Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Междуигровое обсуждение 2


Междуигровое обсуждение 2

Сообщений 631 страница 660 из 875

631

#p392967,Fox написал(а):

Всегда можно сделать светлую.
Нет выставлений нет. Ну я в москву без них играла на Маффке.

Москву светлую сделвть нельзя: ))

+1

632

#p392965,Alex306 написал(а):

А вообще охота парная будет наверное прикольно

как ни грустно... но охоту тоже не все любят )))
я просто по опыту, как самый частый вед охот.. Набрать обычно сложненько..

0

633

#p392965,Alex306 написал(а):

А вообще охота парная будет наверное прикольно

Не надо усложнять
*и тут смайл тещи http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/uh.gif

0

634

#p392966,Alex306 написал(а):

Я играл у него ток один раз вроде, сет перемудренный бы и сырой.

вот да, этот сет и хочу переложить в более готовое))

#p392967,Fox написал(а):

Всегда можно сделать светлую.
Нет выставлений нет. Ну я в москву без них играла на Маффке.

это не Москва, а просто тёмная классика.
Москва - 10 человек, тёмная, выставления, завещания. Можно убрать что-то одно. Но если убрать всё - то Мск и не пахнет)

0

635

Анноушка

Может создать отдельную тему? Для обсуждения, чтобы не засорять эту. В принципе Москва действительно интересное решение. И мне кажется на Гипере не игралась. Выставлений я тоже в Москве не знаю, а вот мафам точно будет удобнее. Единственно, что темная....

0

636

#p392971,Анноушка написал(а):

Москва - 10 человек, тёмная, выставления, завещания. Можно убрать что-то одно. Но если убрать всё - то Мск и не пахнет)

Завещания- пожалуйста. 10 пар - это 20 чел, самое то.

0

637

#p392962,Masini написал(а):

А что хочешь ты, Мась? :)

#p392964,Анноушка написал(а):

минимум прав на ошибку,

А я со временем полюбила. Каждый чиж осознает ответ-ть и не творит феерическую фигню)))

#p392965,Alex306 написал(а):

А вообще охота парная будет наверное прикольно

4 за одну ночь  :D

0

638

#p392973,Alisha написал(а):

Завещания- пожалуйста. 10 пар - это 20 чел, самое то.

эх... ну лан))
смотрите сами... )
не очень-то и хотелось

На самом деле минус Москвы - это сыграется очень быстро.
Как не знаете выставления? О_о
вы вообще Москву-то знаете? http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

639

#p392975,Анноушка написал(а):

эх... ну лан))
смотрите сами... )
не очень-то и хотелось

На самом деле минус Москвы - это сыграется очень быстро.
Как не знаете выставления? О_о
вы вообще Москву-то знаете?

Ну....играли...мож, правда и не в Москву)))

0

640

#p392968,Alex306 написал(а):

Москву светлую сделвть нельзя: ))

Сделать можно, что угодно ;)

#p392971,Анноушка написал(а):

это не Москва, а просто тёмная классика.
Москва - 10 человек, тёмная, выставления, завещания. Можно убрать что-то одно. Но если убрать всё - то Мск и не пахнет)

На Маффке москва без выставлений.
Темная с выставлениями это на Румке.
10 да. Если убирать темную, то завещания оставить только антуражные.

0

641

Московский вариант предполагает жестко заданный баланс:
Команда Мирных - состоит из 6 мирных жителей и Шерифа. Шериф совершает проверки каждую ночь, результатом получает знание о том, к какой команде принадлежит проверяемый - к мирной или мафиозной.
Команда Мафии - состоит из 2 простых мафиози и Дона. Дон совершает проверки каждую ночь, с целью обнаружить Шерифа. Результатом проверки получает точную роль проверяемого. Передача роли Дона запрещена - это значит, что мафия не может договориться и назначить Доном другого игрока - Дона играет всегда тот, кому это выпало по ГСЧ.

Как и в Питерском варианте, мафиози знают роли друг друга и действуют сообща, однако, в противоположность Питерским правилам - им, как и мирным, запрещено общение за пределами игрового топика.
Для того, чтобы Мафия могла скоординировать свои планы на игру, а также договориться об условных знаках и всем прочем, что им в голову взбредет, накануне игры ведущим организовывается конференция. У мафии есть заренее оговоренное время на обсуждение, после чего чат распускается и мафия теряет право общаться.

Ночное убийство мафии также проводится особенным образом. Каждый мафиози должен отправить ведущему свой ход - ник жертвы. Разрешено стрелять в своих ("самострел"). Жертва умирает только в том случае, если все живые мафы прислали один и тот же ник. Если кто-то не прислал ничего, или присланы разные ники - объявляется "несострел" и никто не умирает. Если мафия в течение 3-х ночей подряд несостреливается (или не стреляет), то объявляется победа города.

Голосование также имеет ряд нюансов, которые нужно прочитать и усвоить очень внимательно:
Голос можно сменить в течение дня лишь единожды. Т.о. второй голос за день является окончательным.
Допускается голос "против всех" - в ПАС. При единодушном голосовании в ПАС на дневном линче никто не умирает. Пас можно играть в любой день, однако для первого дня есть особенность - если в первый день на голосовании 9 пасов и 1 голос в игрока - игрок объявляется помилованным, т.е. все же происходит пас. В другие дни одного голоса достаточно для повешения игрока.
В игре возможна фаст ночь по обычным правилам.
В случае равенства голосов у лидеров голосования происходит "катастрофа". Это означает, что начинается дополнительный раунд голосования. Он длится, пока не оставят свои посты все живые игроки. "Катастрофа" проходит следующим образом: у игроков, попавших в катастрофу, будет возможность написать по одному посту (любого размера). Остальные игроки проводят переголосовку с участием кандидатур только этих игроков. Разрешается оставить строго один пост, не содержащий ничего, кроме голоса. Голосовать во втором туре должны все.
Дополнительный этап голосования проводится по-разному, в зависимости от кол-ва игроков в городе.
"Помиловать всех" / "повесить всех" при четном количестве игроков. Если и тут вдруг получается равенство, то играет вариант "помиловать всех".
При нечетном - из набравших равное количество голосов на повес выбирается один. Т.е. обычное голосование.
Оставлять голоса за повешение/помилование обоих можно заранее (к примеру, предполагается, что одинаковое кол-во голосов будет у игроков 1 и 2, тогда, уходя раньше, вы должны написать, каким будет ваш голос в случае автокатастрофы - повесить или помиловать).
Если "катастрофа" произошла на 4-х человек, то переголосования не проводится, а автоматически объявляется ночь.
Голосование не проводится в случае получения кем-либо модкилла (модкиллов). Ночь при этом наступает по расписанию. Модкиллы за неактивность должны быть озвучены не позднее чем за полчаса до ночи.

Последнее слово в этой игре доступно всем, кроме модкиллов и ушедших "катастрофой" - по понятным причинам. Комиссар тоже имеет полноценное последнее слово, где излагает проверки, мысли и пытается образумить мирный город. То же самое делают мафы, преследуя свои цели.
Последнее слово повешенного должно быть написано в течение ночи. Последнее слово убитого ночью должно быть написано в течение часа после объявления о смерти. При этом погибший не должен опираться на события, произошедшие после его смерти (вскрышки, к примеру). Этот факт проконтролировать нельзя, поэтому он полагается лишь на честность игроков.

Запреты те же, что и в Питерском варианте, с дополнениями:
Запрещено использовать в своей речи слова "честно", "правда", "100%" и упоминать любую религию и религиозные термины. Такое нарушение наказывается предупреждением.
Нарушение правил проведения "катастрофы" - несколько постов, содержание постов, и тд - карается предупреждением.
Разрешено просить у ведущего тактический модкилл ("уходить монстром"). В соответствии с правилами, изложенными выше, в таком случае голосование текущего дня не проводится. Любой модкилл, тактический или за нарушения, отражается на общем рейтинге.

0

642

#p392977,Fox написал(а):

Сделать можно, что угодно

На Маффке москва без выставлений.
Темная с выставлениями это на Румке.
10 да. Если убирать темную, то завещания оставить только антуражные.

Ну в правилах у них она есть, только называется " катастрофа".

0

643

#p392973,Alisha написал(а):

Завещания- пожалуйста. 10 пар - это 20 чел, самое то.

это 1 право на ошибку, но я говорю: не настаиваю, ориентируйтесь на большинство )
мне в принципе не горит )

0

644

#p392974,Fox написал(а):

А что хочешь ты, Мась?

Я оч оч оч плохая антуражница. Мне чо попроще.

0

645

Alisha
я стесняюсь, конечно, поправить.. но вообще, Москва - другое)))

0

646

#p392980,Alisha написал(а):

Ну в правилах у них она есть, только называется " катастрофа".

Сколько играла. Не выставляли как на румке.

#p392979,Alisha написал(а):

Если "катастрофа" произошла на 4-х человек, то переголосования не проводится, а автоматически объявляется ночь.

Это как бы ничья на 4х.

P.s. Только что несла это xD

0

647

#p392981,Анноушка написал(а):

это 1 право на ошибку, но я говорю: не настаиваю, ориентируйтесь на большинство )
мне в принципе не горит )

Хотя бы 2.

0

648

#p392982,Masini написал(а):

Я оч оч оч плохая антуражница. Мне чо попроще.

Да я тоже, расслабся  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

649

#p392982,Masini написал(а):

Я оч оч оч плохая антуражница. Мне чо попроще.

муму! http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif
или Герасим!))

+1

650

#p392986,Fox написал(а):

Да я тоже, расслабся

Не, ты норм

#p392987,Анноушка написал(а):

муму! 
или Герасим!))

Вот му-му мне подойдет. Ищу Герасима )

0

651

А, Герасим же вообще не базарил http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif
Тогда и он не плох )

0

652

#p392983,Анноушка написал(а):

Alisha
я стесняюсь, конечно, поправить.. но вообще, Москва - другое)))

Ммм, похоже, что с Фокс у нас Москва одна, а у тебя другая)) А какая у тебя?
Я не спорю, потому, что плохо в теме. Но вижу, что Фокс меня понимает.

0

653

#p392984,Fox написал(а):

Сколько играла. Не выставляли как на румке.

вы играли не в Москву... загуглите что ли )))

0

654

Я знаю Москву как Анно. На мафорумке такая. С выставлениями

0

655

#p392983,Анноушка написал(а):

Alisha
я стесняюсь, конечно, поправить.. но вообще, Москва - другое)))

На румке и темная и 10, с выставлением, завещанием.

0

656

#p392982,Masini написал(а):

Я оч оч оч плохая антуражница. Мне чо попроще.

А что проще литературных героев может быть? только мульты. Но мульты, говорят у уже приелись. Можно же взять сказочных- сестрица Аленушка и братец Иванушка) Аленушка и Буренка))

0

657

#p392990,Alisha написал(а):

Ммм, похоже, что с Фокс у нас Москва одна, а у тебя другая)) А какая у тебя?
Я не спорю, потому, что плохо в теме. Но вижу, что Фокс меня понимает.

Я просто играла в 2 варианта :)
На румке только москвой не называю ее. А Классика.
Но там конфа общается.

0

658

#p392991,Анноушка написал(а):

вы играли не в Москву... загуглите что ли )))

ну до выставлений можно же и не доводить)

0

659

#p392994,Alisha написал(а):

сестрица Аленушка и братец Иванушка) Аленушка и Буренка))

Пожалуйста нет)

0

660

Знакомьтесь!

МОСКОВСКАЯ КЛАССИКА

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше
2. Расклад на игру
3 тёмных (мафии). Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой тёмный (маф) отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Светлый маг вне категории (комиссар) - ищет тёмных (мафию). Если проверяет любого тёмного, получает ответ - "тёмный", проверяет любого светлого (мирного), ответ - "не тёмный/светлый"
6 светлых (классических мирных).

Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.
3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.
3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.
4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.
Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ВЕДУЩИЙ публикует его в игре.
Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

пример игры:
Игра №53 "И треснул мир напополам.." Часть первая: Ночной дозор.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Междуигровое обсуждение 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно