Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Психология » Как легко влюбиться в незнакомца (эксперимент)


Как легко влюбиться в незнакомца (эксперимент)

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент.

В ходе эксперимента Арон просил мужчин и женщин, которые никогда раньше друг друга не видели, поговорить в течение часа. Пытаясь добиться той степени близости, которая обычно складывается месяцами или даже годами, он написал список из 36 вопросов.
Оказалось, что, задавая правильные вопросы, за какой-нибудь час действительно можно установить такой контакт, который окажется даже прочнее, чем отношения, складывавшиеся годами.

Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение четырех минут. Спустя полгода участники эксперимента уже были готовы пожениться.

Список вопросов:

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6.Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?
21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

у кого есть желание - можете отвечать на вопросы здесь в теме..
(если что-то совсем личное - пропускаете и всё)

0

31

Эмилия написал(а):

Как мне убить карасей? Они бултыхаются в раковине сейчас?)

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

32

РэдДи написал(а):

А че теряться тооо)) Не всё же Бред питу с ней развлекаться)))

Nejka написал(а):

Ыыыыы.... тут не могу не согласиться, она клевая, да

Для начало надо язык знать, как с ней разговаривать то?)

0

33

а я не буду отвечать :sceptic:

0

34

King EcitoN написал(а):

Для начало надо язык знать, как с ней разговаривать то?)

Саф! http://www.3vium.ru/forums/style_emoticons/default/2708.gif

РэдДи написал(а):

Разум) Лучше уж быть похожей на мопса, но в своём уме, чем какой нить безумной красоткой)

ахаха)) я под стол сползла)))
мопса)))

тавайте, тавайте, ещё пара человек и я созрею, чесслово)))

0

35

Catkus написал(а):

А что я сделаю, это большая проблема для меня)

0

36

Эмилия написал(а):

А что я сделаю, это большая проблема для меня)

Как я и говорил - по башке! Глаза закрой и - по башке!

0

37

Эмилия написал(а):

Как мне убить карасей? Они бултыхаются в раковине сейчас?)

дай им время, они сами решат твою проблему))

0

38

King EcitoN написал(а):

Для начало надо язык знать, как с ней разговаривать то?)

Жестами)) А вообще пока я ем я глух и нем)) :D

0

39

Вообще не так то просто ответить на эти вопросы - что наедине с собой, тем более прилюдно. Всем ответившим мое почтение и уважение.

0

40

Madlena написал(а):

Вообще не так то просто ответить на эти вопросы - что наедине с собой, тем более прилюдно. Всем ответившим мое почтение и уважение.

да)
согласна))
но вдвоём стоит попытаться.. вдруг что хорошее получится)

0

41

Эмилия написал(а):

Как мне убить карасей? Они бултыхаются в раковине сейчас?)

Взять крепко в руку и головой об раковину. Удар по голове всегда успокаивает Рыбу.)

0

42

РэдДи написал(а):

Прошла миссию с вертолётиков в ГТА: Вайс Сити)) (Кто играл, тот поймет )

Серьезно да, помню в свое время у меня все миссии кончились кроме этой миссии. Но потом таки прошел её, хотя долго здания там покупал чтобы миссии новые были.))

0

43

Анноушка написал(а):

да)
согласна))
но вдвоём стоит попытаться.. вдруг что хорошее получится)

ооой)))я представляла себе толпу людей - мне не привыкать http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

44

King EcitoN написал(а):

Взять крепко в руку и головой об раковину. Удар по голове всегда успокаивает Рыбу.)

Спасибо) уже не актуально, но учту на будущее http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif
У мня теперь другая проблема - как находиться в двух местах одновременно?http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

45

Эмилия написал(а):

Спасибо) уже не актуально, но учту на будущее 
У мня теперь другая проблема - как находиться в двух местах одновременно?

Ну наверно если только в одном месте оставить свою куклу для вида, а если собеседования там, можно там в неё диктофон вшить, ну или там, камеру.)

0

46

Эмилия написал(а):

У мня теперь другая проблема - как находиться в двух местах одновременно?

если выяснишь это, поделишься секретом http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/eyes.jpg

0

47

Никого не ищу, но тема меня определенно зацепила.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
Первой в голову мне пришла моя мама, вот пусть она со мной и идет)

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
Хотела бы быть писателем. Фантастика/фэнтези. Мне бы пошло.

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
Редко, только если звонок очень важный, а я волнуюсь.

4. Каким вы представляете идеальный день?
Ранее утро, в руке чашка кофе, сижу на крыльце своего дома, передо мной нечто зеленое (деревья) и тишина… Мне никуда не нужно спешить.  Дальше я еще не придумала.

5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
Для себя регулярно, для кого-то месяца 2 назад.

6.Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
Какой-то странный вопрос. Зачем мне тело без разума? Вдруг оно будет спать с кем попало, а я даже не буду помнить этого? Конечно – разум.

7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
Нет такого

8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
-

9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
За жизнь) Жить хорошо и никогда не знаешь что будет дальше.

10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
В процессе воспитания ничего. Я с собой уже смирилась) А вот в характере бы пару черт перечеркала.

11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
Давай начнем жить сначала и создадим собственную историю? В твоем роду есть психи? (эх, все  я  шучу).

12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
Хочу приходить к людям во сне и влиять на их подсознание.

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
Наверное ничего, вдруг там будет что-то плохое? А если там будет что-то плохое,  я уже не смогу настроиться на хорошее. Хотя я бы поглядела что будет твориться на земле через 200 лет, а потом через 1000.

14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
Прыгнуть с парашютом. Покататься на лыжах. 1. Боюсь 2 . Надо же лыжи купить хотя бы и лень.

15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
То, что я научилась принимать самостоятельные решения, и то, что научилась делать вещи, которые раньше мне казались недостижимыми.

16. Что вы больше всего цените в друзьях?
То, что я могу с ними быть самой собой) И они меня знают как облупленную.

17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
Эммм… Как я выиграла в мафию вором? На самом деле нет, но больше ничего в голову не приходит. Тогда был просто очень хороший день, когда у меня все-все получалось.

18. Самое страшное воспоминание?
Не могу сказать, оно пока еще личное. Но когда я это вспоминаю, мне как будто вколачивают гвоздь в крышку гроба. Вот еще пару раз повспоминаю и мой гроб заколотят) Может через несколько лет я смогу об этом рассказывать.

19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
Постаралась бы больше времени проводить с родными и близкими, ведь кроме них у меня никого нет) А еще я бы постаралась сделать все что хотела, но откладывала (п. 14). И закончила бы все свои дела. Разобрала бы шкаф. )

20. Что значит дружба для вас?
Доверие

21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
Основную. Без любви жизнь пуста. Хотя любовь к человеку можно заменить, к примеру, любовью к науке.

22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

Это скорее чтобы я хотела в идеале. да-да таких не существует:
Прямота/честность + чувство такта (это когда вместо «ты жирная» говорят «у кого это такие аппетитные бочки?»)
Острый ум (с острым умом человек нормально воспринимает сарказм, иронию, юмор и сам в состоянии их воспроизвести).
Оптимизм – потому что я гребанный пессимист
Внимательность – я хочу, чтобы меня спрашивали почему я хмурюсь, когда я хмурюсь.
Доброта - мужчина должен быть добр к тем, кто слабее и нуждается защите.

23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
Мое детство было определенно хорошим)

24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
Не очень близкие, но явно хорошие.

25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
Мы земляне. Мы прилетели, чтобы забрать вашу планету. Мы завоеватели! :)

26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
Трапезу. На самом деле очень интимный процесс. Один раз, пообедав с человеком, можно узнать о нем все.

27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
Должен знать всё, но постепенно.

28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
1. Голос, 2. запах

29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
На данный момент мне нечем поделиться. Но, это не значит, что я не делюсь. А во, меня сегодня на улице больно толкнули. Сволочи, да?

30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
Да недавно. От обиды, боли, усталости.

31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
-

32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
Смерть родных и близких. Личное горе.

33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
Это как-то жестоко. В таком случае я бы посвятила свой последний вечер написанию писем.   Если нельзя было бы писать адресно, то я бы просто изложила на бумаге свою жизнь как она есть.

34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
Ну, раз родные и животные спасены, то можно вздохнуть с облегчением и вытащить документы.  Хотя я с трудом представляю как спасли моих рыб – наверное в ведре?

35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
Бабушки. В тот момент мне показалось, что детство ушло навсегда. В принципе так и было.

36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
В данный момент меня волнует, как настроить телевизор. Очень волнует! Я просто этого никогда раньше не делала.

+1

48

Madlena написал(а):

я хочу, чтобы меня спрашивали почему я хмурюсь, когда я хмурюсь.

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

Madlena написал(а):

В данный момент меня волнует, как настроить телевизор. Очень волнует! Я просто этого никогда раньше не делала.

Все бывает в первый раз.))

+1

49

Puss уже вечер!

0

50

Madlena написал(а):

Puss уже вечер!

тоже обещала отписаться? http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

0

51

Анноушка написал(а):

тоже обещала отписаться?

Ну если не обленится)

0

52

Madlena написал(а):

Ну если не обленится)

замечательно!)))
:rofl:

0

53

Анноушка, если я напишу (а я напишу), ты будешь вынуждена тоже, ведь обещала же ещё два откровения и напишешь сама)

0

54

Enzo написал(а):

Анноушка, если я напишу (а я напишу), ты будешь вынуждена тоже, ведь обещала же ещё два откровения и напишешь сама)

Хах)
Окай)

0

55

Когда читал, казалось все проще будет, а когда отвечать мне на час, а то и два нужно времени, скоро будет)

0

56

и Пусс тоже потерялась..
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  [взломанный сайт]

0

57

Анноушка, она наверно и не знала на что подписалась ))

0

58

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед? ешкин кот.. президента, во
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?да, иначе бы я не занималась тем, чем занимаюсь.
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?лол, но бывало, правда это было давно
4. Каким вы представляете идеальный день? уехать в какой-нибудь тихий пригород, покататься на лошадях (это моя слабость), посидеть в тихом уютном ресторанчике и тд
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого? Бывает
6.Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?хммм жить 60 лет красивой , но без мозгов это слишком, поэтому скорее первое
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете? нет, я вообще не хочу об этом думать :canthearyou:
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера. не знаю даже, мы очень разные
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность? Своему доктору, который спас жизнь моей малышке, остальное не важно
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было? я бы ничего не меняла, совсем.
11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно. о мой бог..ступор)
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую? возвращаться в прошлое
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать? смогу ли я в следующей жизни стать кошкой
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого? Да есть конечно, но я как обычный человек , когда не чувствую отдачу- бросаю это дело
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни? наверное это то, что я не побоялась изменить свою жизнь координально. пока
16. Что вы больше всего цените в друзьях? искренность
17. Каково ваше самое заветное воспоминание? оооой..
18. Самое страшное воспоминание? не хочу о нем говорить
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?какие ужасные вопросы! кто их придумал? я не знаю
20. Что значит дружба для вас? своеобразная духовная связь, близость
21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?одну из важных
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.искренность, чувство юмора, эмоциональность,  капец какой ум, чтобы компенсировать отсутствие оного у меня, надежность
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?ооо, мы очень близки. Единое целое, иначе быть не может . Естесственно, считала, считаю и буду так считать
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью? у нас прекрасные отношения, достаточно близкие, мы хорошо понимаем друг друга, ну я ее обожаю
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...». Мы лежим на полу, обняв друг друга. Мы  дарим друг другу бурю эмоций. Мы мечтаем о собственном острове
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...». блин блин блииииииииииииин, точно! скоро ж масленница :)
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.отвратительный характер
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку. руки , запах, голос
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали? не так давно, от усталости, какого-то бремени
31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны? со мной вообще лучше не шутить
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему? патифон, это самое дорогое, что у меня есть!
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему? о майн гад, что за вопросы!!
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы. хочу покурить, не могу отделаться от этой мысли второй день, особенно вчера

0

59

Анноушка написал(а):

и Пусс тоже потерялась..

да вы охренели _)))))

0

60

Enzo написал(а):

Анноушка, она наверно и не знала на что подписалась ))

Вооооот! а ведь предупреждали, что часа два нужно!!

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Психология » Как легко влюбиться в незнакомца (эксперимент)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно