Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Игра №29 "Десять негритят" Глава первая

Сообщений 781 страница 810 из 866

1

«Недаром этот остров называют Негритянским, — подумал он, — тут дело и впрямь темное…»

http://firepic.org/images/2014-01/30/lyf81tmn9rtv.jpg

8 августа 1938 года десять абсолютно незнакомых (кроме одной супружеской пары) друг с другом людей приезжают на Негритянский остров (Стиклхевн, Девон) по приглашению некоего А.Н. Онима. Среди них отставной военный, врач, учительница, полицейский, судья, пожилая леди - люди из самых разных слоёв общества. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка.

"Десять негритят" (классический перевод Беспаловой Л. Г.)

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вряд ли гости догадываются, зачем их сюда позвали и кто за этим стоит. На острове они оказались отрезаны от всего, кроме друг друга и... собственного неизбежного прошлого.
На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: незнакомый голос - грозный, нечеловеческий, леденящий душу - зачитывает обвинения.

«Лебединая песня»

– Дамы и испода! Прошу тишины!

– Вам предъявляются следующие обвинения:

Эдуард Джордж Армстронг - вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Эмили Каролина Брент - вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Уильям Генри Блор - вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
Вера Элизабет Клейторн - 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард - вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур - вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Антони Джеймс Марстон - вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс - 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв - вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.

Обвиняемые! Все вы за содеянные преступлениях, оставшиеся без наказания, ПРИГОВАРИВАЕТЕСЬ К СМЕРТИ!

Голос умолк. Воцарилось гробовое молчание. У всех был только один вопрос: Кто бы это мог говорить? Оказывается, что говорил граммофон, установленный в соседней комнате, а обращение записано на пластинку, имеющую ничем не примечательное название. Все потрясены, никто не хочет признавать, что сказанное о нём — правда, но осведомлённость неизвестного поражает.
Кто-то замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку. Они решают найти этого шутника и прочесывают остров, однако это не дает никакого результата, что наталкивает их на мысль о том, что он среди них.
И для того, что бы выжить на этом, отрезанном от остального мира, острове, вам предстоит вычислить того (или тех), кто является виновником этого зловещего «торжества»…

Правила игры

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.

3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл

3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.

Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Роли и персонажи никак не связаны.

Вскрытия и лжевскрытия разрешены.

Расписание

Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
Фаза голосования до 21:00 следующего дня.
Ночь до 21:30. Далее циклично.
Возможно сокращение фаз, если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов.

НД присылайте мне в ЛС на Гипере.

Скайп ведущего - niktes13

Если задаёте вопрос по игре ведущему в игровой теме просьба начинать с цитирования моего ника, дабы пришло оповещение и я его точно не пропустила.

"Негритята"

1. Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/5ysark1ab6y2.png
2. Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/fhnmbihs0a1z.png
3. Джон Гордон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/16maesmhz4mi.png
4. Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/wl1ledu6pq3l.png
5. Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/lz8w74wth9wy.png
6. Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/qrdvit29pd9t.png
7. Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/eiepyqgeo432.png
8. Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/5sjq2mrid879.png
9. Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/t2exzyjbpvgs.png
10. Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/nh4jfu0nf1pf.png

Тема Выставления

Тема Голосования

Итог первого дня

Мирный день

Итог первой ночи

Убита Вера Клейторн

Последнее слово:

"Доброго вечера с того света) я думала что меня убьют, особенно после намеков на мою "якобы" нервозность...может думали что у меня роль?но я простой мир.Вот что меня смутило, что мистер Джонсон Роджерс как-то в самом начале на вопрос Этель обо мне, сразу с ней согласился сославшись на то, что я что-то знаю..мне показалось это странным, так же я было начала присматриваться к мистеру Ломбарду, уж больно резво я ему понравилась- хотя это может быть всего лишь отыгрыш
По поводу малоактивов и спунов ничего говорить не буду
Судья мне под конец понравился
По Этель-не видела я в ней мафа, видела недопонимание

Удачи в поисках убийц на острове!могу точно только сказать одно-их по прежнему трое"

0

781

Уильям Генри Блор написал(а):

А что толку если он уже голоса наберет?

в том то и дело, что я на месте кома бы сидел молча. Ты понимаешь полунамеком дал понять что ком, тебя за это вешать хотят, я против твоего повеса - вот и пошла пляска от этого.

0

782

Этель написал(а):

Себе , Джону, Томасу. Неактивам естессно нет.

- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя

вскрываться нет смысла.

0

783

Джон Гордон Макартур написал(а):

думаю да. и смотрю все присутствующие согласны его вешать) идилия)

Не, я все Блора хочу, меня этот момент тоже напряг))

0

784

Джон Гордон Макартур написал(а):

думаю да. и смотрю все присутствующие согласны его вешать) идилия)

Смешно будет если щас что то много у нас согласных его вешать подозрительно. А давайте лучше на Блора голоса кинем щас.

0

785

Этель написал(а):

Не, я все Блора хочу, меня этот момент тоже напряг))

Энтони Марстон написал(а):

в том то и дело, что я на месте кома бы сидел молча. Ты понимаешь полунамеком дал понять что ком, тебя за это вешать хотят, я против твоего повеса - вот и пошла пляска от этого.

0

786

Уильям Генри Блор написал(а):

Смешно будет если щас что то много у нас согласных его вешать подозрительно. А давайте лучше на Блора голоса кинем щас.

я нет. я хочу уже Ломбарда повесить) ты против?

0

787

Уильям Генри Блор написал(а):

Короче тупо самым активным))

Им есть ТуПО за что доверять) ага)

0

788

Уильям Генри Блор написал(а):

1. Энтони Марстон
2. Этель Роджерс
3. Джон Гордон Макартур
4. Томас Роджерс
5. Эмили Брент ???
6. Лоуренс Джон Уоргрейв
7. Эдуард Армстронг
9. Филипп Ломбард

С натягом пока вот так выходит.

и  мне нравится твой светофор)

0

789

Энтони Марстон написал(а):

в том то и дело, что я на месте кома бы сидел молча. Ты понимаешь полунамеком дал понять что ком, тебя за это вешать хотят, я против твоего повеса - вот и пошла пляска от этого.

Тони, каким намеком? Каким полунамеком?

0

790

Джон Гордон Макартур написал(а):

это паранойя)

ааа, понятно ))

Этель написал(а):

Себе , Джону, Томасу. Неактивам естессно нет.

почему Джону и тОмасу веришь?

Джон Гордон Макартур написал(а):

думаю да. и смотрю все присутствующие согласны его вешать) идилия)

мне кажется в данной партии мафы пойдут вешать и своего дабы не палится. Но у меня есть персы которых я вот прям совсем не готов вешать это Этель и Блор, ну может быть ещё спуна Брент - там может быть замена или модкилл

0

791

Энтони Марстон написал(а):

мне кажется в данной партии мафы пойдут вешать и своего дабы не палится. Но у меня есть персы которых я вот прям совсем не готов вешать это Этель и Блор, ну может быть ещё спуна Брент - там может быть замена или модкилл

я вообщем пошёл вешать Ломбарда, пока меня паранойя не сьела, и не пришёл Важный судья и не вынес мне мозг)

0

792

Энтони Марстон написал(а):

в том то и дело, что я на месте кома бы сидел молча. Ты понимаешь полунамеком дал понять что ком, тебя за это вешать хотят, я против твоего повеса - вот и пошла пляска от этого.

Так мафия заподозрив что я ком и должна сделать упор на мою казнь, что в дальнейшем подвергнуть например мои слова.

Джон Гордон Макартур написал(а):

я нет. я хочу уже Ломбарда повесить) ты против?

Я за. Я говорю про аргумент такой)

Этель написал(а):

Им есть ТуПО за что доверять) ага)

А красить только неактивных только потому что они неактивные?))

0

793

Уильям Генри Блор написал(а):

Так мафия заподозрив что я ком и должна сделать упор на мою казнь, что в дальнейшем подвергнуть например мои слова.

Я за. Я говорю про аргумент такой)

А красить только неактивных только потому что они неактивные?))

боюсь я Блор за тебя уже.

0

794

Уильям Генри Блор написал(а):

Так мафия заподозрив что я ком и должна сделать упор на мою казнь, что в дальнейшем подвергнуть например мои слова.

Я за. Я говорю про аргумент такой)

А красить только неактивных только потому что они неактивные?))

Блор, ты посиди, почитай, может поймешь чо. Я десятки раз писАть одно и тоже не готова.

0

795

Энтони Марстон написал(а):

мне кажется в данной партии мафы пойдут вешать и своего дабы не палится. Но у меня есть персы которых я вот прям совсем не готов вешать это Этель и Блор, ну может быть ещё спуна Брент - там может быть замена или модкилл

Нее, своего они вешать не станут скорее всего. Сторона то не откроется, а значит и обеление никакого не будет.

0

796

Этель написал(а):

Тони, каким намеком? Каким полунамеком?

ну ты все сама прекрасно знаешь, о чем разговор.

Этель написал(а):

Блор, ты хочешь контрвскрытия?
Я в тебе комиссара точно не увидела, прости. И что у тебя была проверка Армстронга тожде не верю, не думаю, что мафы вот так кцпились на твою якобы уловку. Слишком просто. И ты выходишь именно мафомю по твоим рассуждениям, по твоим мысоям, пусть будет даже по космосу, но в купе со всем ты получаешься с минусом.

0

797

Энтони Марстон написал(а):

ну ты все сама прекрасно знаешь, о чем разговор.

Что ты этим пытаешься сказать?

0

798

Этель написал(а):

Блор, ты посиди, почитай, может поймешь чо. Я десятки раз писАть одно и тоже не готова.

Ты мне не указывай. Если сама тем более ничего толком понять не можешь.

0

799

Уильям Генри Блор написал(а):

Ты мне не указывай. Если сама тем более ничего толком понять не можешь.

Ок. Я никому не указывают, не нужно домысливать то чего нет. В моём предложении почитать меня нет ничего такого смертельного. Все мои доводы не из воздуха, а обоснованыы.
Кстати, раз уж ты 'проверял' Армстронга , почему на виселицу толкаешь не его, а Ломбарда?

0

800

Этель написал(а):

Что ты этим пытаешься сказать?

ты развиваешь тему про кривое вскрытие Блора как лжевскрытие и повесить его, я тут с тобой не солгасен

Уильям Генри Блор написал(а):

Так мафия заподозрив что я ком и должна сделать упор на мою казнь, что в дальнейшем подвергнуть например мои слова.

ну они если тебя и заподозрили, то застрелят, им даже на суде светится не придется, это все при условии, что ты сам не маф )

Уильям Генри Блор написал(а):

Нее, своего они вешать не станут скорее всего. Сторона то не откроется, а значит и обеление никакого не будет.

ты вот сам против кого готов голосовать?

0

801

Этель написал(а):

Ок. Я никому не указывают, не нужно домысливать то чего нет. В моём предложении почитать меня нет ничего такого смертельного. Все мои доводы не из воздуха, а обоснованыы.
Кстати, раз уж ты 'проверял' Армстронга , почему на виселицу толкаешь не его, а Ломбарда?

Может потому что проверки не было?)

Про это тебе тоже самое могу сказать

Отредактировано Уильям Генри Блор (13-02-2014 15:20:46)

0

802

Уильям Генри Блор написал(а):

Ты мне не указывай. Если сама тем более ничего толком понять не можешь.

Блор, ну давайте не будем хамит даме )  http://forum.qip.ru/images/smilies/hi.gif

0

803

Уильям Генри Блор написал(а):

Может потому что проверки не было?)

Про это тебе тоже самое могу сказать

Отредактировано Уильям Генри Блор (Сегодня 15:20:46)

Что и следовало доказать. Дальше развивать эту тему не хочу и не буду.

0

804

Энтони Марстон написал(а):

ты развиваешь тему про кривое вскрытие Блора как лжевскрытие и повесить его, я тут с тобой не солгасен

ну они если тебя и заподозрили, то застрелят, им даже на суде светится не придется, это все при условии, что ты сам не маф )

ты вот сам против кого готов голосовать?

Он только что сам сказал, что проверки не было. Ладно, я оставляю эту тему.

0

805

Энтони Марстон написал(а):

ну они если тебя и заподозрили, то застрелят, им даже на суде светится не придется, это все при условии, что ты сам не маф )

Тут полностью согласен.  После этого да, в меня только стрелять остается для них.

Энтони Марстон написал(а):

ты вот сам против кого готов голосовать?

Мне не нравится на данном этапе Ломбард, ничего вразумительного я от него не слышал, хотя пытался понять его мысли.

Армнстронг, оказался просто тем у кого нет времени. Изначально показалось что он просто отписки делает. И собственно поэтому полноценно в негативы его записать не могу.

Энтони Марстон написал(а):

Блор, ну давайте не будем хамит даме )  http://forum.qip.ru/images/smilies/hi.gif

:blush:

0

806

Этель написал(а):

Что и следовало доказать. Дальше развивать эту тему не хочу и не буду.

не обижайтесь мисс )
Кого готовы голосовать?

0

807

Джон Гордон Макартур написал(а):

я вообщем пошёл вешать Ломбарда, пока меня паранойя не сьела, и не пришёл Важный судья и не вынес мне мозг)

[взломанный сайт]

0

808

В общем то и будучи допустим кому меня необязательно проверять. 1. меня могут убить и тогда проверка будет пустая 2. через определенное время может он вскрыться написать так и так.

Это если так поразмыслить.

Этель написал(а):

Что и следовало доказать. Дальше развивать эту тему не хочу и не буду.

Мотивы действия я уже озвучивал, не поняли, так не поняли.

0

809

короче, я уже ждать никого не буду, голосую против Филлипа - ранее аргументировал почему.
Прошу не вешать Блора и мадам Бернт.
Всё, я пока ушель по делищам.

0

810

Я вас всех прочитал, в голове путаница, Ломбарда готовы вешать все, что то напрягает.
Сложилось впечатление что Энтони выгораживает Блора, Блор выгораживает Блора.
Светофор Блора выстроен таким образом что бы против него не голосовали, одно пятнышко красное, а остальные вроде как и хорошки.
Да и мне не показалось что ты просто присоединяешься к общему мнению? Энтони и Блор напрягли, чесслово.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно