Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 3 - 4 - 5: Выбор сегодня.


Игра №80 "Крестный отец" День 3 - 4 - 5: Выбор сегодня.

Сообщений 751 страница 780 из 876

1

http://s018.radikal.ru/i500/1510/df/51cd583a7833.png

Итоги ночи 2: мертвы Маша и Медведь - мирные и Яма и Канава - мафия

Итоги ночи 3: убиты Галадриэль и Арагорн

Правила

Расклад на 10 пар

Мафия

Общекомандное убийство отправляет кто то один.
Обладают одним дополнительным выстрелом по роли за игру. Под ролью подразумеваются: комиссар, доктор. Называют игрока и его роль, если угадывают - игрок умирает, если ошибаются, то умирает мафиози, тот от чьего имени направлен доп. выстрел. Этот выстрел не лечится.
Условие победы: количество мафии и оставшихся мирных равно или мафии больше.

http://s020.radikal.ru/i712/1508/dc/e8df51d56731.png

Способность: убить выбранную пару

http://s014.radikal.ru/i327/1508/f1/ec9e32aa56e3.png

Способность: убить выбранную пару

http://i072.radikal.ru/1508/d6/08682e5dea86.png

Способность: убить выбранную пару

Город

Условие победы: вся мафия мертва

http://s016.radikal.ru/i335/1508/2a/3811abefaac6.png

Комиссар

Способность:
Осуществить проверку. Ответ получает в виде мафия/ не мафия.
При убийстве комиссара ночью - результат проверки ему не сообщается.

http://s011.radikal.ru/i316/1508/68/65c1cfdb78c2.png

Способность: лечение одной пары за ночь. Не может лечить одну пару две ночи подряд, может лечить себя.

http://s018.radikal.ru/i512/1508/77/6ae48c55aaee.png

5 мирных жителей

Порядок ходов

Доп.выстрел по роли
Лечение
Убийство мафии
Проверка комиссара

Расписание

Голоса за казнь принимаются в течении дня до 21:30 по Москве.
Все ролевики должны обязательно отправить ходы (желательно в скайп) до 22:00
Новый день в 23:00 или раньше.

Участвуют

1. Хан Соло и принцесса Лея
2. Леон и Матильда
3. По и Угвей
4. Конёк Горбунок и Иван-дурак
5. Рик Граймс и Лори Граймс
6. Мастер и Margo
7. Галадриэль и Арагорн
8. Винни и Пятачок
9. Яма и Канава
10. Маша и Медведь

Рандомизация ролей

http://s017.radikal.ru/i415/1510/36/ff6dfed6de6f.jpg

Снимаем маски

1. MoonKnight и Madlena = Хан Соло и принцесса Лея - Майкл (мафия)
2. Триум и Эмилия = Леон и Матильда - Доктор
3. Энканто и Сергей Эйс = По и Угвей - мж
4. (Сальвия) МышЪ и Лё Сомбрэ = (Василиса Прекрасная) Конек-горбунок и Иван дурак - Констанция
5. (Рассейн) Вудсон и Соня = (Карл) Рик Граймс и Лори Граймс - Кэй (комиссар)
6. Ланташ и (Люсиль) Фокс =  Мастер и (Маргарита) Margo - мж
7. Изнанка + Sirvff = Галадриэль и Арагорн - мж
8. Саф и Найтмар = Винни и Пятачок - мж
9. Просто Киска и Слон = Яма и Канава - Вито Карлеоне
10. Анноушка и Алекс  = Маша и Медведь - мж

Походовка

Ночь 1

Доктор (Леон и Матильда) сначала отправляет лечение Рика и Лори, после меняет на Галадриэль и Арагорн (удачно)
Мафия убивает Рик Граймс и Лори Граймс (удачно)
Комиссар (Рик и Лори Граймс) проверяет Винни и Пяточка (неудачно - убит)
Итоги: убиты Рик и Лори Граймс (мирные)

День 1

Казнены Хан Соло и Принцесса Лея (мафия)

Ночь 2

Доктор (Леон и Матильда) отправляет лечение Маши и Медведя, но потом снова меняет на Ивана-дурака и Коня Горбунка (удачно)
Мафия убивает Машу и Медведя и допом Леона и Матильду как комиссаров от Ямы и Канавы (удачно/неудачно)

Итоги: мертвы Маша и Медведь (мирные) и Яма и Канава (мафия)

День 2

Казнены Винни и Пятачок

Ночь 3

Доктор (Леон и Матильда) лечит себя
Мафия убивает Галадриэль и Арагорна

День 3

Казнены Иван-дурак и его Конёк Горбунок

Победа Города!!!

Победа мирных!

+2

751

Nejka написал(а):

при распределении ЛИ и ЛО - думаю некрасиво выделять одного игрока, теряется смысл пары как таковой

http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/408.gif http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/394.gif

0

752

Nejka написал(а):

это делается на начальном этапе - пара. Суть тогда парной игры какая?

Для меня лично суть парной игры - провести время в компании человека, с которым именно что хочется сыграть, азарт и все такое, а не за возможность на чужом горбу плюшки получить.
Лучший Игрок - это субъективная оценка отдельной взятой игры каждого игрока, не каждый в паре игрок играет на ЛИ. Я привела уже пример, есть пара, один тащил, второй забил. За что давать ЛИ второму? просто потомучто пара? не логично и не справедливо. Хочешь взять ЛИ - паши на уровне.

Как можно оценивать пару на лучшего игрока, если уровень игры или степень вложенных сил разные?
Выбирайте тогда уж ЛП - лучшая пара.

0

753

Nejka написал(а):

Гафф, я не права?

я с тобой не согласна. Выбирайте ЛУЧШУЮ ПАРУ,  при чем тут лучший игрок? если пара затащила на двоих, вложившись с одинаковой затратой сил, то да ЛИ на двоих. В противном случае нет, я оцениваю каждого отдельно.

И как можно сравнивать командную игру в конфе и парную игру. В принципе. И потом, не вся команда мафии при выигрыше получает ЛИ, если их нап признан лучшим.

0

754

Гафф написал(а):

Для меня лично суть парной игры - провести время в компании человека, с которым именно что хочется сыграть, азарт и все такое, а не за возможность на чужом горбу плюшки получить.
Лучший Игрок - это субъективная оценка отдельной взятой игры каждого игрока, не каждый в паре игрок играет на ЛИ. Я привела уже пример, есть пара, один тащил, второй забил. За что давать ЛИ второму? просто потомучто пара? не логично и не справедливо. Хочешь взять ЛИ - паши на уровне.

Как можно оценивать пару на лучшего игрока, если уровень игры или степень вложенных сил разные?
Выбирайте тогда уж ЛП - лучшая пара.

Вот, тогда нужно продумать и ввести для такого формата ЛП. На переправе коней не меняют (правила), тогда и пары будут вкурсе. Мне просто не совсем понятен тогда формат игры и распределение наград, ну и судя по предыдущим парам, оценки тогда были неверными, так выходит :)

0

755

Гафф написал(а):

я с тобой не согласна. Выбирайте ЛУЧШУЮ ПАРУ,  при чем тут лучший игрок? если пара затащила на двоих, вложившись с одинаковой затратой сил, то да ЛИ на двоих. В противном случае нет, я оцениваю каждого отдельно.

И как можно сравнивать командную игру в конфе и парную игру. В принципе. И потом, не вся команда мафии при выигрыше получает ЛИ, если их нап признан лучшим.

У нас такого нету :) Я выше написала

А на счет Конфы - в скупе часто игроки тащят лучше чем в треде. имхо. И от их игры зависит ход игры на площадке, так что тут рассматривать надо неоднобоко.

Отредактировано Nejka (10-10-2015 13:14:49)

0

756

Nejka написал(а):

при распределении ЛИ и ЛО - думаю некрасиво выделять одного игрока

хорошо, возьмем конфу двух комов, которые оба затащили игру. Ну скажем так, сделали немало ради победы. Но получил за результтат игры ЛИ только один ком, а второй нет. На твой взгляд надо было дать двум комам, одному заслуженно а второму для красоты? )

0

757

Гафф написал(а):

хорошо, возьмем конфу двух комов, которые оба затащили игру. Ну скажем так, сделали немало ради победы. Но получил за результтат игры ЛИ только один ком, а второй нет. На твой взгляд надо было дать двум комам, одному заслуженно а второму для красоты? )

вот тоже такой момент надо рассмотреть, ибо обсуждение игры идет же и в скупе - а награда тому кто в треде отвисал, тут двоякое

0

758

Nejka написал(а):

Мне просто не совсем понятен тогда формат игры и распределение наград, ну и судя по предыдущим парам, оценки тогда были неверными, так выходит

не знаю на счет иных парных, знаю только что Зая и Серж затащили оба на уровне ЛИ, там все заслуженно. На ТМ ЛО было ваше с Сафом на уровне, оба отыграли. И кстати в той же игре ЛИ взял один человек из пары, ибо один сделал работы в два раза больше напа.

0

759

Я уж не обсуждаю момент, что часто ЛИ и ЛО даются чисто по симпатиям к игрокам, а не по игре. имхо В общем это все фигня, я вам скажу - необъективная ни разу.

0

760

Гафф написал(а):

не знаю на счет иных парных, знаю только что Зая и Серж затащили оба на уровне ЛИ, там все заслуженно. На ТМ ЛО было ваше с Сафом на уровне, оба отыграли. И кстати в той же игре ЛИ взял один человек из пары, ибо один сделал работы в два раза больше напа.

ну я уже поняла, что мы плавно превращаемся в ТМ  :rofl: много "хорошего" переняли оттуда

0

761

Nejka написал(а):

вот тоже такой момент надо рассмотреть, ибо обсуждение игры идет же и в скупе - а награда тому кто в треде отвисал, тут двоякое

нет мать, это хоть и напарническая игра, но ЛИ - это субьективная оценка, признали лучшим одного из них. Второго похвалили. И это справедливее, если вручать напарническую ЛИ за труды только одного.

0

762

Nejka написал(а):

ну я уже поняла, что мы плавно превращаемся в ТМ   много "хорошего" переняли оттуда

да ну брось, пример привела из нашей СОВМЕСТНОЙ игры, чтобы ты понимала, о чем я

Nejka написал(а):

Я уж не обсуждаю момент, что часто ЛИ и ЛО даются чисто по симпатиям к игрокам, а не по игре. имхо В общем это все фигня, я вам скажу - необъективная ни разу.

ну приведи пример.

0

763

Гафф написал(а):

напарническую ЛИ за труды только одного

вообще я не согласен категорически, ЛИ все равно будет одно (ну два, ладно не знаю) но чтоб досталось именно ЛИ по итогам (не выдвинул кто - то а именно досталось) , то и постараться надо соответственно - и тут вряд ли это будет заслуга одного в паре, при том что второй с пары вообще отсутствовал, не ну может конечно и такое быть, но даже вот тут например были замены в парах.
Но награду лучшей паре отдельно и в парных согласен что будет занятно внести в форум.

Отредактировано trium (10-10-2015 15:12:30)

0

764

Тогда и при победе мафии в играх, где один тащит команду слившихся спунов, победу и медальки давать одному, а не всему составу

0

765

Соня написал(а):

Тогда и при победе мафии в играх, где один тащит команду слившихся спунов, победу и медальки давать одному, а не всему составу

Да да да !!!

0

766

ИМХО, но бывают случаи что ЛИ действительно заслуживает только один из пары. В данной игре таким примером может выступить Серж.

0

767

РэдДи написал(а):

В данной игре таким примером может выступить Серж.

Да, но случай с По скорее исключение- чем таки правило.

0

768

Гафф написал(а):

да ну брось, пример привела из нашей СОВМЕСТНОЙ игры, чтобы ты понимала, о чем я

ну приведи пример.

для меня игры на ТМ не есть пример для подражания и то, что там порой происходит тоже.
пример приводить тоже не буду, это не из этой оперы и мне впринципе не интересно это обсуждать, просто не вижу смысла, но имела мнение и сказала. Собственно также относительно присуждения Ли и ЛО паре, просто считаю тогда нужным присудить еще и ЛП тогда уж, потому как считаю пары же друг с другом общаются и соответственно моменты игры обсуждают, кстати верно

Соня написал(а):

Тогда и при победе мафии в играх, где один тащит команду слившихся спунов, победу и медальки давать одному, а не всему составу

вот не у меня ж одной такие мысли. А так как не было введено ЛП то я и задалась таким вопросом. У меня были пары, где сразу обговаривались моменты совместной игры и я даже не представляю такой ситуации: я тащу, но играю с напарником, а мне медальку, а ему - нет - я бы закипела, собственно Триум тоже согласен. Но тут видимо отдельные ситуации и зависит от пар, ну и вцелом надо пересмотреть оценку игры в парной партии, они у нас уже не единичные. :)

0

769

Nejka написал(а):

ну я уже поняла, что мы плавно превращаемся в ТМ   много "хорошего" переняли оттуда

Это уже некрасиво.

РэдДи написал(а):

ИМХО, но бывают случаи что ЛИ действительно заслуживает только один из пары. В данной игре таким примером может выступить Серж.

+++

0

770

Шо у вас тут уже?! О_о
Вот так спишь весь день, болеешь, а потом приходишь в домашнем велюровом костюмчике, тапочках с помпонами и гулей на голове в поисках чашки чая, а тут такие страсти.. А ты не при параде. И чувствуешь себя ещё более нелепо.
Пошла читать, а вы пока мандаринки жуйте.

0

771

Fox написал(а):

Это уже некрасиво.

+++

:) мне сюда ссылку кинуть с ТМ" Бар мокрое место"? или как там его

0

772

Анноушка написал(а):

Шо у вас тут уже?! О_о
Вот так спишь весь день, болеешь, а потом приходишь в домашнем велюровом костюмчике, тапочках с помпонами и гулей на голове в поисках чашки чая, а тут такие страсти.. А ты не при параде. И чувствуешь себя ещё более нелепо.
Пошла читать, а вы пока мандаринки жуйте.

:) ну вынудили на диалог )))

http://zhkt.guru/userfiles/chay-limon-pri-pankreatite.jpg

0

773

Nejka написал(а):

для меня игры на ТМ не есть пример для подражания и то, что там порой происходит тоже

http://ofigennoe.ru/F/J51.gif
у меня к тм (с тм) свое отношение долгое, и замечательным я его уж точно не могу назвать. Не надо уровень Гипермафии скатывать до уровня тм ^ ^

Отредактировано trium (10-10-2015 16:20:54)

0

774

trium написал(а):

Но награду лучшей паре отдельно и в парных согласен что будет занятно внести в форум.

С чем ты не согласен, я так и не поняла.  У нас нет награды лучшая пара, у нас есть лучший игрок, и в рамках награды, я выбираю лучшего игрока, и если в паре затащили игру ОБА, то ради Бога, а если только один, то какой он нафиг лучший игрок партии?

Соня написал(а):

Тогда и при победе мафии в играх, где один тащит команду слившихся спунов, победу и медальки давать одному, а не всему составу

на гипере нет такой награды, которая вручается всему составу мафии ЗА ПОБЕДУ. У нас есть награда с обязательными условиями победить в ПОЛНОМ составе. Разница в условиях очевидная. Не сдох к концу партии, значит играл на команду.

trium написал(а):

Да, но случай с По скорее исключение- чем таки правило.

уверяю, это не исключение и не правило, дело в условиях. Ну признайте Угвея ЛИ и дайте награду ПО, по вашей же логике, чо.

Nejka написал(а):

для меня игры на ТМ не есть пример для подражания и то, что там порой происходит тоже.
пример приводить тоже не буду, это не из этой оперы и мне впринципе не интересно это обсуждать, просто не вижу смысла, но имела мнение и сказала.

хах, Неж, ну так же нельзя. Ты упрекаешь кого-то, почти тыкнув этого кого-то в глаз, а за что, сказать не хочешь )) Мне вот интересно, кто у нас награды по симпатиям раздает, может я тоже хочу в глаз кому-нить потыкать  :P

Nejka написал(а):

Собственно также относительно присуждения Ли и ЛО паре, просто считаю тогда нужным присудить еще и ЛП тогда уж, потому как считаю пары же друг с другом общаются и соответственно моменты игры обсуждают, кстати верно

вынеси в обсуждение, че мы тогда спорим, если ты сама понимаешь, что ЛИ не может вручаться паре, в рамках ее условий.

Nejka написал(а):

вот не у меня ж одной такие мысли. А так как не было введено ЛП то я и задалась таким вопросом. У меня были пары, где сразу обговаривались моменты совместной игры и я даже не представляю такой ситуации: я тащу, но играю с напарником, а мне медальку, а ему - нет - я бы закипела, собственно Триум тоже согласен. Но тут видимо отдельные ситуации и зависит от пар, ну и вцелом надо пересмотреть оценку игры в парной партии, они у нас уже не единичные.

пара: один тащит, второй нет. Один наиграл на ЛИ, второму тоже надо дать?
Я вот например не против ввода наград ЛП, но считаю это несколько лишним, но этот вопрос уже в компетенции админов.

Nejka написал(а):

мне сюда ссылку кинуть с ТМ" Бар мокрое место"? или как там его

скинь, я хоть читану, кто там тебя так разозлил ))

0

775

trium написал(а):

у меня к тм (с тм) свое отношение долгое, и замечательным я его уж точно не могу назвать. Не надо уровень Гипермафии скатывать до уровня тм ^ ^

что это такое вообще http://www.3vium.ru/forums/style_emoticons/default/2708.gif Ребят, остановитесь. если нас кто-то там хает, не надо уподобляться тем единицам.

0

776

Гафф написал(а):

С чем ты не согласен, я так и не поняла.  У нас нет награды лучшая пара, у нас есть лучший игрок,

всегда давали ЛИ паре, вот когда введут отдельно ЛП или как там его, тогда другой разговор, но пока есть только ли и игра парная то ПРИСУЖДЕНИЕ а не выдвижение ЛИ только паре. Всегда так было, и если и менять то со следующей парной, а не внезапно сейчас. Тем более награждение ЛИ и выдвижение все таки есть разница, и пара получившая ЛИ как бы обычно заслуживает совместно (я не только про сейчас а и про прошлые парные)

0

777

Гафф написал(а):

что это такое вообще http://www.3vium.ru/forums/style_emoticons/default/2708.gif Ребят, остановитесь. если нас кто-то там хает, не надо уподобляться тем единицам.

Это мое отношение - не нравится не читайте. Но гипер превращать в тм не дам.

Отредактировано trium (10-10-2015 16:38:28)

0

778

в общем спасибо - настроение испортили, я отказываюсь от ЛИ в этой игре точка

0

779

trium написал(а):

всегда давали ЛИ паре, вот когда введут отдельно ЛП или как там его, тогда другой разговор, но пока есть только ли и игра парная то ПРИСУЖДЕНИЕ а не выдвижение ЛИ только паре. Всегда так было, и если и менять то со следующей парной, а не внезапно сейчас. Тем более награждение ЛИ и выдвижение все таки есть разница, и пара получившая ЛИ как бы обычно заслуживает совместно (я не только про сейчас а и про прошлые парные)

ты путаешь, нет и не было у нас такого правила, если парная, то ЛИ в обязательном порядке паре присуждать. И вот ключевое - если пара наиграла на ЛИ , то кто против то. Главное чтобы играли оба, а не тащит один, второй болт пинает.
Сыграли оба - получили оба, сыграл из пары один - получил один.

0

780

trium написал(а):

в общем спасибо - настроение испортили, я отказываюсь от ЛИ в этой игре точка

ты в себе вообще? ПРи чем тут ты и твоя ЛИ?? Миша, епт, не зли меня.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №80 "Крестный отец" День 3 - 4 - 5: Выбор сегодня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно