Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 2: Обретение власти


Игра №80 "Крестный отец" День 2: Обретение власти

Сообщений 181 страница 210 из 825

1

http://s012.radikal.ru/i320/1508/1d/2da090968721.png

Итоги ночи: убиты Рик и Лори Граймс - мирные

Правила

Расклад на 10 пар

Мафия

Общекомандное убийство отправляет кто то один.
Обладают одним дополнительным выстрелом по роли за игру. Под ролью подразумеваются: комиссар, доктор. Называют игрока и его роль, если угадывают - игрок умирает, если ошибаются, то умирает мафиози, тот от чьего имени направлен доп. выстрел. Этот выстрел не лечится.
Условие победы: количество мафии и оставшихся мирных равно или мафии больше.

http://s020.radikal.ru/i712/1508/dc/e8df51d56731.png

Способность: убить выбранную пару

http://s014.radikal.ru/i327/1508/f1/ec9e32aa56e3.png

Способность: убить выбранную пару

http://i072.radikal.ru/1508/d6/08682e5dea86.png

Способность: убить выбранную пару

Город

Условие победы: вся мафия мертва

http://s016.radikal.ru/i335/1508/2a/3811abefaac6.png

Комиссар

Способность:
Осуществить проверку. Ответ получает в виде мафия/ не мафия.
При убийстве комиссара ночью - результат проверки ему не сообщается.

http://s011.radikal.ru/i316/1508/68/65c1cfdb78c2.png

Способность: лечение одной пары за ночь. Не может лечить одну пару две ночи подряд, может лечить себя.

http://s018.radikal.ru/i512/1508/77/6ae48c55aaee.png

5 мирных жителей

Порядок ходов

Доп.выстрел по роли
Лечение
Убийство мафии
Проверка комиссара

Расписание

Голоса за казнь принимаются в течении дня до 21:30 по Москве.
Все ролевики должны обязательно отправить ходы (желательно в скайп) до 22:00
Новый день в 23:00 или раньше.

Участвуют

1. Хан Соло и принцесса Лея
2. Леон и Матильда
3. По и Угвей
4. Конёк Горбунок и Иван-дурак
5. Рик Граймс и Лори Граймс
6. Мастер и Margo
7. Галадриэль и Арагорн
8. Винни и Пятачок
9. Яма и Канава
10. Маша и Медведь

0

181

Я с вами, ушел догонять.

0

182

Канава написал(а):

Ну коли так, то сдаюсь - пытался сбить прицел по допу у мафов.
извинити.

Ты тут умничаешь и хочешь показать, что пытаешься сказать что-то, что поймут мирные, но не поймут мафы.
ИБД.

0

183

Прицел мафии не сбивают на скорее мирных. Для такого варианта берется более явный маф кандидат. Хан Соло не подходит для такого варианта.

0

184

Угвэй написал(а):

Ты тут умничаешь и хочешь показать, что пытаешься сказать что-то, что поймут мирные, но не поймут мафы.
ИБД.

Ну не рассчитал, чо уж.

0

185

Канава написал(а):

Вот я балда!!!
Рик и Лори то уже не в игре...

Канава написал(а):

О! Леон пришел.

Канава написал(а):

Ну давай не ИБДшные размышления, я что, против чтоль?

Канава написал(а):

А ты подумай. Забавный момент можешь обнаружить.

Канава написал(а):

Блииииин... Ну раз вы такие прямые, то я пожалуй больше не буду под ногами путаться.
Все правильно, но надо же немного о будущем подумать. Не находишь?

То есть, вот такая подборка, и она так-то неполная. После этого Канаву назвать мирным у меня язык - на данный момент - не повернется.

Ну и да, обеление нашей пары перед Угвеем, который меня считает ну-совсем-никаким, и Винни который высказывался в схожем ключе - понятно куда заведет в итоге :).

0

186

Канава написал(а):

Блииииин... Ну раз вы такие прямые, то я пожалуй больше не буду под ногами путаться.
Все правильно, но надо же немного о будущем подумать. Не находишь?

Не нахожу. Тут надо в математику играть, а не в треш.
Мне не нравится вскрытие леона, я бы комом в первую ночь в обще-зеленую зону не пошла, потому что есть шанс мертвую прову получить.
Если леон не откатывает, садится проверка. Смысла мудрить и разбирать, кто больше выкурит, не вижу.

0

187

Винни написал(а):

Я не вижу причин не дать оценку вскрытию или дать вероятные варианты даже о банальном.

Тут согласен. Но вот повторное давление, уже после того как был дан ответ "подожди, я читаю тему, дальше все выскажу" мне не понравилось.

0

188

Галадриэль написал(а):

Не нахожу. Тут надо в математику играть, а не в треш.
Мне не нравится вскрытие леона, я бы комом в первую ночь в обще-зеленую зону не пошла, потому что есть шанс мертвую прову получить.
Если леон не откатывает, садится проверка. Смысла мудрить и разбирать, кто больше выкурит, не вижу.

Математику я с утра вроде выдал. Которая в ИБД превратилась отчего то. Какую еще математику надо?

Отредактировано Канава (06-10-2015 10:07:23)

0

189

Канава написал(а):

Математику я с утра вроде выдал. Которая в ИБП превратилась отчего то. Какую еще математику надо?

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

Варианты это вообще не математика.)

0

190

Винни написал(а):

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.

Варианты это вообще не математика.)

Да ну? А там разве не было раскладов? Какой вариант и чем на грозит?
Ребят, вы сову отпустите то. Нечего ее на глобус натягивать.

0

191

Канава написал(а):

Да ну? А там разве не было раскладов? Какой вариант и чем на грозит?
Ребят, вы сову отпустите то. Нечего ее на глобус натягивать.

вот

математика

http://xn--90achnalcimp0ck5bv.xn--p1ai/images/product/l/248ff14.png

0

192

Резюмируя.
Мафы у меня сейчас Яма и Канава - благодаря поведению Канавы на последних страницах, Василиса и Иван - впечатление осталось со вчерашнего дня, сегодня они пока не появлялись в принципе, и третий слот делят Маша и Медведь\Хан и Лея, поскольку я двояко отношусь к вскрытию кома (опыт игр со вскрытиями отсутствует как класс).
Угвей как был мирным, так в целом и остается, Винни очень заметно подправил изначальное впечатление о его паре, созданное Пятачком, по Галадриэль я высказывался выше.
Леон...Не знаю, честно. Но по утренним постам отступаться не планирует.

0

193

Канава написал(а):

Математику я с утра вроде выдал. Которая в ИБД превратилась отчего то. Какую еще математику надо?

Отредактировано Канава (Сегодня 10:07:23)

Мы люди простые, можем и посохом между глаз.

0

194

Канава, ну давай поиграем в то что ты разобрал.
Вскрываться с черной проверкой чижу имеет смысл только с последующим откатом. Чем он, несомненно, не сможет стянуть доп. Я допускаю варианты с лжевскрытием и трешем, но разбирать их всерьез? Увольте.
И ты не посмотрел итог ночи, прежде чем писать, серьезно? Это как вообще?

Кстати, господа, вопрос всем, почему вы при безальтернативном комиссаре, вместо того, чтоб напарников Хану искать, разбираете ком/не ком. Это тут норма?

===
Мастер, мне Ваши Маргариты, что первая, что вторая, не нравятся, извините. Первая водяным списком и нервами, вторая - агрессией и тем, что первый же пост по игре "пахнет разбегом". Дальнейшее тоже не впечатлило.

0

195

Канава написал(а):

Итак, есть вскрытие Леона комом с мафской пробивкой Хана.
Варианты
(сначала простые)
1. Леон маф, Хан мир. Мотивация такого вскрытия - повесить мирного, заставить вскрыться тру-кома. Верим Леону, вешаем мирного Хана, уходим в ночь 5-3. Основной выстрел мафов и доп в скрывшегося тру-кома, выходим из ночи 3-3. Победа мафов. Рискованно, но возможно. Вариант имеет право на жизнь.
2. Леон маф, Хан маф. Весьма бредовый вариант, можно сразу в топку. Ну разве что опять же, заставить вскрыться тру-кома, если вскрытия не будет - откатить. Что-то фантастическое и рассматривать даже не хочется. Но непару Леон-Хан можно обозначить.
(далее сложнее)
3. Леон тру-ком, Хан маф. Вешаем мафа, уходим в ночь 6-2. Основной выстрел мафов и до, выходим из ночи 4-2 без кома. Критический день. Как говорят у нас в Японии - херовато. Но вытащить можно.
4. Леон мирный, но не ком. Хан маф. Вешаем мафа, уходим в ночь 6-2, основной выстрел мафов, доп в Леона, гибнет один маф, выходим из ночи 5-1. Отличные шансы на победу.
5. Леон мир, Хан мир. Ну тут понятно. Леону надо будет откатывать, ибо при таком раскладе мафы в него допом стрелять не будут. Но попытка неплохая, согласен.
6. Леон тру-ком, Хан мир. Опять же, Леону придется откатывать.

Итого:
Вариант 2 отметаем. Все остальные имеют право на жизнь.
Самый опасный - вариант 1. Как его избежать - надо пока подумать. Готового рецепта нет, но очевидно, что надо под микроскопом изучать поведение Леона и Хана.
Вариант 3 - в принципе рабочий. Да, этакий размен кома на мафа, заодно вытаскиваются связи с другими мафами. Экстрим конечно, но куда деваться. И что-то мне интуиция подсказывает, что тру-ком Леон мог бы и поизящнее придумать комбинацию.
Вариант 4 - опять же, как говорят у нас в Японии - когда мечтаешь, ни в чем себе не отказывай
Вариант 5 и 6 - это пусть сам Леон думает как дальше поступить..

И остается у меня 2 варианта - хероватый и немного хероватый. 1 и 3.

Поехали дальше.

Винни написал(а):

вот

вот

http://www.laplap.ru/sites/default/files/costume/image/1375355621.jpg

0

196

Галадриэль написал(а):

Кстати, господа, вопрос всем, почему вы при безальтернативном комиссаре, вместо того, чтоб напарников Хану искать, разбираете ком/не ком. Это тут норма?

Да, тут как-то повесили трёх вскрывшихся девочек, за три дня. Без альтернатив. Причем настоящая девочка так и не вскрылась все три дня.

0

197

Канава написал(а):

Канаву не оценили, канава будет делать сеппуку.

Канава написал(а):

0

198

Галадриэль написал(а):

Канава, ну давай поиграем в то что ты разобрал.
Вскрываться с черной проверкой чижу имеет смысл только с последующим откатом. Чем он, несомненно, не сможет стянуть доп. Я допускаю варианты с лжевскрытием и трешем, но разбирать их всерьез? Увольте.
И ты не посмотрел итог ночи, прежде чем писать, серьезно? Это как вообще?

Кстати, господа, вопрос всем, почему вы при безальтернативном комиссаре, вместо того, чтоб напарников Хану искать, разбираете ком/не ком. Это тут норма?

===
Мастер, мне Ваши Маргариты, что первая, что вторая, не нравятся, извините. Первая водяным списком и нервами, вторая - агрессией и тем, что первый же пост по игре "пахнет разбегом". Дальнейшее тоже не впечатлило.

Итоги ночи смотрел, как без них. Просто как то запамятовал немного.
Вскрыться мирному комом с темной проверкой? А что тут такого? Лично я так делал и причем весьма удачно. Поэтому для меня такой вариант имеет право на жизнь.

Что касаемо напарников Хана, вот тут забавно получается как раз с вашей стороны, уважаемая Галадриэль. То вы яростно защищаете Хана и не верите Леону, то у вас Леон становится безальтернативным комом и вы готовы казнить Хана.

0

199

Да, для добавления. Вешать готов Хана с Леей в случае, если Леон продолжит настаивать - вариант при котором они окажутся мирными расписал выше, в принципе не фатально. И Яму с Канавой, чисто по Канаве.

Галадриэль написал(а):

Мастер, мне Ваши Маргариты, что первая, что вторая, не нравятся, извините. Первая водяным списком и нервами, вторая - агрессией и тем, что первый же пост по игре "пахнет разбегом". Дальнейшее тоже не впечатлило.

Что поделаешь. Можно конечно глубокомысленно сказать, что "их агрессивность и мое спокойствие уравновешивают друг дружку", но это лирика.
По факту, думаю от её агрессии может быть польза. Ну и да, у нас есть расхождение во мнениях, но договориться по голосованию мы точно сумеем.

0

200

Канава, первый вариант у тебя лажа.
Если леон маф и второй ком не вскрывается то допом вряд ли будут рисковать. Ненадежно.
Второй чистое ибд. При одном праве на ошибку такие разбежки просто не нужны.
Остальное вполне очевидно.

Давай отвлечемся и пойдем по прямому пути. Кого напарником хана видишь?

0

201

Угвэй написал(а):

Да, тут как-то повесили трёх вскрывшихся девочек, за три дня. Без альтернатив. Причем настоящая девочка так и не вскрылась все три дня.

Я тогда пойду погуляю.

0

202

Галадриэль написал(а):

Кстати, господа, вопрос всем, почему вы при безальтернативном комиссаре, вместо того, чтоб напарников Хану искать, разбираете ком/не ком. Это тут норма?

Ещё такового нету безальтернативного кома\проверки.

А притворятся что поверил в проверку и что то "искать", увольте.)

Нормы всегда разные, шаблонности нету. Но не суть вообще. Точнее считаю что вопрос не имеет место быть, учитывая что в игре множества стилей, а точнее убеждений из своих школ мафии.

0

203

Галадриэль написал(а):

Я тогда пойду погуляю.

Стоять. Мне тогда пофиг было, сейчас нет.

0

204

Василиса Прекрасная заменена на Конёк Горбунок

0

205

Ada Wong написал(а):

Василиса Прекрасная заменена на Конёк Горбунок

Извините конечно, но Иван точно дурак. Красавица по любому лучше коня, да еще и инвалида.

0

206

Леон написал(а):

И да Хан соло маф по проверке

прямо так со входа?

Mаша написал(а):

ух, какая я медленная, но живая, на том спасибо.

солидарен Машунь

Хан Соло написал(а):

потому что я не маф. и ты щас снимаешь реакцию. если ты не откатываешь, то значит ты маф.

а других вариантов впринципе быть не может?

Margo написал(а):

Не, ну он только мне нравится начал. Что за люди.

а вот это ниразу не понравилось, мафишь Марго

Галадриэль написал(а):

девочка, вы хз где шлялись весь день, антураж закончился. Догони тему,пожалуйста.

переигрываешь

Галадриэль написал(а):

я банально не знаю,как играть с инопланетянами,которые слов "непара" и "логика" не воспринимают))

опять переигрываешь

Леон написал(а):

допустим ты с мирным статусом- я это уже слышал, а кому как нравится тот так и вскрывается нэ ?

так дрпустим? или у тебя проверка?

Винни написал(а):

И какая у меня должна быть хотя бы одна причина почему я не должен считать тебя мафией?

тебя это возможно удивит, но люди бывают заняты

Хан Соло написал(а):

считаю он труком с другой мафской проверкой. а со мной он вылез что бы реакцию проверить.
с мирной проверкой  не было смысла бы вылазеть. Чижу я вообще не вижу смысла вскрываться. а мафу только если надеяться что рик вышел комом, да и то черная проверка легко проверяется повесом и он уходит следующим.

а реакция то не то что бы очень мирная, прямо убойное спокойствие. Да и чжу есть смысл вскрываться

Хан Соло написал(а):

а смысл чижу вскрываться с черной проверкой?

угадал и мафа вздернули и доп про***ли

0

207

Меняю ленивого медведя на бурого.

0

208

Мaстер написал(а):

Да, для добавления. Вешать готов Хана с Леей в случае, если Леон продолжит настаивать - вариант при котором они окажутся мирными расписал выше, в принципе не фатально. И Яму с Канавой, чисто по Канаве.

Кстати да, Канава дает весомый плюс вашей паре таки, нежели будучи напарником не думаю таки что так решил начинать обелять без всего того.

0

209

Канава написал(а):

Итоги ночи смотрел, как без них. Просто как то запамятовал немного.
Вскрыться мирному комом с темной проверкой? А что тут такого? Лично я так делал и причем весьма удачно. Поэтому для меня такой вариант имеет право на жизнь.

Что касаемо напарников Хана, вот тут забавно получается как раз с вашей стороны, уважаемая Галадриэль. То вы яростно защищаете Хана и не верите Леону, то у вас Леон становится безальтернативным комом и вы готовы казнить Хана.

Ой вжц... 
Такое ощущение , что считать умею только я.
Итак. Вскрытие чижа с черной проверкой это:палево не комом, если не угадывает. А у мафии доп.
Это вероятность вскрыть трукома раньше, чем он планировал.
И возможность посадить мирного, что нам критично.
Для вас словосочетания "доп выстрел" и "однл право на ошибку" ничего не значат?
Я уже поняла, что мы играем в разные игры.

У меня есть мирный первого дня и есть кривое вскрытие кома, у которого нет альтернатив, на этого игрока. Причем полностью из вариантов не убирала. Естественно, я буду сажать черную проверку кома, а не играть в угадай мелодию.

0

210

Медведь_ написал(а):

тебя это возможно удивит, но люди бывают заняты

И почему меня это должно удивить? То есть занятость это причина считать мирными?))

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 2: Обретение власти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно