Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Игра №5 "Зодиак" День первый

Сообщений 181 страница 210 из 530

1

Сан-Франциско, Калифорния, 1970. 20 апреля.
Раннее утро. От чашки кофе поднимается ароматный дымок. Пока в редакции никого нет, можно открыть ежедневник, чтобы не забыть ничего из запланированных дел, подойти к окну, закурить.
Сан-Франциско... Кстати, в этом году обещали первый парад ЛГБТ-парад. Наш город - в какой-то мере легенда уже сейчас, а в будущем, наверное, будет еще более интригующим местом. Хоть я и не одобряю этих меньшинств, но и они люди, ведь верно? - главный редактор поворачивает голову на скрип открывающейся двери.
- Здравствуйте, - говорит паренек из новых, талантливый парнишка, имени которого Питер не помнит, - и протягивает конверт.
Рабочий день начался,  - отмечает про себя главный редактор San Francisco Chronicle, проходя к столу и вскрывая конверт.
- О черт! - горячая жидкость выплескивается из кружки на лакированную поверхность стола - опять он! - выдыхает человек, на чьих плечах очень важная задача - информировать население, но не разжечь панику.

В редакцию газеты The Chronicle доставлено очередное послание  от человека, называющего себя Зодиаком.

письмо

"Это говорит Зодиак.
    Между прочим, Вы сломали шифр, который я посылал в прошлом? Мое имя - http://s3.uploads.ru/yA83o.jpg
Я мягко любопытствую, во сколько денег Вы теперь цените мою голову. Я надеюсь, Вы не думаете, что я был тот , кто принес синий пакет с бомбой в полицейский участок. Даже при том, что я говорил с одним ( полицейским ) относительно убийства школьников. Это не было бы хорошо - поместить ( бомбу ) на чужой территории. Хотя было бы большей честью убить копа, чем ребёнка, потому что коп может выстрелить в ответ.
   До настоящего времени я убил десять человек. Было бы намного больше за исключением того, что моя августовская бомба была поддельной. Я был затоплем дождями и отброшен на некоторое время назад.
   Новая бомба установлена подобно этой.
  «http://s3.uploads.ru/JH7Rd.jpg = 10, SFPD = 0».

(с)murders.ru

Я, как главный редактор газеты не могу держать это письмо в тайне от общественности. Этот человек угрожает спокойствию мирного населения, держит в напряжении полицию и ФБР. Он не перестает издеваться над нами, а теперь еще обещает взорвать автобус со школьниками. Если кому-то из вас нужны дополнительные материалы для ознакомления с этим делом, прошу

сюда

http://www.serial-killers.ru/karts/zodiac.htm и http://murders.ru/arhiv.html#docs

Серийный убийца, ставший легендой. Один из немногих маньяков, игравший с полицией в кошки мышки, но так и не пойманный. Убийца, от которого не знали чего ждать и кого он выберет следующей жертвой...
Неуловимый, наглый, жестокий - кто же этот человек и был ли он один?
Кроме того, он(и) среди нас.

правила

Особенности правил:
1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя. Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - автокил (или замена игрока, для первой в таком формате игры я бы всё-таки выбрал так)
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.

Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4.  Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия.

4. Последнее слово.
Т.к. нет функции, позволяющей закрыть игровую тему от просмотра,она будет закрыта от написания))
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. После публикации последнего слова открывается новая игровая тема, начинающаяся с публикации завещания выбывшего.

Дополнительно (будет дополняться).
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

вопросы по правилам до начала игры - в теме. После старта - в ЛС.
Связь с ведущей: skype ladyprizrak

выбираете персонажа, которого хотите отыгрывать. Регите маску с его именем (Пола Эйвери не касается :D ),отписываетесь в теме и
Необязательно это должны быть герои фильма - могут быть и просто жители Калифорнии, но придумайте  минимальную легенду :)
Просьба с масок отписаться в этой теме.Не забудьте написать мне в личку, кто хозяин маски. Можно и поантуражить здесь до старта.

Расписание

Старт 12го мая. Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
13го мая - фаза голосования до 21:00. Ночь до 21:30. Далее циклично, т.е. 14го мая фаза выставления, 15го - фаза голосования. Возможно, фазы будут сокращены,если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов

Участники

1. Пол Эйвери
2.Махмуд Мухамад
3.Донна
4.Сэм
5.Блэки Нортон
6.Опра Уинфри
7.Джиа Каранджи
8.Сесилия Шепард
9.Роберт Грэйсмит
10.Джонни

0

181

Сесилия Шепард написал(а):

Опри я не противоречу себе :)
И не согласилась, а сочла  возможно приемлемым эту идею и только.
И Я написала что Сэм и Нортон по интуиции не нра и псе...
Я абсолютно спокойна кстати

Я не писала тебе о там что ты паникуешь)

0

182

Донна написал(а):

Мои мысли о предстоящем голосовании/выставлении...
А что нам даст НЕголосование? Ничего по сути, правильно? То есть мафы всё равно убъют кого-нибудь из нас, а ком совершит проверку... но о ней будет знать только он. Для города изменится только количество игроков.
А что нам даст голосование? Мы сможем попытаться вычислить мафа. И убить его. Но в первую ночь 1 к 10 что мы выберем нужного человека. И в городе опять таки станет меньше человек...
Так давайте выскажем мнение будем выставлять на голосование в эту ночь или нет?

я за голосование.

0

183

Простите, дорогие. У меня очень мало времени. Буду сегодня ближе к ночи и постараюсь всё адекватно оценить.

0

184

перечитал..кое кого отдельно. сложновато вливаться позже, благо не настрочили 50 страниц.
и так свежим так сказать, взглядом..

1.Пол Эйвери- на нем интуиция заткнулась..
3.Донна-не понятна мне ..
4.Сэм-нравится агрессивность. виден настрой играть, а не в песочке ковырять
5.Блэки Нортон- напрягает интуитивно.. позже отдельно его почитать хочу.
6.Опра Уинфри- не показалась подозрительной. похоже на реальный поиск... но это на первый взгляд ес-но..
7.Джиа Каранджи-активная, нравится пока.
8.Сесилия Шепард-ее мало.. и инфы мало. по делу почти ничего, но при этом обвиняет Опро в водянистости и ИБД... хм..
9.Роберт Грэйсмит-ищет. не похоже пока, что мафло

Отредактировано Махмуд Мухамад (12-05-2013 19:34:00)

0

185

Я не против голосования, пока у меня все тот же кандидат Сесилия. Однако, если большинство будет против выставления и дальнейшего голосования, спорить не буду. Объясню: повесить мафа на первом голосовании крайне проблематично. Зачастую повешенным бывает именно мирный игрок, причем "бразды правления" находятся именно у таких же мирных как и жертва. Поэтому после голосования смотреть на то, как, собственно, голосовали люди и выявить взаимосвязь мир-маф лично для меня сложно. Тем более, если учесть, что мы так и не узнаем кого (мира/мафа) мы повесили.
Донна действительно сменила гнев на милость. Могу предположить, что это из-за моей ремарки.

0

186

Значит не так поняла, сорри
На счет голосования... Думаю выставить...

0

187

если выставлять, то у меня только один кандидат. СИсилия..

0

188

Опра Уинфри написал(а):

Донна написал(а):

    Мои мысли о предстоящем голосовании/выставлении...
    А что нам даст НЕголосование? Ничего по сути, правильно? То есть мафы всё равно убъют кого-нибудь из нас, а ком совершит проверку... но о ней будет знать только он. Для города изменится только количество игроков.
    А что нам даст голосование? Мы сможем попытаться вычислить мафа. И убить его. Но в первую ночь 1 к 10 что мы выберем нужного человека. И в городе опять таки станет меньше человек...
    Так давайте выскажем мнение будем выставлять на голосование в эту ночь или нет?

я на эту тему уже высказалась.

Да, знаю, но хочется уже конкретики да-да, нет-нет.

0

189

Мой кандидат на выставление - Норт

Почему не Опри? Интересно пообщатся еще и посмотреть...

0

190

Сесилия Шепард написал(а):

Мой кандидат на выставление - Норт

Почему не Опри? Интересно пообщатся еще и посмотреть...

А почему должна быть Опра? Мне она пока кажется мирной, виден поиск по крайней мере. Вот о тебе такого сказать не могу. Твоя тактика игры говорит о 2 вещах - либо тебе не интересно играть, либо ты мафищь потихому.

0

191

до конца выставления не так много время. потому несколько слов.
мои кандидаты:
Донна-мои пред.объяснения + так и не понял по поводу Сэма. Сколько не задавал этот вопрос-ответ всегда уходит в сторону.Если из-за ремарки Сэма, то так и надо объяснить, но ответа на свой вопрос я не получил
Сесилия-настолько все мутно и непонятно. Подозрения Сэм и Нортон, почему???интуиция-не ахти какой аргумент.
Джиа-опять же вопрос по поводу смены мнения про Сэма (но она пока не появлялась)
Блэки-по делу вообще ничего не увидел, кроме ругани с Джиа+ непонятный мне коммент про выставление Джиа. Для меня голосование слишком серьезно, чтобы писать про выставление практически без оснований (только ругань)

вот как то так. Тех кого указал, хотел бы беседы, т.к. выводы буду делать на основе общения.
Вот мои кандидаты
кто еще за выставление, хотелось бы услышать ваши мысли и причины

0

192

Донна написал(а):

А почему должна быть Опра? Мне она пока кажется мирной, виден поиск по крайней мере. Вот о тебе такого сказать не могу. Твоя тактика игры говорит о 2 вещах - либо тебе не интересно играть, либо ты мафищь потихому.

складывается то же ощущение

0

193

До завершения дня остался 1 час 20 минут.
Не склоняю к какому либо решению. на всякий случай: Тема для голосования Зодиак. Выставление голосование. вдруг кто не нашел :)

Продлить день?

0

194

Сесилия Шепард написал(а):

Мой кандидат на выставление - Норт

Почему не Опри? Интересно пообщатся еще и посмотреть...

Сесилия на чем основано подозрение к Нортону?

0

195

Роберт Грэйсмит, я ещё раз тебе отвечу по поводу Сэма и поставим точку. Я не меняла о нём мнение. Просто указала на его агрессивный ход игры, далее отметила что он хорошо отыграл своего перонажа. Вот хоть носом меня ткните, но не вижу у себя смену мнения о нём. К тому же он сам написал, что просто обыгрывает персонажа.

0

196

Питер Холл написал(а):

До завершения дня остался 1 час 20 минут.
Не склоняю к какому либо решению.
Тема для голосования Зодиак. Выставление голосование. вдруг кто не нашел

Продлить день?

я бы за продление. хотелось бы послушать молчунов.
некоторые ну очень скупы в обсуждениях несмотря на то, что играют с утра..

0

197

Донна
Опри потому что она больше всех не нра мне... Но и миром может быть не исключаю конешно. Поэтому и не выдвигаю ее.
Я уже говорила о том почему не сильно актив

0

198

Донна написал(а):

Роберт Грэйсмит, я ещё раз тебе отвечу по поводу Сэма и поставим точку. Я не меняла о нём мнение. Просто указала на его агрессивный ход игры, далее отметила что он хорошо отыграл своего перонажа. Вот хоть носом меня ткните, но не вижу у себя смену мнения о нём. К тому же он сам написал, что просто обыгрывает персонажа.

я про то , что когда было обсуждение по поводу подозрений-ты выделила Сэма.Но позже больше его не выделяла.с чем это связано?
на данный момент хотелось бы услышать Сесилию, очень много сомнений в ее сторону

0

199

Сесилия Шепард написал(а):

Донна
Опри потому что она больше всех не нра мне... Но и миром может быть не исключаю конешно. Поэтому и не выдвигаю ее.
Я уже говорила о том почему не сильно актив

я наверное не прочитал причины этого самого "больше всех не нра". интересно послушать, можно с цитатами, хоть ты и не хочешь(почему то) ее цитировать.

0

200

Сесилия Шепард написал(а):

Донна
Опри потому что она больше всех не нра мне... Но и миром может быть не исключаю конешно. Поэтому и не выдвигаю ее.
Я уже говорила о том почему не сильно актив

а Нортона значит   исключаешь, что он может быть миром.Раз собираешься его выдвигать.
Сесилия-почему Нортон? какие основания и причины у тебя?

0

201

Сесилия Шепард написал(а):

Донна
Опри потому что она больше всех не нра мне... Но и миром может быть не исключаю конешно. Поэтому и не выдвигаю ее.
Я уже говорила о том почему не сильно актив

Но выставляешь-то ты Норта! Почему?

0

202

Сказала же уже, на нее охота посмотреть, может и ошибаюсь. Так как у меня кандидата 3. Выбираю одного из трех...

0

203

Мне надо отойти. Хочу услышать: продлить ли день и на сколько? можно до завтра,если хотите.

0

204

Сесилия Шепард написал(а):

Сказала же уже, на нее охота посмотреть, может и ошибаюсь. Так как у меня кандидата 3. Выбираю одного из трех...

Сесилия ты можешь как то аргументировать свои подозрения? каковы причины?

0

205

Сесилия Шепард написал(а):

Сказала же уже, на нее охота посмотреть, может и ошибаюсь. Так как у меня кандидата 3. Выбираю одного из трех...

Но ты же понимаешь что сама себе противоречишь? А что мы должны о тебе подумать? Выставление довольно серьезная вещь, там нельзя просто ткнуть пальцем...

0

206

Питер Холл написал(а):

Мне надо отойти. Хочу услышать: продлить ли день и на сколько? можно до завтра,если хотите.

Подпись автора

    Я не люблю,когда мне врут, но от правды я тоже устал. (с)

давайте до завтра, хотя бы до 10 часов

0

207

это только у меня форум только что отвалился?

читаю Сесилию, ну никак она с мирной не вяжется. самая подозрительная для нее Опра, но выставляет Нортмана. Не похоже на пару Опра-Сиси? если одну посадят и она мафия, то вторая заявит "я же говорила, я же подозревала". хотя Опра мне не показалась мафлом.. но я сужу только по ее старым постам..

0

208

Донна написал(а):

давайте до завтра, хотя бы до 10 часов

Хорошо.
продляю день до завтра. До 15:00 по мск.

0

209

Да, давайте продлим день)
Роберт как аргументировать?
Меня спросили кто по интуици не нра так... Я написала кто не нра.
И кого думаю выставить а не выставляю уже.

0

210

Махмуд Мухамад написал(а):

это только у меня форум только что отвалился?

читаю Сесилию, ну никак она с мирной не вяжется. самая подозрительная для нее Опра, но выставляет Нортмана. Не похоже на пару Опра-Сиси? если одну посадят и она мафия, то вторая заявит "я же говорила, я же подозревала". хотя Опра мне не показалась мафлом.. но я сужу только по ее старым постам..

соглашусь с тобой, что-то у Сесилии концы с концами не вяжутся

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно