Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №58 Собрание жильцов.


Блиц №58 Собрание жильцов.

Сообщений 211 страница 225 из 225

1

Блиц. Собрание жильцов.
http://s7.uploads.ru/t/DLRTg.jpg

Активные жители одного из многоквартирных домов устроили ежегодное собрание, на повестке дня вопрос о смене управляющей компании. Нынешняя справляется неплохо, но всегда есть недовольные. Хоть об этом никто пока не знает, один из жильцов недавно стал тестем владельца компании-конкурента и готов на все, лишь бы его родственник получил нового клиента. Также в смене фирмы заинтересован местный сантехник, которого нынешний управляющий уволил за постоянные запои на работе.

Мафия.
Изначально не знают друг друга.

http://s6.uploads.ru/t/veWhs.jpg

Иван Николаевич. Обеспокоен счастьем дочурки и имеет доступ во все служебные помещения. (босс мафии)
Меняет свой статус на пьяный, если собрание покидает сантехник. Да, с горя.
НД: гадить. Устраивает неприятность участнику собрания. Жилец спешно удаляется заниматься своими делами (убийство).
Статус: трезвый

http://s2.uploads.ru/t/BuMbW.jpg

Сантехник Иваныч. Вечно пьян и одержим жаждой мести. Заинтересован в собутыльнике. (мафия)
НД: Разговор за жизнь. Спаивает игрока, меняет его статус на пьяный. Не может споить комиссара. Не может споить босса, если последний нагадил этой ночью. Если же босс ничего не делал, то мафия знакомится. После знакомства могут высылать только одно НД на двоих.
Стаутс: пьяный

Условия победы мафии - все мирные жители пьяны и хотя бы один маф в игре либо мафия знакома и имеет преимущество в голосах на собрании.

Город

http://s6.uploads.ru/t/NZ0gC.jpg

Зинаида Денисовна. Скучающая пенсионерка. Любит свою собаку и ненавидит пьных. (комиссар)
Нельзя споить.
НД: А ну-ка дыхни! Проверяет статус игрока.
Статус: трезвый.

Мирные жители. х3
НД: нет.
статус трезвый.

Условие победы города - мафия покинула собрание.

Возле дверей сидит черный пес пенсионерки. Он отражение хозяйки и сердито рычит на всякого пьяного, что покидает собрание. (известен статус покидающего игру).
Также видны убийство (с ником) и факт успешного спаивания (без ника).

Днем жильцы большинством могут попросить одного из игроков покинуть собрание. (казнь).
В случае равенства голосов решение принимает первый убитый трезвый (по телефону, ибо слишком занят) Или не принимает, тогда ННВ.

Порядок НД.

1) спаивает сантехник/гадит тесть
2) проверяет пенсионерка

+1

211

Alisha написал(а):

Но все равно, если б вынесли Сафа, то при ничьей после ночи ты опять бы давал решать выбывшему или была бы тех победа, как обычно это бывает?

Я только потом додумал, что надо было против тебя голосовать. Так бы оба мирных выжили(пусть и один был пьяный). Но уже окончательный против Сафа поставил, так что пришлось работать с тем, что есть.

0

212

Uranium235 написал(а):

Всем спасибо за игру, ждали дальше чем играли. Особая благодарность Нежке за поиск и мотивацию игроков.
Решением Иванки удивлен, но видимо там была своя логика.

Да какая логика? Просто не читала после того, как повесили и все. А так, как повесила Нежка, ее и сказала.

0

213

Alisha написал(а):

Но все равно, если б вынесли Сафа, то при ничьей после ночи ты опять бы давал решать выбывшему или была бы тех победа, как обычно это бывает?

Опять выбывшему. Формально это механизм защиты от прямых вскрытий, но как видите даже в этом случае можно получить неожиданный результат. И да, тесть мог бы быть мирной душой в определенном раскладе.

0

214

Соня написал(а):

Тебе только мафом играть в команде.

Хватит уже обижаться на меня. У тебя своя тактика первого дня - у меня своя.

0

215

Nikolego написал(а):

Я только потом додумал, что надо было против тебя голосовать. Так бы оба мирных выжили(пусть и один был пьяный). Но уже окончательный против Сафа поставил, так что пришлось работать с тем, что есть.

Вот именно. Саф своим вскрытием чуть не сломал игру. Ясно же стало, что пушка у меня. Меня надо было вешать

0

216

Alisha написал(а):

Вот именно. Саф своим вскрытием чуть не сломал игру. Ясно же стало, что пушка у меня. Меня надо было вешать

Всё равно всё прошло не так, как я планировал. Так сказать, план был провален ещё до его реализации.

0

217

Иванка все-равно выбрала бы Нежку. Судя по всему. Алиша бы не повисла.

0

218

Nikolego написал(а):

Хватит уже обижаться на меня. У тебя своя тактика первого дня - у меня своя.

А баланс посчитать, прикинуть шансы на ошибку? Ты понимаешь что по сути этим повесом игру слили или нет?

0

219

Соня написал(а):

А баланс посчитать, прикинуть шансы на ошибку? Ты понимаешь что по сути этим повесом игру слили или нет?

Нет, не понимаю. Если ты считаешь, что игра сливается первым днём, то я предпочитаю ставить всё на последний день. В этом наша разница, и обижаться на мои методы, потому что они не совпадают с твоими - нерационально.

0

220

Ada Wong написал(а):

Иванка все-равно выбрала бы Нежку. Судя по всему. Алиша бы не повисла.

Если бы она читала и видела вскрытие Сафа - ааааааабсолютно четкое, то думаю. что она повесила бы меня.

0

221

Нико, ты первый раз играешь. Я поняла. Ты не сталкивался с тем, что бывает игра заканчивается первым судом. )

0

222

Еще раз всем спасибо) спасибо ведущему. Правила прикольные, но все-таки считаю. что с голосованием так не должно быть. Лишний мирный голос- это читерство, как по мне. Либо ННВ, либо уж рэндом.

+1

223

Будь я мирным я бы так же вешал ибо так можно казнить и напарника без проблем нежели делать мирный день. Шансы были хорошие у города по идее после вскрытия. Да и в целом баланс очень даже хорошо проработан, в том плане что надо совершить две ошибки, а не одну.

0

224

Alisha написал(а):

Если бы она читала и видела вскрытие Сафа - ааааааабсолютно четкое, то думаю. что она повесила бы меня.

Вот да ) ключевой момент - читала )) Видимо она упустила, что может спасти чью-то жизнь

0

225

Баланс кстати интересный, я бы повторила. Если бы Саф не вскрылся, Иване было бы намного сложнее сделать выбор читая тему даже

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №58 Собрание жильцов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно