Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1


Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c639319/v639319558/44c91/vOX8O_e92SM.jpg

Форум заселили привидения.
Вполне мирные создания, они летали и погромыхивали в разных, порой самых темных уголках. И никому не мешало пролитое молоко на пол несколько неуклюжим лизуном,
 

но тут заявились трое бравых парней

http://sd.uploads.ru/PRrXN.jpg

Чтобы помочь простым беззащитным гражданам восстановить привычный ритм жизни.
Смогут ли эти зеленые милахи отстоять захваченную территорию?

Правила игры:
Общие правила:

1. ГМ может быть триста раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком (с)
2. Голосовать обязан каждый участник игры. Голосовать против себя нельзя.
Не проголосовавший получает 2 голоса против себя. При повторном пропуске - модкилл (либо замена, на мое усмотрение).
3. При равенстве голосов на казни из игры никто не выбывает.
4. Игра начинается с ночи.
5. Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
6. Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
7. После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает (в том числе запрещено отписываться в теме набора)
8. В игре может быть зрительный зал.
9. Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим. Девиз "то что не запрещено - то можно" не допустим.
10. Запрещено делать вскрытия\лже-вскрытия или оглашать свои ночные ходы в промежуток между окончанием приёма НД и выходом итогов ночи.
(наказание - разрешение мафии сменить нд)
11. В игре разрешены досрочные голоса. День закрывается раньше, если все участники (или большинство) приписывает к голосу "досрочно". Правило действует НЕ РАНЕЕ третьего дня. Менять досрочные голоса нельзя.
12. Общие игровые правила Гипермафии (помним что незнание не освобождает от ответственности)
13. Идентификатор Skype в заявке обязателен для тех кого нет у меня в контактах.

Правила мирной охоты:

Распределение статусов, при определенном количестве человек.

12 - 3 мафа, 1 док, остальные мирные жители
13 - 3 мафа, остальные мирные жители
14 - 2 мафа, 1 ман, остальные мирные жители
15 - 4 мафа, остальные мирные жители
16 - 3 мафа, 1 ман, 1 доктор, остальные мирные жители
17 - 4 мафа, 1 ман, остальные мирные жители

- ведущий проводит жеребьёвку и рассылает в личку всем статус. Каждый игрок обязан подтвердить ответным сообщением о получении статуса.

- игре НЕ запрещено обсуждение охоты, также как не запрещено обсуждение жертв охоты, мафия может давать ложные сведения о том, что тоже охотится

Порядок ходов:

1. Мирная охота
2. Доктор
3. Мафия
4. Маньяк
5. Голосование

Ход игры:

Мафия:
Мафия избирает из числа своих членов исполнителя, который наносит удар по цели. Исполнитель представляет свои права на нанесение удара ведущему в своём сообщении и называет имя жертвы. В случае поступления заявки более чем от одного исполнителя, принимается последнее предложение.
От Мафии принимается и такая заявка на убийство: убиваем Игрока такого то, исполнитель удара – такой-то. Такая заявка принимается от любого члена Мафии. Но все равно, принято будет НД, присланное последним. Мафия может тактически пропускать ход.
Победа мафии: если в городе мирных осталось на 1 меньше чем мафии и уничтожен маньяк.

Маньяк:
Маньяк не может дважды подряд присылать НД об убийстве одного и того же игрока (если тот выжил благодаря доктору). Маньяк может по желанию присылать НД или отказаться от него на конкретный ход, о чем пишет ведущему.
Убитый маньяк (мафией или на мирной охоте) не убивает и погибает.
Победа маньяка: маньяк выигрывает если в городе нет мафии, и остаётся один на один с мирным.
Когда в игре остаётся 5 человек, маньяк приобретает защиту от мирной охоты. То есть в этом условии Мирный , отославший охоту на маньяка - погибает.

Мирные жители (среди которых есть Доктор):
Доктор не имеет права лечить одного игрока две ночи подряд.
Любой мирный вправе самостоятельно применить право "мирной охоты". В течении игрового дня присылает ведущему заявку на охоту с указанием имени игрока, на которого желает охотится. Имя игрока на которого желаете охотится, можете поменять сколько угодно раз, также можно и отказаться от охоты. Будет учитываться заявка (или снятие заявки), присланная последней.
В случае, если заявок поступит несколько, ведущий самостоятельно, посредством рандома, выбирает одну заявку из поступивших, но не сообщает победителю о том, что его заявка выиграла.
Победа мирных: если в городе не осталось ни мафии ни маньяка.

ОХОТА имеет приоритет перед остальными ходами. Ни лечение доктора охотящегося, ни лечение доктором жертвы охоты не спасает от гибели.
В случае удачной охоты, когда мирный угадал мафа (или маньяка), маф (или маньяк) погибает.
В случае неудачной охоты, когда охотник не угадал мафа (или маньяка), погибает охотник.
Если охотник попадает в исполнителя ночного удара мафии или в маньяка, то ночной жертвы мафии (или маньяка) не будет.
Если на ночную охоту решается доктор, то он лишается права лечить этой ночью. Даже если жребий даст другую мирную заявку.

Открытие ролей: роль выбывших на казни - открывается, выбывших ночью - нет.

Расписание:

Игра начинается с ночи:
    День до 22:00
    Ночь до 22:30
    Новый день 23:00 + - 15 минут

Далее циклично.

Правила кратко:

1. Слушаться ведущую
2. Попал - молодец. Промахнулся - отдыхаешь в шезлонге.

Какой он - охотник за привидениями?

Участники:

1. trium (возможен низкий онлайн)
2. ТоРа
3. Трубодур
4. Rassain
5. Alex306
6. Juka
7. Krassa
8. Алексей
9. Эмилия
10. AmaZzZonka
11. Коша
12. Нелепость

Тема голосования

Всем удачной Охоты!!!  ;)

Хронология

Итоги 1 ночи:

Убиты AmaZzZonka и Alex306

0

91

#p425146,Нелепость написал(а):

Кому? Мафам то как два пальца сориентироваться.

Отредактировано Нелепость (Сегодня 14:29:57)

вот именно, мафам да, а мирным нет.

0

92

Эмилия, очень интересно, Трубодур за поиск пишешь в неги, а Кошу за непонятки в мирные. :)

0

93

#p425147,Трубодур написал(а):

Ты берешь ее за эти непонятки в мирные?

немного за другое.. именно это незнание правил не может обелить

0

94

#p425158,Нелепость написал(а):

Эмилия, очень интересно, Трубодур за поиск пишешь в неги, а Кошу за непонятки в мирные.

нет. неверно.За то, что она не боится стать целью.

0

95

#p425154,Коша написал(а):

А почему и нет?

=))) это ты сама про себя отвечаешь?

0

96

да и с Трубодуром я еще подумаю.

0

97

#p425160,Эмилия написал(а):

нет. неверно.За то, что она не боится стать целью.

Хорошо. Предлагаю оставить вас троих в покое. Не кусайтесь пожалуйста. Хочу на других посмотреть.

0

98

#p425150,Эмилия написал(а):

а ты сам как считаешь, как правильно охотиться?

Я вроде не Трубодур, но насколько я понял, саміх подозрительніх надо сажать, а не убивать. Среди саміх таких полюбому будет мир, по єтому лучше уж его посадят, чем об него убьётся годній мирній игрок. А саміх подозрителніх легко можно повесить.

0

99

#p425164,Алексей написал(а):

Я вроде не Трубодур, но насколько я понял, саміх подозрительніх надо сажать, а не убивать. Среди саміх таких полюбому будет мир, по єтому лучше уж его посадят, чем об него убьётся годній мирній игрок. А саміх подозрителніх легко можно повесить.

Вот дерьмо. Раскладку забыл поменять. і = ы.

0

100

#p425124,Эмилия написал(а):

поверь мне этот расклад палевный. я уже играла за мафа в охоте, невыгодно им убивать того, на кого "охотится" маф, так как это подстава.

#p425125,Нелепость написал(а):

Кто как считает, стоит ли озвучивать цель охоты, да/нет и почему?

Судя по опыту Эмилии думаю стоит озвучивать
Я чет не помню играла ли эту охоту

0

101

#p425149,ТоРа написал(а):

Трубадур может  выбрать цель и объявить охоту.
А по результатам охоты мы узнаем чья охота сыграла.
А вот если ты объявишь охоту на Трубадура, то я уже не могу на него охотиться, потому что, если Трубадур маф и он будет убит, мы не узнаем чья охота сыграла.

мм, не хотелось бы разводить софистику, но к примеру
Катя идет на Васю, Вася на Вову, умирает Вася и Вова. какой ты сделаешь вывод?
1.Вову мафа мог убить Вася охотой, а Васю - мафы.
2. Либо же Васю мафа убила Катя охотой, а Вову убил маф Вася.
так что я буду против каких-либо пересечений в охоте.

0

102

#p425153,Трубодур написал(а):

Смотри
Пример:
катя на васю
миша на катю
катя - мир
миша - маф
вася - мир
выпала охота кати на васю - катя убита
а миша скажет что катя маф и он ее убил и он мирный

вообще я играла по правилам, где не объявляют ночные трупы маф- мир, для мирных это конечно .попа, но не смертельно.
Катя на Васю. сыграет ее охота и Катя сама разобьется. Но Если Миша скажет, что это он убил Катю, то тогда к нему будет вопрос, а где труп мафии?

0

103

#p425154,Коша написал(а):

А почему и нет?

сама себя?  :rofl:

#p425156,Трубодур написал(а):

Я вполне серьезно это написала, так как ты все правильно изложила.
Именно в полутемной не должно быть пересечений и обязательно говорить цель охоты всем.
Быть может написать кто на кого идет в подпись каждому кто соберется.

блин, меня по тебе мотает. вроде и мысли сходятся, и в то же время не отпускает.. ну до вечера еще есть время.

0

104

Тут такое дело по поводу количества охот.
Если охот всего две, то теоретически одна занята мафом, вторая к примеру мирный на мирного. Все. Заявок больше нет.
В итоге мирный убьется о мирного и второго мирного на кого была охота убивают мафы и мы не получаем даже проверенного мирного.
Чем больше заявок, тем меньше вероятность такого исхода.

0

105

#p425168,ТоРа написал(а):

вообще я играла по правилам, где не объявляют ночные трупы маф- мир, для мирных это конечно .попа, но не смертельно.
Катя на Васю. сыграет ее охота и Катя сама разобьется. Но Если Миша скажет, что это он убил Катю, то тогда к нему будет вопрос, а где труп мафии?

Так труп от мафов тоже будет так-то. Но Вася то не будет знать что об него Катя убилась, а Миша скажет ура, я убил Катю-мафку.

0

106

#p425163,Нелепость написал(а):

Хорошо. Предлагаю оставить вас троих в покое. Не кусайтесь пожалуйста. Хочу на других посмотреть.

мы вроде и не кусались http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

#p425164,Алексей написал(а):

Я вроде не Трубодур, но насколько я понял, саміх подозрительніх надо сажать, а не убивать. Среди саміх таких полюбому будет мир, по єтому лучше уж его посадят, чем об него убьётся годній мирній игрок. А саміх подозрителніх легко можно повесить.

ну это понятно, как бЭ в играх чаще всего вешают самых подозрительных, либо я мысль не уловила.
Так же подозрительных можно между собой в охоту пускать, чтобы сразу по двоим в результате сыгранной охоты снять параною.
И почему же, если об подозрительного убьется мир, это будет плохо? тогда будет ясно, что он мирный,а это уже плюс для мирных, и минус мафии, который не сможет его слить на суде.

0

107

#p425167,Эмилия написал(а):

мм, не хотелось бы разводить софистику, но к примеру
Катя идет на Васю, Вася на Вову, умирает Вася и Вова. какой ты сделаешь вывод?
1.Вову мафа мог убить Вася охотой, а Васю - мафы.
2. Либо же Васю мафа убила Катя охотой, а Вову убил маф Вася.
так что я буду против каких-либо пересечений в охоте.

Мне сейчас вам объяснить?

Катя идет на Васю,
Вася на Вову,
  в этом случае здесь один из игроков маф.
Против пересечений- это ваше право. Я буду выбирать себе цель, если мне она покажется подозрительной и на нее нет охоты.
А объявила ли моя цель охоту или нет. Мне без разницы.
Потому как мафы могут объявить охоту и что? на них никто не охотится.. ? Ответьте мне.

0

108

#p425169,Эмилия написал(а):

сама себя?  :rofl:

блин, меня по тебе мотает. вроде и мысли сходятся, и в то же время не отпускает.. ну до вечера еще есть время.

Ну в принципе ту не то, что мысли, тут мы сходимся на теории правильной стратегии в охоте.

0

109

#p425170,Трубодур написал(а):

Чем больше заявок, тем меньше вероятность такого исхода.

поддерживаю.
Но все заявки должны быть четко зафиксированы, никаких самостоятельных телодвижений не должно быть.

0

110

#p425172,Эмилия написал(а):

И почему же, если об подозрительного убьется мир, это будет плохо? тогда будет ясно, что он мирный

Трупы от мафа и мана собьют всю малину. Запутают.

0

111

#p425140,Трубодур написал(а):

Какая-то эгоистичная позиция как по-мне.

Беда прям-таки

#p425156,Трубодур написал(а):

Я вполне серьезно это написала, так как ты все правильно изложила.
Именно в полутемной не должно быть пересечений и обязательно говорить цель охоты всем.
Быть может написать кто на кого идет в подпись каждому кто соберется.

Слушай, а если кто не скажет своей цели, а скажет потом? Ты ж не заставишь. Что делать тогда?

0

112

#p425173,ТоРа написал(а):

в этом случае здесь один из игроков маф.

хорошо, а если Вася убился об Вову, а Вову убили мафы?
тогда они оба мирные,
и мафа тут не будет.

#p425173,ТоРа написал(а):

Я буду выбирать себе цель, если мне она покажется подозрительной и на нее нет охоты.

ну тогда договоримся чтобы твоя цель никуда не ходила

#p425173,ТоРа написал(а):

Потому как мафы могут объявить охоту и что? на них никто не охотится.. ?

ну допустим на одном круге маф прикроется охотой, но ведь не сможет каждый раз типа охотиться.

0

113

#p425176,Алексей написал(а):

Трупы от мафа и мана собьют всю малину. Запутают.

Вы меня извините, но быть может все же расклад почитаете, а то то Коша, теперь ты заявляете о маньяке.
Может я чего не знаю и может я сама маньяк.

0

114

#p425174,Трубодур написал(а):

Ну в принципе ту не то, что мысли, тут мы сходимся на теории правильной стратегии в охоте.

ну да,я имела в виду именно теорию.

#p425176,Алексей написал(а):

Трупы от мафа и мана собьют всю малину. Запутают.

ну погоди. манчика то нет  :D

0

115

#p425171,Трубодур написал(а):

Так труп от мафов тоже будет так-то. Но Вася то не будет знать что об него Катя убилась, а Миша скажет ура, я убил Катю-мафку.

все это может быть проверено в следующие дни. Поэтому заранее что то планировать не получится.
Сейчас нам просто нужно определиться с охотами, кто на кого идет.
Если Миша маф, то трупа от мафии уже не будет в априоре.  Я просто не хочу вам все объяснить, потому, что это будет с моей стороны подсказкой мафии.

0

116

#p425177,Коша написал(а):

Беда прям-таки

Слушай, а если кто не скажет своей цели, а скажет потом? Ты ж не заставишь. Что делать тогда?

Просто прими как истину, что в раскладе Охота, нельзя так делать. Со стороны мирных это приводит просто к вредительству.
Вася идет охотой на Петю и никому не говорит. И Вася и Петя мирные. Выпадет их охота и Вася убивается об Петю, и не может уже ничего сказать. В итоге Петя остается неизвестный статусом, а если бы Вася сказал, то все бы знали что Петя мирный.

0

117

#p425161,Трубодур написал(а):

=))) это ты сама про себя отвечаешь?

Да)

#p425179,Трубодур написал(а):

Вы меня извините, но быть может все же расклад почитаете, а то то Коша, теперь ты заявляете о маньяке.
Может я чего не знаю и может я сама маньяк.

Так ты дама, приношу извинения)

0

118

#p425178,Эмилия написал(а):

хорошо, а если Вася убился об Вову, а Вову убили мафы?
тогда они оба мирные,
и мафа тут не будет.

да. В этом случае мы имеем два трупа мирных.

0

119

#p425173,ТоРа написал(а):

Эмилия написал(а):

    мм, не хотелось бы разводить софистику, но к примеру
    Катя идет на Васю, Вася на Вову, умирает Вася и Вова. какой ты сделаешь вывод?
    1.Вову мафа мог убить Вася охотой, а Васю - мафы.
    2. Либо же Васю мафа убила Катя охотой, а Вову убил маф Вася.
    так что я буду против каких-либо пересечений в охоте.

Мне сейчас вам объяснить?

Катя идет на Васю,
Вася на Вову,
  в этом случае здесь один из игроков маф.
Против пересечений- это ваше право. Я буду выбирать себе цель, если мне она покажется подозрительной и на нее нет охоты.
А объявила ли моя цель охоту или нет. Мне без разницы.
Потому как мафы могут объявить охоту и что? на них никто не охотится.. ? Ответьте мне.

Согласен, мало того, уверен что мафия в охоту будет лезть, понятное дело ничего не отправляя, мол не прокнуло

0

120

#p425183,Коша написал(а):

Да)

Так ты дама, приношу извинения)

Ой, да ничего страшного.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно