Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Игра №29 "Десять негритят" Глава первая

Сообщений 151 страница 180 из 866

1

«Недаром этот остров называют Негритянским, — подумал он, — тут дело и впрямь темное…»

http://firepic.org/images/2014-01/30/lyf81tmn9rtv.jpg

8 августа 1938 года десять абсолютно незнакомых (кроме одной супружеской пары) друг с другом людей приезжают на Негритянский остров (Стиклхевн, Девон) по приглашению некоего А.Н. Онима. Среди них отставной военный, врач, учительница, полицейский, судья, пожилая леди - люди из самых разных слоёв общества. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка.

"Десять негритят" (классический перевод Беспаловой Л. Г.)

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вряд ли гости догадываются, зачем их сюда позвали и кто за этим стоит. На острове они оказались отрезаны от всего, кроме друг друга и... собственного неизбежного прошлого.
На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: незнакомый голос - грозный, нечеловеческий, леденящий душу - зачитывает обвинения.

«Лебединая песня»

– Дамы и испода! Прошу тишины!

– Вам предъявляются следующие обвинения:

Эдуард Джордж Армстронг - вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Эмили Каролина Брент - вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Уильям Генри Блор - вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
Вера Элизабет Клейторн - 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард - вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур - вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Антони Джеймс Марстон - вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс - 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв - вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.

Обвиняемые! Все вы за содеянные преступлениях, оставшиеся без наказания, ПРИГОВАРИВАЕТЕСЬ К СМЕРТИ!

Голос умолк. Воцарилось гробовое молчание. У всех был только один вопрос: Кто бы это мог говорить? Оказывается, что говорил граммофон, установленный в соседней комнате, а обращение записано на пластинку, имеющую ничем не примечательное название. Все потрясены, никто не хочет признавать, что сказанное о нём — правда, но осведомлённость неизвестного поражает.
Кто-то замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку. Они решают найти этого шутника и прочесывают остров, однако это не дает никакого результата, что наталкивает их на мысль о том, что он среди них.
И для того, что бы выжить на этом, отрезанном от остального мира, острове, вам предстоит вычислить того (или тех), кто является виновником этого зловещего «торжества»…

Правила игры

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.

3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл

3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.

Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Роли и персонажи никак не связаны.

Вскрытия и лжевскрытия разрешены.

Расписание

Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
Фаза голосования до 21:00 следующего дня.
Ночь до 21:30. Далее циклично.
Возможно сокращение фаз, если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов.

НД присылайте мне в ЛС на Гипере.

Скайп ведущего - niktes13

Если задаёте вопрос по игре ведущему в игровой теме просьба начинать с цитирования моего ника, дабы пришло оповещение и я его точно не пропустила.

"Негритята"

1. Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/5ysark1ab6y2.png
2. Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/fhnmbihs0a1z.png
3. Джон Гордон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/16maesmhz4mi.png
4. Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/wl1ledu6pq3l.png
5. Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/lz8w74wth9wy.png
6. Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/qrdvit29pd9t.png
7. Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/eiepyqgeo432.png
8. Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/5sjq2mrid879.png
9. Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/t2exzyjbpvgs.png
10. Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/nh4jfu0nf1pf.png

Тема Выставления

Тема Голосования

Итог первого дня

Мирный день

Итог первой ночи

Убита Вера Клейторн

Последнее слово:

"Доброго вечера с того света) я думала что меня убьют, особенно после намеков на мою "якобы" нервозность...может думали что у меня роль?но я простой мир.Вот что меня смутило, что мистер Джонсон Роджерс как-то в самом начале на вопрос Этель обо мне, сразу с ней согласился сославшись на то, что я что-то знаю..мне показалось это странным, так же я было начала присматриваться к мистеру Ломбарду, уж больно резво я ему понравилась- хотя это может быть всего лишь отыгрыш
По поводу малоактивов и спунов ничего говорить не буду
Судья мне под конец понравился
По Этель-не видела я в ней мафа, видела недопонимание

Удачи в поисках убийц на острове!могу точно только сказать одно-их по прежнему трое"

0

151

Филипп Ломбард написал(а):

мне известно как всегда во всем виноват Дворецкий ))

но но но  я бы попросил, :sceptic:  в чем я виноват, я чист как белый лист.

0

152

Томас Роджерс написал(а):

почему за спиной) я обсуждаю это тут при всех))

мое отсуствие говарить обо мне

Томас Роджерс написал(а):

оригинально))) они не боятся умереть)) хотя странно конечно почему не выжили

так вы знаете что они живы и говорить о моей причастности к смерти 20 чел ,вы мне не нравитесь )

0

153

всем доброе утро дамы и господа, вынужден откланяться ибо очень много дел сегодня, буду позже

0

154

Томас Роджерс написал(а):

но но но  я бы попросил,   в чем я виноват, я чист как белый лист.

так о вас в блокноте вашей жены ни слова - лист чист?

0

155

Эдуард Армстронг написал(а):

всем доброе утро дамы и господа, вынужден откланяться ибо очень много дел сегодня, буду позже

доброго утра)
позвольте откланяться тоже дела )

0

156

Филипп Ломбард написал(а):

так о вас в блокноте вашей жены ни слова - лист чист?

я говорю фигурально про лист, а что это тебя там блокнот моей жены интересует?

0

157

и куда это вы все собрались, какие тут могут быть дела на этом негритянском острове.

0

158

Томас Роджерс написал(а):

да я смотрел фильм)) это ты всех убил

http://lisologa.ru/uploads/fox_art/smajliki/22.gif  вот блин засада!!

0

159

Томас Роджерс написал(а):

и куда это вы все собрались, какие тут могут быть дела на этом негритянском острове.

хахаха хорошее замечание))

0

160

когда первая фаза?

0

161

Вера Клейторн написал(а):

я вам верю
*подумала про себя-он определенно что-то скрывает из своего прошлого*

ВЕра вы странная определенно. и не говорить правду в лицо, это не хорошо.

0

162

Джон Гордон Макартур написал(а):

ВЕра вы странная определенно. и не говорить правду в лицо, это не хорошо.

я странна только тем, что разговариваю больше всех-мне странны все остальные-кто практически молчит

0

163

Джон Гордон Макартур написал(а):

когда первая фаза?

не в течение дня?

0

164

...почти все одинаково мало светятся в теме...спит народ еще?не пойму в чем дело?!

0

165

Томас Роджерс написал(а):

и куда это вы все собрались, какие тут могут быть дела на этом негритянском острове.

я вот тут..и никуда не деться...может у них ест лодка и они уплывают переодически с острова?...

0

166

Вера Клейторн написал(а):

почти все одинаково мало светятся в теме...спит народ еще?не пойму в чем дело?

боятся вылазить, не привлекают внимание, готовят заговор, нужное подчеркнуть.

0

167

Томас Роджерс написал(а):

боятся вылазить, не привлекают внимание, готовят заговор, нужное подчеркнуть.

слишком много народу боятся все вышеперечисленное...мне стало скучно...

0

168

ушла в свою комнату для раздумий

0

169

Джон Гордон Макартур написал(а):

когда первая фаза?

Выставление до 21.00 сегодня. Если никто не будет выставлен или выставлен только 1 кандидат переходим сразу в фазу ночи. При двух и более кандидатах переходим в фазу голосования. Выставление и голосование в отдельных темах.

0

170

Вера Клейторн написал(а):

слишком много народу боятся все вышеперечисленное...мне стало скучно...

по такой активности мне и выставлять не кого не хочется.

0

171

Дня доброго, Дамы и Господа! Странно, я сегодня спал как убитый, ничего не снилось и я даже не встал на завтрак, неужели что-то было подмешано мне в виски.

0

172

Томас Роджерс написал(а):

по такой активности мне и выставлять не кого не хочется.

а я признаться рад, что не наговорено на 25 страниц...читаю я медленно, соображаю плохо, так что я рад этакому молчанию ягнят. Вот сейчас пообедаю, выпью кофе и можно вступить в дискуссии.

0

173

Джон Гордон Макартур написал(а):

раздражаете вы меня этой наигранной смиренностью и верой в бога. Бога нет!

Ведущий наш бог.

0

174

Вера Клейторн написал(а):

слишком много народу боятся все вышеперечисленное...мне стало скучно...

Томас Роджерс написал(а):

по такой активности мне и выставлять не кого не хочется.

Вот вот.  никого нет почти. и первая смерть никому не важна? предлагаю тогда никого не выставлять в первую фазу? как вы думаете?

0

175

Уильям Генри Блор написал(а):

Ведущий наш бог.

но он решает кто умрёт, А КТО будет жить,,

0

176

Энтони Марстон написал(а):

а я признаться рад, что не наговорено на 25 страниц...читаю я медленно, соображаю плохо, так что я рад этакому молчанию ягнят. Вот сейчас пообедаю, выпью кофе и можно вступить в дискуссии.

ну  плюс есть. но если все будут молчать. как  мы найдём убицу7

0

177

Джон Гордон Макартур написал(а):

как думаете милая леди. все на самом деле такие безгрешные как говорят?

помните поговорку "кто не без греха, киньте в меня камень"

0

178

Джон Гордон Макартур написал(а):

ну  плюс есть. но если все будут молчать. как  мы найдём убицу7

Так ещё про маньяка тоже забывать нельзя

0

179

Джон Гордон Макартур написал(а):

предлагаю тогда никого не выставлять в первую фазу? как вы думаете?

я поддерживаю, не вижу резона рисковать и вешать не виновного, тыкая пальцем в небо

Джон Гордон Макартур написал(а):

ну  плюс есть. но если все будут молчать. как  мы найдём убицу7

я надеюсь что скоро раскачается народ, и у нас есть некто, кто может ночью видеть яркие сны и узнавать истинный статус каждого из нас

0

180

Поддерживаю предложение Джона и никого не выставлять сегодня, выскажитесь Господа на сей счет

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно