фламинго(проверка КП) (1 шт.) – стоимость 4 бонуса на 2 ночи
Розовое фламинго - на чужих, клюшка для игры в королевский крокет, усиливает ментальную силу владельца.
Приложив розовое фламинго к какому то игроку можно узнать цвет (белый или черный) любого гостя.http://s017.radikal.ru/i407/1504/22/2b93e9846cf8.jpg

2.3. Мухомор (Девочка, тот, к кому она пришла не может совершать своих действий: исполнитель от мафии не убивает, мирный не сможет купить артефакт (о неудачной покупке и возврате бонусов игроку будет сообщено)) (1 шт.) – стоимость 3 бонуса на 2 ночи
Мухомор - на чужих, волшебный гриб.
Обладает совершенно природной способностью блокировать воздействия любой силы любого цвета.
http://s017.radikal.ru/i412/1504/d7/baf1046f91d2.jpg

Товар покупается ночью в Чайной лавке торговки артефактами Червонной королевы и начинает действовать с момента покупки, т.е. должен быть использован в эту же ночь. Информация о наличии товаров в магазине дается при открытии дня.
Информация о поступлении бонуса за повешение рассылается с началом ночи (и его можно использовать в ту же ночь), информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается с началом дня. информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается во второй половине ночи, после подсчета ночных голосов и бонус может быть потрачен в ту же ночь
Информация о поступлении бонусов от завещателя наследнику рассылается с наступлением следующего игрового периода - начало ночи при повесе завещателя (можно использовать в ту же ночь), при убийстве завещателя - утром.
Мафия может объединять бонусы, пересылать их. Передача бонусов осуществляется только ночью и передающий темный должен сообщить ведущей кому и сколько он передает.
Мирные объединять бонусы не могут.
При выбытии игрока бонусы пропадают, если такой игрок в первую ночь не указал имя своего наследника.

Витрина чайной лавки

1 день
http://s017.radikal.ru/i433/1504/a4/3384a8f2d426.jpg
2 день
http://s019.radikal.ru/i621/1706/df/02015e9e0949.jpg
3 день
http://s018.radikal.ru/i505/1706/cd/fe7c3bf9f0c8.jpg
4 день
http://s018.radikal.ru/i505/1706/cd/fe7c3bf9f0c8.jpg

Участники чаепития

1. Cheshire Cat
2. Шляпник
3. Мартовский заяц - белый гость, убит 2 ночь
4. Додо
5. Траляля и Труляля - черный гость, посажен 2 день
6. Алиса - белый гость, убит 3 ночь
7. Синяя гусеница Абсолем замена на Грифон
8. Белая королева - белый гость, посажена 1 день
9. Баярд
10. Брандашмыг
11. Супермыш Соня - белый гость, посажен 3 день
12. Контролер
13. Бармаглот
14. Белый рыцарь
15. Белый кролик - белый гость, убит 1 ночь

График

1 день - 20.00 5 июня, понедельник - 21.30 6 июня, вторник
1 ночь 21.30 - 23.30 6 июня, вторник
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.
Внимание!
НД отправляется в виде
Бонус Васе
Наследник Коля

в с 21.30 до 22.30 ночи
в следующий период ночи с 22.30 до 23.30
те, кому позволяет состояние счета совершают покупки в магазине и активируют их

2 день - 23.45 6 июня, вторник - 21.30 7 июня, среда
2 ночь - 21.30 - 23.30 7 июня, среда
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.

Последующие дни аналогичны второму

Итоги суток
Большинством голосов посажен Супермыш Соня - белый гость
По неизвестным причинам убита Алиса  - белый гость

0

181

#p417590,Шляпник написал(а):

или миры голосовали наугад

Или так. Но и первый вариант возможен при мафе Баярде. Можешь даже не пытаться замять

#p417590,Шляпник написал(а):

не хочу я Рыцаря сливать, это бред какой-то - на фига он так сделал? мафу это на фига - подставлять свою команду и знать, что в него полетят голоса запросто? если это такая фенька - "никто не поверит и не проголосит", то это просто неспортивно. Не хочу на таком основании Рыцаря вешать.

Вот когда ты пару раз ошибешься на "мафбынестал", тогда будешь петь другие песни. Он проголосовал за себя. Ты хочешь его вешать? Нет. Собака честно смотрит в глаза и сдается. Ты хочешь ее вешать? Нет. А там могут быть два мафа.

#p417590,Шляпник написал(а):

давай пока не искать ни закопов, ни мафов в тех, кто голосовал в Трушек - варианты поболее есть

Пока не буду. Но мне нужен статус Баярда.

#p417590,Шляпник написал(а):

Бармаглот как тебе?

Местами. Из него и Додо последний хуже

0

182

#p417594,Шляпник написал(а):

тебе говорят не о подсчете баллов, сколько у кого, а то, что Додо два раза мог подсознательно применить действия черных, описывая действия белых

Ну мог и чо. Я об этом же. А Барму чет бомбит

0

183

#p417596,Контролер написал(а):

Ну мог и чо. Я об этом же. А Барму чет бомбит

добавь к этому голосования, ну посмотри уже...

0

184

#p417595,Контролер написал(а):

Но и первый вариант возможен при мафе Баярде. Можешь даже не пытаться замять

не собираюсь, зачем?

#p417595,Контролер написал(а):

Он проголосовал за себя. Ты хочешь его вешать? Нет. Собака честно смотрит в глаза и сдается. Ты хочешь ее вешать? Нет. А там могут быть два мафа

согласись, эти действия для мафов - просто из рук вон. если на этом выезжать, это просто непростительно, так не играют, на голосах в себя и добровольном повешаньи.

#p417596,Контролер написал(а):

А Барму чет бомбит

а когда его не бомбило?

0

185

#p417597,Бармаглот написал(а):

добавь к этому голосования, ну посмотри уже...

Я ему дал жб мирность? Нет. Я не отрицаю, что он может быть мафом. И среди вас маф есть, исходя из первого голосования и шляп. И это скорее Додо

0

186

#p417598,Шляпник написал(а):

согласись, эти действия для мафов - просто из рук вон. если на этом выезжать, это просто непростительно, так не играют, на голосах в себя и добровольном повешаньи.

Нормальный психологический ход. Все в рамках игры. Непростительно - уйти автокиллом. А также мирному Рыцарю непростительно так себя вести. Остальное норм

0

187

#p417597,Бармаглот написал(а):

добавь к этому голосования, ну посмотри уже...

если Додо тебе такой стопроцентно черный, и Баярд тебе черный, как быть с их явной непарой, когда Додо открыл ветку в Баярда во втором дне?

0

188

#p417600,Контролер написал(а):

Нормальный психологический ход. Все в рамках игры

по мне - так ненормальный. некомильфо такое делать

0

189

http://s4.uploads.ru/t/BaofE.jpg

мнение на текущий момент:
КРАСНЫЕ (для тех кто не видит чтобы я давал выводы и стороны):
1. Додо - открыл альтернативу
2. в паре Шляпник/Грифон - если смотреть по теме - трушек вешали, и напарникам самое время рисовать алиби (по поведению в теме и по голосам на третьем Шляпник много больше)
3. Трушки (ну они известны) - для "полноты картины"... голос трушек последняя попытка вытянуть альтернативную ветку открытую Додо (провальная)

СКОРЕЕ ЗЕЛЕНЫЕ (1 маф на всех):
4а. в паре Шмыг/Рыцарь - голос ничего не решал, пристроили (Шмыг лучше тем что не трешит, рыцарь вроде слишком палево было бы... так что хз кто из них)
4б. Кот - голос ранний, могли рассчитывать на ветку в пса по настроениям в теме
4в. Контролер - "суперзакоп" добивший трушек (рассматривать стоит только если доживет до тройки)

ЗЕЛЕНЫЕ (как ни странно):
1. Баярд - на нем пытались спастись, его открывал Додо и пытался развить Трушка (и да, сходится со вчерашними теориями при рассмотрении двух его возможных цветов)

0

190

#p417601,Шляпник написал(а):

если Додо тебе такой стопроцентно черный, и Баярд тебе черный, как быть с их явной непарой, когда Додо открыл ветку в Баярда во втором дне?

в 100500 раз говорю - иди перечитывай что я писал вчера....

да на вчерашних данных я считал баярда более вероятным, 100% инфы у меня увы нет, по ходу вчерашнего голосования по итогам его по общению в теме картина несколько поменялась

0

191

Так, еще раз - черный Баярд нам дает белого Рыцаря и белого Додо (относительно, конечно)
кто в этом случае ложится к Баярду?
белый Баярд может дать вероятных черных Додо, Бармаглота, Брандашмыга и Рыцаря?

0

192

Бармаглот, Баярда мафа ты вообще не рассматриваешь?

0

193

#p417599,Контролер написал(а):

Я ему дал жб мирность? Нет.

я о том что вы мои доводы почему-то рассматриваете (и откидываете) по-отдельности....

я пишу "палево" - вы пишите - "ну на ОДНОМ этом не дашь цвет" - я вам в ответ "вот еще у него голосования" - вы "ну я ж его в миры не писал"....

я это все к тому что я не на одном только палеве вот я к чему....

0

194

#p417604,Бармаглот написал(а):

да на вчерашних данных я считал баярда более вероятным, 100% инфы у меня увы нет, по ходу вчерашнего голосования по итогам его по общению в теме картина несколько поменялась

А что с ходом и итогами?
Вешалась мирная Королева - быстро накидали в нее стадом и свободны.
Во втором голосовании в ветках минимум один маф. Голосование идет со скрипом, все выжидают, решение принимается на последних минутах.
Голосование третье: две ветки, одна из них мирная. А голосование идет также тухло. Ничего не напоминает? И итог его - подвес мирного.

0

195

#p417606,Контролер написал(а):

Бармаглот, Баярда мафа ты вообще не рассматриваешь?

я ВСЕХ рассматриваю ... кто-то мне тут уже этим пенял что я "на всех набрасываю".... вы уж решите на всех или не на всех....

с "мафом баярдом" надо было вчера разбираться так-то.... вот что вам дала сторона сони?!.... а баярд дал бы....ээ-эх

0

196

п.с покручу ща мафа баярда, хоть и трудно это...

0

197

#p417607,Бармаглот написал(а):

я о том что вы мои доводы почему-то рассматриваете (и откидываете) по-отдельности....
я пишу "палево" - вы пишите - "ну на ОДНОМ этом не дашь цвет" - я вам в ответ "вот еще у него голосования" - вы "ну я ж его в миры не писал"....
.

Откидывает все Шляпник. И мафа Грифона, и мафа Додо. Говорит, потом, да потом. Только вот потом может не наступить - не успеет )))

0

198

#p417603,Бармаглот написал(а):

мнение на текущий момент:
КРАСНЫЕ (для тех кто не видит чтобы я давал выводы и стороны):
1. Додо - открыл альтернативу
2. в паре Шляпник/Грифон - если смотреть по теме - трушек вешали, и напарникам самое время рисовать алиби (по поведению в теме и по голосам на третьем Шляпник много больше)
3. Трушки (ну они известны) - для "полноты картины"... голос трушек последняя попытка вытянуть альтернативную ветку открытую Додо (провальная)
СКОРЕЕ ЗЕЛЕНЫЕ (1 маф на всех):
4а. в паре Шмыг/Рыцарь - голос ничего не решал, пристроили (Шмыг лучше тем что не трешит, рыцарь вроде слишком палево было бы... так что хз кто из них)
4б. Кот - голос ранний, могли рассчитывать на ветку в пса по настроениям в теме
4в. Контролер - "суперзакоп" добивший трушек (рассматривать стоит только если доживет до тройки)
ЗЕЛЕНЫЕ (как ни странно):
1. Баярд - на нем пытались спастись, его открывал Додо и пытался развить Трушка (и да, сходится со вчерашними теориями при рассмотрении двух его возможных цветов)

наконец-то читабельный пост, а не рявканье "иди читай, я все писал"
ну, ок, Баярд мирный, Додо черный.
Грифон и Шляпник черные? голосившие в Трушек, когда мирный Баярд нам был альтернативой? А если подумать? Во мне обломись. Еще кто?

0

199

#p417611,Контролер написал(а):

И мафа Грифона, и мафа Додо

Грифона пока не хочу, а Додо никто и не откидывал, ты что?

0

200

#p417608,Контролер написал(а):

А что с ходом и итогами?
Вешалась мирная Королева - быстро накидали в нее стадом и свободны.
Во втором голосовании в ветках минимум один маф. Голосование идет со скрипом, все выжидают, решение принимается на последних минутах.
Голосование третье: две ветки, одна из них мирная. А голосование идет также тухло. Ничего не напоминает? И итог его - подвес мирного.

третье голосование - днем в теме были речи (и не только от меня) что вешать баярда, даже по тому что это даст связки... но нет вырулили на соню вдруг откуда-то за вечер

Додо и шляпник кстати не открывали - дождались алисы а потом докинули и вывели вперед (напоминаю, сторона Баярда дает сторону Додо весьма сильно - мафу Додо невыгодно
вешать любого баярда - либо напарник либо мирный дающий мафство самого Додо)

голосование идет тухло из-за того что голос нельзя менять в первую очередь...

по крайней мере я по этой причине не спешил

0

201

#p417613,Шляпник написал(а):

Грифона пока не хочу, а Додо никто и не откидывал, ты что?

Ну, я имею ввиду откидываешь моменты, которые теоретически должны настораживать

0

202

#p417614,Бармаглот написал(а):

голосование идет тухло из-за того что голос нельзя менять в первую очередь...

В первый день это никому не мешало

0

203

еще, мне кто-то вчера возражал что оба могут быть мирными и пес и додо.... ну вот подставь мирного пса и мирного додо во вторую голосовалку... кто там останется?

чешир, грифон и шляпник добившие своего при альтветке?!

или 4 подряд мафа на баярде?!

не могут они оба быть зелеными....

красными оба - чуть больше вероятность но тоже близка к минимуму

0

204

#p417616,Контролер написал(а):

В первый день это никому не мешало

ну я например не спешил....

0

205

#p417612,Шляпник написал(а):

Грифон и Шляпник черные? голосившие в Трушек, когда мирный Баярд нам был альтернативой? А если подумать? Во мне обломись. Еще кто?

не "и" а "или" и обоснование там есть

"еще кто" - а я кого-то не упомянул?

0

206

#p417603,Бармаглот написал(а):

ЗЕЛЕНЫЕ (как ни странно):
1. Баярд - на нем пытались спастись, его открывал Додо и пытался развить Трушка (и да, сходится со вчерашними теориями при рассмотрении двух его возможных цветов)

Я чуть не подавился.

0

207

Всё таки, я подумал, что Рыцаря нельзя пускать на критику.  Если я сяду, тогда будет критика. Рыцарь голоснёт в себя и победа мафии.

0

208

#p417619,Бармаглот написал(а):

"еще кто" - а я кого-то не упомянул?

нет, еще кто - это кто может быть в черных, если убрать меня и Грифона (у которого голос в мафа и который хорошо идет по теме)

Отредактировано Шляпник (09-06-2017 10:50:42)

0

209

#p417621,Баярд написал(а):

Всё таки, я подумал, что Рыцаря нельзя пускать на критику.  Если я сяду, тогда будет критика. Рыцарь голоснёт в себя и победа мафии.

Это если рыцарь мирный

0

210

#p417621,Баярд написал(а):

Если я сяду, тогда будет критика. Рыцарь голоснёт в себя и победа мафии

я про что и говорю - это неспортивное поведение для любого

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно