Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Слово с последнего слога" (3)


Игра "Слово с последнего слога" (3)

Сообщений 91 страница 120 из 281

1

Фамилии, имена, названия городов и проч. - нельзя  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_44.gif 

Слог – это фонетически значимая единица. Из слогов состоят фонетические слова.
В русском языке слогообразующими являются гласные звуки.
Каждый слог в русском языке может содержать не более одного гласного звука.
Один гласный звук, даже если рядом с ним нет согласных, тоже является отдельным фонетическим слогом.

Например: а-ри-я.

че-ло-ве-ко-не-на-ви́ст-ни-чес-кий

флоп-пи-дис-ко-ва·я

Воть)) как то так)

0

91

тюрнур

0

92

AmaZzZonka написал(а):

тюрнур

ужас)слова у меня закончились,единственное,что всплывает это бывший мвдэшник нругалиев)

0

93

Такс смотрю все в тупике)))

Ну начнем по новому кругу со слова)

Бабочка

0

94

карета

0

95

таверна

0

96

налог

0

97

Логопед )

0

98

педагог

0

99

Машка неправильно написалаа http://yoursmileys.ru/msmile/tongue/m2201.gif

Отредактировано Калачиха (29-03-2014 14:07:15)

0

100

Калачиха написал(а):

Машка неправильно написалаа

чо это?))))

0

101

AmaZzZonka написал(а):

чо это?))))

надо слово, которое начинается  на слог пед
так как ло- го- пед
а слово пе- да-гог не на тот слог начинается

0

102

Калачиха написал(а):

надо слово, которое начинается  на слог пед
так как ло- го- пед
а слово пе- да-гог не на тот слог начинается

так и знала, что именно это напишешь)) http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif 

Так тогда просто половина слов перечеркнуть нужно)))

С последнего слога да, но начинаться слово, не обязано же именно этим слогом, пусть оно разделяется, а то тогда тут ваще никто ничо не сообразит)))))

0

103

AmaZzZonka написал(а):

так и знала, что именно это напишешь))  

Так тогда просто половина слов перечеркнуть нужно)))

С последнего слога да, но начинаться слово, не обязано же именно этим слогом, пусть оно разделяется, а то тогда тут ваще никто ничо не сообразит)))))

просто игра называется слово из последнего слога... я все по правилам сказала

0

104

Калачиха написал(а):

просто игра называется слово из последнего слога... я все по правилам сказала

не вот именно не Из)) а С, посмотри)

0

105

AmaZzZonka написал(а):

не вот именно не Из)) а С, посмотри)

какая разница)) со слога же а не из последней буквы))))

0

106

Калачиха написал(а):

какая разница)) со слога же а не из последней буквы))))

ну за основу нового слова, берется последний слог)) А в новом слове, он уже имеет право разбиться))

0

107

Калачиха

короче да наверное так будет правильней со слога и начинать, а если не получается, то можно первую букву в слоге убрать)))

вот смотри типо так правила

ПРАВИЛА ИГРЫ

Все очень просто. Следующее слово начинается с последнего слога предыдущего. Только имена существительные!!!
Например:
ЗиМА
МАсло
СЛОво
ВОлос
ЛОСк
Желательно выделять слог, с которого начали.
Если не можете подобрать слова, то убираете первую букву из слога и пробуете с оставшимися.
Начали!

одобряешь?)) и поедим по новой)))))

0

108

хотя блин Маш, игра тогда в топку уйдет)) Именно со слога сложно придумать) Может все же как основу брать?))

0

109

Не, не, оставляй как есть)) Игру с самого начала пересмотри, тут оочень много слов именно с последних букв слога, а не слог в слог))

0

110

РэдДи написал(а):

Не, не, оставляй как есть)) Игру с самого начала пересмотри, тут оочень много слов именно с последних букв слога, а не слог в слог))

именно, тогда половину можно перечеркнуть)

0

111

Педагог, педиатр, педаль, педикюр, педант - все они начинаются с пед, но пед это не слог. Таких даж и не знаю есть ли. Ес ток сокращение брать типа педвуз. Т.е. если ввести такое строгое правило, игра просто напросто застопарится))

0

112

РэдДи написал(а):

Не, не, оставляй как есть)) Игру с самого начала пересмотри, тут оочень много слов именно с последних букв слога, а не слог в слог))

РэдДи написал(а):

Педагог, педиатр, педаль, педикюр, педант - все они начинаются с пед, но пед это не слог. Таких даж и не знаю есть ли. Ес ток сокращение брать типа педвуз. Т.е. если ввести такое строгое правило, игра просто напросто застопарится))

AmaZzZonka написал(а):

именно, тогда половину можно перечеркнуть)

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/uh.gif  тогда зачем правила.. не понимаю....

0

113

РэдДи написал(а):

Педагог, педиатр, педаль, педикюр, педант - все они начинаются с пед, но пед это не слог. Таких даж и не знаю есть ли. Ес ток сокращение брать типа педвуз. Т.е. если ввести такое строгое правило, игра просто напросто застопарится))

да, и я про тоже. Осново последнего слога, а там уж как буквы лягут) http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

114

Калачиха написал(а):

тогда зачем правила.. не понимаю....

Маш ну правило, с последнего слога.

0

115

AmaZzZonka написал(а):

Маш ну правило, с последнего слога.

ну вы мне только что дружно доказывали что если так то игра вся неправильная и типавсе играют как могут иначе застопорится все,сказано со слога так со слога надо, чего тогда не сделаете слово с любой буквы в предыдущем слове? так же проще...лояльные вы сильно.. ладно творите чего хотите,я так, мимо проходила

0

116

Калачиха написал(а):

ну вы мне только что дружно доказывали что если так то игра вся неправильная и типавсе играют как могут иначе застопорится все,сказано со слога так со слога надо, чего тогда не сделаете слово с любой буквы в предыдущем слове? так же проще...лояльные вы сильно.. ладно творите чего хотите,я так, мимо проходила

что значит с любой буквы?
Игра называется слово С  последенего слога.
Этот слог идет основа нового слова. Итак бывает что слов нет на этот слог, так если еще и правила будет такое строгое, так вообще по первому слову можно сворачивать лавочку.

0

117

В общем продолжаем с  Педагог

0

118

Гогот

0

119

Готика

0

120

Кастрат (гыы....март кончайся уже епт)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Слово с последнего слога" (3)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно