Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема


Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема

Сообщений 151 страница 180 из 985

1

Венецианский карнавал - время масок.
День во время карнавала был порой веселья, роскоши и расточительства: прекрасные дамы и галантные кавалеры танцевали на площадях и проигрывали состояния в сотнях игорных домов. Ночь же становилась порой безрассудств, любовных похождений и кровавых дуэлей. Даже смерть на карнавале была желанной и почетной, и прохожие в черных плащах и устрашающих белых масках кричали «браво» поверженному и умирающему на земле человеку…
http://s6.uploads.ru/t/pjJd4.jpg

Именно маски делают венецианский карнавал уникальным. Если вы не можете увидеть, кто скрывается под маской, вы не сможете определит его социальный статус. Таким образом, Венеция раз в год переворачивает с ног на голову свой социальный порядок. Мужчины стремятся примерить на себя костюм мушкетера или маркиза, а женщины – костюм колдуньи или придворной дамы. И есть одно место на Земле – Венеция, где несколько недель могут происходить такие метаморфозы. Жажда перевоплощения влечет сотни тысяч людей раз в году в город-театр.
http://s6.uploads.ru/t/vYu2p.jpg

Венецианская маска, черный плащ и классический цилиндр — таков самый популярный во все времена карнавальный костюм. Сейчас более 500 000 романтиков каждый год приезжают в Венецию слиться с праздничной яркой толпой. На улицы выходят сотни и тысячи маркизов, пиратов, придворных дам, королей и мушкетеров, и великолепное шествие проходит от дворца Святого Петра до площади Святого Марка, где после сжигания символического чучела начинаются танцы.
http://s6.uploads.ru/t/94Gft.jpg

Расклад на 12 человек.

3+ (1 завербованный) мафии (убийство или вербовка + проверка (журналист)) + ман(убийство) + комиссар(убийство или вербовка)+сержант(проверка, не знает что сержант, до смерти кома)+девочка(блок)+реаниматор + 5МЖ

Правила

Мафия:
Босс + 2 ранг + 3 ранг (вербованный) + журналист
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг, в случае гибели 2го - 3й ранг. Если в городе не осталось ранговой мафии, боссом становится журналист. Журналист теряет свои специальные способности, если становится боссом мафии.
Босс мафии может:
1. Убить одного игрока за ночь.
2. Завербовать:
- нд вербовка игрока, в ночь когда мафия вербует, стрелять не может
- завербованный-становится 3 рангом.
- мафия не может завербовать маньяка, комиссара, реаниматора  и девочку, сержанта. если в вербовке указывается один из не вербуемых, то мафия получает ответ "вербовка не удалась", без объяснения причины. право вербовки при этом не теряется и мафия может пробовать вербовать в последующие ночи.
Журналист:
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.

Маньяк
Играет сам за себя.
1. Убивает одного игрока за ночь.

Город:
Комиссар может:
1. Убить одного игрока за ночь.
2. Завербовать:
- нд вербовка игрока, в ночь когда комиссар вербует, стрелять не может
- комиссар не может завербовать маньяка, мафов, реаниматора  и девочку. если в вербовке указывается один из не вербуемых, то комиссар получает ответ "вербовка не удалась", без объяснения причины. право вербовки при этом не теряется. если вербовка удачная, об этом знает только комиссар, а завербованный игрок узнает, что он сержант, только после смерти комиссара.

Сержант
(завербованный комиссаром игрок, узнает что он сержант после смерти комиссара)
1. Проверка одного игрока за ночь.
- сержант, после смерти комиссара получает всю информацию по действиям комиссара ночью.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

Реаниматор
Доктор, выезжающий точно на вызов. Ходит последним и знает всех убитых за прошедшую ночь. Лечит любого (одного) из них на свой выбор. Себя лечить не может. Не может два дня подряд лечить одного и того же человека. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило онуляется.
При игре с реаниматором действия всех остальных ролей должны быть указаны ведущему минимум за 30 минут до их официального оглашения. В оставшееся время ведущий связывается с реаниматором, и говорит ему имена тех, кого убивали этой ночью (без указания ролей, естественно), и реаниматор указывает, кого он будет лечить (реаниматор может не лечить никого, на свой выбор).
Реаниматор не имеет права сообщать имена ночных жертв до истечения ночи.

+ 5 мирных жителя

Разрешены вскрытия и лжевскрытия.
Приватное общение разрешено только мафии.
Модкилл без раскрытия роли за пропуск двух голосований подряд или за отсутствие более суток (по решению ведущего)

очередность ходов:
1. блокировка
2. убийства
3. проверка, вербовка
4.  ход реаниматора

В газете будет отображаться:

Убитые и их сторона (не роль), лишение голоса, проверка журналиста.

Игроки:

1. Бэси
2. Либрэ
3. Марта
4. Джеронимо
5. Ангелика
6. Баута
7. Коломбина
8. Нина Соломатина
9. Фантазия Береника
10. Мистер Х
11. Береника bravas
12. Сущность

Расписание

Начало игры с НОЧИ.
Флудодень с 21:00 по МСК (3.11) по 21.00 -  4.11.
ночь: НД принимаются до 21.30, с 21.30 - 22.00 ход реаниматора. в 22.00 (+5 минут) ИТОГИ.
Голосование до 21.00

Все НД присылайте строго мне в ЛС на гипере.

ссылка на голосование: Голосование. Игра №20. Карнавал в Венеции.

По всем вопросам касательно игры – ведущему в ЛС на форуме или в скайп maskamafia

Первая ночь

Итоги:
Трупов нет
Лишена голоса: Марта

Первое голосование

Баута (мафия)

Вторая ночь

Итоги:
убита: Марта (мафия)
лишена голоса: Береника

0

151

Мистер Х написал(а):

С удовольствием. И на ты может перейдём?

Да! С удовольствием. Я танцую после коктейля. http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif 

По поводу предложения свои два варианта блоков.  Предлагалась Фантазия, вместо нее теперь получается Береника. Ну можно попробовать.  Может ли босс быть настолько спуном. Второй мой вариант Бесси попробовать проверить так.

Проголосовала против Бауты.

Кстати, а по поводу одинаковости Береники и Браваса. А Береника вообще выходила? Или Бравас был изначально вместо нее?

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 18:32:36)

0

152

Бэси написал(а):

Реаниматор не Бог. И ему по ночам две, а то и три тушки присылают. Зачем рисковать?

Я не понял - а о чем мы спорим ? ) Если не надо рисковать, значит вы сомневаетесь в том что Нина - девочка - и не согласны с тем что надо вскрываться ? Позволяя обелятся мафу - лишение голоса все таки работает в 50-ти процентах а не в 100. Так и тушки то разные могут быть, одно дело когда труп не-пойми кого а другое дело когда вскрытой роли )

0

153

Бэси написал(а):

Мистер Х написал(а):

    Да. Для меня она член нашей мирной банды. )))

Окай. А кто у тебя в мафской банде?

Бэси
Либрэ (в банде только благодаря Ангелине)
Марта
Джеронимо (на правах аренды, ну мы с ним перемирие ради интересов города заключили.)
Ангелика (Моя Главная напарница.)  )))
Коломбина
Нина Соломатина
Ну и я, остальные бандиты получается. ))))))))))))))))))))))))

0

154

Коломбина написал(а):

Кстати, а по поводу одинаковости Береники и Браваса. А Береника вообще выходила? Или Бравас был изначально вместо нее?

Береники не было в игре, до замены на Браваса.

0

155

Джеронимо написал(а):

Я не понял - а о чем мы спорим ? ) Если не надо рисковать, значит вы сомневаетесь в том что Нина - девочка - и не согласны с тем что надо вскрываться ?

Не спорю. )) Но я бы на месте настоящей девочки не вскрылась. Ладно, проехали. )

0

156

извиняюсь очень за отсутствие.
Ну вот прочла я и вообще Сущность не понравился мне, какая то фигня. И по первому его большому посту я так и не поняла, он подозревает или нет Марту? ни туда и не сюда.
И что с блоком решаем?

0

157

Maska написал(а):

Коломбина написал(а):

    Кстати, а по поводу одинаковости Береники и Браваса. А Береника вообще выходила? Или Бравас был изначально вместо нее?

Береники не было в игре, до замены на Браваса.

Спасибочки, дорогая Маска! Кстати, хорошеете с каждым днем! В конкурсе масок если все маски будете представлять, то не только ваше первое место чую будет.

0

158

Мистер Х написал(а):

остальные бандиты получается. ))))))))))))))))))))))))

То есть вот эти?

Баута
Береника
bravas
Сущность

Тут согласилась бы по Сущности и Баути. В мирные я их записать пока никак не могу. Беренику и Браваса попросту не запомнила.
Ну и, как показывает опыт, в твоем мирном отряде обязательно будут один-два мафа или маф и ман. )))

0

159

Нина Соломатина написал(а):

И что с блоком решаем?

Я б предложил любого из моей красной зоны - на твой выбор, они там друг друга стоят в принципе.

0

160

Джеронимо написал(а):

А у тебя был светофор ?  .

Мне просто трудно технически красить. А за Либрэ моя главная напарница поручилась. Ты не видел что ли? ))) Уж как то ты не внимательно читаешь то...

0

161

Мистер Х написал(а):

Мне просто трудно технически красить. А за Либрэ моя главная напарница поручилась. Ты не видел что ли? ))) Уж как то ты не внимательно читаешь то...

Ну список твоей "мирной банды" появился уже после моего вопроса, так что не надо мне предъявлять претензии за невнимательность.

0

162

Джеронимо написал(а):

Мистер - как параноил я его так и продолжаю, ну не люблю я когда так уверенно зеленят чуть ли не половину игроков.
Бэсси - замена, странное предположение о мирности береники и браваса.
Сущность - БП был эпичен, да уж.
Бравас - ну его просто нет, но странные финты с заменами настораживают.
Береника - замена Фантазии, неактив меняет неактива, допускаю что мафят вместе с бравасом, неигровуха конечно, но что есть то есть, инфы от них вообще нет.
Баута - только что перечитал - вода вода вода, как будто мы и впрямь в Венеции.

Отредактировано Джеронимо (Сегодня 18:22:13)

предлагаю Сущность в блок.

0

163

Бэси написал(а):

То есть вот эти?

Баута
Береника
bravas
Сущность

Тут согласилась бы по Сущности и Баути. В мирные я их записать пока никак не могу. Беренику и Браваса попросту не запомнила.
Ну и, как показывает опыт, в твоем мирном отряде обязательно будут один-два мафа или маф и ман. )))

Я думаю что у меня в зелёных есть пара типчиков не того цвета, И про Беренику с бравасом я тоже пока не могу ни чего сказать. Но на сегодня однозначно в Бауту с Сущностью можно смело без промаха стрелять.

0

164

Мистер Х написал(а):

Но на сегодня однозначно в Бауту с Сущностью можно смело без промаха стрелять.

Ну я смотрю, Бауту уже вешают. Пожалуй, я поддержу.

0

165

Нина Соломатина написал(а):

предлагаю Сущность в блок.

Может быть единственный кандидат из красной зоны, блока которого мне бы хотелось меньше чем остальных - не похож он на мафа, одиночка скорей уж - БП помнишь, он даже в раскладе ошибался причем несколько раз - и вообще такое отношение к игре - пофигистичное, если нег - то ман, я бы предпочел в блоке вероятного мафа.

0

166

Джеронимо написал(а):

Мистер Х написал(а):

    Мне просто трудно технически красить. А за Либрэ моя главная напарница поручилась. Ты не видел что ли? ))) Уж как то ты не внимательно читаешь то...

Ну список твоей "мирной банды" появился уже после моего вопроса, так что не надо мне предъявлять претензии за невнимательность.
.

Ох, Джеронимо, ну и мутишь ты не по детски...

0

167

Счас я светофор составлю.  Пишу предварительно.

Зеленые: Джеронимо (мои ощущения сходятся с его во многом), Мистер Х (перенесла для себя из подозрительных в зеленые так как вроде пытался разобраться с Ниной. Если Нина девочка, то лично я буду считать, что точно не маф), Ангелика (по активному поиску)

Желтые: Марта, Нина

Оранжевая: Либрэ  (Вроде копает много, всех спрашивает, всех пытает, все замечает. А самостоятельных предложений я лично не видела. Марту подозревает и сегодня (упомянула об этом), а вчера так и не голосовала против)

Остальные красные.

Еще счас поправлю, цитатки две освежу.  Хочу читануть Фантазию и Браваса. И пояснения кое какие внесу.

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 19:04:27)

0

168

Мистер Х написал(а):

Ох, Джеронимо, ну и мутишь ты не по детски...

Вообще не понял тебя ))) Я сказал что твой список банды появился после моего вопроса - в чем я тут мутность создаю ? )))

0

169

Джеронимо написал(а):

Может быть единственный кандидат из красной зоны, блока которого мне бы хотелось меньше чем остальных - не похож он на мафа, одиночка скорей уж - БП помнишь, он даже в раскладе ошибался причем несколько раз - и вообще такое отношение к игре - пофигистичное, если нег - то ман, я бы предпочел в блоке вероятного мафа.

а вообще это  незнание правил, как то не верится мне в это. Он же не новичок, чувствуется опыт, а мира в нем нет (
Может быть я и правда не понимаю, чем полезен ман городу? Не будет он за мир играть, но мафа конечно выгоднее повесить - там эта вербовка блин ( Но чую, что уже есть завербованный, и уверена что Марта не мир.
Если не сущность, то кто? Если бы не вскрылась, я бы его блочила. Короче, до итогов время есть. Давайте определимся тогда уж ближе к ночи.

Отредактировано Нина Соломатина (05-11-2013 18:58:28)

0

170

Нина Соломатина написал(а):

а вообще это  незнание правил, как то не верится мне в это. Он же не новичок, чувствуется опыт, а мира в нем нет (
Может быть я и правда не понимаю, чем полезен ман городу? Не будет он за мир играть, но мафа конечно выгоднее повесить - там эта вербовка блин ( Но сую, что уже есть завербованный, и уверена что Марта не мир.
Если не сущность, то кто? Если бы не вскрылась, я бы его блочила. Короче, до итогов время есть. Давайте определимся тогда уж ближе к ночи.

Мистер, Бэсси, Бравас, Береника - я поддерживаю блок любого из этой четверки, Баута похоже повиснет, а о Сущности я писал - лишь добавлю - игрок опытный да - потому странен пофигизм, а он явственно чувствуется - и в том что его нет и в том как он писал, ну не тянет он на члена команды. Ман не то что бы полезен - но ему счас мафия опаснее города, просто по-раскладу. Он нам не союзник - у нас просто общий враг.

0

171

Коломбина написал(а):

Счас я светофор составлю.  Пишу предварительно.
Зеленые: Джеронимо, Мистер Х, Ангелика
Желтые:  Марта, Нина
Оранжевая: Либрэ 
Остальные красные.
Еще счас поправлю, цитатки две освежу.  Хочу читануть Фантазию и Браваса. И пояснения кое какие внесу.

Раскажите мне кто нить - почему у вас Мистер - зеленый ?

Так - пояснения к светофору увидел - Мистер Х (перенесла для себя из подозрительных в зеленые так как вроде пытался разобраться с Ниной. Если Нина девочка, то лично я буду считать, что точно не маф) - это как понимать ? Чем попытка разобраться в Нине его озеленяет ? Могут быть и другие мотивы : уточняет, что перед ним именно роль или подмазывается, что бы в блок не попасть - такие версии ты не рассматриваешь ?

Отредактировано Джеронимо (05-11-2013 19:05:55)

0

172

Джеронимо написал(а):

Мистер Х написал(а):

    Ох, Джеронимо, ну и мутишь ты не по детски...

Вообще не понял тебя ))) Я сказал что твой список банды появился после моего вопроса - в чем я тут мутность создаю ? )))

Список моей банды появился ещё вчера. И разница там лишь в Либрэ. Анжелика ещё когда за неё поручилась и я с ней согласился? Именно в тот момент когда я тебе наши списки согласовать предложил. По мне она ещё тогда в нашей с тобой объединённой мирной банде была.
То есть списки ещё на тот момент у нас совпадали, и после этого ты меня в излишней зелёности обвинил? И не смотря на наше джентельменское соглашение в список негативов включил? Ни кто ты есть после этого?

0

173

Джеронимо написал(а):

Раскажите мне кто нить - почему у вас Мистер - зеленый ?

Уже добавляю пояснения в тот же пост вверху. В процессе. Что написала, можно посмотреть.

0

174

Джеронимо написал(а):

Мистер, Бэсси, Бравас, Береника - я поддерживаю блок любого из этой четверки

Обоснования на мой счет будут? Или так же повторите свою придирку к моим словам по поводу замены?

0

175

Нина Соломатина написал(а):

Джеронимо написал(а):

    Может быть единственный кандидат из красной зоны, блока которого мне бы хотелось меньше чем остальных - не похож он на мафа, одиночка скорей уж - БП помнишь, он даже в раскладе ошибался причем несколько раз - и вообще такое отношение к игре - пофигистичное, если нег - то ман, я бы предпочел в блоке вероятного мафа.

а вообще это  незнание правил, как то не верится мне в это. Он же не новичок, чувствуется опыт, а мира в нем нет (
Может быть я и правда не понимаю, чем полезен ман городу? Не будет он за мир играть, но мафа конечно выгоднее повесить - там эта вербовка блин ( Но чую, что уже есть завербованный, и уверена что Марта не мир.
Если не сущность, то кто? Если бы не вскрылась, я бы его блочила. Короче, до итогов время есть. Давайте определимся тогда уж ближе к ночи.

Совершенно согласен с твоим раскладом.

http://ruganza.ru/image/goods/68/.thumb_68622_33380.jpg

0

176

Мистер Х написал(а):

Список моей банды появился ещё вчера. И разница там лишь в Либрэ. Анжелика ещё когда за неё поручилась и я с ней согласился? Именно в тот момент когда я тебе наши списки согласовать предложил. По мне она ещё тогда в нашей с тобой объединённой мирной банде была.
То есть списки ещё на тот момент у нас совпадали, и после этого ты меня в излишней зелёности обвинил? И не смотря на наше джентельменское соглашение в список негативов включил? Ни кто ты есть после этого?

Можно твою цитату - там где в одном сообщении приведен весь список ? А насчет излишней зелености - я и счас повторю - 7 зеленых - явный перебор. И где я обещал тебя не подозревать ?

0

177

Коломбина написал(а):

Уже добавляю пояснения в тот же пост вверху. В процессе. Что написала, можно посмотреть.

Джеронимо написал(а):

Так - пояснения к светофору увидел - Мистер Х (перенесла для себя из подозрительных в зеленые так как вроде пытался разобраться с Ниной. Если Нина девочка, то лично я буду считать, что точно не маф) - это как понимать ? Чем попытка разобраться в Нине его озеленяет ? Могут быть и другие мотивы : уточняет, что перед ним именно роль или подмазывается, что бы в блок не попасть - такие версии ты не рассматриваешь ?

Просьба прокомментировать.

0

178

Джеронимо написал(а):

Так - пояснения к светофору увидел - Мистер Х (перенесла для себя из подозрительных в зеленые так как вроде пытался разобраться с Ниной. Если Нина девочка, то лично я буду считать, что точно не маф) - это как понимать ? Чем попытка разобраться в Нине его озеленяет ? Могут быть и другие мотивы : уточняет, что перед ним именно роль или подмазывается, что бы в блок не попасть - такие версии ты не рассматриваешь ?

Чтобы в блок не попасть вероятность есть, но маленькая. Он сам ей советовал не ругаться и блокать того, кого скажет общественность. В данном случае ему подмазаться надо ко всем.

Про уточнение роли вариант возможен, но в принципе, если он маф, то мог не выяснять, а простимулировать повес Нины. Стало бы понятно. А он стал выяснять. Посему для меня логичней было его перенести в зеленый по данному игровому моменту.

Отредактировано Коломбина (05-11-2013 19:12:03)

0

179

Джеронимо написал(а):

Просьба прокомментировать.

Уже. смотрите.

0

180

Бэси написал(а):

Обоснования на мой счет будут? Или так же повторите свою придирку к моим словам по поводу замены?

Вообще то не так много ты ( надеюсь можно на ты ? ) в игре, что у видел - к тому и придрался.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №20 "Карнавал в Венеции" Вторая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно