Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2


Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2

Сообщений 181 страница 210 из 858

1

http://s7.uploads.ru/t/7Pfrw.jpg
В нашей сказочной деревне появилась невидаль – золотое яйцо. И не простое золотое, а целое страусиное. Или еще зверушки какой-то. Но у кого в курятнике  появилось – тайна. Деревенька-то  в книге Гинесса не светилась, а тут захотелось. Но кого наградят? Кто обладатель золотого яйца?
И начали ползти по деревне слухи: кто-то видел бабу, вызывающую оценщика, кто-то шептал, что заметил на задворках соседа следы ейные, страусихи то бишь… У кого-то сорока ногу изломала, у кого-то дуб с себя листочки посшибал…
А кто-то больше сказал:
Видели, мол, что чужаки приехали. Ходют тут ночами, рыщут. Давайте  объединимся сельчанами и дадим чужакам отпор. А яичко золотое поделим…

Игра на 14 человек. Без масок

Правила

1. ГМ всегда прав
2. Вскрыться можно любому, но исключительно ролью Сыщика или Герасима с указанием результатов НД. Слова типа "у меня нет НД" вскрытием роли не считаются.
3. Игра начинается с ночи.
4. Игра тёмная.
5. В Игре присутствует "Золотое яйцо". "Золотое яйцо" передаётся рандомно Ведущим после голосования до наступления ночи. Может быть передано исключительно мирным жителям. Передаётся на закате, в одних руках не задерживается (разве что Великий Рандом решит иначе)
6. По итогам ночи будет газета с информацией за ночь на усмотрение ГМ, без хинтов.
7. На голосовании менять голос можно.

Роли

1.   Деревенский Голова.
НД: Агитатор – предлагает цели на выбор двух кандидатов на казнь. Цель считается сагитированной и голосовать может исключительно против одного из указанных игроков.
ПД1: Имеет двойной голос днем.
ПД2: Знает Герасима, но общаться с ним не может.
2.   Ветеринар Герасим. Утопил Муму, поэтому днем не имеет голоса.
НД: Лечит игрока. Если попадает на обладателя  золотой несушки, получает голос днем до конца игры. Себя лечить нельзя. Дважды подряд одного игрока лечить нельзя.
ПД: одна защита от любого убийства. Даже пробивного.
3.   Сыщик. Его заслал антикоррупционный комитет.
НД: ищет мафов.
ПД: маньяк убить не может. Одна сгораемая защита от мафии.
4. Внучка-жучка. Ей очень хочется уехать в Москву. Влюблена в Герасима.
НД: Блок цели. Не может блокировать Герасима, но при направлении на него НД в результатах получает "Успех"
ПД: Если к ней приходит Семён-Алкаш, узнаёт ник. Оба блока провальны.
5.   Мышка по прозвищу «жесткий хвост»
Маньяк.  НД 1: ищет хозяина несушки, если находит, убивает с пробитием защит. Исключение - пассивка Герасима.
НД2: убийство из вредности.
ПД: совмещенные НД, голос днем имеет до убийства «хозяина несушки»
6.  Бабко-Йошко. Продвинутая домохозяйка
НД1: Ищет хозяина несушки. Если находит, забирает себе до конца игры, получая + защиту от Мышки
НД2: убивает чарами сельчан-неудачников.
НД может выполнять одновременно.
7.   Дед-Капитошко.
НД: от скуки надувает капитошек из всего, что под рукой из надуваемого.  Блок НД. Нельзя блокировать дважды подряд одну цель
ПД: наследует НД2 от Бабки-Йошко в случаи выбытия оной из игры
8. Семён-алкаш. Когда-то разработал уникальный рецепт самогона. Пытался обменять на Золотое Яйцо, ему показали фигуру из трёх пальцев. С тех пор мстит всем подряд, торгуя палёнкой
НД: Блок голоса цели. Не может заблокировать Деревенского Голову
ПД: Видит ники своих гостей

Золотое яйцо

Друзья! Дополнительно исправляю своё упущение и поясняю, для чего нужно Золотое Яйцо.
1. Мирам оно ничего не дает, кроме возможности анализа ситуации и возможности, по желанию, озвучить сей факт в теме. Думайте, чем вам это может помочь/угрожать.
2. Мышке обнаружение обладателя Золотого Яйца дает разовое пробивное убийство его хозяина и отнимает дневной голос до конца игры.
3. Бабке обнаружение обладателя Золотого Яйца дает защиту от Мышки до конца игры.
4. Если НД1 Бабки и Мышки направлены на одну цель, и там в данную ночь находится Золотое Яйцо, Мышь его разбивает. Убийство не проходит. ЗЯ выходит из игры.
5. Если днем вешают обладателя ЗЯ... Ну и фиг с вами, историческими варварами, к-е не ценят музейные экспонаты)))

Распорядок

Первая ночь с 15.00 25.01, прием НД до 21.00 26.01, после подсчета количества убиенных Газета без хинтов. Голосование первого дня до 21.00, прём НД до 21.30 27.01, далее циклично

Искатели

1. Иванка убита во 2ю Ночь
2. Люсиль
3. Nightmare модкилл
4. РэдДи убита во 2ю Ночь
5. Alisha убита в 1ю Ночь
6. Alex306
7. BuglerV
8. Nikolego повешен в 1-й День
9. Сальвия
10. Sergey Ace
11. King EcitoN
12. Brenda убита в 1ю Ночь
13. Елена
14.Maska

Скайп для связи Lanfear756

Косяки ГМа

1. НД Семёна изменено на блок голоса цели. Уточнено, что видит ники своих гостей.
2. НД Внучки скорректировано и звучит теперь так: НД: Блок цели. Не может блокировать Герасима, но при направлении на него НД в результатах получает "Успех"

Тема голосования Курочки Рябы

Хронология

Ночь №1
День№1
Николего: Сальвия, Люсиль, Иванка, Серж, Баглер
Алекс: Николего, Найтмэр, Саф,
Саф: Елена, Маска, Ди, Николего
Серж: Саф
Баглер: Алекс
Повешен Николего.
Ночь №2

Роли

1. Иванка Мышка
2. Alex306 Дед
3. РэдДи Семён
4. Nikolego Бабка

5. Люсиль Сыщик
6. King EcitoN  Герасим
7. BuglerV Голова
8. Nightmare Внучка
9. Сальвия
10. Sergey Ace
11. Alisha
12. Brenda
13. Елена
14. Maska

Походовка

Ночь 1. ЗЯ у Бренды.
НД1
Мышь: Ищет ЗЯ у Маски. Убивает Бренду
Дед: Блок НД Сальвия
Семён: Блок голос Серж.
Бабка: Ищет ЗЯ у Сержа. Убивает Алишу
Сыщик: Чек Алиша, меняет на Найтмэр, меняет на Елену
Герасим: Лечить Алекс, смена на Баглер, смена на Сержа
Голова: Бренда голосует Иванку или Сальвию.
Внучка: Блок Ди
Итоги:
Мышь: ЗЯ не у Маски. Успешно убила из вредности Бренду.
Дед: Успех
Семён: Провал, у тебя была Найтмэр
Бабка: у Сержа нет ЗЯ. Успех, убил чарами Алишу
Сыщик: Елена не мафия
Герасим: Успех, не понадобилось
Голова: Успех
Внучка: Успех
День 1. ЗЯ у Сержа
Повешен Николего.
НД2:
Мышь: Ищет ЗЯ у Люсиль. Убить из вредности Ди
Дед: получил НД2 Николего. Убить Иванка. Блок Люсиль.
Семён: Блок голоса Баглер
Сыщик: Чек Алекс
Герасим: Лечить Баглер
Голова: Елена голосует против Ди или  Алекса
Внучка: модкилл
Итоги:
Мышь: ЗЯ не у Люсиль. Успешно убила Ди. Убита
Дед: Успех. Успех.
Семён: Успех. Убита.
Сыщик: Провал
Герасим: Успех, не понадобилось
Голова: Успех
День 2. ЗЯ у Люсиль
Повешен Алекс
ПОБЕДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

Отредактировано Вишенка (27-01-2016 18:05:57)

+1

181

Nikolego написал(а):

Пара ли? Только тем, что Саф уведомил всех, что будет голосовать в одного из вскрывшихся с яйцом, а Серж оказался одним из них. Получается спектакль на отвод подозрений. Больше они не соприкасались.
3 к ним на данный момент легко идёт Ди, если моё подозрение по подмазыванию Сафа верно. Легко идёт Найтмейр, если подозрение по одновременному надавливанию мафов на жертву верно. Размышляю над Алексом и Люсиль, но это пока совсем размыто.

так я у тебя и спрашиваю, пара они или не , они же на первом месте в списке
Ди и Саф не пара есси че, ясно было что нет проверки Ди от сыщика и такой спектакль просто не нужен

0

182

Люсиль написал(а):

елена написал(а):

    Всем , доброго дня!  Ничего себе повороты. Вопросов больше чем ответов.
    При объявлении Найтмер - первое ощущение было поверить, как то искренне выглядит ее толстенький текст и эмоции. Когда на сцену вышел Саф , с благодарностью и вскрышкой- это вообще улет. Найтмер - откуда ты знала проверку Сыщика? Хорошо , допустим ты увидела  ник гостя - это Редди ( а вдруг она мирная) ведь узнают ник гостя , а не статус? Но ты утверждаешь , что она нег. - это значит , что она Семен . Саф видя твои метания решает вскрыться  - подтверждает твои призыв. Но есть одно но - в газете блок был . А при таком раскладе  его быть не должно. Если я правильно ее поняла. Если нет- мне остается только верить вам.
    Серж - что это было с яйцом?
    и что означает иммунитет на голосовании? Я  раскладе не увидела. Ткните плиз.
    Голосовать Сержа готова.- ответ Сальвии.

Елена, я там писала. если внучка приходит к семену то блок есть, и он видит ее ник.

Я видела, твой пост, но ник видит Семен , а не внучка и только  ник - не не статус.
Вишенка, если ты тут - поясни пожалуйста.

0

183

Буду позже

0

184

Nikolego написал(а):

По чьей именно реакции? Там их много было.

По реакции Ди и Найтмаер,

0

185

Сальвия написал(а):

давай лучше ты мне покажешь в каком месте я ему пара, мне так проще будет тебе объяснить или ты просто останешься при своем мнении, если наши взгяды диаметрально противоположны

Так не смогу, честно признаюсь. Весь мой разбор выше был основан на том, что я ищу тех, кто не пара. Вышло, что наибольшие сомнения именно такие. Еще Сержа верну сюда. Согласен, что с ним мог перекрутить. На счет Елены ПОКА не согласен.
В итоге оказалось, что я сейчас не могу сказать почему ты не можешь быть с ним в паре. Там просто список тех, кто в теории может. Не стоит воспринимать его так, как будто я утверждаю тебя.

0

186

елена написал(а):

Всем , доброго дня!  Ничего себе повороты. Вопросов больше чем ответов.
При объявлении Найтмер - первое ощущение было поверить, как то искренне выглядит ее толстенький текст и эмоции. Когда на сцену вышел Саф , с благодарностью и вскрышкой- это вообще улет. Найтмер - откуда ты знала проверку Сыщика? Хорошо , допустим ты увидела  ник гостя - это Редди ( а вдруг она мирная) ведь узнают ник гостя , а не статус? Но ты утверждаешь , что она нег. - это значит , что она Семен . Саф видя твои метания решает вскрыться  - подтверждает твои призыв. Но есть одно но - в газете блок был . А при таком раскладе  его быть не должно. Если я правильно ее поняла. Если нет- мне остается только верить вам.
Серж - что это было с яйцом?
и что означает иммунитет на голосовании? Я  раскладе не увидела. Ткните плиз.
Голосовать Сержа готова.- ответ Сальвии.

http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif только честно ты читала тред?
прям ща улетела к Николего, такая заблудшая вдруг стала..

Отредактировано Сальвия (27-01-2016 13:30:29)

0

187

Сальвия написал(а):

так я у тебя и спрашиваю, пара они или не , они же на первом месте в списке
Ди и Саф не пара есси че, ясно было что нет проверки Ди от сыщика и такой спектакль просто не нужен

Я ответил, пара они или нет.
Проверки Ди от сыщика и нет, но вы же поверили Сафу. Как только настоящий сыщик скажет статус Ди, то всё раскроется. Для Сафа это означает - либо вешать Ди сейчас, либо быть уверенным в том, что роль Ди - тёмная. Это спектакль лучше всего подходит не для того, чтобы прикрыть всех мафов - лишь Сафа.

0

188

BuglerV написал(а):

Это провал.

ты мне надоел со свои провалом. Это твои проблемы, а не мои. Я провальная такая - а ты прям звезда тут. Я ничего ужасного не сделала, все в рамках. В чем проблема у тебя? а может проблема в тебе? У тебя только одно слова фейл (провал) - значит, это твое психо-соматическое состояние, а мне этого приписывать не надо.

0

189

Maska написал(а):

Баглер я тебя покусаю
Твои же слова

Ты может и не говоришь что саф прикрывал  Найтмар. Но ты считаешь что он вскрылся, помогая найтмар. Как по мне, одно и тоже.

Смысл вообще в том, что Найтмар странным образом решила проверить реакцию именно того игрока, которого проверил Саф- сыщик

А теперь я тебя покусаю. Саф не сыщик. На этом все. Если он и сыщик, то не с проверкой Ди.

Проверка у сыщика мирная. В газете это указано.

0

190

Маска, еще. Здесь правильнее сказать не "Саф прикрывает Найтмейр", а "Саф досаживает Ди". Такая постановка куда ближе к реальности, как мне кажется.

0

191

Сальвия написал(а):

По реакции Ди и Найтмаер,

А какая реакция ещё ожидалась? Одна обвинила другую, другая ответила первой тем же. Либо укажи более точное описание реакции. Я всё ещё не вижу твёрдых аргументов в решении сложившейся ситуации, и почему я всё ещё на повесе.

0

192

[

Nikolego написал(а):

Я ответил, пара они или нет.
Проверки Ди от сыщика и нет, но вы же поверили Сафу. Как только настоящий сыщик скажет статус Ди, то всё раскроется. Для Сафа это означает - либо вешать Ди сейчас, либо быть уверенным в том, что роль Ди - тёмная. Это спектакль лучше всего подходит не для того, чтобы прикрыть всех мафов - лишь Сафа.

кто поверил Сафу?)Маска только не поняла его вскрытия, ну или я не поняла намерений Сафа, но в то что он с проверкой Ди-это ерунда, так как газету обсуждали раньше чем он лжекнул, поэтому не имеет смысла

0

193

Сальвия написал(а):

елена написал(а):

    Всем , доброго дня!  Ничего себе повороты. Вопросов больше чем ответов.
    При объявлении Найтмер - первое ощущение было поверить, как то искренне выглядит ее толстенький текст и эмоции. Когда на сцену вышел Саф , с благодарностью и вскрышкой- это вообще улет. Найтмер - откуда ты знала проверку Сыщика? Хорошо , допустим ты увидела  ник гостя - это Редди ( а вдруг она мирная) ведь узнают ник гостя , а не статус? Но ты утверждаешь , что она нег. - это значит , что она Семен . Саф видя твои метания решает вскрыться  - подтверждает твои призыв. Но есть одно но - в газете блок был . А при таком раскладе  его быть не должно. Если я правильно ее поняла. Если нет- мне остается только верить вам.
    Серж - что это было с яйцом?
    и что означает иммунитет на голосовании? Я  раскладе не увидела. Ткните плиз.
    Голосовать Сержа готова.- ответ Сальвии.

http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif только честно ты читала тред?
прям ща улетела к Николего, такая заблудшая вдруг стала..

Отредактировано Сальвия (Сегодня 13:30:29)

Честно от корки до корки.

0

194

Nikolego написал(а):

А какая реакция ещё ожидалась? Одна обвинила другую, другая ответила первой тем же. .

ты не понял на что я ответила?это касательно того что Ди не внучка из них двоих, у нее Реакция совсем не внучки была

0

195

елена написал(а):

Честно от корки до корки.

тогда плохо, в каком месте затерялась с проверками и где ты видишь что саф сыщик?ну это не серьезно..столько мусолили Золотое Яйцо, а тут на ровном месте не поняла написанного

0

196

Сальвия написал(а):

[

кто поверил Сафу?)Маска только не поняла его вскрытия, ну или я не поняла намерений Сафа, но в то что он с проверкой Ди-это ерунда, так как газету обсуждали раньше чем он лжекнул, поэтому не имеет смысла

Я имею ввиду, поверили, что Саф прикрывает Найтмейр лжевскрытием. Разве нет? За весь день ни единого подозрения от вас. Потому что "Саф не стал бы так рисковать и тупить?" Сомнительно. На этом обычно и ловят доверчивых.

0

197

Сальвия написал(а):

елена написал(а):

    Честно от корки до корки.

тогда плохо, в каком месте затерялась с проверками и где ты видишь что саф сыщик?ну это не серьезно..столько мусолили Золотое Яйцо, а тут на ровном месте не поняла написанного

В том то и дело, что я им не верю . И что значит - в каком месте затерялась с проверками? И при чем здесь ЗЯ?

Отредактировано елена (27-01-2016 13:40:42)

0

198

Сальвия написал(а):

ты не понял на что я ответила?это касательно того что Ди не внучка из них двоих, у нее Реакция совсем не внучки была

Чем ты это подтвердишь?

0

199

Nikolego написал(а):

Чем ты это подтвердишь?

какое-то круговое движение-реакцией Ди и Найтмаер

0

200

Nikolego написал(а):

Я имею ввиду, поверили, что Саф прикрывает Найтмейр лжевскрытием. Разве нет? За весь день ни единого подозрения от вас. Потому что "Саф не стал бы так рисковать и тупить?" Сомнительно. На этом обычно и ловят доверчивых.

так я не пойму..у тебя Саф в паре с кем?с Найтмаер или Ди?

0

201

Сальвия написал(а):

какое-то круговое движение-реакцией Ди и Найтмаер

Можно цитаты? Психанализ? Хоть что-нибудь, кроме слова "реакция"? Или я должен, не зная человека, всецело довериться тому, что его реакция в данный момент соответствует или не соответствует его роли?

0

202

Сальвия написал(а):

так я не пойму..у тебя Саф в паре с кем?с Найтмаер или Ди?

Зависит от того, к чему мы придём в наших дебатах. Я не исключаю, что Саф и Найтмаер одновременно надавили на Ди. Также я не исключаю, что Саф подмазался к Найтмаер, воспользовавшись шансом обелить себя через казнь Ди. Второе более вероятно, чем первое, но я ещё не услышал всех весомых доводов против первой теории.

0

203

Nikolego написал(а):

Можно цитаты? Психанализ? Хоть что-нибудь, кроме слова "реакция"? Или я должен, не зная человека, всецело довериться тому, что его реакция в данный момент соответствует или не соответствует его роли?

ну почитай с тго момента когда Найтмаре сказала что Ди надо вешать, читай и Найтмаре и Ди только

0

204

Nightmare написал(а):

вот ту поподробнее, пожалуйста. Это как?

Ты перестала светиться. Сначала я в тебе увидел мира из-за твоей уверенности. Уверенности в своем статусе. Потом это ушло. Первое впечатление пропало и я понял, что за тебя больше ничего нет. Это я назвал сдулась.
Сейчас я снова думаю, что ты мирная.

0

205

Сальвия написал(а):

ну почитай с тго момента когда Найтмаре сказала что Ди надо вешать, читай и Найтмаре и Ди только

Хорошо. Я прочел и поддерживаю, что вариант "Найтмейр - Семён, к которой пришла Ди - внучка" сомнителен. Остаётся ещё один вариант событий, который меня беспокоит, и в нём главным подозреваемым фигурирует Саф.

0

206

Nightmare написал(а):

это не фейл. Что я сделала, что ты считаешь фейлом?

У меня был план посмотреть что будет, если я дам Ди мирной проверкой. Я именно на это намекал после ночи. Почему именно Ди? Потому что мне показались ее действия на флажке после ночи мирными. Она спорила с Алишей, которая была назначена ею же на выстрел. Мне это показалось поводом считать ее не мафом. Именно это я и сделал, безапелляционно назвав ее мирной. Твое вскрытие сыщиком, а это было именно вскрытие сыщиком, вынудило меня отказаться от своей идеи, ведь я согласился с тобой. Теперь никто не поверит, что я сыщик и провоцировать на это уже нет смысла.
В итоге оказалось, что у тебя нет проверки Ди, что у меня нет возможности продолжить игру, которую я планировал. Это я назвал фейлом в тот момент. Ну и еще тебя чуть не кильнули. А это очевидный фейл.

Сейчас я думаю, что Ди спалилась на реакции. Твои действия спалили 2-ух куромафов. Скорее всего это так. На данный момент я придерживаюсь этой версии.

0

207

Nikolego написал(а):

Там не было написано, что они - пара. Вы ведь понимаете пару, как двух людей, каким-то образом взаимосвязанных, что помогает определить их сторону? Так вот - они не были взаимосвязаны. Саф привязался к обвинению Найтмейр. Если ты считаешь, что это определение пары, то это твоё мнение. Я с ним не согласен.

Nikolego написал(а):

Ты сам себя путаешь. Отойди от этого шаблона "Пара-непара". Задавай вопросы по существу - кто кого зачем и почему?

Да, ты путаешь. Сам говоришь не внятно, а потом меня обвиняешь на том, что я плохо понимаю. Когда ты говоришь, что Саф и Найтмейр пара, я понимаю это вполне определенно, что они пара негов, которые знакомы друг с другом, то есть, пара куромафов.

0

208

BuglerV написал(а):

Да, ты путаешь. Сам говоришь не внятно, а потом меня обвиняешь на том, что я плохо понимаю. Когда ты говоришь, что Саф и Найтмейр пара, я понимаю это вполне определенно, что они пара негов, которые знакомы друг с другом, то есть, пара куромафов.

Ты продолжаешь переиначивать мои слова. Я не говорил, что они пара.

0

209

BuglerV написал(а):

Nightmare написал(а):

    это не фейл. Что я сделала, что ты считаешь фейлом?

У меня был план посмотреть что будет, если я дам Ди мирной проверкой. Я именно на это намекал после ночи. Почему именно Ди? Потому что мне показались ее действия на флажке после ночи мирными. Она спорила с Алишей, которая была назначена ею же на выстрел. Мне это показалось поводом считать ее не мафом. Именно это я и сделал, безапелляционно назвав ее мирной. Твое вскрытие сыщиком, а это было именно вскрытие сыщиком, вынудило меня отказаться от своей идеи, ведь я согласился с тобой. Теперь никто не поверит, что я сыщик и провоцировать на это уже нет смысла.
В итоге оказалось, что у тебя нет проверки Ди, что у меня нет возможности продолжить игру, которую я планировал. Это я назвал фейлом в тот момент. Ну и еще тебя чуть не кильнули. А это очевидный фейл.

Сейчас я думаю, что Ди спалилась на реакции. Твои действия спалили 2-ух куромафов. Скорее всего это так. На данный момент я придерживаюсь этой версии.

Подпись автора

    Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.

Эта игра (лично для меня) войдет в историю по количеству вскрытий в первый день. Однако.
Так ты проверял Ди или нет?

0

210

Nikolego написал(а):

Ты продолжаешь переиначивать мои слова. Я не говорил, что они пара.

Все, я голосую в тебя.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №89 "Курочка Ряба" Тема №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно