Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 1: Счастливые мгновения большой семьи


Игра №80 "Крестный отец" День 1: Счастливые мгновения большой семьи

Сообщений 91 страница 120 из 670

1

http://s020.radikal.ru/i703/1508/c4/dd85d13e8ee4.png

Большое семейство мафиозного клана Карлеоне разделилось на два лагеря - одни предпочитают жесткие и жестокие методы достижения своих целей, другие же наоборот против них. Кто окажется сильнее?...

Правила

Расклад на 10 пар

Мафия

Общекомандное убийство отправляет кто то один.
Обладают одним дополнительным выстрелом по роли за игру. Под ролью подразумеваются: комиссар, доктор. Называют игрока и его роль, если угадывают - игрок умирает, если ошибаются, то умирает мафиози, тот от чьего имени направлен доп. выстрел. Этот выстрел не лечится.
Условие победы: количество мафии и оставшихся мирных равно или мафии больше.

http://s020.radikal.ru/i712/1508/dc/e8df51d56731.png

Способность: убить выбранную пару

http://s014.radikal.ru/i327/1508/f1/ec9e32aa56e3.png

Способность: убить выбранную пару

http://i072.radikal.ru/1508/d6/08682e5dea86.png

Способность: убить выбранную пару

Город

Условие победы: вся мафия мертва

http://s016.radikal.ru/i335/1508/2a/3811abefaac6.png

Комиссар

Способность:
Осуществить проверку. Ответ получает в виде мафия/ не мафия.
При убийстве комиссара ночью - результат проверки ему не сообщается.

http://s011.radikal.ru/i316/1508/68/65c1cfdb78c2.png

Способность: лечение одной пары за ночь. Не может лечить одну пару две ночи подряд, может лечить себя.

http://s018.radikal.ru/i512/1508/77/6ae48c55aaee.png

5 мирных жителей

Порядок ходов

Доп.выстрел по роли
Лечение
Убийство мафии
Проверка комиссара

Расписание

Голоса за казнь принимаются в течении дня до 21:30 по Москве.
Все ролевики должны обязательно отправить ходы (желательно в скайп) до 22:00
Новый день в 23:00 или раньше.

Участвуют

1. Хан Соло и принцесса Лея
2. Леон и Матильда
3. По и Угвей
4. Василиса Прекрасная и Иван-дурак
5. Рик Граймс и Лори Граймс
6. Мастер и Margo
7. Галадриэль и Арагорн
8. Винни и Пятачок
9. Яма и Канава
10. Маша и Медведь

0

91

Леон написал(а):

Вам правда надо объяснить как в начале посчитать кого то мирным - а потом переменить мнение ???
Ок
я считаю властелинов колец мирными, они грамотно начали поиск, пытаются разговорить остальных

я ведь я ошибался- когда считал властелинов мирными они ведь мафы вероятные, захватили мирный руль, далеко не факт что они на самом деле мирные при этом. Развести активный поиск может любой нормальный игрок, главное куда такой поиск приводит.  Кого они мирными считают неизвестно вообще, и кого вешают тоже , не нравятся своей активностью в ибд ой как не нравятся.

Это грубый пример конечно, и буквально на вскидку. Причем ровно не о чем не говорящий без любой доказательной базы в ввиде фактов.

Менять мнение - нормально.
Не иметь мнения, потому что " а вдруг ошибусь" - не очень хорошо. Думаю,это тоже не нужно объяснять.
Т.е. другие не видят а)Вашего мнения б)причины его смены =>в) не могут оценить обоснованна ли смена.

0

92

Мне тут напарница втыкает в скайпе за резкозть. Но такой у меня был план на игру. Она будет мягкой)

Ямка тоже ничего вроде.

0

93

Галадриэль написал(а):

Т.е. другие не видят а)Вашего мнения б)причины его смены =>в) не могут оценить обоснованна ли смена.

я все прекрасно понимаю, но невозможного от меня не требуйте а именно по нуль днюю (тем более в самом егонном начале) пытаться что то сходу понять. Я логик а не разговорник интуит

0

94

Всем споки, буду завтра (днем не уверен- вечером точно)

0

95

Леон написал(а):

я все прекрасно понимаю, но невозможного от меня не требуйте а именно по нуль днюю (тем более в самом егонном начале) пытаться что то сходу понять. Я логик а не разговорник интуит

Хорошо. Надеюсь, что завтра к вечеру ты все-таки сможешь что-то сказать.
Хороших снов.

0

96

То есть, Леон. Ты с одной стороны прекрасно понимаешь всё, что я делаю. И про руль, и что я пытаюсь разговорить. Что грамотно начал поиск.

При этом пытаешься накинуть мафности на голом месте, как бы вопреки своим же собственным аргументам. Зачем? Если я делаю что-то полезное для города - так предположи, что я ближе к мирному. А не говори, что хороший игрок и за мафию может так сделать. Мафия ж командная игра, не прикидывайся, я вижу, что ты это отлично понимаешь. Так почему не хочешь начать со мной строить команду? Сделаем что-то мафное - тогда подумаешь. А пока мы в твоей же версии делаем мирное*

При этом. Сначала ты уходишь от диалогов и говоришь, что у тебя инфы нет. Потом выдаёшь что-то, показывающее, что ты понимаешь, что происходит, вполне. При этом на вопрос по Хану не отвечаешь.

Невозможного от тебя никто не требует, зачем утрировать?
Ещё эта отмазка про логика. Я тоже не интуит, но ведь играю.

Не нравишься.

Отредактировано Арагорн (05-10-2015 01:17:45)

0

97

Матильда написал(а):

Где мой спаситель?
Всем добрый вечер.

А я тебя знаю.

0

98

Галадриэль написал(а):

Учитывая, что у нас одно право на ошибку ко всем прочим прелестям баланса,есть предложение подзабить на флуд))

ну одно право на ошибку весьма на разумно на 10 человек.

Вот горшок пустой.
Он предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!

Так что народ простой.
И остальной другой.
В этой партии куда выше ценится!

0

99

Утра всем. По прочитанному Арагорн и Хан пока + за поиск. Галадриэль - не понимаб позицию, хорошо, что предлагает думать, но над чем еще не понятно. Все отписавшиеся ровно ведут себя

0

100

Утра всем!
Смотрю, решили не откладывать дела в долгий ящик и сразу начали копать? Ну давайте попробуем.

0

101

Яма написал(а):

Эльфийская логика мне не постижима. Возможно , мне  не достает вводных?
Для выводов рано. Как предположение можно принять.
Но всё же рано. Хотелось бы всех посмотреть

Зато мне понятна, Яма-тян. Не переживай, растолкую. :)

0

102

Галадриэль написал(а):

Не нравится ответ.
Да, первый труп сократит круг. на одного человека. И это не даст ничего.
После ночи 3:6, одно право на ошибку.
upd. Именно поэтому предлагаю праздные разговоры превратить в информативное обсуждение. Благо у нас на него аж два дня получается.

Отредактировано Галадриэль (Сегодня 00:41:49)

Не согласен, что первый труп ничего не даст. Как правило, первым уходит тот, кто наиболее опасен для красных. А это уже пища!http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_44.gif

0

103

Арагорн написал(а):

теперь Леон с Матильдой не нравятся отказом от обсуждения и от попытки получить инфу. Обе проводят такую линию. Имеют право, но видите - я вот уже Хана красным считаю. Это инфа. От неё мы будем просить у комиссара чеки, скажем. И так далее.

Будете называть разговоры в 0 день праздными и городу инфы не давать - уйдёте линчем без чека. А если красные - осложните жизнь команде.

Арагорн написал(а):

Бзз. Привычка. Красный - это у меня мирный. В дальнейшем буду без цветов.

А вот эту логику я не понял. Надо у Яма-тян спросить, ей то понятно? По идее да. Я понимаю логику Гладиэль, а Яма должна понимать логику Арагорна.

Галадриэль написал(а):

А в математику могу только я,остальные это посчитать не могут?))
баланс обсуждать не вижу смысла особо. Не хватает ничьей и начала с дня, но имеем что имеем.

Как Вам помогут итоги дня\ночи?
Убит мирный житель Петя.
Посажен мирный житель Саша.
Открывается только сторона.
Вам правда это поможет?)

А почему не поможет? Всегда помогало. Ведь мирный Петя к тому времени уже точно будет иметь непары. Что уже хлеб.

Арагорн написал(а):

Не ссы, разрулим)
Веришь нам? Го играть с нами?

Поиграем, поиграем ;)

0

104

У него красный мир, у тебя МАФ, я вас поняла обоих

0

105

Леон написал(а):

Вам правда надо объяснить как в начале посчитать кого то мирным - а потом переменить мнение ???
Ок
я считаю властелинов колец мирными, они грамотно начали поиск, пытаются разговорить остальных

я ведь я ошибался- когда считал властелинов мирными они ведь мафы вероятные, захватили мирный руль, далеко не факт что они на самом деле мирные при этом. Развести активный поиск может любой нормальный игрок, главное куда такой поиск приводит.  Кого они мирными считают неизвестно вообще, и кого вешают тоже , не нравятся своей активностью в ибд ой как не нравятся.

Это грубый пример конечно, и буквально на вскидку. Причем ровно не о чем не говорящий без любой доказательной базы в ввиде фактов.

Мне понятны ваши сомнения, уважаемый Леон и я их разделяю.

0

106

Лори Граймс написал(а):

У него красный мир, у тебя МАФ, я вас поняла обоих

Я видел, что он постом позже добавил такое пояснение. Мне просто непонятно, как это? Вроде мирные всегда были зелеными. Бывали конечно и мирные красными, но это скорее исключение из правил.

Вот что мне непонятно.

0

107

Канава написал(а):

Я видел, что он постом позже добавил такое пояснение. Мне просто непонятно, как это? Вроде мирные всегда были зелеными. Бывали конечно и мирные красными, но это скорее исключение из правил.

Вот что мне непонятно.

Доброго утра.
Всегда - это у вас.
Арагорн у нас из мира, где мирные = красные карты, мафы - черные.

0

108

Канава написал(а):

А почему не поможет? Всегда помогало. Ведь мирный Петя к тому времени уже точно будет иметь непары. Что уже хлеб.

И каким образом непары мирного Пети помогут,если он труп?))
у него по умолчанию непары со всеми. Непары нужны среди живых.

Винни написал(а):

ну одно право на ошибку весьма на разумно на 10 человек.

маловато будет. Но это мои личные предпочтения, не полагаться на ночи.

Лори Граймс написал(а):

Утра всем. По прочитанному Арагорн и Хан пока + за поиск. Галадриэль - не понимаб позицию, хорошо, что предлагает думать, но над чем еще не понятно. Все отписавшиеся ровно ведут себя

Над тем, почему первое обсуждение,которое относилось уже к игре и являлось вполне себе ясно высказанной позицией, интерес проявил Хан (что ушло ему в плюс), Леон предпочел не участвовать (что ушло в минус).
По Карлу никто ничего сказать не хочет?)

Там,правда,мало что сказать можно,но я лично вижу аж три вроде бы возможных версии,а их никто не крутит. Обидно.

0

109

Галадриэль написал(а):

Доброго утра.
Всегда - это у вас.
Арагорн у нас из мира, где мирные = красные карты, мафы - черные.

Ок. Принято.

0

110

Канава написал(а):

Ок. Принято.

Если с переводом его сленга возникают проблемы,можно говорить со мной,я владею обоими языками)))

0

111

Галадриэль написал(а):

И каким образом непары мирного Пети помогут,если он труп?))
у него по умолчанию непары со всеми. Непары нужны среди живых.

маловато будет. Но это мои личные предпочтения, не полагаться на ночи.

Над тем, почему первое обсуждение,которое относилось уже к игре и являлось вполне себе ясно высказанной позицией, интерес проявил Хан (что ушло ему в плюс), Леон предпочел не участвовать (что ушло в минус).
По Карлу никто ничего сказать не хочет?)

Там,правда,мало что сказать можно,но я лично вижу аж три вроде бы возможных версии,а их никто не крутит. Обидно.

Вы хотите сказать, что труп первой ночи не дает никакой информации? :)

0

112

Канава написал(а):

Вы хотите сказать, что труп первой ночи не дает никакой информации?

Для меня  - нет. Кроме его,чаще всего,и без того очевидного статуса.
Криминалистикой на тему "чей" не занимаюсь.

0

113

Галадриэль написал(а):

Для меня  - нет. Кроме его,чаще всего,и без того очевидного статуса.
Криминалистикой на тему "чей" не занимаюсь.

Странно. Ну да ладно. Видимо это из той же оперы, что и Красный-Черный.

0

114

По Карлу можете поговорить со мной. Я не понимаю какие выводы по его сообщению можно сделать. Роль прислали мне, но меня онлайн не было. Какие вопросы?

0

115

Лично я по первому трупу могу предположить, кто мог убить

0

116

Не надо меня так звать, ХАН!

0

117

Блин, как цитировать сообщения?

0

118

А как тут посмотреть, кто уже отметился в игре, а кто нет?

0

119

Карл написал(а):

Блин, как цитировать сообщения?

Вот так.

0

120

Карл написал(а):

Блин, как цитировать сообщения?

Нажать кнопку цитировать

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 1: Счастливые мгновения большой семьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно