Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема


Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема

Сообщений 91 страница 120 из 985

1

Венецианский карнавал - время масок.
День во время карнавала был порой веселья, роскоши и расточительства: прекрасные дамы и галантные кавалеры танцевали на площадях и проигрывали состояния в сотнях игорных домов. Ночь же становилась порой безрассудств, любовных похождений и кровавых дуэлей. Даже смерть на карнавале была желанной и почетной, и прохожие в черных плащах и устрашающих белых масках кричали «браво» поверженному и умирающему на земле человеку…
http://s6.uploads.ru/t/pjJd4.jpg

Именно маски делают венецианский карнавал уникальным. Если вы не можете увидеть, кто скрывается под маской, вы не сможете определит его социальный статус. Таким образом, Венеция раз в год переворачивает с ног на голову свой социальный порядок. Мужчины стремятся примерить на себя костюм мушкетера или маркиза, а женщины – костюм колдуньи или придворной дамы. И есть одно место на Земле – Венеция, где несколько недель могут происходить такие метаморфозы. Жажда перевоплощения влечет сотни тысяч людей раз в году в город-театр.
http://s6.uploads.ru/t/vYu2p.jpg

Венецианская маска, черный плащ и классический цилиндр — таков самый популярный во все времена карнавальный костюм. Сейчас более 500 000 романтиков каждый год приезжают в Венецию слиться с праздничной яркой толпой. На улицы выходят сотни и тысячи маркизов, пиратов, придворных дам, королей и мушкетеров, и великолепное шествие проходит от дворца Святого Петра до площади Святого Марка, где после сжигания символического чучела начинаются танцы.
http://s6.uploads.ru/t/94Gft.jpg

Расклад на 12 человек.

3+ (1 завербованный) мафии (убийство или вербовка + проверка (журналист)) + ман(убийство) + комиссар(убийство или вербовка)+сержант(проверка, не знает что сержант, до смерти кома)+девочка(блок)+реаниматор + 5МЖ

Правила

Мафия:
Босс + 2 ранг + 3 ранг (вербованный) + журналист
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг, в случае гибели 2го - 3й ранг. Если в городе не осталось ранговой мафии, боссом становится журналист. Журналист теряет свои специальные способности, если становится боссом мафии.
Босс мафии может:
1. Убить одного игрока за ночь.
2. Завербовать:
- нд вербовка игрока, в ночь когда мафия вербует, стрелять не может
- завербованный-становится 3 рангом.
- мафия не может завербовать маньяка, комиссара, реаниматора  и девочку, сержанта. если в вербовке указывается один из не вербуемых, то мафия получает ответ "вербовка не удалась", без объяснения причины. право вербовки при этом не теряется и мафия может пробовать вербовать в последующие ночи.
Журналист:
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.

Маньяк
Играет сам за себя.
1. Убивает одного игрока за ночь.

Город:
Комиссар может:
1. Убить одного игрока за ночь.
2. Завербовать:
- нд вербовка игрока, в ночь когда комиссар вербует, стрелять не может
- комиссар не может завербовать маньяка, мафов, реаниматора  и девочку. если в вербовке указывается один из не вербуемых, то комиссар получает ответ "вербовка не удалась", без объяснения причины. право вербовки при этом не теряется. если вербовка удачная, об этом знает только комиссар, а завербованный игрок узнает, что он сержант, только после смерти комиссара.

Сержант
(завербованный комиссаром игрок, узнает что он сержант после смерти комиссара)
1. Проверка одного игрока за ночь.
- сержант, после смерти комиссара получает всю информацию по действиям комиссара ночью.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

Реаниматор
Доктор, выезжающий точно на вызов. Ходит последним и знает всех убитых за прошедшую ночь. Лечит любого (одного) из них на свой выбор. Себя лечить не может. Не может два дня подряд лечить одного и того же человека. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило онуляется.
При игре с реаниматором действия всех остальных ролей должны быть указаны ведущему минимум за 30 минут до их официального оглашения. В оставшееся время ведущий связывается с реаниматором, и говорит ему имена тех, кого убивали этой ночью (без указания ролей, естественно), и реаниматор указывает, кого он будет лечить (реаниматор может не лечить никого, на свой выбор).
Реаниматор не имеет права сообщать имена ночных жертв до истечения ночи.

+ 5 мирных жителя

Разрешены вскрытия и лжевскрытия.
Приватное общение разрешено только мафии.
Модкилл без раскрытия роли за пропуск двух голосований подряд или за отсутствие более суток (по решению ведущего)

очередность ходов:
1. блокировка
2. убийства
3. проверка, вербовка
4.  ход реаниматора

В газете будет отображаться:

Убитые и их сторона (не роль), лишение голоса, проверка журналиста.

Игроки:

1. Бэси
2. Либрэ
3. Марта
4. Джеронимо
5. Ангелика
6. Баута
7. Коломбина
8. Нина Соломатина
9. Фантазия Береника
10. Мистер Х
11. Береника bravas
12. Сущность

Расписание

Начало игры с НОЧИ.
Флудодень с 21:00 по МСК (3.11) по 21.00 -  4.11.
ночь: НД принимаются до 21.30, с 21.30 - 22.00 ход реаниматора. в 22.00 (+5 минут) ИТОГИ.
Голосование до 21.00

Все НД присылайте строго мне в ЛС на гипере.

ссылка на голосование: Голосование. Игра №20. Карнавал в Венеции.

По всем вопросам касательно игры – ведущему в ЛС на форуме или в скайп maskamafia

Первая ночь

Итоги:
Трупов нет
Лишена голоса: Марта

Первое голосование

Баута (мафия)

Вторая ночь

Итоги:
убита: Марта (мафия)
лишена голоса: Береника

0

91

Марта написал(а):

я уже говорила свой вариант предположения, что если маф/ком - вербовали, ман стрелял

Ком - мог вербовать, стрелять ему было бы неразумно.
А вот мафам стрелять надо. )))

0

92

Либрэ написал(а):

Понимаешь в чем дело. Нина согласна на проверку, но ей хочется услышать мнение всех к кому ей идти ночью. И кстати у кома нет проверки. Только вербовка или килл.

Да тут та ещё закавыка... Если её к неактивам послать, то смысла в её проверке нет, если послать к игроку сквозь чью маску роль видна, как бы на своих не напороться.
В принципе её сами мифы и должны проверить, отстрелив ночью, ну при условии что ман её не отстрелит. Мифы если не дураки в любом случае её отстрелят, а мана наверно можно попросить её не стрелять? Манчик, дорогой, сыграл за город, плиз. http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/907m.gif   http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/885.gif

0

93

Бэси написал(а):

Ком - мог вербовать, стрелять ему было бы неразумно.
А вот мафам стрелять надо. )))

Ночью труп один был наверняка. И тот подняли. Так что вероятность того что мафы вербовали высока. И если так то их вербовка могла пройти удачно и их теперь четверо.

0

94

Мистер Х написал(а):

Да тут та ещё закавыка... Если её к неактивам послать, то смысла в её проверке нет, если послать к игроку сквозь чью маску роль видна, как бы на своих не напороться.
В принципе её сами мифы и должны проверить, отстрелив ночью, ну при условии что ман её не отстрелит. Мифы если не дураки в любом случае её отстрелят, а мана наверно можно попросить её не стрелять? Манчик, дорогой, сыграл за город, плиз.

Они могут и не стрелять в неё, что б паранойю развести. И если она к кому то пойдёт то это точно должен быть чел с ролью предполагаемой. Ведь лишение голоса мб не выпасть. Поэтому считаю предложение Ангелики послать её к Фантазии как предполагаемому журналисту наиболее оптимальным.

0

95

Мистер Х написал(а):

Да тут та ещё закавыка... Если её к неактивам послать, то смысла в её проверке нет, если послать к игроку сквозь чью маску роль видна, как бы на своих не напороться.
В принципе её сами мифы и должны проверить, отстрелив ночью, ну при условии что ман её не отстрелит. Мифы если не дураки в любом случае её отстрелят, а мана наверно можно попросить её не стрелять? Манчик, дорогой, сыграл за город, плиз.

В общем мистер х, вы девушка даю 85% на такой расклад. Глупый призыв маньяк сыграй на город, мифы дураки, когда мафы могут завербовать, не стрелять, ради паранойи, на мой пост пытались загонять и как то оправдывать, но его судя по всему вообще не читали, хоть там были некие несоответствия с правилами хоть, но была суть рассуждений.
Может вам сказали в чате, типо загони на Сущность у него щас БП "водяной", вот такие мысли напрашиваются после ваших "рассуждений и мыслей"

Либрэ написал(а):

Ночью труп один был наверняка. И тот подняли. Так что вероятность того что мафы вербовали высока. И если так то их вербовка могла пройти удачно и их теперь четверо.

Ага, вербовать мирного жителя, оч для них удачная затея, точнее шанс высокий. А ещё возможно то блок был маньяка, а мафия стреляла, тогда журналист фиг знает что думал, но в качестве подставы тоже вариант.

0

96

Либрэ написал(а):

Ночью труп один был наверняка. И тот подняли. Так что вероятность того что мафы вербовали высока. И если так то их вербовка могла пройти удачно и их теперь четверо.

В таком случае мне представляется единственный кандидат на роль завербованного. )

0

97

Мистер Х написал(а):

Да и другого нет компромиссного варианта. Вешать неактива, да ещё если он на замену подал? Не камильфо. Выбирать между Ниной и Мартой? Ну если бы я не видел бы мирности игры Марты, не видел бы непосредственности Нины, можно было бы рискнуть кого-нибудь из них повесом проверить, но это против моих игровых принципов. Да и что это даст? Повесили Нину, она мир, и что? Повесили Марту, она мир, и что? Просто ход впустую профукали и больше ни чего.

Я считаю у нас один кандидат на подвес, это Баута. И методом исключения, и своей игры она процентовина 80 в плохиши попадает. Одно ясно, что с вербовкой ничьи быть не должно.

За Бауту согласна.

Бэси написал(а):

Коломбина написал(а):

    В принципе я готова голосовать Бесси по прошлой теме.

Даже понимаю почему. :)

Но я все-таки проделала титанический труд по прочтению первой темы.
В общем, наворотили тут круто, канеш. Пока что - мистер Х и Джеронимо для меня мирные. Ангелика - скорее мирная, ну разве что ман.
Баута - что-то я себе отметила, что за ней надо наблюдать. Коломбина и Либрэ - непара. Джеронимо и Марта - непара.
Вообще очень многое говорит против Марты. По общему тону ее сообщений она попала в мои подозреваемые, потом - по итогам ночи. Однако затем она начала вполне по-мирному истерить. Теперь даже не знаю что думать. Единственный финт, по которому нет жертв при мирной Марте, это выстрел мафии и маньяка в одну цель и лечение реаниматора. Но в такое совпадение в первую ночь верится слишком слабо. Хотя... я б на месте обоих убивала бы Ангелику. )))
Пока негативами считаю Нину и Коломбину. Вот еще недоразумение. Если Марта нег - зачем ее топила Нина? Обелиться на соклане?

Отредактировано Бэси (Сегодня 15:16:31)

А я и по этой могу сказать почему готова. Еще конечно хочу послушать и остальные что скажут.

Твои слова: Единственный финт, по которому нет жертв при мирной Марте, это выстрел мафии и маньяка в одну цель и лечение реаниматора. Но в такое совпадение в первую ночь верится слишком слабо. Хотя... я б на месте обоих убивала бы Ангелику. )))
Во первых, есть еще вербовка и это явно не единственный финт при котором такой итог может быть. Во вторых, Ангелику явно полезней не убивать, а вербовать.

Про не пары не ново, подозреваемые у тебя все как у всех, ничего нового ты не сказала, хотя читаешь как бы со  стороны. А у нас личные симпатии.

А Марта с Ниной могут быть теоритически разными негами. Тем более ты читала, Нина про Марту не говорила. Именно поэтому в том числе удивляет блок Марты при варианте девочки. А уж тут что удивительного, ели команда выберет обеление одного мафа за счет другого.

Марта написал(а):

Фантазия у меня тоже с самого начала в красном, но у неё замена, Баута как и Беси - скорее малоактивны, лениво так играют, но могут быть и негами. Бравас - вообще его не видела, ведь может быть и негом и Коломбина по прежнему у меня в красном, попыталась меня обелить (мафский притир) и смирилась, что я все же мир

Вот честно даже комментировть не хочется. Но надо. Помнится тут был твой пост о помощи мирам хоть чем то. Вот в этом посте помощи мирам не вижу. Вижу опять перечисление всех неактивов. Ну окромя меня. Теперь правда неактивы поменялись, так как Джеронимо перешел в активы. А потом ты удивляешься, что тебя подозревают. Хотя вроде всем вопросы задавала и про всех.

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 16:21:50)

0

98

Бэси написал(а):

В таком случае мне представляется единственный кандидат на роль завербованного. )

У меня в принципе тоже есть такой кандидат и его я вроде бы уже озвучивала.

0

99

Либрэ написал(а):

Бэси написал(а):

    В таком случае мне представляется единственный кандидат на роль завербованного. )

У меня в принципе тоже есть такой кандидат и его я вроде бы уже озвучивала.

Озвучь еще разок, плиз. Я догадываюсь, что это скорее всего я, но плиз, расскажи еще раз почему я. Почему ты так считаешь.

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 16:23:58)

0

100

Коломбина написал(а):

Во первых, есть еще вербовка и это явно не единственный финт при котором такой итог может быть. Во вторых, Ангелику явно полезней не убивать, а вербовать.

И я это сказала только что. Действия ролей я читала после того, как перелопатила тему.

Коломбина написал(а):

Про не пары не ново, подозреваемые у тебя все как у всех, ничего нового ты не сказала, хотя читаешь как бы со  стороны. А у нас личные симпатии.

Меня ваши личные симпатии совершенно не волнуют. :) И простите, почему от меня ожидается что-то новое, если я вижу то же, что и остальные? Да при том читая в быстром темпе? То есть новый человек должен выдавать отличные от других мысли, читая одни и те же посты? И если нет - он негатив? ))) Железная логика.

0

101

Коломбина написал(а):

Тем более ты читала, Нина про Марту не говорила.

Ну с чего-то же я записала в свой блокнотик, что Нина топит Марту. Значит, говорила.

0

102

Бэси написал(а):

Действия ролей я читала после того, как перелопатила тему.

Просто про реаниматора вы упомянули сразу, он тоже знаете ли не в каждой игре.

0

103

Коломбина написал(а):

А уж тут что удивительного, ели команда выберет обеление одного мафа за счет другого.

Это не было удивлением, скорее вопрос: может ли такое быть в данном конкретном случае. Мой ответ - в равной степени да и нет.

0

104

Бэси написал(а):

Коломбина написал(а):

    Тем более ты читала, Нина про Марту не говорила.

Ну с чего-то же я записала в свой блокнотик, что Нина топит Марту. Значит, говорила.

Уже после итогов ночи говорила.

0

105

Коломбина написал(а):

Просто про реаниматора вы упомянули сразу, он тоже знаете ли не в каждой игре.

О реаниматоре много говорилось в первой части игры. Мне не надо было лезть для выяснения в роли. И с реаниматором я уже играла, знаю его действия. А вот с комом, который имеет вербовку вместо проверок - впервые. Равно и с вербующими мафами.

0

106

Либрэ написал(а):

Они могут и не стрелять в неё, что б паранойю развести. И если она к кому то пойдёт то это точно должен быть чел с ролью предполагаемой. Ведь лишение голоса мб не выпасть. Поэтому считаю предложение Ангелики послать её к Фантазии как предполагаемому журналисту наиболее оптимальным.

А, понятно. Мне тоже Фантазия нравится как объект блокировки. ))) А вешаем Бауту, ты с её кандидатурой согласна?

0

107

Коломбина написал(а):

Уже после итогов ночи говорила.

Так и о чем мы спорим? У меня вроде понятно было, что речь была о посленочных разговорах. Когда из-за отсутствия трупов и заблоченной Марты она первой попала под подозрение.

0

108

Коломбина написал(а):

Озвучь еще разок, плиз. Я догадываюсь, что это скорее всего я, но плиз, расскажи еще раз почему я. Почему ты так считаешь.

А я ничего нового не скажу. Я всё в прошлые разы объяснила. Ты единственная про кого они знали что ты точно МЖ и что ход впустую не пройдёт.

0

109

Бэси написал(а):

Коломбина написал(а):

    Просто про реаниматора вы упомянули сразу, он тоже знаете ли не в каждой игре.

О реаниматоре много говорилось в первой части игры. Мне не надо было лезть для выяснения в роли. И с реаниматором я уже играла, знаю его действия. А вот с комом, который имеет вербовку вместо проверок - впервые. Равно и с вербующими мафами.

ну о вербовках тоже много говорилось в первой части.

0

110

Коломбина написал(а):

ну о вербовках тоже много говорилось в первой части.

Еще раз. С вербовками я не играла, а с реаниматором - да. И смотреть, как и кто вербует, пошла уже после.
Собсно, я вас не уговариваю, ибо от вас доверия и не жду, зачем оно вам? )))

0

111

Либрэ написал(а):

А я ничего нового не скажу. Я всё в прошлые разы объяснила. Ты единственная про кого они знали что ты точно МЖ и что ход впустую не пройдёт.

А я чесгря имела в виду Ангелику.

0

112

Коломбина
а рассматривать неактивов как негов запрещено? тогда всем можно сидеть тихо и не вылазить, в надежде авось пронесет, получается так? да я помогаю, как могу и рассматриваю ВСЕ варианты и активные и неактивные, делаю для себя пометки и выводы, ну вот так я играю

0

113

Бэси написал(а):

А я чесгря имела в виду Ангелику.

Эм, почему? Мне кажется что её нельзя завербовать.

0

114

Либрэ написал(а):

Коломбина написал(а):

    Озвучь еще разок, плиз. Я догадываюсь, что это скорее всего я, но плиз, расскажи еще раз почему я. Почему ты так считаешь.

А я ничего нового не скажу. Я всё в прошлые разы объяснила. Ты единственная про кого они знали что ты точно МЖ и что ход впустую не пройдёт.

Либрэ, вы в прошлый раз попросили вам Вашу же цитату привести полностью. Привожу. Ахах, кто вам сказал что им кома первым надо вычислить? Городской блок им больше чем ком карты спутать может. Это во первых. Во вторых будь я комом я б вас вербовать не стала. В третьих после вербовки МЖ уже не МЖ будет, а мафло и не станет против своего голосовать. Ну и наконец в четвёртых на кой вам вообще было себя кем то объявлять? В игре сейас куча народа и пока что о своей роли кричите только вы.

Значит комом вы меня вербовать бы не стали. И по фиг, что Я единственная про кого они знали что ты точно МЖ и что ход впустую не пройдёт. А мафом можно? Хотя для мафов  ошибка в вербовке в принципе не так уж плоха. Возвращаемся к правилам. мафия не может завербовать маньяка, комиссара, реаниматора  и девочку, сержанта. если в вербовке указывается один из не вербуемых, то мафия получает ответ "вербовка не удалась", без объяснения причины.

Что узнает мафия, когда не может завербовать? Что человек, которого они не завербовали  маньяка, комиссара, реаниматора  и девочку, сержанта. Вы считаете, что это для них плохо?

Вопрос мой заключается в чем. Почему вы считаете, что комом бы вы меня не стали вербовать, а для мафии я наиболее целесообразный вариант?

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 16:42:14)

0

115

Либрэ написал(а):

Эм, почему? Мне кажется что её нельзя завербовать.

Потому что если она не роль, она очень выгодное приобретение для мафов. )

0

116

Сущность написал(а):

В общем мистер х, вы девушка даю 85% на такой расклад. Глупый призыв маньяк сыграй на город, мифы дураки, когда мафы могут завербовать, не стрелять, ради паранойи, на мой пост пытались загонять и как то оправдывать, но его судя по всему вообще не читали, хоть там были некие несоответствия с правилами хоть, но была суть рассуждений.
Может вам сказали в чате, типо загони на Сущность у него щас БП "водяной", вот такие мысли напрашиваются после ваших "рассуждений и мыслей"

Если по матушке сейчас отправлю, сколько тогда процентов дадите? )))))))))))
У вас ни одного подозреваемого нет и ни одного того кого вы в свою компашку бы взяли нет. Что, зашкварится боишься? Или кого засветить? И помимо этого рассуждения никакие, уж очень общие. Вода на все 100.
С вашим светофором можно ознакомиться?
С вашим светофором можно ознакомиться

0

117

ЗАМЕНА: Вместо Фантазии играет Береника

0

118

Здрасте всем,пошла тонуть в потоке информации,не много читала до замены,дочитаю и выложу свои мысли

0

119

Коломбина написал(а):

Что узнает мафия, когда не может завербовать? Что человек, которого они не завербовали  маньяка, комиссара, реаниматора  и девочку, сержанта. Вы считаете, что это для них плохо?

Вопрос мой заключается в чем. Почему вы считаете, что комом бы вы меня не стали вербовать, а для мафии я наиболее целесообразный вариант?

А разве для них плохо расширить свой состав, мм? Тем более что МЖшка на виду и прям светится надписью завербуйте меня. И вот именно что будь Я комом Я не стала бы вас вербовать. Именно Я.

0

120

Бэси написал(а):

Потому что если она не роль, она очень выгодное приобретение для мафов. )

Так то да, но не думаю что она завербована. Мафа вербованного насколько я поняла сразу добавляют в конфу, а после ночи она играет так же как и до.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно