Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."

Сообщений 181 страница 210 из 944

1

http://s5.uploads.ru/Y6DkF.jpg
Расклад на 12 человек:
босс, 2й ранг,3й ранг, адвокат
комиссар, девочка, прокурор, доктор
3 мирных жителя.
маньяк.
апд. убрала ограничение сыворотки доку.
Примечание: если босс бьет двойным и доктор лечит от роли - босс палится. Если двойное заблокировано - не палится.
http://s5.uploads.ru/8tJV1.jpg

историческая справка:

Театр Но - один из видов тtатрального драматического искусства, зародившийся в 14в. в Японии. Основными отличиями от современного театра является использование актерами масок, звукового сопровождения и "языка тела" для построеия действа.  По словам доктора искусствоведения Н. Г. Анариной, в театре но «драма-текст и драма-слово находятся в сложном сплаве с музыкой-ритмом-шумами-шорохами, с танцем-пантомимой-жестом-движением-позой-паузой, с особой техникой пения-речитации-чтения-выкрика». Как таковых декораций - минимум, расстояние, пройденное персонажем. может составлять на сцене полшага, но напряжение тела, хор. речетатив - дают понять, что пройдены многие, многие километры пути...
На протяжении веков театр развился в мощную национальную традицию и наполнился эстетической полнотой музейной миниатюры. Простое, но несущее глубокий смысл, убранство сцены подчёркивает глубину чувств масок, обрамлённых во временами красочные, временами простые кимоно. И маски и кимоно передаются из поколения в поколение внутри каждой школы, и не редки маски с трёхсотлетней историей. Хотя маски могут быть очень впечатляющими – как “Хання” – маска мстящего демона – большинство имеет спокойное, можно даже сказать отрешённое выражение, призванное вызывать полный спектр зрительских эмоций.
В своём большинстве, маски Но не привязаны к какой-то определённой роли, а широко используются в разных пьесах на разные роли. Маски Но, о которых часто говорят, что им не хватает индивидуальности в выражении, в сочетании с глубоко символичными движениями актёра и монотонной музыкой создают уникальную артистическую атмосферу.Маски являются неотъемлемым атрибутом драмы. Отличительной чертой масок Но является то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕДАЮТ эмоции. Чувства радости и злобы, юмора и пафоса, выражаются едва заметным изменением наклона при приложении маски к лицу, игрой света на сцене, драматическим речитативом хора – Утаи и аккомпанементом барабанов и флейт – Хаяси. На первый взгляд маски Но не передают никаких эмоций, однако, на самом деле в них заложен огромный потенциал, раскрываемый актёром на сцене.
На сегодняшний день существует около 200 масок, большинство из которых сделаны из японского кипариса. Некоторые отдельные маски (например Окина) используются только на определённые роли и появляются на свет раз или два в год. Интересно заметить, что различные школы (направления) Но используют разные маски и кимоно на одни и те же роли.
Привлекательность театра Но состоит в том, что маски выражают “чистые” эмоции героев, без примесей и влияний собственных лиц актёров.
Мастера масок - особо почитаемые люди, т.к. создать "чистую" от эмоций, и одновременно - многоликую, многовыразительную вещь - нужен талант.
http://s4.uploads.ru/KYZCu.jpg

История.
Киото.
1345г.
Труппа актеров под предводительством Дзэами. именуемого Буддой Лицедеев, дает представление в городе, впервые демонстрируя новую пьессу "Горная ведьма".
Итак, начало действа...
тихий шаг тонкой ножки, заключенной в белый носок, по мосткам...
Скорбный, пронзительный вскрик флейты из бамбука.
     Словно  птица,  раненая  стрелой  влет,  тенью  мелькнула  над   гладью
залива... ниже, еще ниже...
     Упала.
     Рокот барабанчиков под умелыми пальцами.
     Высокий  резонирующий стук туго сплелся с сухими щелчками, и все это на
фоне сдавленных, как стон умирающего воина,  глухих  раскатов...  тише,  еще
тише...
     Тишина.

    -- Любуясь на вишни в цвету,
     По горам кружу я..."

Зрители погружены в действо, актеры - в свои образы. Все идет так, как нужно, но уже готовится против Дзэами-сан заговор, шепчут на ухо сегуну завистники: театральное искусство зло, ибо несет в своих пьесах мастер хулу против власти сегуна, отворяя сердца, вкладывает в них неправду...

В игре:

Идзаса-сэнсей - мастер меча. обучающий многих юношей, в т.ч. Мотоеси. Сергей.
Дзэами-сан - руководитель труппы Лицедеев, автор пьес. мастер театрального искусства. Матилька\Маска
Мотоеси - младший сын Дзэами-сан, посредственность во всех смыслах. Амазонка.
Безумное облако - монах. познавший суть дао, шокирующий публику своим поведением. Зайя
Раскидай-бубен,слепой гадатель - верный спутник Безумного облака, гадающий на рунах - и никогда не ошибающийся. Нежка.
Тамура-сенсей - мастер масок. Алеко.
Каппа - дух воды, или,иначе, водяной, умеющий принимать человеческое обличье. Люсиль.
Ноперапон - неупокоенная нежить, за неимением своего лица вынужденная присваивать чужие. Редди.
Онъами-племянник Дзаэми - Полусфера
Тенгу  (из википедии) - существо из японской мифологии. В японской мифологии тэнгу тератологическое существо; представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу очень часто носит одежду горного отшельника (ямабуси), он наделён огромной силой.Иванка.
Мотомаса - старший сын Дзэами. Мосалочка.
Сугата - один из немногочисленных друзей Мотоеси.Соня.

роли будут в течении часа.

расписание.
первые нд в понедельник (21.10) до 21:30 газета в  22:00.
Далее голосование до 21:00, ночь до 21:30

Голосование в игровой теме, красным или синим голосом обязательно.
Не покрашенный (или не помеченный, например "Изнанка красным" голос - не принимается). Голосование до 21:00, голос в 20;59 принимается, в 21:00  - нет.
Менять голос можно сколько угодно раз, принимается последний.

Первая тема: Театр Но(по мотивам Г.Л.Одли)

Роли и походовка

Роли.

Идзаса-сэнсей -Сергей - Босс
Дзэами-сан - Матилька\Маска - мирный житель
Мотоеси - Амазонка - маньяк
Безумное облако - Зайя - мирный житель
Раскидай-бубен - Нежка - 3й ранг
Тенгу - Печкина\Иванка - адвокат
Сугата - Соня - мирный житель
Мотомаса - Мосалочка - 2й ранг
Онъами- Полусфера - прокурор
Ноперапон - Редди - девочка
Каппа - Люсиль - доктор
Тамура-сенсей -  Алеко - комиссар

Походовка.

первая ночь.

Редди(Девочка) блокирует Люсиль (доктор) без лишения.
Олега (комиссар) проверяет Матильку (мирная)
Люсиль(Док) лечит от маньяка.(неуспешно)
Серж (Босс) убивает Редди(Девочка). успешно
Амазонка (маньяк) убивает полусферу.(прокурор). (успешно)
Адвокат(Печкина) отмазывает Сергея
итог ночи: убиты Рэдди(девочка) и Полусфера (Прокурор)

вторая ночь.

Олега (ком) убивает Соню (успешно)
Доктор - сыворотка в Сержа (док не палится), Серж спален боссом мафии.
Серж (босс) убивает Зайю и Маску.
Иванка (Адвокат) отмазывает себя.

третья ночь.

Олега проверяет Амазонку (не мафия)
Мосалочка убивает Люсиль (успешно)
Амазонка убивает Мосалочку кроваво (успешно)
Люсиль (доктор) нет нд.

+1

181

Олега написал(а):

Да, голосуй.

Не знаю, не уверена, хоть убейте, не знаю почему. Я пока подожду ее, ещё посмотрю. Время же есть пока.

0

182

Люсиль написал(а):

вот вот страшно подумать что можем ошибиться. вон зая почти маном призналась) может правда?

люсь, а что бы сейчас с маном сделала? Ты же понимаешь, что его кровавое поможет потенциально и скорее всего мана мафы убьют ночью.

0

183

Зайя написал(а):

люсь, а что бы сейчас с маном сделала? Ты же понимаешь, что его кровавое поможет потенциально и скорее всего мана мафы убьют ночью.

вариант что ты пытаешся спасти мана расматривается? и я с маном сейчас точно ничего сделать не могу.

0

184

ты хочешь полечится?

0

185

Люсиль написал(а):

ты хочешь полечится?

Нет. Сыр в Сержа кидай

0

186

Люсиль написал(а):

вариант что ты пытаешся спасти мана расматривается? и я с маном сейчас точно ничего сделать не могу.

Спасает мана? Прикрышка, очень интересно.

0

187

Зайя написал(а):

Нет. Сыр в Сержа кидай

угу

0

188

Зайя написал(а):

Позитивней, позитивней. Олегу прекращай параноить. Меня можно, чуток)

я стараюсь о нем не думать.....всё! правда пора заканчиватьс праноей, мешает думать

Олега написал(а):

Пипец городу если ты не маф. )))))))

это как воспринимать, даже не знаю. Тогда следуя твоей логике, городу ппц! Советую пересмотреть свой список  и ищи закопчик. Я так понимаю, что ты методом исключения меня в мафы записал ...всё я пошла мимо...а то ща зарою сама себя в сомнениях. Злой Олега, и нифига не няшка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

189

Почему мы дока судом не можем проверить?

0

190

не, ну реал в игре сидит 4 мафа ...нас 10 человек....ну почти каждый второй маф...елы-палы...

0

191

Maska написал(а):

Почему мы дока судом не можем проверить?

ну типа мафы могут ничью сделать. Ты не веришь Люсиль?

0

192

Maska написал(а):

Почему мы дока судом не можем проверить?

Опасно в ничью прийти. Нам критично сейчас. Необходимо повесить мафа. Она сыр кинет, так и проверится.

0

193

Maska написал(а):

Не знаю, не уверена, хоть убейте, не знаю почему. Я пока подожду ее, ещё посмотрю. Время же есть пока.

Маска, нечего смотреть. Нам нужно всем вместе проголосовать. Впрочем если хочешь, то подожди, главное не допусти ничьи и метаний на флажке.

0

194

Мосалочка написал(а):

ну типа мафы могут ничью сделать. Ты не веришь Люсиль?

Не очень ей верю.

0

195

Мосалочка написал(а):

не, ну реал в игре сидит 4 мафа ...нас 10 человек....ну почти каждый второй маф...елы-палы...

Именно. Я согласна со списком Олега сейчас.
Есть я, олег, амазон, маска, люся и ты. Один из нас ман. Как то так. С маном потом решим. Пока он нужен, его не станет, городу кранты.

0

196

Зайя написал(а):

Опасно в ничью прийти. Нам критично сейчас. Необходимо повесить мафа. Она сыр кинет, так и проверится.

Зай, она в защиту себя может голосовать? И как ничью? Мафы вот так палевно пойдут голоса перекидывать? Я не понимаю, объясните это момент.

0

197

Мосалочка написал(а):

я стараюсь о нем не думать.....всё! правда пора заканчиватьс праноей, мешает думать

это как воспринимать, даже не знаю. Тогда следуя твоей логике, городу ппц! Советую пересмотреть свой список  и ищи закопчик. Я так понимаю, что ты методом исключения меня в мафы записал ...всё я пошла мимо...а то ща зарою сама себя в сомнениях. Злой Олега, и нифига не няшка.

Мосалочка, не переживай, может еще как то обелиться у тебя получится, если ты мир. Даже обязательно должно получится! Игра еще длинная. ) Но на данный момент ты у меня в неге. Обязательно попрошу у тебя прощение если тебя напрасными подозрениями мучаю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

198

Maska написал(а):

Зай, она в защиту себя может голосовать? И как ничью? Мафы вот так палевно пойдут голоса перекидывать? Я не понимаю, объясните это момент.

Не может. Но остается не уверенность в люсе доке. например, есть,  5 соня и 4 нежка. Люся скажем не док дает синий  соне и ничья. . Как вариант. Рисковано в общем. Я тоже загорелась этим, но обдумав решила для себя,что не стоит

0

199

Так, сейчас читала Сергея...не нравится мне он очень сильно. Попытка рулить, как кто то сказал что мафы рулят городлм - вот такое у меня тоже ощущение возникло.  Он настаивает на ничьей! Так это же даже мне понятно, что на руку такой расклад мафикам...короче, я бы его Голосила. По мне так чистый маф, а Нежку  с Соней на отстрел ману/кому.
Что думаете?

0

200

Мосалочка написал(а):

Так, сейчас читала Сергея...не нравится мне он очень сильно. Попытка рулить, как кто то сказал что мафы рулят городлм - вот такое у меня тоже ощущение возникло.  Он настаивает на ничьей! Так это же даже мне понятно, что на руку такой расклад мафикам...короче, я бы его Голосила. По мне так чистый маф, а Нежку  с Соней на отстрел ману/кому.
Что думаете?

Сыром его и повесим завтра.я тоже считаю что мафит, но сейчас не стоит разбегаться с голосами.

0

201

Олега написал(а):

Мосалочка, не переживай, может еще как то обелиться у тебя получится, если ты мир. Даже обязательно должно получится! Игра еще длинная. ) Но на данный момент ты у меня в неге. Обязательно попрошу у тебя прощение если тебя напрасными подозрениями мучаю.

ну ок! Я тебе потом это напомню. )

0

202

Всем привет

0

203

Зайя написал(а):

Сыром его и повесим завтра.я тоже считаю что мафит, но сейчас не стоит разбегаться с голосами.

согласна, разбегов нельзя устраивать. Я просто сопоставляю обоих игроков и по сему выходит Сережа сильный соперник, не в обиду Нежке конечно же. Я его честно сказать опасаюсь больше всех.

0

204

оставляем все на Нежке?
если да уйду тогда

0

205

Мосалочка написал(а):

согласна, разбегов нельзя устраивать. Я просто сопоставляю обоих игроков и по сему выходит Сережа сильный соперник, не в обиду Нежке конечно же. Я его честно сказать опасаюсь больше всех.

Смотри, сыр его раскроет в итогах, увидим роль, что тоже важно. Кроме этого, нет разницы, мафы даже в мертвом виде в конфе, ум то останется). А увидев что он маф, точно никто на его руль не поведется. если не маф, тут вот у нас будет сто процентный сильный рулевой.

0

206

Зайя написал(а):

Не пофиг. Ман должен баланс блюсти.
Ну и если я ман, то что? Вешать будешь?

нет не буду

0

207

AmaZzZonka написал(а):

оставляем все на Нежке?
если да уйду тогда

Да. Иди, но вернись

0

208

AmaZzZonka написал(а):

Такс чо мы имеем.
Если Нежка повиснет, то кому бить Соню
Ману кровавым подумаем кого, или сама нам пусть кандадатуру предложит
Док кинет сыр тоже скажем в кого

так вроде

если вы повесите нежку, то город проиграет

0

209

Тоже отошла.

0

210

утром заглядывала в тему, видела диалог Сержа и Зайи. Улыбнуло, Серж спецом выбирает Заю чтоли из всех для паранои как сильного противника)
ничья конечно сейчас не нужна совсем

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно