Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема первая."


Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема первая."

Сообщений 151 страница 180 из 995

1

http://s5.uploads.ru/Y6DkF.jpg
Расклад на 12 человек:
босс, 2й ранг,3й ранг, адвокат
комиссар, девочка, прокурор, доктор
3 мирных жителя.
маньяк.
апд. убрала ограничение сыворотки доку.
Примечание: если босс бьет двойным и доктор лечит от роли - босс палится. Если двойное заблокировано - не палится.
http://s5.uploads.ru/8tJV1.jpg

историческая справка:

Театр Но - один из видов тtатрального драматического искусства, зародившийся в 14в. в Японии. Основными отличиями от современного театра является использование актерами масок, звукового сопровождения и "языка тела" для построеия действа.  По словам доктора искусствоведения Н. Г. Анариной, в театре но «драма-текст и драма-слово находятся в сложном сплаве с музыкой-ритмом-шумами-шорохами, с танцем-пантомимой-жестом-движением-позой-паузой, с особой техникой пения-речитации-чтения-выкрика». Как таковых декораций - минимум, расстояние, пройденное персонажем. может составлять на сцене полшага, но напряжение тела, хор. речетатив - дают понять, что пройдены многие, многие километры пути...
На протяжении веков театр развился в мощную национальную традицию и наполнился эстетической полнотой музейной миниатюры. Простое, но несущее глубокий смысл, убранство сцены подчёркивает глубину чувств масок, обрамлённых во временами красочные, временами простые кимоно. И маски и кимоно передаются из поколения в поколение внутри каждой школы, и не редки маски с трёхсотлетней историей. Хотя маски могут быть очень впечатляющими – как “Хання” – маска мстящего демона – большинство имеет спокойное, можно даже сказать отрешённое выражение, призванное вызывать полный спектр зрительских эмоций.
В своём большинстве, маски Но не привязаны к какой-то определённой роли, а широко используются в разных пьесах на разные роли. Маски Но, о которых часто говорят, что им не хватает индивидуальности в выражении, в сочетании с глубоко символичными движениями актёра и монотонной музыкой создают уникальную артистическую атмосферу.Маски являются неотъемлемым атрибутом драмы. Отличительной чертой масок Но является то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕДАЮТ эмоции. Чувства радости и злобы, юмора и пафоса, выражаются едва заметным изменением наклона при приложении маски к лицу, игрой света на сцене, драматическим речитативом хора – Утаи и аккомпанементом барабанов и флейт – Хаяси. На первый взгляд маски Но не передают никаких эмоций, однако, на самом деле в них заложен огромный потенциал, раскрываемый актёром на сцене.
На сегодняшний день существует около 200 масок, большинство из которых сделаны из японского кипариса. Некоторые отдельные маски (например Окина) используются только на определённые роли и появляются на свет раз или два в год. Интересно заметить, что различные школы (направления) Но используют разные маски и кимоно на одни и те же роли.
Привлекательность театра Но состоит в том, что маски выражают “чистые” эмоции героев, без примесей и влияний собственных лиц актёров.
Мастера масок - особо почитаемые люди, т.к. создать "чистую" от эмоций, и одновременно - многоликую, многовыразительную вещь - нужен талант.
http://s4.uploads.ru/KYZCu.jpg

История.
Киото.
1345г.
Труппа актеров под предводительством Дзэами. именуемого Буддой Лицедеев, дает представление в городе, впервые демонстрируя новую пьессу "Горная ведьма".
Итак, начало действа...
тихий шаг тонкой ножки, заключенной в белый носок, по мосткам...
Скорбный, пронзительный вскрик флейты из бамбука.
     Словно  птица,  раненая  стрелой  влет,  тенью  мелькнула  над   гладью
залива... ниже, еще ниже...
     Упала.
     Рокот барабанчиков под умелыми пальцами.
     Высокий  резонирующий стук туго сплелся с сухими щелчками, и все это на
фоне сдавленных, как стон умирающего воина,  глухих  раскатов...  тише,  еще
тише...
     Тишина.

    -- Любуясь на вишни в цвету,
     По горам кружу я..."

Зрители погружены в действо, актеры - в свои образы. Все идет так, как нужно, но уже готовится против Дзэами-сан заговор, шепчут на ухо сегуну завистники: театральное искусство зло, ибо несет в своих пьесах мастер хулу против власти сегуна, отворяя сердца, вкладывает в них неправду...

В игре:

Идзаса-сэнсей - мастер меча. обучающий многих юношей, в т.ч. Мотоеси. Сергей.
Дзэами-сан - руководитель труппы Лицедеев, автор пьес. мастер театрального искусства. Матилька\Маска
Мотоеси - младший сын Дзэами-сан, посредственность во всех смыслах. Амазонка.
Безумное облако - монах. познавший суть дао, шокирующий публику своим поведением. Зайя
Раскидай-бубен,слепой гадатель - верный спутник Безумного облака, гадающий на рунах - и никогда не ошибающийся. Нежка.
Тамура-сенсей - мастер масок. Алеко.
Каппа - дух воды, или,иначе, водяной, умеющий принимать человеческое обличье. Люсиль.
Ноперапон - неупокоенная нежить, за неимением своего лица вынужденная присваивать чужие. Редди.
Онъами-племянник Дзаэми - Полусфера
Тенгу  (из википедии) - существо из японской мифологии. В японской мифологии тэнгу тератологическое существо; представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу очень часто носит одежду горного отшельника (ямабуси), он наделён огромной силой.Печкина.
Мотомаса - старший сын Дзэами. Мосалочка.
Сугата - один из немногочисленных друзей Мотоеси.Соня.

роли будут в течении часа.

расписание.
первые нд в понедельник (21.10) до 21:30 газета в  22:00.
Далее голосование до 21:00, ночь до 21:30

Голосование в игровой теме, красным или синим голосом обязательно.
Не покрашенный (или не помеченный, например "Изнанка красным" голос - не принимается). Голосование до 21:00, голос в 20;59 принимается, в 21:00  - нет.
Менять голос можно сколько угодно раз, принимается последний.

Отредактировано Изнанка (20-10-2013 23:34:07)

0

151

Зайя написал(а):

Посредственность^^

еще один.
Да я талантище, вы просто его не видите http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

152

AmaZzZonka написал(а):

Надо поборать зло!
Мир должен воцарить)
А голова если разболиться таблеточки есть)

Что наша жизнь?
К чему стремится нужно нам?
Знаешь, таблетки как то не помогают совсем. )

0

153

Олега написал(а):

Что наша жизнь?
К чему стремится нужно нам?
Знаешь, таблетки как то не помогают совсем. )

Рассольчика тяпни)

0

154

Олега написал(а):

Что наша жизнь?
К чему стремится нужно нам?
Знаешь, таблетки как то не помогают совсем. )

все наша жизнь игррррррррра)))))
Стремиться будем к идеалу)
А ты не те пил))

0

155

AmaZzZonka написал(а):

еще один.
Да я талантище, вы просто его не видите

Покажи его!!! Ты даже стих для души произнести не в силах!

0

156

Зайя написал(а):

Покажи его!!! Ты даже стих для души произнести не в силах!

Человек не может без бездарным ваще, ну не поэт я)
Он у меня еще просто не раскручен)
Я в душе Шерлок Холмс) воть и буду продвигать свой талант)

0

157

Сугата друг мой куда жи ты пропал?

0

158

Зайя написал(а):

что–то, это саке, а не разум? Кацу!)

Что значит мудрость века суеты?
лишь свет от Дао освещает До.
Тебя ли мне учить?

0

159

AmaZzZonka написал(а):

Человек не может без бездарным ваще, ну не поэт я)
Он у меня еще просто не раскручен)
Я в душе Шерлок Холмс) воть и буду продвигать свой талант)

И вместо меча, лопата? Ну покажи себя, сотри клеймо бездарности! И возможно начнешь познавать мудрость вселенчаскую ^^

0

160

Зайя написал(а):

ПолуСфера
Конечно, даже бездарность и та, разглядеть может что–то.
А познавшие Дао, сплетеные мудростью, увидят истину в любом.

Ну спасибо. Вы так умы.

0

161

Олега написал(а):

Что значит мудрость века суеты?
лишь свет от Дао освещает До.
Тебя ли мне учить?

Если можно).

0

162

Зайя написал(а):

И вместо меча, лопата? Ну покажи себя, сотри клеймо бездарности! И возможно начнешь познавать мудрость вселенчаскую

у меня веер как лопата))

0

163

Соня написал(а):

Ну спасибо. Вы так умы.

Ты себя считаешь бездарным как твой друг?

0

164

AmaZzZonka написал(а):

Зайя написал(а):

    И вместо меча, лопата? Ну покажи себя, сотри клеймо бездарности! И возможно начнешь познавать мудрость вселенчаскую

у меня веер как лопата))

Подпись автора

    Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!")))))

А у меня на плече меч дурилка ^^

0

165

Зайя написал(а):

А у меня на плече меч дурилка

о как, и кого ты им хочешь надурить?
не папеньку ли моего случаем м?

0

166

Зайя написал(а):

Ты себя считаешь бездарным как твой друг?

кем  себя считаю только мое дело.  А как вас понимать мне интересно? с чего вывод что мы друзья?

Отредактировано Соня (21-10-2013 11:48:54)

0

167

Зайя написал(а):

Если можно).

Что почерпнуть в моем уме?
Лишь мудрость долгих лет страданий.
Ты сам страдал не меньше моего. )

0

168

буду вечером

0

169

AmaZzZonka написал(а):

Зайя написал(а):

    А у меня на плече меч дурилка

о как, и кого ты им хочешь надурить?
не папеньку ли моего случаем м?

Подпись автора

    Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!")))))

он не дурит, а поучает. И я помогаю Бубену продолжать путь, он за него держится, ибо не зряч мой верный спутник.
А папенька ваш сам кого угодно задурит, кацу!

0

170

День вам добрый, люди и маски. в виду своего болезненного состояния буду присутствовать не много.

0

171

Соня написал(а):

кем  себя считаю только мое дело.  А как вас понимать мне интересно?

А зачем тебе меня понимать? Я же считаюсь позорным посмешещим, но когда нибудь вы откроете разум и постигнете не постигнутое ^^

0

172

Зайя написал(а):

он не дурит, а поучает. И я помогаю Бубену продолжать путь, он за него держится, ибо не зряч мой верный спутник.
А папенька ваш сам кого угодно задурит, кацу!

да папенька у меня мудр, но есть тут заговорщику у нас, так что мой долг оградить папеньку от них

0

173

AmaZzZonka написал(а):

привет племяник, как настрой?

оу стихоплет?
талант талант)

Привет)
настрой был вроде не плохой,
пишу стихи,
общаюсь со звездой.

0

174

Олега написал(а):

Что почерпнуть в моем уме?
Лишь мудрость долгих лет страданий.
Ты сам страдал не меньше моего. )

и мне по сей день не дают покоя новые, не понятные суждения! Грязь и только!

0

175

AmaZzZonka написал(а):

да папенька у меня мудр, но есть тут заговорщику у нас, так что мой долг оградить папеньку от них

Старайся, возможно хоть на это ты пригоден.

0

176

ПолуСфера написал(а):

Привет)
настрой был вроде не плохой,
пишу стихи,
общаюсь со звездой.

о как а кто ж звезда?)

0

177

Люсиль написал(а):

День вам добрый, люди и маски. в виду своего болезненного состояния буду присутствовать не много.

доброе, ну ты сильно не теряйся не молчи, а то я тебя в заговорщики то быстро отнесу)

0

178

AmaZzZonka написал(а):

о как а кто ж звезда?)

звезда- на небе)

0

179

ПолуСфера написал(а):

звезда- на небе)

Звезда в шоке ))

0

180

ПолуСфера написал(а):

звезда- на небе)

а чо ты со звездами общаешься то?
Тебя нашего маскарада мало?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема первая."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно