Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней"


Игра №91 "Город теней"

Сообщений 181 страница 210 из 991

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

Теги: город,теней,криминалист,бульдог,охотник,утоплиница,сыщик,политик,фсбешник

0

181

Drakkar написал(а):

Ай точно. Виноват - исправлюсь. С самого начала было заявлено что ты - мирный житель. Очень важная инфа - как я ее мог пропустить - сам себе удивляюсь )

ну понятно, совсем не читал меня ) жаль, ну ладно. И тебя вылечат ) У тебя хронология событий сбита, у нас же не маски )

0

182

Слон написал(а):

А что мне оставалось делать после такой фразы?

Фраза из разряда - я точно мирный житель. На мой взгляд не заслуживает внимания от слова совсем. ИМХО.

0

183

Слон
Я склонен думать, что роли Нико не читал. Ну или делает вид, что не читал - тогда это хитрая актерская игра.

0

184

А по поводу кандидатур - вообще не вижу проблемы - накидали каждый своих - роли выбирают по своим подозрениям ) В чем проблема то? Хотя ходы в первую ночь практически рандомные, тем не менее (хочется верить), что читают и картинка хоть какая-то есть + свои подозреваемые и т.д.

0

185

Nikolego написал(а):

Хм... как минимум отметить её тогда, а не сейчас. И я сомневаюсь, что ты именно из-за моей фразы решил всех отговаривать от кандидатур.

Ну я как бы считаю, что каждый уважающий себя игрок ее отметил. И то что все промолчали, это как раз правильно. В моем понимании.

0

186

Nejka написал(а):

покажет ху из ху. А как же мирный кулак и все такое? )

Завтра покажет. Может быть будет и кулак, наверное будет и руль, если не будет пуль )))

0

187

Кстати да, цели для проверки это не плохо.

0

188

Слон написал(а):

Ну я как бы считаю, что каждый уважающий себя игрок ее отметил. И то что все промолчали, это как раз правильно. В моем понимании.

Ну ты ведь только что сказал, что эта фраза заставила тебя начать полемику. Значит, ты один не промолчал, так?

0

189

Uranium235 написал(а):

Слон
Я склонен думать, что роли Нико не читал. Ну или делает вид, что не читал - тогда это хитрая актерская игра.

Читал, вот смотри:
Деревенский Голова.
НД: Агитатор – предлагает цели на выбор двух кандидатов на казнь...

0

190

Nejka написал(а):

т.е. это ты сейчас помогаешь городу? )) И то, что ты сейчас написал - аналитика или что? А как ты вывел своих негативов?

Пы.Сы. Серж в блок просится, однозначно ))) только есть один косяк: если он маф - ему это спасет шкуру и он уйдет от проверки (читаем как сверки, со мной например) В общем он у меня маф, да, не маньяк ))) Пока так.

Пусть проверять его. Если он просится в блок, то скорее не стрелок.

0

191

Nikolego
Я про текущую игру, троллинг неуместен.

0

192

Sergey Ace написал(а):

Завтра покажет. Может быть будет и кулак, наверное будет и руль, если не будет пуль )))

хочется пошутить, но как-то не верится мне тебе, ну никак )

0

193

Uranium235 написал(а):

Nikolego
Я про текущую игру, троллинг неуместен.

Ты сам троллишь, не указывая явно, что я должен увидеть в правилах.

0

194

Nikolego написал(а):

Ну ты ведь только что сказал, что эта фраза заставила тебя начать полемику. Значит, ты один не промолчал, так?

Так среагировал то я уже на другую фразу, когда свою некомовость начали показывать и другие игроки.

Я на сегодня отключаюсь.

0

195

Nejka написал(а):

хочется пошутить, но как-то не верится мне тебе, ну никак )

Посмотри с кем имеешь дело, Послушай и сделай наоборот. Ага

0

196

Слон написал(а):

Так среагировал то я уже на другую фразу, когда свою некомовость начали показывать и другие игроки.

Я на сегодня отключаюсь.

Бардак один в твоих реакциях на реакции мирных на реакции мафов на реакцию кома...Сам поднял шум, сам его попробовал загасить, сам потерялся в итоге.

0

197

Sergey Ace написал(а):

Посмотри с кем имеешь дело, Послушай и сделай наоборот. Ага

Слон/Николего - кто мирнее? С кем бы хотел чтобы тебя сверили?

0

198

Nikolego написал(а):

Ты сам троллишь, не указывая явно, что я должен увидеть в правилах.

Кстати а почему метод непар неэффективен. Мне кажется в нашей ситуации вполне себе явная непара может послужить объектом сравнения сыщика. Не согласен?

0

199

Nikolego написал(а):

Ты сам троллишь, не указывая явно, что я должен увидеть в правилах.

Нет роли, производящей проверку маф/немаф.
Только сравнение. А мирному нечего боятся сравнения.

0

200

King EcitoN написал(а):

Сыщик

Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

King EcitoN
а если сравнивает маньяка и мирного - какой ответ будет? ) разные?

0

201

Uranium235 написал(а):

Нет роли, производящей проверку маф/немаф.
Только сравнение. А мирному нечего боятся сравнения.

Интересно ответ Николего совпадет с тем что я подумал в тот момент или нет...

0

202

Nejka

King EcitoN написал(а):

Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".

Я уже это спрашивал.

0

203

Drakkar написал(а):

Кстати а почему метод непар неэффективен. Мне кажется в нашей ситуации вполне себе явная непара может послужить объектом сравнения сыщика. Не согласен?

Нет, не согласен. Если всех свести в пары, то можно в итоге потеряться, кто с кем в паре, а кто просто мимокрокодил и решил мило побеседовать. Ну сравнит сыщик сегодня меня и Слона, например. Получит статус "одинаковые". Что он должен с этой инфой делать? Мы два мирных или два мафа? Потребуется ещё одна ночь, чтобы сравнить кого-то из нас с кем-нибудь наиболее мирным. То есть результат по паре он получит более-менее точно только через две ночи!

0

204

Nejka написал(а):

Слон/Николего - кто мирнее? С кем бы хотел чтобы тебя сверили?

Николего мирнее. А с кем меня сравнить? Со Слоном можно, с Триумом тоже норм.

0

205

Uranium235 написал(а):

Nejka

Я уже это спрашивал.

Спасибо. Я как всегда - все по ходу действия )

0

206

Nikolego написал(а):

Нет, не согласен. Если всех свести в пары, то можно в итоге потеряться, кто с кем в паре, а кто просто мимокрокодил и решил мило побеседовать. Ну сравнит сыщик сегодня меня и Слона, например. Получит статус "одинаковые". Что он должен с этой инфой делать? Мы два мирных или два мафа? Потребуется ещё одна ночь, чтобы сравнить кого-то из нас с кем-нибудь наиболее мирным. То есть результат по паре он получит более-менее точно только через две ночи!

Уточню. Я имел ввиду - непары, то есть двух игроков которые более-менее явно противостоят друг другу. Про поиск пар я ничего не говорил - искать пары это точно неэффективно.

0

207

Uranium235 написал(а):

Нет роли, производящей проверку маф/немаф.
Только сравнение. А мирному нечего боятся сравнения.

Или слежка, ага. Которая может выявить как мирного актива, так и мафа. А значит есть риск попасть, скажем, криминалисту под подозрение за проделанную работу.
Ты вообще это к чему? Где я что-то говорил про мирных, боящихся проверок?

0

208

И кстати, почему вдруг при сравнении тебя и Слона должен получиться результат одинаковы. То есть ты не подозреваешь Слона совсем? Веришь ему на сто процентов?

0

209

Nikolego написал(а):

Или слежка, ага. Которая может выявить как мирного актива, так и мафа. А значит есть риск попасть, скажем, криминалисту под подозрение за проделанную работу.
Ты вообще это к чему? Где я что-то говорил про мирных, боящихся проверок?

Да я тоже подумал о том что ты имелл ввиду слежку а не сравнение. В общем если я правильно понял - тратить на тебя свои НД, причем любые НД мирным не рекомендуешь?

0

210

Сыщику надо для себя определить двух мирных и двух немирных, прикинуть кто может оказаться трупом (ибо провальна будет проверка) и сделать сверку.
Есть один минус - маньяк. Да. Но он по остатку или блоками.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно