Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Игра №68 "Коммуналка"

Сообщений 781 страница 810 из 892

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox
10. Товарищ Kai
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

0

781

Анноушка написал(а):

увижу?))
т.е ты не отрицаешь что она умрёт?

А ты сомневаешься?

0

782

Эмилия написал(а):

Что я ещё могу сказать? Фокс не хочет открывать правду, я мирная, как доказать не знаю, миры продали, вот и все

а, т.е я опять мир и ты мне это доказываешь?))
ну ок.. повесим тебя, окажешься миром, закидаем Фокс после игры, круто же  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

783

Итак. Читайте меня, обсуждайте с соседом, смотрите реакции, завтра встретимся и я очень надеюсь, что мирные не дадут меня глупо слить
Всем сладких снов  :love:

0

784

Эмилия написал(а):

Ты же меня не проверяла, зачем лжекаешь

lolbabe написал(а):

Последние пять минут на то, чтобы домыть посуду, убрать пряники и проветрить кухню, и расходимся по комнатам

Смешно. Я хороший управдом. Адекватный (хоть и с задоринкой).

Эмилия написал(а):

Что я ещё могу сказать? Фокс не хочет открывать правду, я мирная, как доказать не знаю, миры продали, вот и все

Я открыла. Для тебя это горько. Понимаю.
Всё вообщем.

Эмилия написал(а):

Если я мир, конечно я уверена, остальные то увидели мою реакцию на Паркера, я реально думала, он маф!

Ой всё.

0

785

Анноушка написал(а):

а, т.е я опять мир и ты мне это доказываешь?))
ну ок.. повесим тебя, окажешься миром, закидаем Фокс после игры, круто же

Аля, я не знаю кто ты http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/plaksa.gif
Может такой изощренный маф, а может и мир, думаешь я бы стала сомневаться, не будь миром?
Теперь вокруг мафы одни капец...?ну ты то хоть почитай меня....

0

786

Fox написал(а):

Смешно. Я хороший управдом. Адекватный (хоть и с задоринкой).

Я открыла. Для тебя это горько. Понимаю.
Всё вообщем.

Ой всё.

Ты молодец, Фокс, но ты вскрыла мирную пару на руку мафам

0

787

Анноушка написал(а):

а, т.е я опять мир и ты мне это доказываешь?))
ну ок.. повесим тебя, окажешься миром, закидаем Фокс после игры, круто же

Я согласна. Но не придется) (хоть тебе и хочется)

0

788

Fox написал(а):

Я согласна. Но не придется) (хоть тебе и хочется)

Ну хоть в последнюю секунду то скажи правду

0

789

Эмилия написал(а):

Ты молодец, Фокс, но ты вскрыла мирную пару на руку мафам

Я нашла мафа. Вот это я молодец.
Я в своем уме ещё.

0

790

Всем спокойной ночи и интересных разговоров! До встречи завтра утром, который вечер :)

0

791

Когда рассвело солнце третьего дня, жители коммунальной квартиры по адресу проспект им. Гипера дом один не обнаружили в комнатах товарища Фокс,

своего управдома

http://i1.tatar-inform.ru/image/2010_new/obshestvo/ypravdom.jpg

С этого дня расписание обычное: завтра вечером казнь, в течение получаса ночь, сразу итоги.

0

792

Го вешать Эмилию.

0

793

Мнда, вешаем Эмилию, сомневаться в кои-то веки не приходится.

0

794

Vedimachka написал(а):

Алекса считаю мирным, тк будь мафом, то мог сказать, что в комнате с Русланом и отправить меня на виселицу, как пару к Экс, после повеса, сказать, что мы просто были мирной парой.

Какую ещё пару Экс?)) Почему он должен был мафом как то идти на тебя? Чем это мешает ему быть мафией?

Fox написал(а):

Если Саф, Я, Кай, Руслан переголосит. Поможет.
Просто сейчас вешаем например мафа Паркера и ?
Вешаем мира Паркера? И? Только то, что Эми маф узнаем.
А за ночь мафье напланирует и все. Хрен найдете.

Это не важно что запланирует мафия.

Сейчас надо будет просчитывать связки как вариант. Хотя да, шансы маленькие на победу, но таки вполне реальны.

0

795

*Я вошла в ванную, грустно взглянула на стульчик, веревку и мыло, и тяжело вздохнув повернулась и увидела Кая. Посмотрела ему в глаза, моля о пощаде, но услышала в ответ только "Нет". http://hs-mak.do.am/memes/112.png 
Решилась пройти по комнатам, заглянула к Сафу, он сидел за компьютером и самозабвенно рубился в МК Х, даже не заметив меня... Тихонько подошла к нему, и поцеловала в щечку  http://liubavyshka.ru/_ph/130/2/535278375.gif
В следующей комнате сидели любимая (здесь без сарказма) мной Ведьмачка Оленька и Руслан. Они осуждающе посмотрели на меня, и молча указали на дверь http://liubavyshka.ru/_ph/102/2/734986357.gif
"Ну что, что я такого сделала?" думала я, идя в темноте.
Вдруг вспыхнули огоньки от свечей и я увидела тихонько воркующих Алекса и Анноушку, "влюбленные голубки, - как это мило" подумала я, и не стала к ним подходить, чтобы не нарушить идиллию http://liubavyshka.ru/_ph/130/2/663033313.gif
Светало, я слышала как души умерших манят меня к себе, "Все мы когда-нибудь будем там",- подумала я и с улыбкой от приятных воспоминаний побрела обратно в ванную.. http://s8.uploads.ru/t/6mW85.jpg

...

https://pp.vk.me/c623116/v623116962/1982/EqFSCey_1ns.jpg

0

796

Я мирная, и вы сейчас увидите, как меня сливает мафия

0

797

Эмилия написал(а):

Завтра остаются мирная я, Анноушка, это 100%миры
Кай у меня мир
Значит будем смотреть уже в парах
Алиев- Ведьмачка
Один Алекс
И возможно Саф
Круг сужается

Кстати это уже сразу сфабрикованный пост. По моей логики тут идет самый вероятный маф напарник это Алекс.

К Анноушки вроде самого начала она подмазывалась как к мирной? Верно?

Тогда Анноушку можно думаю обелить, т.к можно счесть подмазом.

Хотя Анноушка вроде на это не реагировала, хотя она вполне могла ибо такой подмаз мог показаться весьма ей странным. Чет ничего конкретного...

0

798

Паркер написал(а):

King EcitoN
ну хоть ты-то голосни в Эмилию, ну.
мирные вы вообще как собираетесь последнего мафа искать, сегодня все дружно голосует в меня, завтра в Эмилию.
Вы ж теперь сами от мафов не отличимы.

Сегодня будем искать. Да собственно я даже не уверен что и так бы сменил голос если честно.

Но блин пересечься в живую не получилось.

Эмилия написал(а):

Значит вот кто маф! Ну Анноушка! ЛИ тебе
Если что Фокс меня не проверяла)
Есть повод для размышлений, да?

Таки да, думаю Эми пыталась так вызвать на неё подозрения и таки Анноушка мирная.

В конце выпад Фокс сначала не понял, но походу так пыталась спасти себе жизнь.)

0

799

Эмилия написал(а):

Я мирная, и вы сейчас увидите, как меня сливает мафия

То есть Фокс, которая уже 100% управдом, соврала?
Зачем?

0

800

Кстати вопрос.

Кто со своей парой общался? Как долго? И если не секрет о чем примерно были разговоры?

0

801

King EcitoN написал(а):

Хотя Анноушка вроде на это не реагировала, хотя она вполне могла ибо такой подмаз мог показаться весьма ей странным. Чет ничего конкретного.

зато я с самого начала говорила что Эмилия маф. ну, мой косяк, что не хватило напора, по разным причинам, да и Алекс с Эмилией ложиться в пару, склоняюсь что я всё же не ошиблась с ними.
вешать буду Эмилию
вобще бы досрочно повесила, ибо как-то подзатянулось всё..

0

802

King EcitoN написал(а):

Кто со своей парой общался?

Я нет)

Анноушка написал(а):

вобще бы досрочно повесила, ибо как-то подзатянулось всё..

Плюсую.

0

803

King EcitoN написал(а):

Кстати вопрос.
Кто со своей парой общался? Как долго? И если не секрет о чем примерно были разговоры?

сегодня или вчера?
про вчера могу рассказать (точнее про ту ночь..)

соственно, обсуждали тред, параноили друг друга, но в принципе сходились во мнении и как-то отлегло к вечеру..
Неж тоже считала мафами Эмилию/тебя, Алекса, а вот дальше у нас были разные версии кто ещё

0

804

Анноушка написал(а):

Неж тоже считала мафами Эмилию/тебя, Алекса, а вот дальше у нас были разные версии кто ещё

и пыталась меня убедить что Эмилия/Фокс/Кай - слишком просто, к слову, по Каю её сильно кидало очень, но сошлись с ней на мнении что мафом бы он побоялся так зарядить под конец голос чтоб обратить на себя внимание

0

805

Fox написал(а):

Я нашла мафа. Вот это я молодец.
Я в своем уме ещё.

на самом деле пара мирныз была бы намного полезней.) Но ты молодец то что вскрылась, а не тянула, не смотря на то что даже ошибку таки использовали.

0

806

Анноушка написал(а):

зато я с самого начала говорила что Эмилия маф. ну, мой косяк, что не хватило напора, по разным причинам, да и Алекс с Эмилией ложиться в пару, склоняюсь что я всё же не ошиблась с ними.
вешать буду Эмилию
вобще бы досрочно повесила, ибо как-то подзатянулось всё..

Я только щас все прочитал. Досрочно дальше ночь будет. Вообще на сейчас я не хочу досрочное сейчас нужно каждому высказать свою\свои тройки и обосновать их почему такая может быть и должна быть.

Kai написал(а):

Я нет)

Правда?)

Анноушка написал(а):

сегодня или вчера?
про вчера могу рассказать (точнее про ту ночь..)

Сегодня-вчера одно и тоже вроде. Имею ввиду после казни Фокс.

Анноушка написал(а):

и пыталась меня убедить что Эмилия/Фокс/Кай - слишком просто, к слову, по Каю её сильно кидало очень, но сошлись с ней на мнении что мафом бы он побоялся так зарядить под конец голос чтоб обратить на себя внимание

Понятно. Ты ж без пары. Интересуют нынешние пары.)

Информация думаю может очень даже пригодиться для более правильных выводов о тройке мафии.

0

807

King EcitoN написал(а):

Кстати это уже сразу сфабрикованный пост. По моей логики тут идет самый вероятный маф напарник это Алекс.

К Анноушки вроде самого начала  она подмазывалась как к мирной? Верно?

Тогда Анноушку можно думаю обелить, т.к можно счесть подмазом.

Хотя Анноушка вроде на это не реагировала, хотя она вполне могла ибо такой подмаз мог показаться весьма ей странным. Чет ничего конкретного...

У нее имя есть  ^^

King EcitoN написал(а):

Сегодня будем искать. Да собственно я даже не уверен что и так бы сменил голос если честно.

Но блин пересечься в живую не получилось.
Таки да, думаю Эми пыталась так вызвать на неё подозрения и таки Анноушка мирная.

В конце выпад Фокс сначала не понял, но походу так пыталась спасти себе жизнь.)

Фокс проверила Нежку, зуб даю. Я за себя знаю, что я мир.

Kai написал(а):

То есть Фокс, которая уже 100% управдом, соврала?
Зачем?

Затем, что я изначально у нее мафом шла, при чем это был саммаф, вот и получается проверила Нежку, а сказала, что меня, чтобы проверить реакцию, почему вы этого не видите?
Потом уже да, решила не отказывать от этой версии
Мафов трое, естественно они к мирным примажутся и меня вздернут

King EcitoN написал(а):

Кстати вопрос.

Кто со своей парой общался? Как долго? И если не секрет о чем примерно были разговоры?

Мы общались после закрытия первой ночью, потом перед днём решили, что вешать будем Ведьмачку, и я не буду Паркера убирать из мафов (я тогда по общению с ним поняла, что мы мирная пара)

0

808

King EcitoN написал(а):

Я только щас все прочитал. Досрочно дальше ночь будет. Вообще на сейчас я не хочу досрочное сейчас нужно каждому высказать свою\свои тройки и обосновать их почему такая может быть и должна быть.

ухху, вот я тебе и писала вчера что не читаешь ты, таки была права ))

ну чтоб высказались - да, но вешать Эмилию, вообще без вариантов, там точно маф и нет смысла гадать на кого-то.
просто если б ещё писали.. а то одни и те же сидят, мне вот интересные больше всего Руслан и Ведьмочка, потому что я не могу понять у Эмилии с Ведьмочкой разбег или она её пыталась слить, мне не даёт покоя смена голоса Эмилии в первый суд

0

809

Паркер написал(а):

Почитай мои посты, и посты Эмилии.
Я уж вроде всё и так расписал.
Она с первого дня давила меня без причины.
Хотела вешать исключительно мирных - меня, Фокс, тебя (не надо же убеждать тебя, что ты мирный?)
У меня ни с кем нет связей, а у неё есть.

Эмилия написал(а):

Мы общались после закрытия первой ночью, потом перед днём решили, что вешать будем Ведьмачку, и я не буду Паркера убирать из мафов (я тогда по общению с ним поняла, что мы мирная пара)

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

810

King EcitoN написал(а):

Бессердечный. :sceptic:

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно