Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра #142 «Холодильник» Тема 3: магнитики на холодильник


Игра #142 «Холодильник» Тема 3: магнитики на холодильник

Сообщений 151 страница 180 из 943

1

https://pp.userapi.com/c831108/v831108362/12d3e6/NF6t1Le4o2U.jpg


Полный, полный холодильник.
Продукты, овощи и фрукты.
Небольшой уютный морозильник.
А внизу еще и полуфабрикаты.
.
Живут весело и дружно!
Я томат!
А я Капуста!
Но тут откуда не возьмись.
Кричит не пойти откуда.
А я плесень!!!
.
О нет, она хочет нас испортить!
Что же делать как же быть?
Она же ведь нас всех попортит!

Игра с ночи!!!
Первые НД до 22, далее по расписанию!

Ведущий: Анноушка
Skype: annoyshka
Все НД мне в скайп! Вопросы тоже! На форуме меня практически не будет!

Расписание:

Казнь до 22:00  (в 21:59:59 голос засчитывается, в 22:00:00 уже нет)
Ночь  до 23:00  (в 22:59:59 Нд засчитывается \ или его смена, в 23:00:00 уже нет)
первые НД до 22:00!

Роли:
Городские роли (3 штуки)

1.Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

2.Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

3.Девочка
Играет за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

5 МЖ - Мирные жители не имеют ночных действий. Играют за город.

Мафия (4 штуки)

Ранговая мафия
1й ранг, 2й ранг, 3й ранг.
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг, в случае гибели 2го - 3й ранг и так далее.

Босс мафии
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п. в том числе и имена игроков если их более трех.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Путана(одиночка)

Путана
Играет сама за себя или на стороне маньяка, если они в связке
Действие: приходит к клиенту с возможностью заразить его смертоносной болезнью.
1. При заражении клиент умирает на следующую ночь. Днем лишается голоса с вероятностью 50%. Если клиента в ночь заражения или на следующую ночь лечит доктор – действие обнуляется. Если к клиенту в ночь заражения приходит и роль девочки, действие обнуляется, если же девочка приходит в ночь смерти – клиент всё равно умирает. Если клиент является шахидом, с вероятностью 50% умирает жертва, выбранная им в ночь смерти.
2. Может не заражать, но лишить клиента права голоса на 100% (только на следующий день).
Если играет на стороне маньяка (не может для победы остаться ни с городом, ни с мафией).
Лишение голоса жертвы сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".

Игроки:
1.   Нелепость
2.   KatDemonsha
3.   Уран
4.   Tali'Zorah nar Rayya
5.   Krassa
6.   Portulak
7.   Dakra (заменила BeS)
8.  Ив
9.  King EcitoN (Саф)
10. Формула.
11. Serp (заменил Милену)
12. Gem
13. Сальвия

Старт: 8-9 Июля

Общие ранговые  правила

Ранги
1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше - все роли остаются закрытыми. Исключение - особенности ролей, например как кровавое убийство маньяком.
2. Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и игрокам, находящимся в игровой связке. Конечно, сложно не общаться, когда учишься, а может быть, даже живешь вместе с другим участником. Но постарайтесь избегать открыто говорить о своих ролях. Если так хочется обсудить действия, обсуждайте их объективно, словно вы - сторонний наблюдатель.

Процесс голосования.
В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против (или в защиту) другого игрока.
Если вы голосуете против, то должны написать имя подозреваемого и выделить его красным цветом. Например: "РэдДи", если не получается покрасить то пишем "РэдДи КРАСНЫМ"
Если вы хотите кого то защитить, то должны написать имя подозреваемого и выделить его синим цветом. Например: "РэдДи" или "РэдДи СИНИМ"
В течение голосования ваше мнение может измениться, поэтому Вы можете смело менять голоса. Но помните, что засчитан будет лишь последний Ваш голос.
Не забывайте так же о особенности некоторых ролей, таких как доктор и прокурор. Синий голос доктора считается за три, красный голос прокурора считается за два.

Нельзя голосовать против себя и нельзя голосовать в защиту себя, в т.ч. и тройным синим доктора.

Общие игровые правила.
Первые итоги(ночь): 9 Июля (Понедельник)

0

151

#p447140,Gem написал(а):

ну, тогда у нас две Путаны))

шутка не прохиляла :crazyfun:
Джем, ты путана? :crazyfun:

0

152

#p447140,Gem написал(а):

ну, тогда у нас две Путаны)))) (это шутка дурацкая, поясняю для напонятливых)

Неа...... Плохое пояснение.  Почему Путаны?

0

153

#p447133,Portulak написал(а):

кот на мафа не идет
но он такой дикий, что реально маньяк какой-то)
я вообще думал по-началу, что он какая-то городская роль, поэтому так и трешит, чтоб в мутной зоне оставацца
док, например, поэтому и подвскрылся в нуль-дне комом, зная, что его не уберут
ну то, что не ком, понятно было

Это. Я встречала тут, в здании этого холодильника, маньяков, которые косили слишком очевидно и конкретно под комов. Причем в других зданиях с холодильниками обычно у маньяков все не так. Так что если исходить из моего личного опыта этого здания с холодильниками, Кот маньяк.  :rofl:
Но вообще, на самом деле, я хз как искать, кроме как через сито блока. Уран приходил с какими-то идеями, как отловить. Но если маньяк сам Уран...

0

154

#p447139,Portulak написал(а):

я вообще не помню, когда вы пересекались, но обязательно должны были)

Ты чего меня путаешь тут теперь  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/601794249.png

0

155

#p447143,formula написал(а):

Кот маньяк

Тоже так думаю

#p447143,formula написал(а):

если маньяк сам Уран...

И такое быть может ((

0

156

#p447145,KatDemonsha написал(а):

Тоже так думаю

И такое быть может ((

а Формула говорит, что не маф. Вот и шутка про двух Путан - Коте и Горошке.

0

157

#p447144,KatDemonsha написал(а):

Ты чего меня путаешь тут теперь

ну блин
при мне вы не пересекались, я не помню просто
до меня - запросто могли

#p447143,formula написал(а):

Я встречала тут, в здании этого холодильника, маньяков, которые косили слишком очевидно и конкретно под комов. Причем в других зданиях с холодильниками обычно у маньяков все не так

да я не спорю
и маньяк может быть очень мирным маньяком и вообще оказацца кем угодно)

0

158

#p447141,Portulak написал(а):

шутка не прохиляла 
Джем, ты путана?

я мж, ты правильно меня увидела. И без "как бы")

0

159

#p447148,Gem написал(а):

я мж, ты правильно меня увидел

хорошо
планчик какой для города есть? кого вешать, чекать, блочить?

0

160

#p447147,Portulak написал(а):

да я не спорю
и маньяк может быть очень мирным маньяком и вообще оказацца кем угодно)

Вот собственно да. Я хз как его искать, чтоб наверняка. И проверкой в данном холодильнике он тоже не чекается.

0

161

#p447149,Portulak написал(а):

хорошо
планчик какой для города есть? кого вешать, чекать, блочить?

Повес - Молоко
Если Нелепость не уйдет в мк, блок нелепости. Проверка/выстрел Джем.
Если Нелепость уйдет в мк, провера и блок Джем. ИЛИ. Выстрел в Джем, а блок куда-нибудь еще (либо препологаемого мафа, если считаем, что с Джем не закончились мафы, либо уже пытаемся блоком найти путану.)

0

162

Путана сделала два хода,  и не разу не выпал блок ДГ.  Везет же!

0

163

#p447131,KatDemonsha написал(а):

Тааааак,  по имени меня называет только один человечек

Твой муж? Не, я не он - это точно http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/198201122.gif
Блин, мне так нравится эта ржущая свинка, что я не могу удержаться везде её впихнуть))

#p447137,KatDemonsha написал(а):

А тут она спалилась)))

Да я не пряталась. Я вообще думала, что ты в курсе.

Так, это всё лирика. Давайте включать мозг и математику.
1. Урана и По на мафию не паранойю. Отставляю их в сторонку. В остатке Ив, Компот и Джем.
2. Ив предлагал блочить Нелепость, когда мафии нужен был гол обязательно. Так себе аргументик, но всё же.
3. Остаются Компот и Джем. В этой паре и надо разбираться сегодня.

Я немного передохнула и меня осенило - сегодня блок Нелепости без вариантов. Вчера он пропустил намеренно, а сегодня у него просто нет голоса. МК ему давать не за что. Ведущая подтвердила.
В ночь уходим с двумя мафами. Трупов от мафии нет, потому что босс будет в блоке. Вероятен труп от путаны. Если я кидаю проверку, то на утро - 7 человек. Блокер, скорее всего тю-тю, потому что для путаны он очень опасен. Правда есть надежда, что путана забоялась попасть на лечение дока и не стала травить блокера вчера. 4 мира против 3-х негов. Досаживаем Нелепость и есть проверка. Уходим в ночь - 4 мира против 2-х негов. Получаем двойной + труп от путаны (дока-то нет). Это в остатке три человека, два из которых - неги. Это проигрыш города.

Значит, мне без вариантов надо стрелять. Нелепость - это надёжный выстрел, но бессмысленный. Надо стрелять в зону Компот-Джем-Ив. Жду ваших пожеланий.
Если Катя по итогу ночи ещё жива будет, то мы в шоколаде. Если нет, то не очень))

0

164

Так, если я убью мирного, то утром будет 6 человек, три из них нега. Сажаем Нелепость. И последнему мафу тупо негде прятаться. С Путаной хуже. Её проверкой не вычислишь, да и блоком сложно поймать. Пока разберешься, что она была заблочена в какой-то там ход игра и закончится. Но у меня буде ещё выстрел завтра.

0

165

Ещё раз.
Худший вариант: утром, допустим, минус Кэт и мирняшка (ну вдруг мы дружно затупим). 2 мафа, путана + 3 мира (один из которых с выстрелом). Путане, чтобы побеждать, надо будет присоединиться к посадке Нелепости. Сажаем Нелепость. Уходим в ночь - маф, путана и 3 мира.
Выстрел у меня только один. Допустим, я убиваю нега, маф убивает меня, утром труп от путаны и... выходим 1 на 1 с любым из негов. Проигрыш.
Вывод: сегодня кровь из носу надо убить нега.

0

166

Добрые люди, проверьте мои расчёты, плиз.

0

167

#p447152,KatDemonsha написал(а):

Путана сделала два хода,  и не разу не выпал блок ДГ.  Везет же!

У вас на пару 50% сработали на все 70.)

0

168

А если я стрельну в Нелепость, то:
утром минус маф, и, допустим, Кэт. 6 человек. 4 мира и 2 нега. Путана сегодня будет травить меня - это стопиццот, на фига я ей сдалась живая? Но у меня останется ещё один выстрел. У нас будет шанс посадить нега и пристрелить нега. Даже если маф выстрелит двойным, то при грамотной дневной посадке ему это не поможет. Ну а если ошибёмся, то уже нам ничего не поможет.
Не лучше ли этот вариант, а? Да, я думаю, надо максимально выкосить мафию сегодня. Кто что думает по этому плану?

0

169

#p447153,Dakra написал(а):

Жду ваших пожеланий.

Думаю Джем стрелять.  Но я пока еще Компота не читала.  Немного позже. 
И у всех выходит Кот Путана.

0

170

#p447158,Dakra написал(а):

Кто что думает по этому плану?

ну я очень долгий, точные варики не просчитывал
ща

#p447159,KatDemonsha написал(а):

И у всех выходит Кот Путана

не хочецца переходить на личности, но мирный кот совсем не такой кот. Я хз(

#p447159,KatDemonsha написал(а):

Думаю Джем стрелять

а если она мир?
это риторический вопрос, можно не отвечать)

0

171

#p447155,Dakra написал(а):

Ещё раз.
Худший вариант: утром, допустим, минус Кэт и мирняшка (ну вдруг мы дружно затупим). 2 мафа, путана + 3 мира (один из которых с выстрелом). Путане, чтобы побеждать, надо будет присоединиться к посадке Нелепости. Сажаем Нелепость. Уходим в ночь - маф, путана и 3 мира.
Выстрел у меня только один. Допустим, я убиваю нега, маф убивает меня, утром труп от путаны и... выходим 1 на 1 с любым из негов. Проигрыш.
Вывод: сегодня кровь из носу надо убить нега.

#p447156,Dakra написал(а):

Добрые люди, проверьте мои расчёты, плиз.

Нас 9. Посадка, труп от путаны, ты попала в мирного. Нас 6, где 2 мафа и путана и 3 чижа. Надо убивать негатива.

0

172

#p447158,Dakra написал(а):

А если я стрельну в Нелепость, то:
утром минус маф, и, допустим, Кэт. 6 человек. 4 мира и 2 нега. Путана сегодня будет травить меня - это стопиццот, на фига я ей сдалась живая? Но у меня останется ещё один выстрел. У нас будет шанс посадить нега и пристрелить нега. Даже если маф выстрелит двойным, то при грамотной дневной посадке ему это не поможет. Ну а если ошибёмся, то уже нам ничего не поможет.
Не лучше ли этот вариант, а? Да, я думаю, надо максимально выкосить мафию сегодня. Кто что думает по этому плану?

Ты проверкой путану не находишь, так что девочка путане по идее опаснее.

Если Нелепость убиваешь. На утро нас 6, где 1 маф и путана. Сажается маф. Ночью кто-то труп. И выход на четверку (или тройку, если кто-то без голоса от путаны).

0

173

Вообще да, стремный баланс. В худшем случае у нас вообще нет прав на ошибку. (При том, что мы сделали только одну посадку мафа) И это при том, что повезло в первый день вообще прожить без трупов.

0

174

Значит, сегодня вообще без вариантов посадка Сафа + блок и килл Нелепости.

0

175

#p447163,formula написал(а):

(При том, что мы сделали только одну посадку мафа)

5 негов на 13 человек мне слегка напряжно, да. Но будем биться.

0

176

#p447165,Dakra написал(а):

5 негов на 13 человек мне слегка напряжно, да. Но будем биться.

Одного или пару мирных для баланса не помешало бы.
Хотя я в этой комнате играла как-то в холодильник, где у мирных в худшем случае прав на ошибку минус одно было...

0

177

1. На дневном уходит Саф, ночью блочится и убивается Нелепость
наутро труп только от маньяка, от мафии нет, но хз чей, скорей всего, Редискин, она одна была паленая вчера до итогов. Выходим с одним мафом (с двойным) и с маньяком
итого на утро 3 мира, 1 горроль, 1 новый босс с двойным, маньяк, 4/1/1

-на следующем дневном уходит последний маф. Выстрелов от мафии нет.
наутро минус ком, покусанный маньяком накануне
итого 3 мира и маньяк - и тут я не знаю, как дальше. Тупик.

2. На дневном уходит Саф, ночью блочится, но не убивается Нелепость
наутро труп только от маньяка,  от мафии нет, но хз чей, скорей всего, Редискин, она одна была паленая вчера до итогов. Выходим с двумя мафами (с двойным) и с маньяком
итого на утро 3 мира, 1 горроль, 1 старый босс с двойным (которого уже не заблочить, но это и не требуецца), последний маф, маньяк, 4/2/1
не следующем дневном уходит Нелепость.
ночью последний маф стреляет двойным плюс труп от маньяка (мирный), 1/1/1. Все.

и тут я понял, что я не стратег. Можно, я просто на полке постою? :crazyfun:
я чот явно где-то напутал
но ладно)

Отредактировано Portulak (11-07-2018 12:48:04)

0

178

#p447163,formula написал(а):

Вообще да, стремный баланс. В худшем случае у нас вообще нет прав на ошибку

а я это с самого начала говорил) Молоко, зараза, придумал, чтоб его :D

#p447164,Dakra написал(а):

Значит, сегодня вообще без вариантов посадка Сафа + блок и килл Нелепости

вот и да. Но так хочецца чека))

0

179

#p447168,Portulak написал(а):

а я это с самого начала говорил) Молоко, зараза, придумал, чтоб его

Да вообще мафло)

0

180

#p447169,formula написал(а):

Да вообще мафло)

мало того, что мафло, еще и пять негов на восемь миров придумал, чтоб жизнь малиной не казалась :crazyfun:
ну, маньяк и просрочка к друг другу, канеш, могли прийти в первую ночь, но чот не случилось
и на 13 игра вообще на три ночи))
я короче как-то только один раз видел - на полторы :crazyfun:

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра #142 «Холодильник» Тема 3: магнитики на холодильник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно