Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

после обеда гости разошлись по своим комнатам, где были неприятно удивлены отсутствием запоров на дверях и отсутствием возможности хоть как-то подпереть дверь и обезопасить себя ночью от ночных посетителей...

http://www.proza.ru/pics/2011/12/08/123.jpg

список игроков

1   Грааль 
2   Sex Bomb 
3   Диана Литтл 
4   MGW-3000 
5   Душечка 
6   Фея Любви/Демон в юбке 
7    Румпельштильцхен 
8    Синяя борода 
9    Леди Макбет 
10  Подруга веселого Роджера
11  Фиби 
12  Аннет 
13  Золушка

правила и роли

Правила:
1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше - все роли остаются закрытыми. Исключение - кровавое убийство маньяка или сыворотка дока и т.д.
2. Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и игрокам, находящимся в игровой связке. Конечно, сложно не общаться, когда учишься, а может быть, даже живешь вместе с другим участником. Но постарайтесь избегать открыто говорить о своих ролях. Если так хочется обсудить действия, обсуждайте их объективно, словно вы - сторонний наблюдатель.
4. На время участия в игре, участник должен быть на форуме в видимом режиме.
5. Если участник по каким-либо причинам отсутствует на форуме более суток, или появляется на форуме, но ничего не пишет в теме игры (сойдет даже одно сообщение, желательно, чтобы это был голос против или за кого-либо), то участник заменяется другим, с полной передачей роли или осуществляется модкилл без раскрытия роли.
Замена определяется следующим образом:
а. Человек, желающий играть, но не успевший на игру (отписавшийся в заявках).
б. Первый убитый мирный житель в текущей игре.
Естественно, что вновь вступающий должен ничего не знать об остальных ролях, и честно признаться ведущему, если он осведомлен хотя бы об одной роли.
6. Каждый участник обязан голосовать. Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
7. Голосовать на дневном голосовании необходимо на форуме, в теме голосования.
В крайнем случае (отсутствие интернета, поломка компьютера, неожиданный отъезд) можно отдать свой голос посредством СМС или телефонного звонка ведущему.

мой номер 89053658269

Процесс голосования.
В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против (или в защиту) другого игрока.
Если вы голосуете против, то должны написать имя подозреваемого и выделить его красным цветом. Например: "голосую против Маски"
Если вы хотите кого то защитить, то должны написать имя подозреваемого и выделить его синим цветом. Например: "Не верю, что Маска мафия".
Если вы выходите в интернет через телефон и не можете выделить цветом имя, то должны сделать следующим образом: Маска КРАСНЫМ (если против), Маска СИНИМ (если в защиту). 
В течение голосования ваше мнение может измениться, поэтому Вы можете смело менять голоса. Но помните, что засчитан будет лишь последний Ваш голос.
Не забывайте так же о особенности некоторых ролей, таких как доктор. Синий голос доктора считается за три.
И помните 6й пункт правил: Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
Нельзя голосовать против себя и нельзя голосовать в защиту себя, в т.ч. и тройным синим доктора.

Ранговая мафия

1й ранг, 2й ранг, 3й ранг, 4-й ранг
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг,и т.д.. 

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Город

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Шахид
Играет за город.
Указывает на человека ночью и, если шахида убивают, то указанный человек умирает вместе с ним. Если убиваемого шахида спас доктор, жертва шахида все равно умирает. Не может две ночи подряд забирать одного и того же человека.Если ночь в игре наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

расклад

мафия 4 ранга  - получает набор старинных кинжалов
комиссар - ему достаются наручники и револьвер
доктор -  получает склянку с мутной жидкостью, говорят она вылечивает любые раны
девочка -  имеет ключ от каморки, куда запирает на ночь любого игрока, спасая на всякий случай от него окружающих.
шахид - получает пояс со взрывчаткой, который обязуется носить на себе
5 мирных

расписание

день до 21.00,
ночь до 21.30

итоги 1 ночи:

Итоги первой ночи:
Диана Литтл молчит
Убита Фиби – мирная
Душечка спалена комиссаром, Подруга Веселого Роджера спалилась доктором

0

931

MGW-3000 написал(а):

Так пусть придет ком ко мне и все дела. В любом случае гор.роль я сегодня не заблокирую.

Золу вешать хочешь?

0

932

Румпельштильцхен написал(а):

Кого блочить будешь?

Секс-бомбу. Если вешаем Золушку.

0

933

Диана Литтл написал(а):

Золушка написал(а):

    красные-макбет, диана, фея

Жесть. Как я и Фея могли одновременно попасть в красную зону?
Это невозможно хотя бы потому, что мое возмущение незнанием правил не было наигранным. И ей растолковала бы все в конфе - а не выносила разборки напоказ и не стала бы на этом непару с ней делать, это стопудов. Из-за незнания правил я посчитала Фею мирной, и мне пока трудно от этого впечатления отделаться.

Ну я знаю правила))) А вот расклад не прочитала на тот момент внимательно. Хотелось пофлудить тогда. Так что спасибо за снисходительность конечно, но мне любые обеления такого рода не радуют. И да, в раскладе в посте стояло у дока лечение от роли.  :D Потом поясню почему этот момент я прочитала.

0

934

Синяя борода написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    че скажешь?

ну вешать страшно.
Перекидывать на Золушку?

Думаю да.

0

935

и почему она голосует тебя?
Прям предсказуемо было твое вскрытие

0

936

MGW-3000 написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    Кого блочить будешь?

Секс-бомбу. Если вешаем Золушку.

стисняюсь спросить, но спрошу. Тогда почему пошел блочить в первую ночь? Настолько уверен был в мафности Дианы? И тогда почему ее не вешаешь? Ничего мирного она не выдала и после итогов. Ее в принципе не было. Тебя не было. :D

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 19:55:31)

0

937

Синяя борода написал(а):

угу, я не понимаю таких прикрышек.

В темной бы не поверил, а тут я уже объяснил, а так да. Не каждый раз прикрышка работает на город.

А тут даже будучи Золушка вешалась, она бы побоялась вскрыться девочкой как думала что реальная вскрылась.

0

938

MGW-3000 написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    Кого блочить будешь?

Секс-бомбу. Если вешаем Золушку.

а какой еще вариант? Если–смущает. Кого кроме золушки вешал бы?

0

939

MGW-3000 написал(а):

Секс-бомбу. Если вешаем Золушку.

а зачем Бобу, я проверять её сегодня буду так то. Блочить надо Магбет!

0

940

MGW-3000 написал(а):

В темной бы не поверил, а тут я уже объяснил,

а что меняет, темная или нет?
Я понимаю если мы выбрать из вас должны были щаз, а так не понимаю, поясни

0

941

хм Аннет блочит Магбет, Робот Бомбу.

Как думаете монетка выдасть лишение?

0

942

Душечка написал(а):

Золу вешать хочешь?

Не вижу причин почему я не должен её вешать. Она ничего и не написала толкового. До которого момента я дочитал так уж точно.

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

стисняюсь спросить, но спрошу. Тогда почему пошел блочить в первую ночь? настолько уверен был в мафности Дианы? И тогда почему ее не вешаешь? Ничего мирного она не выдала.

Почему я её должен вешать, если убийство было?
А так она спун.  Золушку я наблюдал, когда она была в теме.

Синяя борода написал(а):

и почему она голосует тебя?
Прям предсказуемо было твое вскрытие

Кто голосует? Ты о чем?

0

943

MGW-3000

ты вот Аннет вообще как мафа не рассматриваешь? раз она твоей ролью вскрылась?

0

944

MGW-3000 написал(а):

Кто голосует? Ты о чем?

Аннет голосует тебя как мафа

0

945

MGW-3000 написал(а):

Душечка написал(а):

    Золу вешать хочешь?

Не вижу причин почему я не должен её вешать. Она ничего и не написала толкового. До которого момента я дочитал так уж точно.
Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

    стисняюсь спросить, но спрошу. Тогда почему пошел блочить в первую ночь? настолько уверен был в мафности Дианы? И тогда почему ее не вешаешь? Ничего мирного она не выдала.

Почему я её должен вешать, если убийство было?
А так она спун.  Золушку я наблюдал, когда она была в теме.

Ну мафов много. А ты не собираешься пойти к известному Макбет. У которой 25%, что босс. А хочешь пойти к Бомбе. Которая босс с гораздо меньшей вероятностью. На данный момент, если учесть весь объем имеющейся информации.

И да, Диана появилась почти перед тобой. И она не была спуном. Спуном резко стала после ночи.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 20:02:39)

0

946

Синяя борода написал(а):

хм Аннет блочит Магбет, Робот Бомбу.

Как думаете монетка выдасть лишение?

Было бы замечательно.

0

947

Синяя борода написал(а):

хм Аннет блочит Магбет, Робот Бомбу.

Как думаете монетка выдасть лишение?

ну остается только колдовать это выпадение.

0

948

Румпельштильцхен написал(а):

какой еще вариант? Если–смущает. Кого кроме золушки вешал бы?

Мне перестал например нравится Борода. Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

У меня тройка Золушка,Секс-бомба,Диана\Борода

0

949

Синяя борода написал(а):

MGW-3000

ты вот Аннет вообще как мафа не рассматриваешь? раз она твоей ролью вскрылась?

Если бы в темную то она вышла у меня почти стопроцентным мафом, а в открытом повесе, я не вижу смысла ей так делать. Это слишком не логично для мафии. Так как в итоге она бы сама себя бы и подставила.

0

950

MGW-3000 написал(а):

Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

Где у меня не игровые моменты, давай цитаты. И где я маски угадываю тоже

0

951

MGW-3000 написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    какой еще вариант? Если–смущает. Кого кроме золушки вешал бы?

Мне перестал например нравится Борода. Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

У меня тройка Золушка,Секс-бомба,Диана\Борода

то есть закопыша нет, как я понимаю по твоей версии. Тогда самый простой вариант тройки. Ну давай тогда Диану вешать. Согласен?

0

952

Голос менять не буду, уже хотя бы за наговор, того чего нет

0

953

MGW-3000 написал(а):

Мне перестал например нравится Борода. Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

У меня тройка Золушка,Секс-бомба,Диана\Борода

т.е Аннет априори не может быть мафом?

0

954

Синяя борода написал(а):

Где у меня не игровые моменты, давай цитаты. И где я маски угадываю тоже

Я про общее. То я ему верю потому что знаю и т.п Или она не знала расклад она мирная. Или ой это не игровое но она мир 99,99 % или а ты тоже понял кто под маской, ага она так мафией себя не ведет. Ага верно.

Я про вот это. Я смотрю только из игровых аргументов и высказываний.

0

955

MGW-3000 написал(а):

Синяя борода написал(а):

    MGW-3000

    ты вот Аннет вообще как мафа не рассматриваешь? раз она твоей ролью вскрылась?

Если бы в темную то она вышла у меня почти стопроцентным мафом, а в открытом повесе, я не вижу смысла ей так делать. Это слишком не логично для мафии. Так как в итоге она бы сама себя бы и подставила.

И да, ты такой мимишненький. Такой снисходительный к Аннет. А она, типа прикрышка твоя, до конца голосования не появится. И не берет в расчет, что настоящую мы можем девку повесить и ее вскрытию не поверим. Оооочень удачно, ты не находишь? И ты не думаешь, что она маф. Ты такой...

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 20:11:48)

0

956

MGW-3000 написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    какой еще вариант? Если–смущает. Кого кроме золушки вешал бы?

Мне перестал например нравится Борода. Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

У меня тройка Золушка,Секс-бомба,Диана\Борода

MGW-3000 написал(а):

Румпельштильцхен написал(а):

    какой еще вариант? Если–смущает. Кого кроме золушки вешал бы?

Мне перестал например нравится Борода. Не игровые моменты и какие то отгадывание масок мне безразличны.

У меня тройка Золушка,Секс-бомба,Диана\Борода

А мне Борода нравится еще больше, он смел, логичен и искренен. Диана тоже не маф скорее всего, Макбет прокололась.я знаю только то, что тебя как то надо проверить не зависимо от статуса Золушки.

0

957

MGW-3000 написал(а):

Я про общее. То я ему верю потому что знаю и т.п Или она не знала расклад она мирная. Или ой это не игровое но она мир 99,99 % или а ты тоже понял кто под маской, ага она так мафией себя не ведет. Ага верно.

ты меня не с кем сейчас не спутал?

0

958

Душечка написал(а):

т.е Аннет априори не может быть мафом?

Может, но слишком не логично вскрываться. Это только в том случае если у мафии отчаяннее и они решили повскрываться.

0

959

Синяя борода написал(а):

ты меня не с кем сейчас не спутал?

Ты под себя все мои слова берешь? Я тебе говорю что аргументы которые слышал, не важно от кого, такого рода не воспринимал.

0

960

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

MGW-3000 написал(а):

    Синяя борода написал(а):

        MGW-3000

        ты вот Аннет вообще как мафа не рассматриваешь? раз она твоей ролью вскрылась?

    Если бы в темную то она вышла у меня почти стопроцентным мафом, а в открытом повесе, я не вижу смысла ей так делать. Это слишком не логично для мафии. Так как в итоге она бы сама себя бы и подставила.

И да, ты такой мимишненький. Такой снисходительный к Аннет. А она, типа прикрышка твоя, до конца голосования не появится. И не берет в расчет, что настоящую мы можем девку повесить и ее вскрытию не поверим. Оооочень удачно, ты не находишь?

Блока боится? У меня именно такое ощущение. типа, мол я тебя, Анюта прикрываю, не трожь меня. Может и паранойя, но логично

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно