Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №14 "Разборки под водой" ч.2


Игра №14 "Разборки под водой" ч.2

Сообщений 151 страница 180 из 979

1

Разборки под водой.

Вид: Ранги,Открытые(Экспериментальная роль)

Численность:14 игроков

Расклад:
Мафия: Босс,2ранг,3ранг,Алкоголик(4)

Маф.роли

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди девушек есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Алкоголик
Играет за мафию

Спаивает игрока до такой степени что жертва не может ничего делать ночью и все откладывает на завтра. Таким образом ход срабатывает жертвы только на след.ночь. Независимо жива ли цель жертвы. (если сама жертва умирает ход не срабатывает)

не может ходить к одной и той же цели два раза подряд.
Примечания:
Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Алкоголика, то умирает цель алкоголика, и сам алкоголик. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.

Нейтрал:(1)

Маньяк

Маньяк
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью(кроваво), оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучать - выбранный маньяком игрок лишается голоса на два дня. Вероятность оставить улики - 50%.(Здесь:оставить улики-город узнаёт,что оглушённый является жертвой маньяка.Сам маньяк не палится.)
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день

Город: (9)
Ясновидящий,Девочка,Доктор,Шериф,Божий одуванчик (5)

Гор.роли

Ясновидящий
город:

Проверяет двух игроков. В виде результата приходят три роли, из которых 1-2 правильные. Зависит от монетки 50%.

Примечание: при попадание на маньяка(который уже бил кровавым), начинают приходить страшные видения, из-за чего он лишается голоса на голосование и не получает результат проверки.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/комиссара/…). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Не спасает мента/девочку, пришедших к жертве кровавого убийства маньяка, если лечит от маньяка. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/ман/горец/снайп/агент/джокер) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
4. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Шериф
Играет за город.
Бравый парень, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, это - убийца, играющий за город.

Божий одуванчик.
Играет за город,
Погибает при любом воздействии, направленном на него (проверка, блок, отмазывание и т.п.).

Мирных (4)

Сюжет:

Вы все рыбки в океане...Черепахи,морские коньки и крабы и просто обыкновенные рыбки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/preved.gif.
И как во всяком нормальном царстве есть президент океана, им является сам Посейдон, который мужественно кличет себя царем. Но некоторым это не понравилось, мол он даже не король, а когда мчится по встречной по течению, и при этом орет что он Бог водных потоков, это уже как то через чур, при этом его никто не штрафует за нарушения правил движения в течение и в общем это часть активистов решили остановить самого Посейдона, и свергнуть его с трона, убив главных патриотов Посейдона в том числе и советчиков, которые имеют вес, и обладают свои возможностями в поиске таких не верных бунтарей так сказать. Даже правая рука, которая предсказала победу Посейдона на выборах, Ясновидящая Креветка включилась в поиске заговорщиков. Но не забываем что есть и тот кандидат который проиграл выборы с Посейдоном, это Планктон, и он нанял опасную черепаху- акулоедку чтоб та уничтожила всех кто как то замешан в политических историях и как то пытается их изменить.

Удастся ли Посейдону остаться на своем троне? Или эту корону примерит кто то другой? Это нам предстоит увидеть. http://www.unserplauderstuebchen.de/images/smilies/krone.gif

Расписания:

Голосование до 21.30 (29мин считается, в 30мин уже нет), Ночные действия (НД) до 22:00(Аналогично, в 59 - да, 00 - уже не приму ) по Москве.

Игра с ночи, первые НД 16го числа.

Игроки:
1. Маска
2.Ногуд
3. Калачиха
4.Мария
5.ДНК
6.Sergey Ace однозначно
7.ПетруХХа Логаш
8.Sirinity
9.Red_Diamond
10.Виктория
11. Ариэль
12. Duos
13. Люсиль Пакость-несусветная Fox
14. Тори

ночь 1

Убита Мария(Мирный житель) и Тори(Босс мафии)

Мой скайп: Cahek__saf

0

151

Мне интересно,Логаш 2 голоса.А причину можно поподобнее?
А то Серж голоснул его,теперь ДНК

0

152

Ариэль написал(а):

а почему не пойдёшь? если не нравлюсь-то?

ДНК написал(а):

А почему? У нас голоса можно менять много раз. Некоторые игроки от того, что на них собрались голоса, начинают нервничать и палиться. Мы ведь тут собрались мафию искать, правда?

Потому что при большом количестве голосов в теме, мафы начинают составлять общую картину, кого можно слить или спасти, а так пусть подумают, попалятся, попредлагают кандидатов, ведь общей картины еще нет)))
Да и лень в соседнюю тему ползти.

Отредактировано Sirinity (17-09-2013 14:18:50)

0

153

ДНК написал(а):

Отлично. Тогда всё же перечитайте тех, кто у вас в красной зоне и попытайтесь установить мафские связки. Мне крайне интересно на это посмотреть.

не умею связки устанавливать. так что без них.

0

154

Калачиха написал(а):

Мне интересно,Логаш 2 голоса.А причину можно поподобнее?
А то Серж голоснул его,теперь ДНК

Причина в БП Тори и Маски (я, к примеру, уже акцентировала на этом внимание вчера и сегодня), а также в общей игровой тактике, которая была у него вчера.

0

155

Калачиха написал(а):

ну так расскажи почему не голосовала Маску?хотела вызвать Сиринити,ок, она тут,и что дальше?

у нас суд заканчивается? вы с маской у меня сейчас 50на50. Голоснуть могу, не вопрос, голос сменить успею.
следующий вопрос предвижу: почему маска, а не ты? из-за светофора, по нему прям красные 2 неактива и я, допустим, я красная, она так видит, но почему неактивы? я расцениваю как слив. Поэтому Маска, а дальше буду смотреть

0

156

Калачиха написал(а):

Мне интересно,Логаш 2 голоса.А причину можно поподобнее?
А то Серж голоснул его,теперь ДНК

вот мне тоже интересно. я для всех явный маф. почему голоса тогда мимо.

0

157

Маска- 2 голоса Калачиха и Ред Ди
Логаш - 2 голоса Серж и ДНК
Сиринити- Ариель (голос сняла)

0

158

Sirinity написал(а):

Потому что при большом количестве голосов в теме, мафы начинают составлять общую картину, кого можно слить или спасти, а так пусть подумают, попалятся, попредлагают кандидатов, ведь общей картины еще нет)))
Да и лень в соседнюю тему ползти.

А можете вкратце рассказать, как обычно у вас происходит поиск?

0

159

Ариэль написал(а):

у нас суд заканчивается? вы с маской у меня сейчас 50на50. Голоснуть могу, не вопрос, голос сменить успею.
следующий вопрос предвижу: почему маска, а не ты? из-за светофора, по нему прям красные 2 неактива и я, допустим, я красная, она так видит, но почему неактивы? я расцениваю как слив. Поэтому Маска, а дальше буду смотреть

спасибо, теперь  понятно, посмотрю тоже на вас обеих

0

160

Sirinity написал(а):

Потому что при большом количестве голосов в теме, мафы начинают составлять общую картину, кого можно слить или спасти, а так пусть подумают, попалятся, попредлагают кандидатов, ведь общей картины еще нет)))
Да и лень в соседнюю тему ползти.

чем тебе нравится Маска, давай пойдём от противного?

0

161

ДНК написал(а):

Причина в БП Тори и Маски (я, к примеру, уже акцентировала на этом внимание вчера и сегодня), а также в общей игровой тактике, которая была у него вчера.

ок, поняла

0

162

Maska написал(а):

вот мне тоже интересно. я для всех явный маф. почему голоса тогда мимо.

Нет, не так. Вы и Логаш. Открыты две ветки, вот и посмотрим на то, как будут развиваться события. Вам же ничего не мешает открыть третью ветку на мне, на пример.

0

163

Ариэль написал(а):

но почему неактивы?

писала почему, во первых не всегда мафы активы, могут и не активничать, вроде их и нет. Потом Сиринити, не такой уж и не актив. А пакость, мне вчера не понравилась, своей не заинтересованностью в игре.

0

164

ДНК написал(а):

Нет, не так. Вы и Логаш. Открыты две ветки, вот и посмотрим на то, как будут развиваться события. Вам же ничего не мешает открыть третью ветку на мне, на пример.

зачем? а подожду Логаша и почитаю его,а дальше будет видно. Он кстати был на форуме, но молчит, не хорошо.

Отредактировано Maska (17-09-2013 14:24:23)

0

165

Maska написал(а):

зачем? а подожду Логаша и почитаю его. Он кстати был на форуме, но молчит, не хорошо.

Зачем что?

0

166

ДНК написал(а):

Зачем что?

третью ветку открывать, а готова почитать Логаша, возможно мое мнение поменяется.

0

167

Maska написал(а):

третью ветку открывать, а готова почитать Логаша, возможно мое мнение поменяется.

Ах, это.

0

168

Maska написал(а):

писала почему, во первых не всегда мафы активы, могут и не активничать, вроде их и нет. Потом Сиринити, не такой уж и не актив. А пакость, мне вчера не понравилась, своей не заинтересованностью в игре.

почему не Виктория? которая появляется и исчезает? думаешь маф не заинтересован в игре? я бы в бОльшей степени как раз приписала по этой причине в миры

0

169

Ариэль написал(а):

почему не Виктория? которая появляется и исчезает? думаешь маф не заинтересован в игре? я бы в бОльшей степени как раз приписала по этой причине в миры

Виктория больше на тупика похожа, которому стало не интересно в игре. хотя мысли интересные у нее проскакивают. От скуки, наверное и клон был создан.

0

170

Ариэль написал(а):

почему не Виктория? которая появляется и исчезает? думаешь маф не заинтересован в игре? я бы в бОльшей степени как раз приписала по этой причине в миры

то есть я правильно поняла,неактив- мир?

0

171

Sirinity написал(а):

Sergey Ace написал(а):
а пойдем Логаша вешать? Или ДНК?

Ну про Логаша сложно что-либо сказать, а вот тот факт, что Тори вписала ДНК в миры сходу - настораживает. Не акцентируя внимания на нем практически, невзначай.

1) Отвечаю вопрос:
Почему Серж не в паре с Тори, скорее всего?
Думаю, что не в паре. Потому что Серж - единственный, кого она вписала в красные. Для разбега как-то уж сильно белыми нитками. Ну, по крайней мере - обычно мафы своего в красные пишут не одиночно, а среди кучки мирных.

2) Тори в миры вписала не только ДНК. А еще Маску и меня. Вполне может быть, что среди Маска-ДНК маф все-таки есть.

0

172

ДНК написал(а):

А можете вкратце рассказать, как обычно у вас происходит поиск?

Выдвигается кандидат на повес и смотрится, как он проходит, если слишком летит в петлю, то начинаются поиски среди проголосовавших, кто и по каким причинам голоснул, всегда есть такой игрок, который присоединяется к сливу, и, как правило, он мафло. Но игра на игру не приходится. Вы для меня новый коллектив и вашего поведения я не знаю.

Ариэль написал(а):

чем тебе нравится Маска, давай пойдём от противного?

Нравится интуитивно, на вопросы отвечает, не психует, даже вопросы задает. Мафло чаще начинает тихориться, что бы о нем подзабыли.

0

173

Калачиха написал(а):

о есть я правильно поняла,неактив- мир?

нет, не неактив мир, а к тому, что Пакости по идее должно было бы быть интересно играть, если б она была мафом, то что ей не интересно было (по словам Маски), это больше в МЖ тянет. По-моему мнению.
НО!
тк, была замена, с припиской что замена (тобишь Пакость) не выдержала. Ставит её под вопрос.. Чего испугалась, если мир. Как-то так

0

174

Калачиха написал(а):

Duos написал(а):
Значит, двое из трех мафов тут: Ариэль, Пакость, Логаш.

почему именно из этих трех мафов выбираешь?

Писал вот тут: Игра №14 "Разборки под водой" ч.2

Это группа "не знаю, что сказать".

0

175

Итак.
1) Эйс и Ногуд, если вы приведёте хотя бы один довод, почему меня надо голосовать? Кроме того, что я Логаш?
2) Прочие люди. Я понимаю, что Эйс маловероятная мафия, но неужто вы согласны вешать только по его указке? А подумать, побеседовать, высказать своё мнение.
3) Все те, кто проголосовал. Скажите связки к своему голосу. Кто с ним мафло?
4) Я до сих пор не вижу, чтобы Маску особо защищали.

0

176

Ариэль написал(а):

Ставит её под вопрос.. Чего испугалась, если мир. Как-то так

Ну да. Мафом же играть страшно.

0

177

Логаш написал(а):

Итак.
1) Эйс и Ногуд, если вы приведёте хотя бы один довод, почему меня надо голосовать? Кроме того, что я Логаш?
2) Прочие люди. Я понимаю, что Эйс маловероятная мафия, но неужто вы согласны вешать только по его указке? А подумать, побеседовать, высказать своё мнение.
3) Все те, кто проголосовал. Скажите связки к своему голосу. Кто с ним мафло?
4) Я до сих пор не вижу, чтобы Маску особо защищали.

У меня пока выходит, что мафишь ты вместе с Маской и Серенити. Маньяк, возможно, Дуос или ДНК. Хотя и Ариэль нужно куда-то приткнуть.

0

178

Ариэль написал(а):

нет, не неактив мир, а к тому, что Пакости по идее должно было бы быть интересно играть, если б она была мафом, то что ей не интересно было (по словам Маски), это больше в МЖ тянет. По-моему мнению.
НО!
тк, была замена, с припиской что замена (тобишь Пакость) не выдержала. Ставит её под вопрос.. Чего испугалась, если мир. Как-то так

я  о том что по твоему выссказыванию

Ариэль написал(а):

почему не Виктория? которая появляется и исчезает? думаешь маф не заинтересован в игре? я бы в бОльшей степени как раз приписала по этой причине в миры

Вроде о Викории речь шла? теперь о Пакости?
и судя из этого выссказывания кто появляется и исчезает скорее мир

0

179

No Good написал(а):

У меня пока выходит, что мафишь ты вместе с Маской и Серенити. Маньяк, возможно, Дуос или ДНК. Хотя и Ариэль нужно куда-то приткнуть.

А подробнее, развёрнуто? С аргументами, связками, доказательствами?

0

180

Duos написал(а):

Тори в миры вписала не только ДНК. А еще Маску и меня. Вполне может быть, что среди Маска-ДНК маф все-таки есть.

Маска может быть мафом, Ариэль может быть мафом, Калачиха может быть мафом, ДНК может быть мафом, НО... О голосовании Маски говорят, но вешать не идут, скорее всего ждут, когда город согласится и мафы "спрячутся" среди голосов - это наивероятнейший сценарий событий. Но может быть и по-другому: город нерешителен и не голосует Маску, поэтому мафы ждут другой кандидатуры, своей не предлагают, дабы не палиться, но как только появится кандидат не маф - голоса польются.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №14 "Разборки под водой" ч.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно