Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №26 "Борьба за Pringles" Часть 1


Игра №26 "Борьба за Pringles" Часть 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2011-12_4/13241531733307.png

История:

Ой мой бог, Роналдиньо и компания лейс, решили захватить Прингелс и внедрила своих агентов. И вот уже в совете несколько таких людей. Сможет ли Лейс завладеть контрольными акциями пригнлс или их успеют вычислить и не дадут планам Роналдиньо сбыться. Мы узнаем в это сериале  "Pringles". Для этого мы установили камеры в офисе где будут события транслироваться сутки за сутками, пока все не решиться!

Игроки:
1.Драккар
2.Рейн
3.AmaZzZonka
4.Йа
5.trium
6.ПЛИАТЬ
7.Sergey Ace
8.ПолуСфера
9.MoonKnight
10.Krassa
11.Матилька
12.Логаш
13.Летчица-Налетчица

Расклад:
4 мафа (1,2,3 ранг,журналист)

Мафские роли

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Журналист (мафский)
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).
При этом, если жив адвокат - адвокат сохраняет способность отмазывать.

4 роли
доктор
девочка
бомж
шериф

Мирные роли

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
Бомж
Играет за город.
Не умеющий стрелять комиссар. То есть, может только проверять принадлежность человека к мафии.
Шериф
Играет за город.
Бравый парень, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, это - убийца, играющий за город.

4 мирных

1 Нейтрал:

Путана

Путана
Играет сама за себя/на стороне маньяка
Действие: приходит к человеку с возможностью заразить его смертоносной болезнью.
1. При заражении клиент умирает на следующую ночь. Днем клиент лишается голоса
с вероятностью 50%. Если клиента в ночь заражения или на следующую ночь
лечит доктор – действие онуляется. Если к клиенту в ночь заражения
приходит роль девочки\мента, действие онуляется, если же девочка\мент приходит
в ночь смерти – клиент всё равно умирает. Если клиент является шахидом,
с вероятностью 50% умирает жертва, выбранная им в ночь смерти. Если клиент - хохол, то путана не умирает вместе с ним.
2. Может не заражать, но лишить клиента права голоса на 100% (только на следующий день).

Голосование 21:00 по Москве. НД до 21:30.  после окончание будет вынесен итог.

Игра с ночи.

Первые НД 14 числа.

Игра №26 "Борьба за Pringles" Голосование

Так же просьба, если задаете вопрос по игре\роли т.п. Выделите мое сообщение в цитату. Чтоб я быстрее среагировал и сразу увидел вопрос в оповещениях.

0

181

ПолуСфера написал(а):

На итоги можно особо не надеятся, они могут быть и непонятными

Очень ожиданно, но в любом случае дождусь их и посмотрю что к чему)) может и вкурю что нибудь)

0

182

AmaZzZonka написал(а):

трупы и лишения голоса все))

цель девочки попытатся найти и заблочить босса, так как он ходит и шантажист)) 2-3 ранг ждут смерти босса)

Ага,это я поняла, спасибо)))

0

183

всем привет)
я уже думал вы страниц на 10 нафлудили, а тут даже одну не осилили http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

184

MoonKnight написал(а):

всем привет)
я уже думал вы страниц на 10 нафлудили, а тут даже одну не осилили

так мне не с кем было) http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

185

AmaZzZonka написал(а):

Летчица-Налетчица написал(а):
Ага! Теперь бы понять как это все действует на практике   Думаю после итогов уж будет чем-то видно?)))
трупы и лишения голоса все))
цель девочки попытатся найти и заблочить босса, так как он ходит и шантажист)) 2-3 ранг ждут смерти босса)

не точно я не пьяная я ток покурила ,у нас че шантажист ест или я чего пропустила http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/yea.gif

0

186

Krassa написал(а):

не точно я не пьяная я ток покурила ,у нас че шантажист ест или я чего пропустила

сорри жур))
это с другой игрой попутала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

187

AmaZzZonka написал(а):

так мне не с кем было)

если че я тут

0

188

AmaZzZonka написал(а):

сорри жур))
это с другой игрой попутала

ну вы блин даете ,по ск-ко игр ведете?

0

189

Тут флудить-то ечть с кем? Три калеки в игре)

0

190

ПолуСфера написал(а):

Тут флудить-то ечть с кем? Три калеки в игре)

если три то я первая

0

191

Sergey Ace написал(а):

Доброе утро!
Ну вообщем Логаш согласен с тем, что я предложил, это хорошо наверное
Логаш, а что думаешь про идею массового вскрытия после ночи?

Значит так! Смотрим результаты ночи, и думаем.
Навскидку, идея имеет право на существование. Казнь+Проверка+Выстрел шерифа сокращают население лучше, чем мафский выстрел. Но для этого:
1) Ночью не должен быть убит городской ролевик.
2) Бомж должен вскрываться первым с проверкой. Если бомж проверил мафию, 99% что надо вскрыться, ибо доктор его полечит, а мы избавимся от мерзкого мафла. После вскрытия бомжа будем думать, но в любом случае - доктор должен вскрываться последним, или вовсе не вскрываться!

0

192

Логаш написал(а):

Значит так! Смотрим результаты ночи, и думаем.
Навскидку, идея имеет право на существование. Казнь+Проверка+Выстрел шерифа сокращают население лучше, чем мафский выстрел. Но для этого:
1) Ночью не должен быть убит городской ролевик.
2) Бомж должен вскрываться первым с проверкой. Если бомж проверил мафию, 99% что надо вскрыться, ибо доктор его полечит, а мы избавимся от мерзкого мафла. После вскрытия бомжа будем думать, но в любом случае - доктор должен вскрываться последним, или вовсе не вскрываться!

со вскрытиями нужно все таки подумать, у нас же есть путана которая скорее всего будет травить.
если у бомжа не будет мафской проверки то ему наверно не стоит вскрываться. что бы док смог вылечить того кого отравит путана.
ну а если будет проверка, то вскрываться всем. док пускай тогда действительно последним вскрывается.

Отредактировано MoonKnight (14-01-2014 18:05:28)

0

193

AmaZzZonka написал(а):

ага)) тебя я б тоже проверила с твоей то кармой

У меня просили отсыпать мафской кармы - а я попросил отсыпать чижовской - обмен пока удачный - хз надолго ли )

Sergey Ace написал(а):

В паре Амазонка-Йа скорее всего один маф.

Почему именно так ?

AmaZzZonka написал(а):

а чо не в паре Амазонка-Серж М?))

Sergey Ace написал(а):

может быть и так

Подозреваю, что могла быть названа любая произвольная пара - ответ Сержа был бы таким же - может быть )

AmaZzZonka написал(а):

да подозрительно тихо согласна)

Тем ярче на фоне общей тишины выделяется Амазонка - к чему бы это ? )

MoonKnight написал(а):

я уже думал вы страниц на 10 нафлудили, а тут даже одну не осилили

Ага - я бы сказал - даже как то слишком мало написали.

0

194

MoonKnight написал(а):

со вскрытиями нужно все таки подумать, у нас же есть путана которая скорее всего будет травить.
если у бомжа не будет мафской проверки то ему наверно не стоит вскрываться. что бы док смог вылечить того кого отравит путана.
ну а если будет проверка, то вскрываться всем. док пускай тогда действительно последним вскрывается.

Отредактировано MoonKnight (Сегодня 18:05:28)

Итак.
Чисто теоретически.
После ночи 1 труп чижа, и проверка у бомжа...
Смотрим не очень удачный вариант. Бомж вскрывается с мирной проверкой, после него вскрываются прочие роли одна из которых та самая мирная проверка.
12 человек из которых 4 "известны". Допустим мафия вскроется парой ролей, это можно будет проверить так или иначе. Доктора - сывороткой правды, девочек обоюдным блоком, шерифы пусть друг друга убивают, а бомжы... подумаем.
Если контрвсркытий не было, то казньи выстрел шерифа сокращают население до 10, шанс попасть в мафию довольно высок. Домж проверяет, девочка блочит... итого 4 человека за вторую ночь прямо или косвенно будут проверенны. МОжно пойти дальше и доктором кинуть сыворотку. Против этого травля путаны и теоретический даблкил мафии, который ещё и заблочить можно...
Хм... Надо смотреть по ситуации в первый день.

0

195

MoonKnight написал(а):

со вскрытиями нужно все таки подумать, у нас же есть путана которая скорее всего будет травить.
если у бомжа не будет мафской проверки то ему наверно не стоит вскрываться. что бы док смог вылечить того кого отравит путана.

а мы знаеи кого отравит Путана?)
по лишению, это может быть  девочка

MoonKnight написал(а):

ну а если будет проверка, то вскрываться всем. док пускай тогда действительно последним вскрывается.

как это вскрываться всем, а док последний? Пусть ждет пока мафы его роль примерят?

0

196

Логаш написал(а):

Итак.
Чисто теоретически.
После ночи 1 труп чижа, и проверка у бомжа...
Смотрим не очень удачный вариант. Бомж вскрывается с мирной проверкой, после него вскрываются прочие роли одна из которых та самая мирная проверка.
12 человек из которых 4 "известны". Допустим мафия вскроется парой ролей, это можно будет проверить так или иначе. Доктора - сывороткой правды, девочек обоюдным блоком, шерифы пусть друг друга убивают, а бомжы... подумаем.
Если контрвсркытий не было, то казньи выстрел шерифа сокращают население до 10, шанс попасть в мафию довольно высок. Домж проверяет, девочка блочит... итого 4 человека за вторую ночь прямо или косвенно будут проверенны. МОжно пойти дальше и доктором кинуть сыворотку. Против этого травля путаны и теоретический даблкил мафии, который ещё и заблочить можно...
Хм... Надо смотреть по ситуации в первый день.

Ага - основная мысль как раз в конце - смотреть будем по итогам ночи, сейчас я бы сказал сложно предполагать что в них будет.

0

197

Drakkar написал(а):

Тем ярче на фоне общей тишины выделяется Амазонка - к чему бы это ? )

А Амазонки всегда много) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Drakkar написал(а):

Подозреваю, что могла быть названа любая произвольная пара - ответ Сержа был бы таким же - может быть )

ага)

Drakkar написал(а):

Ага - я бы сказал - даже как то слишком мало написали.

так с кем писать то?)) Я да сфера была) Серж пару раз забегал)) Наблюдала еще но они молчали)

0

198

Drakkar написал(а):

У меня просили отсыпать мафской кармы - а я попросил отсыпать чижовской - обмен пока удачный - хз надолго ли )
.

кому отсыпал мафской кармы?он в игре?)

0

199

ПолуСфера написал(а):

кому отсыпал мафской кармы?он в игре?)

Не прокатит вариант поиска мафа - ни Иванка ни Фокс тут не играют )

0

200

AmaZzZonka написал(а):

А Амазонки всегда много)

Ну не всегда, скорей уж если с ролью повезло - тогда ты играешь активно и я бы сказал даже вдохновенно - ты какие роли любишь ? )

0

201

Krassa написал(а):

если три то я первая

Тебя не было)

0

202

AmaZzZonka написал(а):

как это вскрываться всем, а док последний? Пусть ждет пока мафы его роль примерят?

Да, ждать.
Если мафы применят его роль, то действуем так. Одному доктору говорим кинуть сываротку в Васю, Второму в Петю. И По итогам ночи ясно, кто настоящий.
А последним, ибо доктор при массовом вскрытии особо важная роль.

0

203

AmaZzZonka написал(а):

Так в теме я не встречала тока Матю, Триума и Рейна
Такс пока я приметила для себя Плиать, Сержа и наверное все таки Летчицу)

такс, смотрю в меня уже стрелы метать начали?! а я  про тебя хорошего мнения)))
амазонка и серж у меня в доверии.. читать пошла, что надумаю, скажу! и, да, я - не маф!!!

0

204

Drakkar написал(а):

Ну не всегда, скорей уж если с ролью повезло - тогда ты играешь активно и я бы сказал даже вдохновенно - ты какие роли любишь ? )

не ты щаз я знаю какую игру вспомнил на стратигиум)) Это чужой форум был)
А так я тебе и сказала щаз ага, какие роли я люблю))

0

205

Логаш написал(а):

Да, ждать.
Если мафы применят его роль, то действуем так. Одному доктору говорим кинуть сываротку в Васю, Второму в Петю. И По итогам ночи ясно, кто настоящий.
А последним, ибо доктор при массовом вскрытии особо важная роль.

а ну ок, можно и так, только его потом грохнут и толку что он вскроется)

0

206

Логаш написал(а):

Итак.
Чисто теоретически.
После ночи 1 труп чижа, и проверка у бомжа...
Смотрим не очень удачный вариант. Бомж вскрывается с мирной проверкой, после него вскрываются прочие роли одна из которых та самая мирная проверка.
12 человек из которых 4 "известны". Допустим мафия вскроется парой ролей, это можно будет проверить так или иначе. Доктора - сывороткой правды, девочек обоюдным блоком, шерифы пусть друг друга убивают, а бомжы... подумаем.
Если контрвсркытий не было, то казньи выстрел шерифа сокращают население до 10, шанс попасть в мафию довольно высок. Домж проверяет, девочка блочит... итого 4 человека за вторую ночь прямо или косвенно будут проверенны. МОжно пойти дальше и доктором кинуть сыворотку. Против этого травля путаны и теоретический даблкил мафии, который ещё и заблочить можно...
Хм... Надо смотреть по ситуации в первый день.

5 же будут "известны", 4 роли и 1 мир проверка. в принципе ты прав, вскрытие неплохо так сократит возможность для пряток негативам.
но все зависит от ситуации. могут быть разные случаи. могут попасть в роль, или быть заблочены роли.

0

207

AmaZzZonka написал(а):

а мы знаеи кого отравит Путана?)
по лишению, это может быть  девочка

как это вскрываться всем, а док последний? Пусть ждет пока мафы его роль примерят?

если одно лишениче то да может быть и девочка) а если два? то явно же путана, при условии наличия трупа.

последним в смысле в конце дня, после большинства вскрывшихся. док уж точно нет резона вскрываться вперед всех.

0

208

ПЛИАТЬ написал(а):

такс, смотрю в меня уже стрелы метать начали?! а я  про тебя хорошего мнения)))
амазонка и серж у меня в доверии.. читать пошла, что надумаю, скажу! и, да, я - не маф!!!

ну не в саммаф же тебе уходить)) читай а дальше может я и сменю мнение о тебе)

0

209

MoonKnight написал(а):

если одно лишениче то да может быть и девочка) а если два? то явно же путана, при условии наличия трупа.

последним в смысле в конце дня, после большинства вскрывшихся. док уж точно нет резона вскрываться вперед всех.

ладно по ходу пьесы разберемся)

0

210

а если все вскрываются, а док нет - разве не ясно кто док?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №26 "Борьба за Pringles" Часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно