Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Междуигровое обсуждение 2


Междуигровое обсуждение 2

Сообщений 541 страница 570 из 875

541

#p355492,Гафф написал(а):

редкая игра проходит без замен, и в больщей части эти замены лучший вариант, чем модкилл. Потомучто модкилл это пассивное влияние на игру ГМом.
Да, тяжело смириться с тем, что игры сливаются из-за офферов, но что поделать, дисбалансить игру из-за безответственности одного или нескольких игроков не доставляет удовольствие ни одному ведущему и игрокам.
Поэтому к заменам надо относится терпимо.
Знаю полно примеров, когда замены выходили и тащили игры, получали ЛИшки Лошки и удовольствие )))
Если замены нет слишком долго, то всегда можно просто вынести оффера на суде, так хоть на крикику или тройку эти товарищи не останутся.

Понимаешь, всегда сидит и точит мозг мысль- а вдруг там мир? Вот, если нет его, то и нет

0

542

#p355493,Alisha написал(а):

Понимаешь, всегда сидит и точит мозг мысль- а вдруг там мир? Вот, если нет его, то и нет

да, на своей шкуре все это переживала много раз.
Хех, на злобу дня, взять и сделать статистику , кто чаще офферит марфы или огород, и при каждом обсуждении в игре "что делать с оффером", тыкать этой статистикой в моськи  :D

0

543

#p355494,Гафф написал(а):

да, на своей шкуре все это переживала много раз.
Хех, на злобу дня, взять и сделать статистику , кто чаще офферит марфы или огород, и при каждом обсуждении в игре "что делать с оффером", тыкать этой статистикой в моськи

Так в том то и дело, что и спунящий город тоже зло и очень большое. У меня никаких претензий к Эмилии.  Все понимаю - здоровье это главное, особенно в ее случае. Но, лучше б модкиллом и даже не заменой. Не знаю , как объяснить. Когда нет игрока, ты начинаешь думать и строить связки с теми кто есть. Пусть их меньше, но они есть. А когда они есть, но по факту их нет....ты не можешь дать им никакую оценку, но все время боишься ошибиться, что там мирные. Короче, это просто вынос мозга.
Я понимаю Катю, когда два напа и оба по модкилу. Она-то при чем? Ей тоже хочется выиграть и ей нужен нап. Наверное, это просто мои эмоции и они пройдут. Выхода нет. Но горечь осталась.

0

544

#p355493,Alisha написал(а):

Понимаешь, всегда сидит и точит мозг мысль- а вдруг там мир? Вот, если нет его, то и нет

Если за 24 часа игрок не просыпается, то нужно выносить спунов. Пусть играют те, кто хочет и может играть.

0

545

#p355490,Alisha написал(а):

Хотелось бы обсудить тему замен. После прошедшей игры никак не могу понять что лучше- замена игрока или нет? Просто обидно, что Макса/Мистера мы упустили именно из-за замены. Собирались его голосовать и...вдруг замена.А вдруг мирный? А вдруг что скажет? А пока почитает и мнение свое выскажет.... Короче какой-то осадок остался от игры. Никак не могу отделаться(
Нижны ли замены? Может модкиллить тех, кто не может играть? Особенно, если это уже не первый день. И мирных и мафов. Только путаницу вносят и сумятицу в голове.
И ведущим меньше головной боли с поиском.

Отредактировано Alisha (Сегодня 20:50:08)

замены нужны определённо, а вот ситуация: "замена же, надо дать время..". Обсуждали в модерке.
Считаю правила что замена часа за 2 до суда вполне хватает. За 2 часа игрок может себя показать. Если заинтересовал (грубо говоря), то мнение по нему изменится. А если нет и до этого игрок шёл мафом, то мирам нужно самим решать. Вон красочный пример Лола/Саф, ну если она маф, то как можно рассматривать только Сафа? и говорить: от него ничего! Так от него-то ничего, но смотреть нужно в комплексе.
Просто если бы не замены, то расклад сразу ломается, это ещё обиднее...
В том числе и мафии. Они ж не виноваты что так вышло, у Лёли реал накрыл, Макс забил, а Киска? Ей за что 2 напа сходу убрать? Она-то не виновата. А на её месте у меня бы после этого желание играть вообще отпало.
Тань, тут реально зависит от игроков, я не зря спросила: и как вам такая игра?
Что значит: "мне скучно?" Ну здорово. Меняйся. Или напиши что "иду на охоту пока не убьюсь/убьют". Или "не читал, но отправил". Это 5 минут! просто спросить " что тут, я отправляю туда! ок?" если говорят нет (а ты всё равно не играешь (!!!!)), ну сделай как тебя просят, хотя бы проверенный мир. А то получается что кому-то скучно/нет времени/ирл/так получилось, но при этом навстречу ни-ни. ПрЫнципы наверное.

А замены нужны. Что начинаются обиды (часто бывает) со стороны замен, на тему что вооот, только вышел и вешают. Нужно понимать что это нормально. Таких обид я тоже не понимаю.

И ещё я давно поняла что похоже только у меня гипертрофированное нежелание подставлять других и я сама стараюсь найти себе замену.

0

546

#p355496,Просто Киска написал(а):

Если за 24 часа игрок не просыпается, то нужно выносить спунов. Пусть играют те, кто хочет и может играть.

Вот это да. Сутки- этого достаточно, чтобы понять - будет играть человек или нет. Или договорился с ведущими, что ТОЧНО сможет играть со второго дня. Иначе замена. Нет замены- удалять.

0

547

#p355497,Анноушка написал(а):

замены нужны определённо, а вот ситуация: "замена же, надо дать время..". Обсуждали в модерке.
Считаю правила что замена часа за 2 до суда вполне хватает. За 2 часа игрок может себя показать. Если заинтересовал (грубо говоря), то мнение по нему изменится. А если нет и до этого игрок шёл мафом, то мирам нужно самим решать. Вон красочный пример Лола/Саф, ну если она маф, то как можно рассматривать только Сафа? и говорить: от него ничего! Так от него-то ничего, но смотреть нужно в комплексе.
Просто если бы не замены, то расклад сразу ломается, это ещё обиднее...
В том числе и мафии. Они ж не виноваты что так вышло, у Лёли реал накрыл, Макс забил, а Киска? Ей за что 2 напа сходу убрать? Она-то не виновата. А на её месте у меня бы после этого желание играть вообще отпало.
Тань, тут реально зависит от игроков, я не зря спросила: и как вам такая игра?
Что значит: "мне скучно?" Ну здорово. Меняйся. Или напиши что "иду на охоту пока не убьюсь/убьют". Или "не читал, но отправил". Это 5 минут! просто спросить " что тут, я отправляю туда! ок?" если говорят нет (а ты всё равно не играешь (!!!!)), ну сделай как тебя просят, хотя бы проверенный мир. А то получается что кому-то скучно/нет времени/ирл/так получилось, но при этом навстречу ни-ни. ПрЫнципы наверное.

А замены нужны. Что начинаются обиды (часто бывает) со стороны замен, на тему что вооот, только вышел и вешают. Нужно понимать что это нормально. Таких обид я тоже не понимаю.

И ещё я давно поняла что похоже только у меня гипертрофированное нежелание подставлять других и я сама стараюсь найти себе замену.

Я за то, что бы замены былитолько при действительно экстренных ситуациях, а игроки, записываясь в игру серьёзнее прикидывали свои возможности, уважали ведущих рассчитавших балланс и других игроков.
Всегда нужно думать, что рэндом может быть жесток и выдаст тебе роль и тебе придётся пахать.

0

548

#p355500,Alisha написал(а):

Вот это да. Сутки- этого достаточно, чтобы понять - будет играть человек или нет. Или договорился с ведущими, что ТОЧНО сможет играть со второго дня. Иначе замена. Нет замены- удалять.

Алиша, я не про удаление, я про игровое удаление( повес/ отстрел). Это же тоже игровая инфа для анализа.
Рассуждает кто то, а вдруг он ещё проснётся, а от него связок нет: нап!

0

549

ещё на других форумах есть такое понятие как Овощерезка.
выбывает либо тот кто заспунил (т.е без замен)

второй вариант: нужно минимальное количество постов в день. Кто не набил - вылетает.
третий вариант: в любом случае каждый день ыбывает 1 участник - набивший наименьшее количество постов. Переодически это активирует спунов под конец дня, чтоб не стать тем последним.

Но на гипере это сложно прктиковать, у нас не видно количество постов участников. Веду разве что вручную обсчитывать http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif

0

550

#p355497,Анноушка написал(а):

И ещё я давно поняла что похоже только у меня гипертрофированное нежелание подставлять других и я сама стараюсь найти себе замену.

Я тоже. Хотя это случилось только раз за все мои года игры.

0

551

#p355501,Просто Киска написал(а):

Я за то, что бы замены былитолько при действительно экстренных ситуациях, а игроки, записываясь в игру серьёзнее прикидывали свои возможности, уважали ведущих рассчитавших балланс и других игроков.
Всегда нужно думать, что рэндом может быть жесток и выдаст тебе роль и тебе придётся пахать.

именно! я про это же.
Не понимаю этого. "Мне скучно" (с)
без комментариев..

0

552

#p355504,Анноушка написал(а):

ещё на других форумах есть такое понятие как Овощерезка.
выбывает либо тот кто заспунил (т.е без замен)

второй вариант: нужно минимальное количество постов в день. Кто не набил - вылетает.
третий вариант: в любом случае каждый день ыбывает 1 участник - набивший наименьшее количество постов. Переодически это активирует спунов под конец дня, чтоб не стать тем последним.

Но на гипере это сложно прктиковать, у нас не видно количество постов участников. Веду разве что вручную обсчитывать

Круто)

0

553

#p355490,Alisha написал(а):

Хотелось бы обсудить тему замен. После прошедшей игры никак не могу понять что лучше- замена игрока или нет? Просто обидно, что Макса/Мистера мы упустили именно из-за замены. Собирались его голосовать и...вдруг замена.А вдруг мирный? А вдруг что скажет? А пока почитает и мнение свое выскажет....

Так сами виноваты.) Мне лично не интересно заменен ли игрок, если я считал его мафией я его буду казнить не смотря на сделанную замену.

#p355490,Alisha написал(а):

Нижны ли замены? Может модкиллить тех, кто не может играть? Особенно, если это уже не первый день. И мирных и мафов. Только путаницу вносят и сумятицу в голове.
И ведущим меньше головной боли с поиском.

Замена почти всегда лучше модкилла. Ибо модкиллом все сильно рушаться. Например даже давай рассмотрим если бы не заменили Лолу и Макса можно сказать это автоматическая победа мирных что тоже не есть гуд. У мирных может аналогично быть с ключевыми ролями.

0

554

#p355495,Alisha написал(а):

Так в том то и дело, что и спунящий город тоже зло и очень большое. У меня никаких претензий к Эмилии.  Все понимаю - здоровье это главное, особенно в ее случае. Но, лучше б модкиллом и даже не заменой. Не знаю , как объяснить. Когда нет игрока, ты начинаешь думать и строить связки с теми кто есть. Пусть их меньше, но они есть. А когда они есть, но по факту их нет....ты не можешь дать им никакую оценку, но все время боишься ошибиться, что там мирные. Короче, это просто вынос мозга.
Я понимаю Катю, когда два напа и оба по модкилу. Она-то при чем? Ей тоже хочется выиграть и ей нужен нап. Наверное, это просто мои эмоции и они пройдут. Выхода нет. Но горечь осталась.

Если слишком затянули и замены нет, то да лучше иногда стоит модкилл, а не выпускать например через двое и более суток замену. Там бывает и связи с этим даже и сторона становится явной, тогда стоит модкиллить.)

Но в основном все равно замены лучшее решение.

#p355501,Просто Киска написал(а):

Я за то, что бы замены былитолько при действительно экстренных ситуациях, а игроки, записываясь в игру серьёзнее прикидывали свои возможности, уважали ведущих рассчитавших балланс и других игроков.
Всегда нужно думать, что рэндом может быть жесток и выдаст тебе роль и тебе придётся пахать.

Экстренные ситуации слишком субъективно и ничего не мешает врать. А субъективизм в правилах надо максимально исключать.
А то уже заслужил ли игрок замену? Тоже не подходит.

#p355500,Alisha написал(а):

Вот это да. Сутки- этого достаточно, чтобы понять - будет играть человек или нет. Или договорился с ведущими, что ТОЧНО сможет играть со второго дня. Иначе замена. Нет замены- удалять.

Так может игрок минимально появляться тогда тока казнь. Это если полное офферство то тогда модкиллить да если замен нет. Так это вроде есть в правилах.

0

555

#p355504,Анноушка написал(а):

ещё на других форумах есть такое понятие как Овощерезка.
выбывает либо тот кто заспунил (т.е без замен)

Не нравится мне их овощерезка от слова совсем.) Просто вынуждает написать минимум и всё. Так же это больше контроля. Так же это скорее против мирных т.к мафию таки подопнут написать минимум сообщений.)

#p355504,Анноушка написал(а):

второй вариант: нужно минимальное количество постов в день. Кто не набил - вылетает.
третий вариант: в любом случае каждый день ыбывает 1 участник - набивший наименьшее количество постов. Переодически это активирует спунов под конец дня, чтоб не стать тем последним.

Второе тоже самое что и первое.

Третье это бред.)) Повод тупо флудить и набивать сообщение тем самым зассорять игру и так же мешать прочтению другим т.к колличество постов будет увлеченно.

Просто вносить если на протяжение например 1,5 суток не было найдено замены, а игрок не появился в теме то тогда модкилл без раскрытие роли. А так сноси казнью и все, нечего щадить спунов.  [взломанный сайт]

Но да, самое правильное когда сам игрок ищет себе замену, а не ведущий ему или хотя бы помогает.

0

556

Кто не боится Холода, Голода и Безумия тех приглашаю сюда.

0

557

#p355517,Kind Shaman написал(а):

Кто не боится Холода, Голода и Безумия тех приглашаю сюда.

А там уже мест нет? Я бы сыграл.

0

558

#p355528,Нелепость написал(а):

А там уже мест нет? Я бы сыграл.

Ещё есть там мест много. У нас форум из спячки выходит.

0

559

Кстати много кто знаком со вселеннойDiablo? И вообще кто как к ней относится?

0

560

#p355541,King EcitoN написал(а):

Кстати много кто знаком со вселеннойDiablo? И вообще кто как к ней относится?

Довольно много отыграл в Diablo 2.

0

561

Да это я к чему, появилась мысль партию по данной вселенной сделать. Поэтому и узнаю есть ли интерес к данной теме.)

0

562

#p355528,Нелепость написал(а):

А там уже мест нет? Я бы сыграл.

Залетай. Жаль Ящур расхотел играть, я бы посмотрел на вас в одной игре...
Если не сможешь зарегаться на сайте - обращайся, подскажу (да, там реально защита суровая при реге).

0

563

#p355545,Uranium235 написал(а):

Залетай. Жаль Ящур расхотел играть, я бы посмотрел на вас в одной игре...
Если не сможешь зарегаться на сайте - обращайся, подскажу (да, там реально защита суровая при реге).

Проще сразу дать инструкцию.)

0

564

#p355541,King EcitoN написал(а):

Кстати много кто знаком со вселеннойDiablo? И вообще кто как к ней относится?

Ну, если игрок не знаком с тематикой, то пока ты собираешься создать игру, у желающих будет время узнать поближе и мир, и с чем его едят. Почему бы и нет?

Правда, иногда бывает и так, что вроде и тематика всем известная, а народ вообще не в тему попадает. Вплоть до того, что в вестернах русские алкаши появляются. Вот вы рассуждали, стоит ли заменять или кикнуть сны? Порой стоит. Но вот иногда таких "левых" которые пришли не из того времени и не из той вселенной, я бы собственными руками душила и не пускала на следующую игру. Чтобы одумались и начинали адекватно воспринимать окружающее. И не портили атмосферность и игру другим.

Простите, что со своим уставом в чужой монастырь.

0

565

#p355575,Вреднюка написал(а):

Простите, что со своим уставом в чужой монастырь.

для того и спрашивали же!
Не стесняйся и наш монастырь  станет твоим  :rofl:

0

566

#p355579,Анноушка написал(а):

Не стесняйся и наш монастырь  станет твоим

http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif

Очень на это надеюсь.

0

567

Предлагаю сыграть в простую партию, с минимумом ролей.

http://i057.radikal.ru/1611/d8/62b785ea294a.jpg

Operation: Anchorage. Классика.

0

568

Уважаемые админы и ГМ-ы.

Только что я столкнулась с крайне неприятной ситуацией. Мне говорят , что мол система такая. А я не согласна с такой системой наград!!! В корне!

Голосование от игроков партии дело хорошее и нужное. Но это по сути приз зрительских симпатий. Они видят лишь игру на сцене. И даже в голову не приходит, какие закулисные игры и кто ведет в конфе.
Кто там хорош или плох и кто  лидер на самом деле по ЛИ.

Поэтому, у ГМ, который ведет игру, который видит активность или пассивность игроков. который читает и тут, и там. Видит, какие выбираются тактики, как решается по НД и кем.
Именно Мастер должен решающий голос по ЛИ отдавать. Либо иметь отдельную свою награду. И награждать дополнительно поощрительно сильных.

Сегодня я не хочу идти в разрез со своей совестью. Я играла эту партию Ведьмак не одна. Нас было трое. Сити, Игрок  и я. Анноушка знает, насколько много сил ребята вложили в нашу победу.
Ситилав и Игрок достойны Ли наравне, если не больше, чем я. Но она не может пойти против системы. Она лишь может посчитать голоса других.

0

569

У меня нет ЛИ на гипере. И статистика побед крайне низкая.
Так что система справедливая (и у ГМа есть один голос, насколько я помню).

0

570

#p362208,Uranium235 написал(а):

У меня нет ЛИ на гипере. И статистика побед крайне низкая.
Так что система справедливая (и у ГМа есть один голос, насколько я помню).

Голос, равный другим игрокам? Я же говорю о неком бонусе. Если Мачстер видит закулисную сильную игру.
По сути в партии на виду идет отыгрыш. Именно отыгрыш. А игра -это НД и тактика в конфе

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Междуигровое обсуждение 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно