Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Новогодняя игра на два города. Обсуждение.


Новогодняя игра на два города. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Поступило предложения. Собствена суть.

Предлагаю на обсуждение необычную игру. Возможно провести как на новый год, так и в любое другое время, когда будет интересно. Главная идея заключается в том, что одна игра стартует сразу на двух форумах (ТМ и Гипер), и игрокам, при определенных обстоятельствах, можно будет "переехать" из одного "города" в другой. А теперь подробнее:

Общие правила стандартные. Скорее всего ранги. Все игроки делятся на мафию, маньяка и город. Цель города - уничтожить всю мафию в обоих городах и уничтожить маньяка. Цель маньяка - убить всех. Цель мафии - уничтожить маньяка и прийти к такой ситуации, в которой городу невозможно выиграть математически. У мафии одна общая конфа на два города.

Игра протекает в стандартном режиме. Голосование происходит в обоих городах. В каждом городе независимо. И ночь для каждого города своя. Но, в привычный порядок игры вводится дополнительная фаза. "Переезд". Он находтся между окончанием дня и началом ночи. То есть, любой игрок днем в теме для голосования, вместе с голосом или без него, может оставить заявку на переезд в другой город. Если он это сделал, то в фазу переезда он исчезает как игрок на одном форуме (городе) и появляется как игрок на другом форуме (городе). И НД он делает уже в новом городе, если может.

Для чего это сделано и какой в этом интерес. Появляется несколько новых стратегий победы как за город, так и за мафию. Мафия может, к примеру, организовать переезд всех своих в один город и подавить протаунов числом. Либо они видят, что один из них спалился в одном городе, а второй спалился в другом городе, и они меняют их местами. Протауны тоже на это реагируют. Если, к примеру, они видят, что проигрывают в соседнем городе, то должны пытаться перевести туда своих "белых", чтобы помочь бороться с мафией там. Доктор, видя, что в соседнем городе спалился комиссар, переезжает туда, чтобы его вылечить. И т.д. и т.п.

И самое главное. Маньяк на два города один.

0

2

Лички разрешены?
Минус: читать 2 игры параллельно
Плюс: интересно

Мафия знакома между собой?

0

3

На сколько игроков расклад?

0

4

Пока только в планах. Лички - нет. Мафия знакома между собой.

На сколько, пока неизвестно.

0

5

Количество переездов ограничено?

0

6

Маньяк может убивать лишь тех, в каком городе он находится??

0

7

Анноушка написал(а):

Количество переездов ограничено?

Пока обдумывается их принцип.

РэдДи написал(а):

Маньяк может убивать лишь тех, в каком городе он находится??

Да только в своем городе. Сам он будет думаю горец.

0

8

Анноушка написал(а):

Количество переездов ограничено?

Переездов одного человека нет. Не вижу в этом смысла. Переездов за один раз можно и ограничить. Зависит от баланса.

РэдДи написал(а):

Маньяк может убивать лишь тех, в каком городе он находится??

Да. Все НД делаются только в своем городе.

-1

9

BuglerV написал(а):

Да. Все НД делаются только в своем городе.

Получается маньяку нужно будет чаще всех переезжать. Не будет ли это палевом??

0

10

РэдДи написал(а):

Получается маньяку нужно будет чаще всех переезжать. Не будет ли это палевом??

Или один раз переехать хорошо. Палевом не будет. Палевом это будет только в том случае, если в результатах ночи будет говориться, что убивал маньяк. Этого, естественно, не будет. Скорее всего маньяком будет Горец.

А вообще, это дело изначального баланса. К примеру, в один город можно запихнуть маньяка, а в другой шерифа.

0

11

Администратор написал(а):

Доктор, видя, что в соседнем городе спалился комиссар, переезжает туда, чтобы его вылечить.

палево роли

Администратор написал(а):

И самое главное. Маньяк на два города один.

кому то явно испортят новогоднее настроение http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif
серьезно - не реально ему победить в таком формате

BuglerV написал(а):

Переездов за один раз можно и ограничить. Зависит от баланса.

ограничивать нельзя считаю, т.к. может и мафия спалиться и ролевики. Но каждый должен понимать, что его переезд влияет на баланс на следующую ночь...я так понимаю, что в каждом городе должен же быть кто то из негов, чтобы город не убивал сам себя и т.д.

Отредактировано Гафф (17-11-2014 16:24:18)

0

12

Мне кажется это будет тяжеловато..переключаться туда-сюда....у нас итак игроки не осиливают одну игру почитать..а тут две..

0

13

Вопрос-ответ с ТМ.

Вопрос: В итоге все переедут в один город.
Ответ: Естественно, основная задумка не должна быть убита. Будет ограничение на разницу численности между городами, после чего из города с меньшей численностью нельзя уезжать.
 
Вопрос: Можно в одном городе обсуждать события в другом?
Ответ: Да, можно. Иначе как договариваться о помощи? Теоретически можно даже напрямую писать в другой город, надеясь, что они прочитают.

0

14

Гафф написал(а):

кому то явно испортят новогоднее настроение 
серьезно - не реально ему победить в таком формате

Зато если победишь, получишь медаль маньяка сразу с двух форумов. По сути же игра будет засчитана на каждом. Медаль маньяка сама по себе дорогая, а тут сразу две. И цена соответствующая.

Гафф написал(а):

ограничивать нельзя считаю, т.к. может и мафия спалиться и ролевики. Но каждый должен понимать, что его переезд влияет на баланс на следующую ночь...я так понимаю, что в каждом городе должен же быть кто то из негов, чтобы город не убивал сам себя и т.д.

Изначально думал иначе сделать. Чтобы можно было голосовать за мирный день. Если ограничивать переезд мафам, как ты предлагаешь, то все равно может случиться такая ситуация, что в городе нет ни одного, ведь последнего просто посадят.

0

15

Сальвия написал(а):

Мне кажется это будет тяжеловато..переключаться туда-сюда....у нас итак игроки не осиливают одну игру почитать..а тут две..

Игра скорее для разнообразия, чем серьезно. Наверное, даже найдутся те, кто просто не захочет уезжать с родного города, не то чтобы читать.

+1

16

BuglerV написал(а):

Игра скорее для разнообразия, чем серьезно. Наверное, даже найдутся те, кто просто не захочет уезжать с родного города, не то чтобы читать.

в жизни бы не переехала)) даже под дулом пистолета))

0

17

короче обычная игра, ток со сменой поля.спалившиеся мафы и роли будут известны в обоих местах, и не важно на каком поле их убьют. Два повеса, два ночных действия ускорят игру в два раза.

0

18

BuglerV написал(а):

Зато если победишь, получишь медаль маньяка сразу с двух форумов. По сути же игра будет засчитана на каждом. Медаль маньяка сама по себе дорогая, а тут сразу две. И цена соответствующая.

при победе маньяка в данной игре - он заслуживает звания "маньяк года" по версии форумов ГМ и ТМ )) потомучто почти невероятно
надо ему хотя бы защиту от убийства мафии сделать.

BuglerV написал(а):

Изначально думал иначе сделать. Чтобы можно было голосовать за мирный день. Если ограничивать переезд мафам, как ты предлагаешь, то все равно может случиться такая ситуация, что в городе нет ни одного, ведь последнего просто посадят.

ну да, если город скоординируется, то так могут и зажать мафа в городе. Тогда пожалуй нет смысла ограничивать переезды кому либо, и разрешить ННВ.

0

19

Гафф написал(а):

надо ему хотя бы защиту от убийства мафии сделать.

Вот тут согласен.

0

20

Я Баглеру написал в скайпе, насчет этого напишу и тут чтоб не было трешового ада, как в той парной с 20 парами, принудительно ввести ограничение на количество постов в сутки, например не более 15 с человека. ТОгда и посты будут куда более взвешенными, и это можно будет читать нормально.

0

21

trium написал(а):

Я Баглеру написал в скайпе, насчет этого напишу и тут чтоб не было трешового ада, как в той парной с 20 парами, принудительно ввести ограничение на количество постов в сутки, например не более 15 с человека. ТОгда и посты будут куда более взвешенными, и это можно будет читать нормально.

бро  :D я это предложила в этой же теме на ТМ

Считаю вполне адекватно, но не 15, а хотя бы до 30.

0

22

Гафф написал(а):

бро  :D я это предложила в этой же теме на ТМ

Считаю вполне адекватно, но не 15, а хотя бы до 30.

посмотри мф игры, сообщений в разы меньше но куда больше конструктива. имхо 15 вполне норм, я просто помню тот ад 20-ти парной игры, я просто ее не читал даже, так как затея была утопична по сути, а тут 2 форума к тому же сразу, ты представь что будет??

Отредактировано trium (17-11-2014 23:18:20)

0

23

trium написал(а):

посмотри мф игры, сообщений в раз ыменьше но куда больше конструктива. имхо 15 вполне норм, я просто помню тот ад 20-ти парной игры, я просто ее не читал даже, так как затея была утопична по сути, а тут 2 форума к тому же сразу, ты представь что будет??

да знаю я как на мф, я ж там сыграла больше игр, чем на тм. Собстна это разные по стилю и формату игр форумы, поэтому такая разница во флуде.

Я просто думаю, что для не привыкших это может быть ступором и вообще писать перестанут.

0

24

Гафф написал(а):

Я просто думаю, что для не привыкших это может быть ступором и вообще писать перестанут.

ну как бы главное сойтись на лимитирование ) а там уже все обсуждаемо, я просто боюсь что игра будет слишком нечитаемой как та парная

0

25

какие жесткие рамки)) тогда лучше вообще не играть)) а чо лимит кончится и попробуй выкрутись))

0

26

trium написал(а):

Я Баглеру написал в скайпе, насчет этого напишу и тут чтоб не было трешового ада, как в той парной с 20 парами, принудительно ввести ограничение на количество постов в сутки, например не более 15 с человека. ТОгда и посты будут куда более взвешенными, и это можно будет читать нормально.

Гафф написал(а):

бро   я это предложила в этой же теме на ТМ

Считаю вполне адекватно, но не 15, а хотя бы до 30.

ой, не помню, где-то играла с ограничениями, а, межфорумка, во!
а толку?))
кто это считать будет?
ребят (и девчат!), это анриал, серьёзно))
как всегда кто-то будет спать, а кто-то будет сидеть в теме и смотреть на ники друг друга, тк лимит исчерпали?))
я просто считаю что на каждый форум делать не более 10 чел игроков, тогда всего выходит 20, вполне подъёмно для чтения...))
а, кстати, парная у нас прошла довольно не флудно, я как человек, которого реал подкосил в это время говорю, и я, и пара моя приходили к вечеру и вполне успевали и прочесть, и обсудить и в теме отписаться..))

Отредактировано Анноушка (18-11-2014 00:15:19)

0

27

AmaZzZonka написал(а):

какие жесткие рамки)) тогда лучше вообще не играть)) а чо лимит кончится и попробуй выкрутись))

Амазонка только для тебя исключение )) но только для тебя )) я ж знаю у нас всегда был диаметрально противоположный взгляд на писанину в игре ))

0

28

Вы отошли от темы.

Серёж, а вопрос.
Смотри, на тм мафия одна осталась, а две на гм ушли, на тм последнего вешают.
Игра на тм окончена?

Написала не понятно...

0

29

Fox написал(а):

Смотри, на тм мафия одна осталась, а две на гм ушли, на тм последнего вешают.
Игра на тм окончена?

Нет. Игра продолжается до тех пор, пока не будет уничтожено все зло. В твоем примере, если на ТМ не сообразят, что мафии в городе больше нет, будут вешать друг друга.

0

30

trium написал(а):

имхо 15 вполне норм

Гафф написал(а):

Считаю вполне адекватно, но не 15, а хотя бы до 30.

Не, ну ребят, Аля дело говорит. Кто это считать то будет??))
Ладно на тм можно посмотреть кто сколько написал в конкретной теме))
А на Гипере?? Вы в ручную что ли будете выбирать??))
А скажем, на третий день игры как вы определите вышел из лимита человек или нет??))
Ща скажу запрещенное слово, но это бред все эти ограничения))

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Новогодняя игра на два города. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно