Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Досуг » Искусство,интересные факты.


Искусство,интересные факты.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

прикольно

Французский художник Томас Майландер придумал необычный способ принятия солнечных ванн. Для этого требуется негатив или инвертированная фотография на прозрачной пленке.
http://cs14109.vk.me/c7008/v7008852/56d87/AH8XAlFaeNk.jpg
http://cs14109.vk.me/c7008/v7008852/56d8e/twbrWaFUZ5o.jpg
http://cs14109.vk.me/c7008/v7008852/56d95/cSor5XPILU4.jpg

0

62

Анноушка написал(а):

прикольно
Французский художник Томас Майландер придумал необычный способ принятия солнечных ванн. Для этого требуется негатив или инвертированная фотография на прозрачной пленке.

круто!!! у меня только никогда терпения не хватало так загорать специально )))) А раньше из камней и ракушек делали рисунки и загорали ))

0

63

Nejka написал(а):

круто!!! у меня только никогда терпения не хватало так загорать специально )))) А раньше из камней и ракушек делали рисунки и загорали ))

мне кажется это солярий))
но смотрится классно))
природная татуха)

0

64

Недавно наткнулся на вот эту статью. Конечно все мы по нескольку раз смотрели этот фильм (искусство, как говорил герой фильма "Человек с бульвара Капуцинов", нельзя уничтожить), но тем не менее узнал из этой статьи новое.  Текстовая версия без картинок. Полная внизу по ссылке.

здесь

Всем нам, конечно, помнится эта песня, написанная Микаэлом Таривердиевым для кинофильма «Ирония судьбы». Послушаем её в который уже раз. Поёт Сергей Никитин:

Кадр из фильма

Я спросил у ясеня:
Где моя любимая?..
Ясень не ответил мне,
Качая головой.

Я спросил у тополя:
Где моя любимая?..
Тополь забросал меня
Осеннею листвой.

Я спросил у осени:
Где моя любимая?..
Осень мне ответила
Проливным дождём.

У дождя я спрашивал:
Где моя любимая?..
Долго дождик слёзы лил
За моим окном.

Я спросил у месяца:
Где моя любимая?..
Месяц скрылся в облаке,
Не ответил мне.

Я спросил у облака:
Где моя любимая?..
Облако растаяло
В небесной синеве.

Друг ты мой единственный,
Где моя любимая?
Ты скажи, где скрылася,
Знаешь, где она?..

Друг ответил преданный,
Друг ответил искренний:
Была тебе любимая,
А стала мне жена…

У Таривердиева получилась прекрасная песня, грустная песня о любви. Но… странное дело: в фильме том звучат ведь ещё и другие прекрасные песни, на стихи Цветаевой, Пастернака, Ахмадулиной, Евтушенко — и никому и в голову не пришло их пародировать, а вот на текст именно этой песни вскоре появилось очень много пародий…

«Ты б ещё у тумбочки, идиот, спросил!..»

Впервые песня на приведённые выше стихи была написана в далёком 1936 году, и была она гораздо ближе к пародии. «У меня было повеселей, чем у Таривердиева. Там это была ироническая песня», — вспоминал потом о своей работе наш маститый композитор Тихон Хренников, бессменный руководитель Союза композиторов СССР на протяжении многих послевоенных лет.

Жаль, конечно, что мы не можем послушать, как звучала та первая песня, написанная Тихоном Хренниковым. Её ноты едва ли где сохранились, и тому есть много причин.

И, наверное, самая главная причина — это то, автором стихов к этой песне является Владимир Киршон. Ныне это имя почти забыто, а вот на стыке 20-х и 30-х годов оно было очень даже известно в писательских кругах — печальной известностью. Владимир Киршон прославился не столько как литератор, сколько как один из всемогущих тогда руководителей Российской ассоциации пролетарских писателей — РАПП.

На снимке вы видите Владимира Киршона (он четвёртый слева) в кругу соратников по РАПП. Рядом с ним, в центре, сидит Леопольд Авербах, один из создателей комсомола и главный тогда «пролетарский писатель», сам по себе, однако, писателем не являвшийся.

Советские писатели
Алексей Селивановский, Михаил Лузгин, Бела Иллеш, Владимир Киршон,
Леопольд Авербах, Фёдор Панфёров, Александр Фадеев, Иван Макарьев

Впрочем, последнее обстоятельство нисколько не мешало Леопольду Авербаху точно знать, какие именно литераторы нужны победившему пролетариату, и безошибочно отделять истинно пролетарских писателей от опасных для дела революции «попутчиков». Достаточно было того, что его матерью была родная сестра Якова Свердлова, соратника Ленина. Что его собственная сестра была женой Генриха Ягоды, соратника Дзержинского и руководителя НКВД в первой половине 30-х годов. Что его собственная жена была дочерью Владимира Бонч-Бруевича, другого соратника Ленина. Что его родной дядя по материнской линии был пасынком Максима Горького. Что сам он был членом первого ЦК комсомола. Что его хорошо знал и ценил один из главных вождей революции — Троцкий.

Ценил его и сам «буревестник революции», Горький. В начале 1932 года, когда Авербах гостил у него в Сорренто, Горький имел хорошую возможность познакомиться с ним поближе. Ему тогда очень понравился 29-летний руководитель советских писателей:

Дорогой Иосиф Виссарионович. За три недели, которые прожил у меня Авербах, я присмотрелся к нему и считаю, что это весьма умный, хорошо одарённый человек, который ещё не развернулся, как следует, и которому надо учиться. Его нужно бы поберечь. Он очень перегружен работой, у него невроз сердца и отчаянная неврастения на почве переутомления…

Переутомление это, подмеченное наблюдательным «буревестником революции», было вызвано, вероятно, ещё и тем, что в Сорренто Леопольд Авербах старательно выполнял деликатное поручение Ягоды — сделать всё для того, чтобы выманить Максима Горького из Италии в Советский Союз. Как известно, эта операция завершилась полным успехом.

Горький и Ягода
Пролетарский писатель Максим Горький был в постоянном контакте
с руководителем советских чекистов Генрихом Ягодой (1935 год)

Чуть позднее, когда уже и самого Горького не было в живых, когда Генриха Ягоду на посту шефа НКВД сменил Николай Ежов, когда уже и Леопольда Авербаха, и его верных соратников, включая Владимира Киршона, ждала неминуемая гибель, Ягода рассказывал:

Я подвёл к Горькому писателей Авербаха, Киршона, Афиногенова. Это были мои люди, купленные денежными подачками, игравшие роль моих трубадуров не только у Горького, но и вообще в среде интеллигенции…

Писателей?!. Ну что ж, Владимир Киршон и Александр Афиногенов — в отличие от Леопольда Авербаха — писателями всё же были. Точнее, они были драматургами. Пьесы Афиногенова известны гораздо более, но ведь и пьесы Владимира Киршона находили в своё время путь к театральным подмосткам. В одной из этих его пьес — комедии под названием «День рождения» — и прозвучала та первая песенка, музыку к которой написал молодой Тихон Хренников (и он же являлся автором музыкального сопровождения всего спектакля, поставленного в 1936 году на сцене вахтанговского театра).

Конечно, Авербах со всеми перечисленными выше своими связями — он был обречён: теперь мы это прекрасно понимаем. Обречены были и те, кто стоял к Авербаху слишком близко, кто пользовался покровительством Троцкого и Ягоды. Киршон, несомненно, был в их числе. Пройдёт ещё совсем немного времени, и расправу над ними писательский мир воспримет едва ли не с восторгом.

«Пришло возмездие: в газетах очень дурно о Киршоне», — запишет в дневнике жена Михаила Булгакова, в травле которого Киршон являлся едва ли не главным запевалой. А драматург Александр Афиногенов, бывший с Киршоном ведь в очень хороших, дружеских отношениях, напишет о нём такие слова:

Киршон — это воплощение карьеризма в литературе. Полная убеждённость в своей гениальности и непогрешимости. […] Он мог держаться в искусстве только благодаря необычайно развитой энергии устраивать, пролезать на первые места, бить всех своим авторитетом, который им же искусственно и создавался…

Но всё это случится лишь через год, а тогда, в августе 1936 года, произошло своего рода знаменательное событие: газета «Правда» опубликовала самое-самое первое писательское произведение совершенно нового жанра — жанра коллективных писем с требованием расстрела. Расстрелять тогда писатели требовали, правда, не своих коллег, а пока что лишь активистов «антисоветского объединённого троцкистско-зиновьевского центра» во главе с Каменевым и Зиновьевым. Среди подписавших мы видим и фамилию Киршона:

Письмо советских писателей
«Стереть с лица земли!» — под таким заголовком в газете «Правда»
от 21 августа 1936 года было опубликовано это «письмо советских
писателей» (так гласит подзаголовок)

Впрочем, нет! Кажется, один из коллег там у писателей всё-таки был — «подлец и предатель» Рихард Пикель (тоже, подобно Киршону, травивший Михаила Булгакова).

Само собой разумеется, советский суд не мог пройти мимо настоятельного требования советских писателей: вся «троцкистско-зиновьевская банда» была приговорена к высшей мере социальной защиты — и расстреляна.

А ведь всё это было только лишь начало. Письма писателей пошли затем в газеты непрерывным потоком. Почти все «инженеры человеческих душ» подписывали эти письма — в том числе и те, которые были на очереди следующими.

«Ирония судьбы»… Ирония судьбы?.. В своё время Гегель высказался в том смысле, что события, кажущиеся сперва случайными, при их повторении становятся в сознании людей вполне оправданными и едва ли не единственно возможными.

Идея использовать громкие писательские имена в борьбе со своими противниками — эта идея пришлась власти по душе. Иные писатели незаметно возмущались, бывало что и прятались — но их находили, и они всё подписывали. Постепенно, совсем по Гегелю, писатели вошли во вкус и почувствовали свою значимость и свой политический вес.

Самое последнее писательское произведение из жанра коллективных писем появилось, видимо, спустя пятьдесят семь лет после самого первого — в октябре 1993 года:

Обращение известных литераторов
«Писатели требуют от правительства решительных действий» — под таким заголовком в газете «Известия» от 5 октября 1993 года было опубликовано это Обращение «большой
группы известных литераторов» (как написано в подзаголовке)

«Фашистские террористы метили в самое дорогое, что есть у всех честных людей человечества, — в Сталина, — писали «советские писатели» в самом первом письме. — Фашизму история оставляет самые низкие отбросы, подобных которым не знал мир».

«Нам очень хотелось быть добрыми, великодушными, терпимыми. Добрыми… К кому? К убийцам? Терпимыми…К чему? К фашизму?, — вторили предшественникам «известные литераторы» в самом последнем письме. — Эти тупые негодяи уважают только силу… Мы не можем позволить, чтобы судьба народа, судьба демократии и дальше зависела от воли кучки идеологических пройдох и политических авантюристов».

Вся и разница, что отъявленные сталинисты с требованием покарать «врагов народа» обращались к суду, а убеждённые антисталинисты ради будущего счастья того же народа «жёстко требовали» от правительства и президента — суд признать нелегитимным…

Ирония судьбы…

Упомянутую выше мысль Гегеля творчески развил Энгельс: всё-де воспроизводится дважды — один раз в виде трагедии, а второй раз в качестве фарса. Об этом он сообщил в письме Марксу, и тот немедленно процитировал удачный оборот в своей знаменитой работе — неопределённо сославшись при этом на Гегеля, но, разумеется, совсем позабыв сослаться на письмо своего друга. От себя же умница Маркс добавил:

Традиции всех мёртвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых.

… Но вернёмся, однако, в эпоху сталинизма.

Оказалось, что в августе 1936 года «троцкистско-зиновьевская банда» была расстреляна всё-таки не вся. И вот уже в январе 1937 года писатели дружно потребовали смерти для недобитков этой банды. Суд, естественно, снова пошёл им навстречу, и в начале февраля советские писатели с удовлетворением приветствовали «приговор суда, покаравшего подлую троцкистско-зиновьевскую нечисть». И драматург Владимир Киршон тоже тогда приветствовал, вместе со всеми… но дни его самого — были уже сочтены…

Советские писатели

Ещё раз взглянем на ту фотографию, которую мы видели выше. Идём слева направо:

Алексей Селивановский — расстрелян в апреле 1938 года.

Михаил Лузгин — арестован не позднее сентября 1937 года, потом был освобождён. С началом войны записался в народное ополчение. Погиб под Сталинградом в 1942 году.

Бела Иллеш, венгр по национальности — не выдержав травли, пытался отравиться газом, но неудачно. Сразу после войны вернулся в Венгрию. Умер там в 1974 году.

Владимир Киршон, автор стихов «Я спросил у ясеня» — расстрелян в 1938 году.

Леопольд Авербах — не то расстрелян, не то покончил с собой в тюрьме: не то в 1937 году, не то в 1938 году, не то в 1939 году.

Фёдор Панфёров — вплоть до 1937 года писал свою знаменитую эпопею «Бруски». Недавно были опубликованы его письма к Сталину, например, такое письмо (март 1934 года): «… После ликвидации РАПП они — Авербах, Киршон, Ив. Макарьев, Фадеев, Бела Иллеш, собравшись, решили противопоставить Горького Центральному Комитету партии, в частности тов. Кагановичу. И тогда же было решено начать критику «Брусков», подкинув эту мысль А. М. Горькому. Против такого предложения будто бы протестовал Фадеев. Кто и против кого там протестовал — неинтересно. А вот планчик свой Авербах всё-таки выполнил…». Известный советский писатель, дважды лауреат Сталинской премии. Умер в сентябре 1960 года.

Александр Фадеев — в течение почти двух десятков лет руководил Союзом писателей СССР. Видный общественный деятель, был вице-президентом Всемирного Совета Мира. Лауреат Сталинской премии. Автор знаменитого романа «Молодая гвардия», долгие годы входившего в школьную программу. В мае 1956 года, не выдержав борьбы с собственной совестью и находясь в состоянии глубокой депрессии, застрелился. В предсмертном письме, адресованном Центральному Комитету партии, он так объяснил причины своего решения: «… Лучшие кадры литературы — в числе, которое даже не снилось царским сатрапам, физически истреблены или погибли, благодаря преступному попустительству власть имущих… Нас уничтожали, идеологически пугали и называли это — «партийностью»… Я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушивается подлость, ложь и клевета, ухожу из этой жизни…». Официально причиной депрессии и самоубийства был назван алкоголизм.

Иван Макарьев — был арестован в 1937 году, осуждён, отбывал срок в Норильске, в середине 50-х годов был реабилитирован и вернулся в Москву. Узнав, что в числе одобривших его арест писателей был и его близкий друг Александр Фадеев, потребовал от него объяснений. Вместо ответа Фадеев предложил плюнуть ему в лицо (полагают, что именно эта встреча, с давним своим другом, и явилась для Фадеева последней каплей). В 1958 году Иван Макарьев покончил жизнь самоубийством, вскрыв себе вены…

В кинофильме «Ирония судьбы» мы слышим много прекрасных песен — на стихи Цветаевой, Пастернака, Ахмадулиной, Евтушенко… Но только одна лишь эта песня, на слова всеми позабытого ныне Владимира Киршона, звучит в том фильме дважды…

отсюда
Я спросил у ясеня...

Отредактировано friend (22-07-2015 11:01:49)

0

65

стрит-арт

http://cs14114.vk.me/c540109/v540109604/f217/yc_ykrSNHII.jpg

0

66

Nejka написал(а):

стрит-арт

...

http://ru.fishki.net/picsw/082012/23/post/art/art-0005.jpg

0

67

А вы часто разговариваете сами с собой?

http://wishery.ru/wp-content/uploads/2014/05/%D0%BF%D0%BD.jpg

Оказывается, люди, которые говорят сами с собой, — гениальны

«Ну где же ты, куда подевался-то?» — бормочу я себе под нос, пытаясь найти свой любимый крем.«Ага, вот ты где! Закатился под кровать».

Я очень часто разговариваю сама с собой. И не только дома, где меня никто не слышит. Я говорю сама с собой, пока иду по улице, сижу в офисе или покупаю продукты. Я люблю думать вслух — это помогает мне материализовать мои мысли и придать всему, что я делаю, больше смысла.

А еще это заставляет людей думать, что я слегка не в себе. Все считают, что только сумасшедшие ведут нескончаемые беседы с голосами в своей голове, и если человек что-то бормочет, он потенциальный пациент психушки.

У меня для вас отличные новости: ученые выяснили, что разговор с собой — это путь к гениальности и успеху!

В исследовании, опубликованном в Ежеквартальном журнале экспериментальной психологии, психологи Даниэль Свигли и Гэри Люпиан доказали, что говорить с собой очень полезно.
И, действительно, самые умные люди на земле имеют такую привычку. Поэзия и литература — это тоже чей-то внутренний монолог. С собой разговаривают великие ученые. Как говорят биографы Альберта Эйнштейна, он очень любил потихоньку повторять одни и те же фразы.

Разговор с собой заставляет нас думать быстрее
Психологи провели следующий эксперимент: добровольцам давали список из 20 продуктов и просили разыскать их в супермаркете. Сначала участники эксперимента должны были выполнять задание молча, а при второй попытке им разрешали повторять вслух названия продуктов.

Так вот, во второй раз испытуемые нашли продукты гораздо быстрее! Оказывается, проговаривание подстегивает память и заставляет зримо представлять результат наших действий. Но работает это только тогда, когда вы четко представляете, чего хотите и как этого достичь.

Люпиан поясняет: «Если вы не знаете, как выглядит вещь, которую вы ищете, или не представляете, как выполняется действие, то мозг будет получать противоречивые команды. Тем самым вы только замедлите его работу. С другой стороны, если вы знаете, что бананы желтые и продолговатые, то, повторяя про себя „банан“, вы активизируете в мозгу именно эти визуальные образы и найдете фрукт быстрее».

Разговор с собой помогает сосредоточиться
Присмотритесь к тому, как дети осваивают этот мир. В процессе обучения или игры они часто бормочут себе под нос. Разговор с собой помогает сосредоточиться на новой сложной задаче и выполнить ее шаг за шагом. Малыш, играющий с машинками на полу, может говорить себе примерно следующее: «Грузовик большой, он в гараж не лезет, пойду возьму машинку поменьше». Он словно отдает самому себе команды, а также лучше осознает и запоминает последствия своих действий.

Разговор с собой помогать организовать мысли
Бесчисленные мысли и обрывки мыслей носятся в моей голове, и, только проговаривая их вслух, я окончательно формулирую их и расставляю приоритеты. Я сама себе психотерапевт — разговор с собой успокаивает и бодрит одновременно.

Психолог Линда Сападин объясняет: проговаривание незаменимо при обдумывании важных и сложных дел. «Это проясняет голову, показывает, что важно, а что второстепенно, и помогает принять окончательное решение».

И потом, все знают, что решение проблемы часто приходит во время ее обсуждения. Вот и обсуждайте на здоровье — с собой, с самым неутомимым и терпеливым собеседником. Выполнять задуманное потом все равно придется вам же.

Разговор с собой помогает достичь целей
Каждый Новый год мы составляем себе список целей, но довольно быстро отказываемся от грандиозных планов, потому что они подавляют и кажутся недосягаемыми. Гораздо надежнее будет, если вы станете комментировать свои действия и констатировать успехи на каждом этапе достижения цели, как это делают дети. И тогда вдруг выяснится, что все возможно.
Линда Сападин считает, что, громко проговаривая вслух свои цели, вы сосредотачиваете внимание, контролируете эмоции и не позволяете себе отвлекаться на посторонние мысли и действия.

Разговор с самим собой означает, что вы целеустремленны, высокоэффективны, самостоятельны и хорошо понимаете, чего хотите. Как Альберт Эйнштейн, который очень рано начал развивать свой талант и научился находить ему наилучшее применение.

0

68

фотопроект "Зеркало помнит"

http://cs543100.vk.me/v543100134/14a51/DQQ9TA0U9DM.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a58/f_TFmfDQjgM.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a5f/23e_mTd0mBk.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a66/I2bxXnFTTiM.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a6d/Ny-cA0kH1i0.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a74/NWZXibCyC9k.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a7b/7QIpi0Ks0ZU.jpg
http://cs543100.vk.me/v543100134/14a82/UX9jj_TlTv0.jpg

0

69

Фотограф Александр Хохлов, проживающий в Москве, совместно со своими коллегами визажистом Валерией Куцан и мастером ретуши Вероникой Ершовой создали проект «2D или не 2D», в котором продемонстрировали силу мэйк-апа и визуальных преобразований

http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae2f/wDbKRy7lPy8.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae36/HJbRKM5t8BU.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae3d/TC2w28qYtQE.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae44/wYlUfY0EYAc.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae4b/Nr4GjpEpwtI.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae52/Rif7GSnTeVU.jpg
http://cs14109.vk.me/c540107/v540107220/1ae59/8b-sfJ5b2aU.jpg

0

70

Dongyang — изумительная китайская резьба по дереву
(«Art»)

Dongyang – это город, находящийся в центре провинции Чжэцзян, которая расположена недалеко от города Шанхая. И этот город славится своей искусной резьбой по дереву. Это один из крупнейших центров резьбы по дереву от династии Мин (1368-1644) и до настоящего времени.
http://cs540105.vk.me/v540105825/33099/g6bzfQdF51w.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330a2/a2bVlkR_W04.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330ab/pQ46-MF-eTE.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330b4/vBO9dmvZmYs.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330bd/9G18m6R3RMk.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330cf/8tHRWTBfOC4.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330d8/aZF0NO3PSIE.jpg
http://cs540105.vk.me/v540105825/330e1/E3FiNfciWkk.jpg

0

71

алкоголь под микроскопом

Компания Bevshots выпустила серию снимков, на которых представлены популярные алкогольные напитки под микроскопом, снятые в химической лаборатории университета штата Флорида.

Создание таких снимков – сложный процесс. Капля спиртного, нанесенная на специальный слайд, должна полностью высохнуть в особом герметичном контейнере. Весь процесс может занять до трех месяцев и включать в себя множество пробных кадров.

В некоторых алкогольных напитках могут быть частички фруктов, содержащие лимонную кислоту и сложные сахара. В результате на снимках можно видеть невероятные цветные формы.
Сухой мapтини
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/160.jpg

Скотч
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/229.jpg

Текила
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/329.jpg

Водка
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/429.jpg

Виски
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/529.jpg

"Белый русский" - коктейль
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/626.jpg

Вино Шабли
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/725.jpg

Шампанское
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/823.jpg

Дайкири
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/921.jpg

Маргарита
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/1020.jpg

Пинаколада
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/1121.jpg

Розе
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/1216.jpg

Саке
http://nakonu.com/wp-content/uploads/2016/02/1311.jpg

Водка с тоником
http://debri.ru/uploads/posts/2011-08/1314787552_21.jpg

Американское светлое пиво
http://debri.ru/uploads/posts/2011-08/1314787486_22.jpg

Бельгийский тёмный эль
http://debri.ru/uploads/posts/2011-08/1314787549_36.jpg

Немецкое пиво "Pilsener"
http://debri.ru/uploads/posts/2011-08/1314787477_31.jpg

Джин
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/Gin.jpg

Бельгийский ламбик
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/BelgianLambic.jpg

Black and Tan (коктейль из светлого и тёмного пива)
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/BlackandTan.jpg

"Чёрный русский" - коктейль
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/BlackRussian.jpg

"Кровавая Мэри"
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/BloodyMary.jpg

Ром кола
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/RumandCola.jpg

"Секс на пляже" - коктейль
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/SexontheBeach.jpg

"Космополитен" - коктейль
http://therumdiary.ru/wp-content/uploads/2014/08/Cosmopolitan.jpg

Отредактировано Анноушка (13-02-2016 15:28:33)

0

72

Резьба по кости - 300 летний тибетский череп

http://cs7001.vk.me/v7001749/1e4a2/LoexhldvD9M.jpg

0

73

фигуры из песка

http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc3f/rUTRLhAFNkc.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc46/lVRNKC531Lg.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc4d/GzK6dtj0gJU.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc54/KPAnPH5CfLE.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc5b/IMWFWgTcNxk.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc62/EGb8zbnqHnY.jpg
http://cs635100.vk.me/v635100156/1dc69/OkYtGTRz_v8.jpg

0

74

Ленд-арт размером 10000 кв м

Швейцарский стриарт художник Saype представил новую работу в стиле ленд-арт размером 10000 кв м. Реалистичный рисунок на травяном склоне изображает лежащего мужчину с прикрытыми глазами с трубкой во рту. Рисунок расположен в провинции Лезен.
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/20175/D4vG9oiBn6s.jpg
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/20163/IHoaMfUSxMQ.jpg
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/20151/GDa3-pbwZn4.jpg
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/2016c/Yg0yjidRB84.jpg
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/2015a/b4GLfOGthHE.jpg
https://pp.vk.me/c543100/v543100852/2017f/lhTTmKcDrZ4.jpg

0

75

Художник из Венесуэлы по имени Хесус Бонагуро ван Кестерен - создатель иллюстраций, которые вы увидите в этом посте. Когда он рисует, он применяет отличный от техник других художников, по-своему уникальный подход, представляющий собой смесь традиционных аспектов графики и современных техник. Его девушки словно бы сходят с иллюстраций, желая познакомиться со зрителями!

http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/5512a14406eeb6448482880388992061.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/05e48fe3c52655a8a534042b05431a8b.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/afb43ad5f0fc6de4a747c15ad890080f.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/9eb494d503568d83f0bc14a38e4ad32b.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/d4262efea819765676aa32810baad5bf.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/9da9a2a23e641ce41963942645a7907e.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/dfd5fbc1352b0e047c95cf58666b069e.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/41d0a393d15035a49ad924f512e43dd8.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/178c103f695078bfc0ce2be86a111414.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/8199155a046e8f36198098a77f03bcd1.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/265a0d5848995ed0e083951659a9a7fd.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/41bbf9c29c743a8fe3bd4f15b22de4b7.jpg
http://cp16.nevsepic.com.ua/post/3/126_files/2b504ce57a4beebf5c37bae3eaebc96c.jpg

Источник.

0

76

сегодня в новостях увидел )))
http://s9.uploads.ru/t/Cws1c.png

+3

77

25 фотографий, показывающих, насколько прошлое было жутко странным

Не знаем точно, что так влияет на восприятие этих фотографий. То ли то, что они чёрно-белые, то ли какая-то атмосфера тайн и мистики, то ли действительно жить в прошлом было жуть как страшно. В любом случае, эти вполне обычные для своего времени фотографии, сегодня смотрятся как минимум странно.

Кукольный госпиталь

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/2-16.jpg

Дети, играющие в саду

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/3-11.jpg

Люди в очень странных и жутких костюмах

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/4.png

Костюмы на Хэллоуин

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/5-8.jpg

Девочка играет в игру: нужно достать яблоко из воды без использования рук

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/6-9.jpg

Чревовещатель со своими куклами

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/7-8.jpg

После пожара в музее восковых фигур

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/8-8.jpg

Посмертное фото дочери, девушка на снимке уже мертва

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/9-10.jpg

Поздравление детей с новым годом в детском госпитале

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/10-8.jpg

Приспособление для концентрации, чтобы никакие внешние раздражители не отвлекали писателя

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/11-8.jpg

Элла Харпер — известная под именем «девочка-верблюд». Родилась с очень редким генетическим отклонением, её коленки были выгнуты в обратную сторону

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/12-8.jpg

Кадр со съёмок фильма «Носферату. Симфония ужаса»

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/13-4.jpg

Дети в костюмах на Хэллоуин

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/14-3.jpg

Новогоднее детское фото

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/15-3.jpg

Клуб поклонников Микки Мауса

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/16-2.jpg

Снимок куклы с двумя лицами

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/17-2.jpg

Просто мальчик с куклой

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/18-2.jpg

Чревовещатели со своими куклами

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/19-1.jpg
http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/20-1.jpg

Обычные детские игрушки того времени

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/21-1.jpg

Человек в костюме овцы... рядом с овцами

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/22-1.jpg

Художественный портрет мальчика

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/23-1.jpg

Художественное фото: изображение Одина и его спутников — воронов Хугин и Мунин

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/24.jpg

«Слухачи» — подвешиваемые к ушам приборы для слушания

http://funstories.lol/wp-content/uploads/2016/09/25.jpg

+1

78

Немного животных граффити на пищевой плёнке

https://pp.userapi.com/c831109/v831109138/92ee4/2jpO0IGhtgc.jpg
https://pp.userapi.com/c831109/v831109138/92eec/i0rSYjGCXXE.jpg
https://pp.userapi.com/c831109/v831109138/92ef4/qqtdH3tCa2A.jpg
https://pp.userapi.com/c831109/v831109138/92efc/Fw_LWNaCGL8.jpg
https://pp.userapi.com/c831109/v831109138/92f04/8Vi9rJQ_qto.jpg

+1


Вы здесь » Гипер-Мафия » Досуг » Искусство,интересные факты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно