Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2


Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2

Сообщений 841 страница 858 из 858

1

http://s7.uploads.ru/t/7Pfrw.jpg
В нашей сказочной деревне появилась невидаль – золотое яйцо. И не простое золотое, а целое страусиное. Или еще зверушки какой-то. Но у кого в курятнике  появилось – тайна. Деревенька-то  в книге Гинесса не светилась, а тут захотелось. Но кого наградят? Кто обладатель золотого яйца?
И начали ползти по деревне слухи: кто-то видел бабу, вызывающую оценщика, кто-то шептал, что заметил на задворках соседа следы ейные, страусихи то бишь… У кого-то сорока ногу изломала, у кого-то дуб с себя листочки посшибал…
А кто-то больше сказал:
Видели, мол, что чужаки приехали. Ходют тут ночами, рыщут. Давайте  объединимся сельчанами и дадим чужакам отпор. А яичко золотое поделим…

Игра на 14 человек. Без масок

Правила

1. ГМ всегда прав
2. Вскрыться можно любому, но исключительно ролью Сыщика или Герасима с указанием результатов НД. Слова типа "у меня нет НД" вскрытием роли не считаются.
3. Игра начинается с ночи.
4. Игра тёмная.
5. В Игре присутствует "Золотое яйцо". "Золотое яйцо" передаётся рандомно Ведущим после голосования до наступления ночи. Может быть передано исключительно мирным жителям. Передаётся на закате, в одних руках не задерживается (разве что Великий Рандом решит иначе)
6. По итогам ночи будет газета с информацией за ночь на усмотрение ГМ, без хинтов.
7. На голосовании менять голос можно.

Роли

1.   Деревенский Голова.
НД: Агитатор – предлагает цели на выбор двух кандидатов на казнь. Цель считается сагитированной и голосовать может исключительно против одного из указанных игроков.
ПД1: Имеет двойной голос днем.
ПД2: Знает Герасима, но общаться с ним не может.
2.   Ветеринар Герасим. Утопил Муму, поэтому днем не имеет голоса.
НД: Лечит игрока. Если попадает на обладателя  золотой несушки, получает голос днем до конца игры. Себя лечить нельзя. Дважды подряд одного игрока лечить нельзя.
ПД: одна защита от любого убийства. Даже пробивного.
3.   Сыщик. Его заслал антикоррупционный комитет.
НД: ищет мафов.
ПД: маньяк убить не может. Одна сгораемая защита от мафии.
4. Внучка-жучка. Ей очень хочется уехать в Москву. Влюблена в Герасима.
НД: Блок цели. Не может блокировать Герасима, но при направлении на него НД в результатах получает "Успех"
ПД: Если к ней приходит Семён-Алкаш, узнаёт ник. Оба блока провальны.
5.   Мышка по прозвищу «жесткий хвост»
Маньяк.  НД 1: ищет хозяина несушки, если находит, убивает с пробитием защит. Исключение - пассивка Герасима.
НД2: убийство из вредности.
ПД: совмещенные НД, голос днем имеет до убийства «хозяина несушки»
6.  Бабко-Йошко. Продвинутая домохозяйка
НД1: Ищет хозяина несушки. Если находит, забирает себе до конца игры, получая + защиту от Мышки
НД2: убивает чарами сельчан-неудачников.
НД может выполнять одновременно.
7.   Дед-Капитошко.
НД: от скуки надувает капитошек из всего, что под рукой из надуваемого.  Блок НД. Нельзя блокировать дважды подряд одну цель
ПД: наследует НД2 от Бабки-Йошко в случаи выбытия оной из игры
8. Семён-алкаш. Когда-то разработал уникальный рецепт самогона. Пытался обменять на Золотое Яйцо, ему показали фигуру из трёх пальцев. С тех пор мстит всем подряд, торгуя палёнкой
НД: Блок голоса цели. Не может заблокировать Деревенского Голову
ПД: Видит ники своих гостей

Золотое яйцо

Друзья! Дополнительно исправляю своё упущение и поясняю, для чего нужно Золотое Яйцо.
1. Мирам оно ничего не дает, кроме возможности анализа ситуации и возможности, по желанию, озвучить сей факт в теме. Думайте, чем вам это может помочь/угрожать.
2. Мышке обнаружение обладателя Золотого Яйца дает разовое пробивное убийство его хозяина и отнимает дневной голос до конца игры.
3. Бабке обнаружение обладателя Золотого Яйца дает защиту от Мышки до конца игры.
4. Если НД1 Бабки и Мышки направлены на одну цель, и там в данную ночь находится Золотое Яйцо, Мышь его разбивает. Убийство не проходит. ЗЯ выходит из игры.
5. Если днем вешают обладателя ЗЯ... Ну и фиг с вами, историческими варварами, к-е не ценят музейные экспонаты)))

Распорядок

Первая ночь с 15.00 25.01, прием НД до 21.00 26.01, после подсчета количества убиенных Газета без хинтов. Голосование первого дня до 21.00, прём НД до 21.30 27.01, далее циклично

Искатели

1. Иванка убита во 2ю Ночь
2. Люсиль
3. Nightmare модкилл
4. РэдДи убита во 2ю Ночь
5. Alisha убита в 1ю Ночь
6. Alex306
7. BuglerV
8. Nikolego повешен в 1-й День
9. Сальвия
10. Sergey Ace
11. King EcitoN
12. Brenda убита в 1ю Ночь
13. Елена
14.Maska

Скайп для связи Lanfear756

Косяки ГМа

1. НД Семёна изменено на блок голоса цели. Уточнено, что видит ники своих гостей.
2. НД Внучки скорректировано и звучит теперь так: НД: Блок цели. Не может блокировать Герасима, но при направлении на него НД в результатах получает "Успех"

Тема голосования Курочки Рябы

Хронология

Ночь №1
День№1
Николего: Сальвия, Люсиль, Иванка, Серж, Баглер
Алекс: Николего, Найтмэр, Саф,
Саф: Елена, Маска, Ди, Николего
Серж: Саф
Баглер: Алекс
Повешен Николего.
Ночь №2

Роли

1. Иванка Мышка
2. Alex306 Дед
3. РэдДи Семён
4. Nikolego Бабка

5. Люсиль Сыщик
6. King EcitoN  Герасим
7. BuglerV Голова
8. Nightmare Внучка
9. Сальвия
10. Sergey Ace
11. Alisha
12. Brenda
13. Елена
14. Maska

Походовка

Ночь 1. ЗЯ у Бренды.
НД1
Мышь: Ищет ЗЯ у Маски. Убивает Бренду
Дед: Блок НД Сальвия
Семён: Блок голос Серж.
Бабка: Ищет ЗЯ у Сержа. Убивает Алишу
Сыщик: Чек Алиша, меняет на Найтмэр, меняет на Елену
Герасим: Лечить Алекс, смена на Баглер, смена на Сержа
Голова: Бренда голосует Иванку или Сальвию.
Внучка: Блок Ди
Итоги:
Мышь: ЗЯ не у Маски. Успешно убила из вредности Бренду.
Дед: Успех
Семён: Провал, у тебя была Найтмэр
Бабка: у Сержа нет ЗЯ. Успех, убил чарами Алишу
Сыщик: Елена не мафия
Герасим: Успех, не понадобилось
Голова: Успех
Внучка: Успех
День 1. ЗЯ у Сержа
Повешен Николего.
НД2:
Мышь: Ищет ЗЯ у Люсиль. Убить из вредности Ди
Дед: получил НД2 Николего. Убить Иванка. Блок Люсиль.
Семён: Блок голоса Баглер
Сыщик: Чек Алекс
Герасим: Лечить Баглер
Голова: Елена голосует против Ди или  Алекса
Внучка: модкилл
Итоги:
Мышь: ЗЯ не у Люсиль. Успешно убила Ди. Убита
Дед: Успех. Успех.
Семён: Успех. Убита.
Сыщик: Провал
Герасим: Успех, не понадобилось
Голова: Успех
День 2. ЗЯ у Люсиль
Повешен Алекс
ПОБЕДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

Отредактировано Вишенка (27-01-2016 18:05:57)

+1

841

Наивные вы. Без Анноушки меня повесить? )))
Во второй день повесить меня при наличии у меня яйца?

0

842

BuglerV написал(а):

Не так сказал. Маньяку не выгодно бить не тех, кого могут посадить, а тех, кого реально сажают. Против Сафа было достаточно голосов. И все эти голоса после его смерти куда бы пошли?

А разве вы не стали бы вешать Ди, если бы я ее не убила? Как маньяку мне было невыгодно бить Ди, я это понимала. Но это был неигровой момент, тут уже игра трещала по швам. Иммунитеты, модкилы, эмоции...

0

843

Sergey Ace написал(а):

Наивные вы. Без Анноушки меня повесить? )))
Во второй день повесить меня при наличии у меня яйца?

конешна, яйцо то у Люськи оказалось http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif

0

844

Nejka написал(а):

конешна, яйцо то у Люськи оказалось

Нет, там если логикой думать Сергей уже не сажаем был до конца игры. Но на эмоциях вполне могли посадить.

0

845

Ну ладно, не до конца игры, но еще пару дней.

0

846

Nejka написал(а):

конешна, яйцо то у Люськи оказалось

Во второй день яйцо было у меня. Я во второй день предъявляю яйцо и кто меня после этого будет вешать?
У Люсиль яйца во второй день не было.

0

847

Ну против Сержа с яйцами не попрешь однозначно http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/nsthumbup.gif

0

848

Sergey Ace написал(а):

Во второй день яйцо было у меня. Я во второй день предъявляю яйцо и кто меня после этого будет вешать?
У Люсиль яйца во второй день не было.

ну это еще доказать надо ))) ты вскрылся на третий день о том, что у тебя во второй было яйцо, а там был модкил Найтмар, не факт Серж, не факт ))

0

849

Добавила роли и походовку. Если интересно еще.
Еще раз всем спасибо! Извините, если что-то было не так.http://s15.postimg.org/4xvmprknf/ree_La.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif

+1

850

Alex306 написал(а):

А играть по правилам не проще?  Ну в чем кайф так при абсолютно мирном балансе начинать с первого же дня идти в обход правилам? Я еще понимаю когда в перепалке под эмоции бывает, но целенаправленно это вообще аут. Мне повезло почти во всех ролевках со вскрышками играть негом, впечатления не айс,  а миром ощущение что и не играл.

Да как бы всегда есть нюансы. Играя по правилам вполне легко может такое возникнуть. Иногда показалось, иногда кто то давит то вот там это было именно вскрытие.

Sergey Ace написал(а):

Сет городской, но и сайт весь городской, если сравнивать с другими сайтами.
А не было бы Баглера? Перепараноили бы друг друга и не факт что выиграли.

Тут не согласен. Хотя вероятность перепаранои есть. Всегда говорю что паранойю надо нафиг выкидывать.

Alex306 написал(а):

Ника раскрутила салвия, остальные подтянулись.

Я этот момент даже не заметил. :)

0

851

всем спасибо за игру)
Мафы, напортачить не хотела) не чувствовала грань, что можно,что нет)  Я не понимала, что так делать не совсем корректно.
ВИшенка,  отдельная благодарность)

+2

852

А мне хотелось бы отметить как бились до последнего мафики: Нико и Алекс - они правда сразу попалились на Ди (мое видение игры - читала от и до), но играли на команду!!! Очень понравилось.

А вообще сложно в темных играть - мое мнение, я их не люблю, это "игра на ощупь".

0

853

Nejka написал(а):

ну это еще доказать надо ))) ты вскрылся на третий день о том, что у тебя во второй было яйцо, а там был модкил Найтмар, не факт Серж, не факт ))

Был бы на подвесе вскрылся бы во второй. Шансов на мой подвес не было никаких.

0

854

Nejka написал(а):

А вообще сложно в темных играть - мое мнение, я их не люблю, это "игра на ощупь".

норм )))

0

855

Sergey Ace написал(а):

Наивные вы. Без Анноушки меня повесить? )))
Во второй день повесить меня при наличии у меня яйца?

Там же ещё Сальвия и Алекс были))
Они тоже любители этой забавы))

Nejka написал(а):

А мне хотелось бы отметить как бились до последнего мафики: Нико и Алекс - они правда сразу попалились на Ди (мое видение игры - читала от и до), но играли на команду!!! Очень понравилось.

А вообще сложно в темных играть - мое мнение, я их не люблю, это "игра на ощупь".

Я люблю олусветлую, первые несколько открывается сторона, а дальше тёмная, с 10 чел ))
И есть от чего оттолкнуться и для лжека пространство остаётся))

Отредактировано Анноушка (30-01-2016 14:09:04)

0

856

Анноушка написал(а):

Я люблю олусветлую, первые несколько открывается сторона, а дальше тёмная, с 10 чел ))
И есть от чего оттолкнуться и для лжека пространство остаётся))

Это классическая ранговая игра. Тоже больше всего нравится.
Хотя и многоролевки тоже гуд.

0

857

Анноушка написал(а):

Там же ещё Сальвия и Алекс были))
Они тоже любители этой забавы))

Я люблю олусветлую, первые несколько открывается сторона, а дальше тёмная, с 10 чел ))
И есть от чего оттолкнуться и для лжека пространство остаётся))

Отредактировано Анноушка (Сегодня 14:09:04)

да, там и мирам играть удобней и мафам есть пространство - пожалуй, да )))

Sergey Ace написал(а):

Это классическая ранговая игра. Тоже больше всего нравится.
Хотя и многоролевки тоже гуд.

Без масок  http://hs-mak.do.am/memes/11.png я наверное не дождусь такого счастья.

0

858

Nejka написал(а):

Без масок   я наверное не дождусь такого счастья.

на ТМ такое бывает частенько.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно