Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Словосочетания"


Игра "Словосочетания"

Сообщений 631 страница 660 из 777

1

Правила:

Первый игрок называет словосочетание из прилагательного и существительного, второй из существительного составляет прилагательное и составляет новое словосочетание.
Например: весенний дождь - дождливое лето, летний сезон - сезонная скидка и т.д.


Начнем?

ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

0

631

Радостная весть

0

632

вестевой период

0

633

Перидическая система

0

634

систематическая ошибка

Отредактировано AmaZzZonka (17-11-2014 22:17:16)

0

635

Ошибочное суждение

0

636

осужденный заключенный

0

637

Передача заключенного

0

638

Дени написал(а):

Передача заключенного

Подпись автора

    Никакие, повторяюсь, абсолютно никакие серьезные проблемы не задевают женщину так, как та хрень, которую она сама себе только что придумала

ты немного неверно вроде сказала.

заключенная спираль

0

639

friend написал(а):

ты немного неверно вроде сказала.

заключенная спираль

Почему это не верно? Передача (какая, чья?) Заключенного

0

640

Дени написал(а):

Почему это не верно? Передача (какая, чья?) Заключенного

а вот

а передача тут причем, если к слову заключенный надо придумать прилагательное

0

641

Заключенный и так уже прилагательное, если ты не в курсе. Заключенного-тоже прилагательное.
в общем, в тему призывается знаток русского языка

0

642

Дени написал(а):

Заключенный и так уже прилагательное, если ты не в курсе. Заключенного-тоже прилагательное.
в общем, в тему призывается знаток русского языка

Подпись автора

    Никакие, повторяюсь, абсолютно никакие серьезные проблемы не задевают женщину так, как та хрень, которую она сама себе только что придумала

вот

заключенный - это существительное, если речь идет об узнике.

0

643

Все это пофиг, в словосочетании передача заключенного, заключенного-притяжательное прилагательное, так как отвечает на вопрос чья

0

644

Дени написал(а):

Все это пофиг, в словосочетании передача заключенного, заключенного-притяжательное прилагательное, так как отвечает на вопрос чья

вернкк передача заключенному будет тогда в таком случае или передача для заключенного

0

645

Калачиха написал(а):

вернкк передача заключенному будет тогда в таком случае или передача для заключенного

В твоем случае это существительные, передача кому? Заключенному, передача для кого заключенного, в моем случае притяжательное прилагательное. Передача чья заключенного.

0

646

Дени написал(а):

В твоем случае это существительные, передача кому? Заключенному, передача для кого заключенного, в моем случае притяжательное прилагательное. Передача чья заключенного.

тогда все равно не так)
нет такого словосочетания) так как заключенный передачи не передает,это ему их передают) вот

Отредактировано Калачиха (30-12-2014 10:45:04)

0

647

Калачиха написал(а):

тогда все равно не так)
нет такого словосочетания) так как заключенный передачи не передает,это ему их передают) вот

Отредактировано Калачиха (Сегодня 10:45:04)

Ну есои ему его передали, то она его стала, то есть заключенного

0

648

Дени написал(а):

Ну есои ему его передали, то она его стала, то есть заключенного

все равно будет передача для такого то такого то заключенного, имеено такое словосочетание передача заключенного не используется,это я как жена работника исправительной колонии говорю)

0

649

Калачиха написал(а):

все равно будет передача для такого то такого то заключенного, имеено такое словосочетание передача заключенного не используется,это я как жена работника исправительной колонии говорю)

Ну используется или нет это далеко не так важно, право на существование оно имеет) также как можно сказать дедушкина передача, передача больного из 3 палаты

0

650

Придумывай со словом передача)

0

651

Дени написал(а):

Придумывай со словом передача)

упорная ты)

0

652

Дени написал(а):

Ну используется или нет это далеко не так важно, право на существование оно имеет) также как можно сказать дедушкина передача, передача больного из 3 палаты

нет так никто не говорит) говорят передача от дедушки и передача  для больного)

0

653

Калачиха написал(а):

нет так никто не говорит) говорят передача от дедушки и передача  для больного)

Передача заключенного, пусть заключенный телеведущий и у него своя передача. Как передача Малахова. Я упорная, это правда, я же козерог, мне положено.

0

654

Дени написал(а):

Передача заключенного, пусть заключенный телеведущий и у него своя передача. Как передача Малахова. Я упорная, это правда, я же козерог, мне положено.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] я представила такого заключенного который вещаетиз тюряги

Дени написал(а):

Заключенный и так уже прилагательное, если ты не в курсе. Заключенного-тоже прилагательное.
в общем, в тему призывается знаток русского языка

я тебя совсем не пойму)ахахаха это не прилагательное же
можно было написать заключенный в неволе
или
заключенный в темнице
или срок заключенного,да много чего

0

655

ну рассушемелись))

А ну харе мне тут спорить))

0

656

AmaZzZonka написал(а):

ну рассушемелись))

А ну харе мне тут спорить))

цыц

0

657

Калачиха написал(а):

цыц

не цыцкай мне тут http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/uh.gif

0

658

AmaZzZonka написал(а):

не цыцкай мне тут

цыц цыц цыц,я тебя не боюся

0

659

Калачиха написал(а):

цыц цыц цыц,я тебя не боюся

а меня бояться и не надо)) достаточно просто любить и лелеить))http://yoursmileys.ru/msmile/tongue/m2201.gif

0

660

AmaZzZonka написал(а):

а меня бояться и не надо)) достаточно просто любить и лелеить))

так любим жи

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Словосочетания"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно