Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава вторая


Игра №29 "Десять негритят" Глава вторая

Сообщений 91 страница 120 из 852

1

«Недаром этот остров называют Негритянским, — подумал он, — тут дело и впрямь темное…»

http://firepic.org/images/2014-01/30/lyf81tmn9rtv.jpg

8 августа 1938 года десять абсолютно незнакомых (кроме одной супружеской пары) друг с другом людей приезжают на Негритянский остров (Стиклхевн, Девон) по приглашению некоего А.Н. Онима. Среди них отставной военный, врач, учительница, полицейский, судья, пожилая леди - люди из самых разных слоёв общества. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка.

"Десять негритят" (классический перевод Беспаловой Л. Г.)

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вряд ли гости догадываются, зачем их сюда позвали и кто за этим стоит. На острове они оказались отрезаны от всего, кроме друг друга и... собственного неизбежного прошлого.
На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: незнакомый голос - грозный, нечеловеческий, леденящий душу - зачитывает обвинения.

«Лебединая песня»

– Дамы и испода! Прошу тишины!

– Вам предъявляются следующие обвинения:

Эдуард Джордж Армстронг - вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Эмили Каролина Брент - вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Уильям Генри Блор - вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
Вера Элизабет Клейторн - 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард - вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур - вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Антони Джеймс Марстон - вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс - 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв - вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.

Обвиняемые! Все вы за содеянные преступлениях, оставшиеся без наказания, ПРИГОВАРИВАЕТЕСЬ К СМЕРТИ!

Голос умолк. Воцарилось гробовое молчание. У всех был только один вопрос: Кто бы это мог говорить? Оказывается, что говорил граммофон, установленный в соседней комнате, а обращение записано на пластинку, имеющую ничем не примечательное название. Все потрясены, никто не хочет признавать, что сказанное о нём — правда, но осведомлённость неизвестного поражает.
Кто-то замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку. Они решают найти этого шутника и прочесывают остров, однако это не дает никакого результата, что наталкивает их на мысль о том, что он среди них.
И для того, что бы выжить на этом, отрезанном от остального мира, острове, вам предстоит вычислить того (или тех), кто является виновником этого зловещего «торжества»…

Правила игры

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.

3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл

3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.

Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Роли и персонажи никак не связаны.

Вскрытия и лжевскрытия разрешены.

Расписание

Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
Фаза голосования до 21:00 следующего дня.
Ночь до 21:30. Далее циклично.
Возможно сокращение фаз, если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов.

НД присылайте мне в ЛС на Гипере.

Скайп ведущего - niktes13

Если задаёте вопрос по игре ведущему в игровой теме просьба начинать с цитирования моего ника, дабы пришло оповещение и я его точно не пропустила.

"Негритята"

1. Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/5ysark1ab6y2.png
2. Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/fhnmbihs0a1z.png
3. Джон Гордон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/16maesmhz4mi.png
4. Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/wl1ledu6pq3l.png
5. Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/lz8w74wth9wy.png
6. Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/qrdvit29pd9t.png
7. Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/eiepyqgeo432.png
8. Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/5sjq2mrid879.png
9. Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/t2exzyjbpvgs.png
10. Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/nh4jfu0nf1pf.png

Тема Выставления

Тема Голосования

Итог первого дня

Мирный день

Итог первой ночи

Убита Вера Клейторн

Последнее слово:

"Доброго вечера с того света) я думала что меня убьют, особенно после намеков на мою "якобы" нервозность...может думали что у меня роль?но я простой мир.Вот что меня смутило, что мистер Джонсон Роджерс как-то в самом начале на вопрос Этель обо мне, сразу с ней согласился сославшись на то, что я что-то знаю..мне показалось это странным, так же я было начала присматриваться к мистеру Ломбарду, уж больно резво я ему понравилась- хотя это может быть всего лишь отыгрыш
По поводу малоактивов и спунов ничего говорить не буду
Судья мне под конец понравился
По Этель-не видела я в ней мафа, видела недопонимание

Удачи в поисках убийц на острове!могу точно только сказать одно-их по прежнему трое"

Итог второго дня

Повешен Филипп Ломбард

Последнее слово:

"Судья  вы  огорчитесь в конце игры
вы повесили мирного"

Итог второй ночи

Убита Этель

Последнее слово:

"c est la vie! Ком ;)"

Итоги третьего суда

Повешен Уильям Генри Блор

ПОБЕДА МАФИИ!!

Кто есть кто

1. Эмили Брент – Калачиха/Сальвия – мир
2. Вера Клейторн – Сальвия – мир
3. Джон Гордон Макартур – Полосатый – мир
4. Энтони Марстон – Мосалочка – маф
5. Этель - Летчица-Налетчица – мир
6. Уильям Генри Блор – Саф – ком
7. Лоуренс Джон Уоргрейв – Матилька – мир
8. Томас Роджерс – Пунечка – маф
9. Эдуард Армстронг – Триум – маф
10. Филипп Ломбард - Красса – мир

Походовка:

1 ночь

Мафия – убить Вера Клейторн
Комиссар – проверить Этель – не мафия

2 ночь

Мафия – убить Этель
Комиссар – проверить Энтони Марстон – мафия

+3

91

Лоуренс Джон Уоргрейв написал(а):

Даже комментировать не буду. Хотя не понимаю, зачем тогда вы уже после ночи спорили с моими постами, когда я в итоге сказал, что вы в итоге покрасили двух миров. Вы же мне ответили, что вы себя что ли имеете в виду. В общем абзац. Но упертый я)))

Отредактировано Лоуренс Джон Уоргрейв (Сегодня 20:49:26)

Я спорила, потому что ВЫ не хотели окончить этот ерундовый спор. Абзац я вам скажу, но потом. Хотя не, лучше промолчу.

0

92

Лоуренс Джон Уоргрейв написал(а):

Ну я не верю, что девушка ком. А главное, потому что я хочу видеть кого голоснет Томас. И я не хочу допустить ничью. А там ком пусть проверит кого сочтет нужным.

Вы такая милая, наверное поэтому вас никто не спрашивает об имеющихся проверках))) И про голоса ваши в Блора тоже. На основании проверки ли он, или интуиции. Не хотите исправить голосование, если мы ошибаемся?

Отредактировано Лоуренс Джон Уоргрейв (Сегодня 20:44:45)

так то я уже спросил её о проверках. и у неё их нет. я так понял.

0

93

Томас Роджерс написал(а):

ага если бы я проголосовал в кого другого ты бы сказал что я откинул голос, если бы в ломбарда то что я утопил ломбарда.

Я судил по вашей аргументации. Вы считаете Лоуренса 100% мирным?

0

94

Энтони Марстон написал(а):

время оставления голоса у нас как то обозначено чтоли?

и ты в том числе, согласился со мной

ээй, ну я считаю себя вполне адекватным, ненагоняй паники

да уж

тогда следуя вашей логики, тут ВСЕ мафы, ВСЕ согласились сделать мирный день, ВСЕ поддержали идею выставить всех. А в остальном я предлагал свои идеи и мнение мое основывалось исключительно на перечитке темы, и если вдруг с кем то сошелся мой светофор, то как говорит мисс Этель печальбеда )

ну и что такого,  уних в тот момент был спор, по моему все это притянуто сейчас

свистун )

  эээ

вот меня порой поражает, а есть что сказать - почему же я все таки вы считаете что я маф? не тот ли факт, что я со входа вас подозреваю, голосую и прочее? А вот дайте мне мои пары, с кем я мафлю и аргументируйте пожалста.

Спокойно. Я спокойна.

0

95

Джон Гордон Макартур написал(а):

так то я уже спросил её о проверках. и у неё их нет. я так понял.

Джон, Лоуренс мир.

0

96

Этель написал(а):

Джон, Лоуренс мир.

уже увидел)

0

97

Уильям Генри Блор написал(а):

Я судил по вашей аргументации. Вы считаете Лоуренса 100% мирным?

ну ком же сказал что мирный

0

98

Повешен - Филипп Ломбард. Ему предоставляется заключительное слово. До его получения тема закрывается.

0

99

Последнее слово Филиппа Ломбарда:

"Судья  вы  огорчитесь в конце игры
вы повесили мирного"

Тема открыта.

0

100

Итоги ночи - убита Этель. Тема закрыта до получения последнего слова.

0

101

Последнее слово Этель:

"c est la vie! Ком ;)"

Тема открыта.

0

102

РэдДи написал(а):

Последнее слово Этель:

"c est la vie! Ком "

Тема открыта.

переведите мне?она не ком? так?

Отредактировано Джон Гордон Макартур (13-02-2014 21:43:08)

0

103

РэдДи написал(а):

Последнее слово Филиппа Ломбарда:

"Судья  вы  огорчитесь в конце игры
вы повесили мирного"

Тема открыта.

http://smiles.bbmix.ru/1767.gif  а почему только судья?

0

104

Джон Гордон Макартур написал(а):

переведите мне?

"это жизнь! Ком  ;) "

0

105

РэдДи написал(а):

Последнее слово Филиппа Ломбарда:

"Судья  вы  огорчитесь в конце игры
вы повесили мирного"

Тема открыта.

Почему было только обращение к судье?

РэдДи написал(а):

Последнее слово Этель:

"c est la vie! Ком "

Тема открыта.

а, черт. Такова жизнь (( Этель

0

106

Уильям Генри Блор написал(а):

"это жизнь! Ком   "

я это понимаю что она не ком? или я ошибаюсь?ну не могла же она с мирной проверкой быть реальным комом. что за бред?

Отредактировано Джон Гордон Макартур (13-02-2014 21:44:47)

0

107

Энтони Марстон написал(а):

а, черт. Такова жизнь (( Этель

А у вас по лучше с французским?

Отредактировано Уильям Генри Блор (13-02-2014 21:45:21)

0

108

Джон Гордон Макартур написал(а):

я это понимаю что она не ком? или я ошибаюсь?ну не могла же она с мирной проверкой быть реальным комом. что за бред?

Да и вскрыться она так не могла. И послание вижу исключительно комиссару. Ну что молодец :) Оттянула выстрел. А вы зачем с неё проверку спрашивали?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

109

Уильям Генри Блор написал(а):

А у вас по лучше с французским?

Отредактировано Уильям Генри Блор (Сегодня 21:45:21)

у меня дружба с Яндексом

0

110

Джон Гордон Макартур написал(а):

я это понимаю что она не ком? или я ошибаюсь?ну не могла же она с мирной проверкой быть реальным комом. что за бред?

Отредактировано Джон Гордон Макартур (Сегодня 21:44:47)

да не ком она, это ж ясно. Иначе проверки бы написала.

0

111

Уильям Генри Блор написал(а):

Да и вскрыться она так не могла. И послание вижу исключительно комиссару. Ну что молодец  Оттянула выстрел. А вы зачем с неё проверку спрашивали?

ну для *малоли на самом деле ком*
и вообще не понравилось её вскрытие.я не понял для чего этот фарс был? оттянуть выстрел от Блора? так он тоже не ком.
и вы вообщето тоже с неё проверки спрашивали, а ещё написали. ЧТО это никто у вас проверки не спрашивает?? ну ну

Отредактировано Джон Гордон Макартур (13-02-2014 21:51:34)

0

112

Джон Гордон Макартур написал(а):

ну для *малоли на самом деле ком*
и вообще не понравилось её вскрытие.я не понял для чего этот фарс был? оттянуть выстрел от Блора? так он тоже не ком.
и вы вообщето тоже с неё проверки спрашивали, а ещё написали. ЧТО это никто у вас проверки не спрашивает?? ну ну

А точнее ты хотел сказать, убедиться настоящая она или нет?

Энтони Марстон написал(а):

у меня дружба с Яндексом

Готов вступить ко мне в кулак?

0

113

Джон Гордон Макартур написал(а):

ну для *малоли на самом деле ком*
и вообще не понравилось её вскрытие.я не понял для чего этот фарс был? оттянуть выстрел от Блора? так он тоже не ком.
и вы вообщето тоже с неё проверки спрашивали, а ещё написали. ЧТО это никто у вас проверки не спрашивает?? ну ну

Я спрашивал проверки? Ты врешь и нагло.

И зачем знать тебе ком ли я или нет?))
Разве я им не могу быть?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Энтони Марстон написал(а):

да не ком она, это ж ясно. Иначе проверки бы написала.

Ну а если ком Лоуренс мир  http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/9n6.gif

Отредактировано Уильям Генри Блор (13-02-2014 22:04:27)

0

114

Так, ребятки, сейчас ситуация может быть в двух вариантах:
Филип ушел мафом - это отлично, у нас остается 5 мирных и 2 мафа
Филип ушел миром - это ужасно, у нас остается  4 мирных и 3 мафа.
В любом случае, сейчас нужно вскрываться настоящему кому и говорить проверки, тем самым мы сужаем круг подозреваемых и вешаем мафа, в противном случае мы проиграем.
Даже если кома на следующую ночь уубьют, он успеет сказать нам последнюю проверку! И у города все шансы на победу!

РэдДи
каковы условия выигрыша мафии? до последнего мирного или 3 на 3?

0

115

Уильям Генри Блор написал(а):

Готов вступить ко мне в кулак?

почитай меня ниже, я вступлю в кулак после вскрытия кома, по другому я мало кому верю сейчас

0

116

Энтони Марстон написал(а):

почитай меня ниже, я вступлю в кулак после вскрытия кома, по другому я мало кому верю сейчас

Думаешь кто мог убить Этель?  И кто был уверен в её роли?

Вообще что по игрокам думаешь?

0

117

Самое печальное на сейчас, если мафии три и Эмили Брент мирная.

Энтони, Джон что думаете? Сколько мафии в игре и кем ушел Филип?

Джон кем считаешь Эмили?

Отредактировано Уильям Генри Блор (13-02-2014 22:11:53)

0

118

Уильям Генри Блор написал(а):

Думаешь кто мог убить Этель?  И кто был уверен в её роли?

Вообще что по игрокам думаешь?

Этель убили мафы ) че тут думать.
Я параною практически всех сейчас:
Лоусенс - напрягает, Этель у него мафом выходила, я тоже - и достаточно не аргументировано
Томас - вообще я его параноил, но кроме Джонсона его никто не поддержал, он либо тупомир либо закопыш все таки
Блор - по тебе меня терзают сомнения, полунамеки, откаты, меня всегда это напрягает, я и вешать боюсь и уверен в мирности быть не могу
Джон - не вижу мафом
Армстроонг - напрягает, вполне может мафить
Бернт - спун, там или маф или тупомир, третьего не дано

0

119

Уильям Генри Блор написал(а):

Самое печальное на сейчас, если мафии три и Эмили Брент мирная.

Энтони, Джон что думаете? Сколько мафии в игре и кем ушел Филип?

Джон кем считаешь Эмили?

Отредактировано Уильям Генри Блор (Сегодня 22:11:53)

Я очень надеюсь что Фил ушел мафом, иначе нам туго. Меня напрягло что его обращение было только к судье, если бы меня повесили я бы в прощалке все высказал бы, по каждому. Обычно когда меня вешают мирным, я неиствую
Но лучше не расслаблять булки и считать, что мафов трое, и прощупывать каждого.

0

120

Уильям Генри Блор
Ты сам то что думаешь, по кждому?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно