Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Игра №29 "Десять негритят" Глава первая

Сообщений 121 страница 150 из 866

1

«Недаром этот остров называют Негритянским, — подумал он, — тут дело и впрямь темное…»

http://firepic.org/images/2014-01/30/lyf81tmn9rtv.jpg

8 августа 1938 года десять абсолютно незнакомых (кроме одной супружеской пары) друг с другом людей приезжают на Негритянский остров (Стиклхевн, Девон) по приглашению некоего А.Н. Онима. Среди них отставной военный, врач, учительница, полицейский, судья, пожилая леди - люди из самых разных слоёв общества. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка.

"Десять негритят" (классический перевод Беспаловой Л. Г.)

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вряд ли гости догадываются, зачем их сюда позвали и кто за этим стоит. На острове они оказались отрезаны от всего, кроме друг друга и... собственного неизбежного прошлого.
На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: незнакомый голос - грозный, нечеловеческий, леденящий душу - зачитывает обвинения.

«Лебединая песня»

– Дамы и испода! Прошу тишины!

– Вам предъявляются следующие обвинения:

Эдуард Джордж Армстронг - вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Эмили Каролина Брент - вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Уильям Генри Блор - вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
Вера Элизабет Клейторн - 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард - вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур - вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Антони Джеймс Марстон - вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс - 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв - вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.

Обвиняемые! Все вы за содеянные преступлениях, оставшиеся без наказания, ПРИГОВАРИВАЕТЕСЬ К СМЕРТИ!

Голос умолк. Воцарилось гробовое молчание. У всех был только один вопрос: Кто бы это мог говорить? Оказывается, что говорил граммофон, установленный в соседней комнате, а обращение записано на пластинку, имеющую ничем не примечательное название. Все потрясены, никто не хочет признавать, что сказанное о нём — правда, но осведомлённость неизвестного поражает.
Кто-то замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку. Они решают найти этого шутника и прочесывают остров, однако это не дает никакого результата, что наталкивает их на мысль о том, что он среди них.
И для того, что бы выжить на этом, отрезанном от остального мира, острове, вам предстоит вычислить того (или тех), кто является виновником этого зловещего «торжества»…

Правила игры

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.

3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл

3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.

Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Роли и персонажи никак не связаны.

Вскрытия и лжевскрытия разрешены.

Расписание

Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
Фаза голосования до 21:00 следующего дня.
Ночь до 21:30. Далее циклично.
Возможно сокращение фаз, если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов.

НД присылайте мне в ЛС на Гипере.

Скайп ведущего - niktes13

Если задаёте вопрос по игре ведущему в игровой теме просьба начинать с цитирования моего ника, дабы пришло оповещение и я его точно не пропустила.

"Негритята"

1. Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/5ysark1ab6y2.png
2. Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/fhnmbihs0a1z.png
3. Джон Гордон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/16maesmhz4mi.png
4. Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/wl1ledu6pq3l.png
5. Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/lz8w74wth9wy.png
6. Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/qrdvit29pd9t.png
7. Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/eiepyqgeo432.png
8. Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/5sjq2mrid879.png
9. Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/t2exzyjbpvgs.png
10. Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/nh4jfu0nf1pf.png

Тема Выставления

Тема Голосования

Итог первого дня

Мирный день

Итог первой ночи

Убита Вера Клейторн

Последнее слово:

"Доброго вечера с того света) я думала что меня убьют, особенно после намеков на мою "якобы" нервозность...может думали что у меня роль?но я простой мир.Вот что меня смутило, что мистер Джонсон Роджерс как-то в самом начале на вопрос Этель обо мне, сразу с ней согласился сославшись на то, что я что-то знаю..мне показалось это странным, так же я было начала присматриваться к мистеру Ломбарду, уж больно резво я ему понравилась- хотя это может быть всего лишь отыгрыш
По поводу малоактивов и спунов ничего говорить не буду
Судья мне под конец понравился
По Этель-не видела я в ней мафа, видела недопонимание

Удачи в поисках убийц на острове!могу точно только сказать одно-их по прежнему трое"

0

121

Джон Гордон Макартур написал(а):

голодная Вера - злая Вера?))

голодная вера-значит разум затуманен и это кому-то может быть выгодно

0

122

Томас Роджерс написал(а):

это не доказано, а то что не доказано в расчет не берется, я вообще не помню кто это) по совокупности нас обвиняют двоих в одном недоубийстве. Милочка присмотритесь к Ломбарду, на нем так вообще 20 трупов)

на мне вообще висит, что я куда то кого то послал))

0

123

Этель написал(а):

Вера, ваша нервозность и даже агрессивность.. В общем делаю очередную пометочку *достала блокнотик и быстро себе записала*

Вам очевидно есть что скрывать, за своим блокнотиком

0

124

Джон Гордон Макартур написал(а):

на мне вообще висит, что я куда то кого то послал))

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif  далеко послали?

0

125

Томас Роджерс написал(а):

это не доказано, а то что не доказано в расчет не берется, я вообще не помню кто это) по совокупности нас обвиняют двоих в одном недоубийстве. Милочка присмотритесь к Ломбарду, на нем так вообще 20 трупов)

отводите стрелки?
к нему я еще вчера присматриваться начала, вообще интересный мужчина такой, даа))но 20 трупов как-то отпугивают.....

0

126

Вера Клейторн написал(а):

озвольте, как Вы вообще можете такое предлагать мисс? для завтраков и обедов у нас есть кухарка

она приехала на остров не работать, нас вообще сюда пригласили

0

127

Вера Клейторн написал(а):

Вам очевидно есть что скрывать, за своим блокнотиком

Я делаю себе отметочки, дорогуша, пока из всех присутствующих вы мне импонируете меньше всего. А у вас есть кому бы вы доверились?

0

128

Томас Роджерс написал(а):

она приехала на остров не работать, нас вообще сюда пригласили

вот именно, пригласили в роли кого?или у вас с памятью проблемы стали, сЭр?

0

129

Этель написал(а):

Я делаю себе отметочки, дорогуша, пока из всех присутствующих вы мне импонируете меньше всего. А у вас есть кому бы вы доверились?

точно не вашему блокнотику

0

130

Вера Клейторн написал(а):

отводите стрелки?
к нему я еще вчера присматриваться начала, вообще интересный мужчина такой, даа))но 20 трупов как-то отпугивают.....

представительный)) и миловидный, настоящий джентельмен.
Так, а можно подробней про то что там у Джона Гордона висит  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

131

Вера Клейторн написал(а):

далеко послали?

видимо далеко. раз не вернулся))

0

132

Томас Роджерс написал(а):

представительный)) и миловидный, настоящий джентельмен.
Так, а можно подробней про то что там у Джона Гордона висит

если там у него что-то висит-это не ко мне, это к Мистеру Армстронгу-он подлечит

0

133

Томас Роджерс написал(а):

представительный)) и миловидный, настоящий джентельмен.
Так, а можно подробней про то что там у Джона Гордона висит

у меня ничего не висит, кроме мешков под глазами.

0

134

Вера Клейторн написал(а):

вот именно, пригласили в роли кого?или у вас с памятью проблемы стали, сЭр?

Вера, не вы ли подсыпали или полдлили чего в успокоительное, чтобы я неё проснулась больше?

0

135

Этель написал(а):

Вера, не вы ли подсыпали или полдлили чего в успокоительное, чтобы я неё проснулась больше?

какое успокоительное?я с собой не вожу лекарства, мне не за чем
и вобще с чего вы вдруг нервничать стали?

0

136

Джон Гордон Макартур написал(а):

у меня ничего не висит, кроме мешков под глазами.

это хорошо.

Господа вы заметили тот странный стишок который весит в каждой комнате. Если честно я уже хочу смотаться с этого острова.

0

137

Вера Клейторн написал(а):

какое успокоительное?я с собой не вожу лекарства, мне не за чем
и вобще с чего вы вдруг нервничать стали?

Я же падаю в обмороки или уже нет? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

138

Томас Роджерс написал(а):

это хорошо.

Господа вы заметили тот странный стишок который весит в каждой комнате. Если честно я уже хочу смотаться с этого острова.

стишок-да заметила, у меня над кроватью такой висит
но неудивительно-это же негритянский остров-тут все выдерженно в духе..и даже статуэтки на столе тоже в виде негритят
хотя-может это что-то и значит...

0

139

Этель написал(а):

Я же падаю в обмороки или уже нет?

эммм, ну вообще вместо успокоительного вам дали виски хлебнуть))

0

140

Томас Роджерс написал(а):

это хорошо.

Господа вы заметили тот странный стишок который весит в каждой комнате. Если честно я уже хочу смотаться с этого острова.

я вообще вчера ещё сказал, что мы все умрём. но все хотят развлекаться и не замечать очевидных вещей.

0

141

Вера Клейторн написал(а):

стишок-да заметила, у меня над кроватью такой висит
но неудивительно-это же негритянский остров-тут все выдерженно в духе..и даже статуэтки на столе тоже в виде негритят
хотя-может это что-то и значит...

прикидываетесь дурочкой?

0

142

Джон Гордон Макартур написал(а):

прикидываетесь дурочкой?

вы прям точно знаете что все мы умрем?тогда вообще можно сложить ручки и ничего не делать...я,например, не готова умирать, и хочу уехать с острова на своих двоих

Отредактировано Вера Клейторн (11-02-2014 11:46:18)

0

143

Вера Клейторн написал(а):

вы прям точно знаете что все мы умрем?тогда вообще можно сложить ручки и ниче не делать...я,например не готова умирать, и хочу уехать с острова на своих двоих

ну возможно ктото и выживет. например наши убийцы?

0

144

Джон Гордон Макартур написал(а):

ну возможно ктото и выживет. например наши убийцы?

Возьмите себя в руки, Сэр!откуда столько пессимистических мыслей?или вы сами относитесь к последним?

0

145

Вера Клейторн написал(а):

Возьмите себя в руки, Сэр!откуда столько пессимистических мыслей?или вы сами относитесь к последним?

нет. я генерал. и убийство ради прихоти не по моей чести.

0

146

Джон Гордон Макартур написал(а):

я вообще вчера ещё сказал, что мы все умрём. но все хотят развлекаться и не замечать очевидных вещей.

да я смотрел фильм)) это ты всех убил  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/365.gif

0

147

Джон Гордон Макартур написал(а):

нет. я генерал. и убийство ради прихоти не по моей чести.

я вам верю
*подумала про себя-он определенно что-то скрывает из своего прошлого*

0

148

Томас Роджерс написал(а):

это не доказано, а то что не доказано в расчет не берется, я вообще не помню кто это) по совокупности нас обвиняют двоих в одном недоубийстве. Милочка присмотритесь к Ломбарду, на нем так вообще 20 трупов)

Томас Роджерс
Уж очень неприятно, когда о тебе сплетничают за твоей спиной.

Обратимся к первоисточнику:

-Для "наведения порядка" в колониях "Его Величества" была армия Его Величества где мне пришлось побывать)
со мной были местные аборегенны
Все  чистая правда! Я их бросил на произвол судьбы.
Вопрос самосохранения. Мы заблудились в буше. И тогда я с
товарищами смылся, а оставшийся провиант прихватил с собой.
Конечно, поступок не вполне достойный представителя белой
расы, но самосохранение , наш первый долг. И потом, туземцы не боятся умереть ,не то что мы, европейцы так ,что как вы говорите не доказано что туземцы умерли от голода ))

0

149

Вера Клейторн написал(а):

стишок-да заметила, у меня над кроватью такой висит

у меня тоже ))

Джон Гордон Макартур написал(а):

я вообще вчера ещё сказал, что мы все умрём. но все хотят развлекаться и не замечать очевидных вещей.

И моторка сегодня не пришла,  все дно к
одному. Во всем видна предусмотрительность мистера Онима- Ононима
Негритянский остров изолируется от суши до тех пор, пока мистер
Оним не осуществит свой план.Подозреваю что этот Оним среди нас

Томас Роджерс написал(а):

да я смотрел фильм)) это ты всех убил

мне известно как всегда во всем виноват Дворецкий ))

0

150

Филипп Ломбард написал(а):

Уж очень неприятно, когда о тебе сплетничают за твоей спиной.

почему за спиной) я обсуждаю это тут при всех))

Филипп Ломбард написал(а):

И потом, туземцы не боятся умереть ,не то что мы, европейцы так ,что как вы говорите не доказано что туземцы умерли от голода ))

оригинально))) они не боятся умереть)) хотя странно конечно почему не выжили

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно