Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч2


Игра №91 "Город теней" ч2

Сообщений 901 страница 930 из 941

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

0

901

Хорошо, тогда такой план:
Казним Алекса. Если он маф, то Слон убивает Урана. Охотник стреляет в Сержа. Если всё проходит идеально, то город выиграл.

0

902

Nikolego написал(а):

Хорошо. Я считаю, что Алекс - Утопленница. Основываясь на моих предположениях, высказанных ранее. Маска для меня кажется мирной.

Отредактировано Nikolego (Сегодня 13:52:25)

тогда я думаю(возмжно) что двуствольник Ураниум, не высовывавется пока его все(многие) мирным видят

0

903

Сальвия написал(а):

у меня мафии не хватает тогда
убирая мирных и энзо-да я его вычеркиваю
остается
маска мне нравится больше всех, а ураниум предлагал алекса на сколько я помню и не хотел вешать кого-то из пары и че?
3. Maska
5. Uranium235
7. Sergey Ace

вот тут беда, если ты мир, еще к тебе идут триум, я, нико , дракар - уже 5
маска- мне нравится, конечно.
Энзо, я боюсь доверять, у него всегда все гладко, не подкопаешься
слон - ман
Тогда выходит, что серж, уран и алекс - вот та тройка.  Но энзо он же может так играть, что не подкопаешься.
Да и все-таки не оставляет меня в покое мысль, что если дракар с нико - это вообще сравнение на славу тогда

0

904

Сальвия написал(а):

тогда я думаю(возмжно) что двуствольник Ураниум, не высовывавется пока его все(многие) мирным видят

ага, а мирные тут друг с другом в полемику вступают

0

905

Сальвия написал(а):

ты в принципе могла проанализировать то что ни я ни алекс не можем быть с драко(я) или нико, и тк мы разные , то те двое автоматом мир

это да, я понимала, что ни ты, ни алекс не идете к дракару с нико, но вы так мафите, что я готова все рассмотреть

0

906

Nightmare написал(а):

ага, а мирные тут друг с другом в полемику вступают

ну тут Серж забыл сказать что все мафы-спуны, так удачно)
, но Вешал вчера меня, подозревая Маску, я кстати так и не увидела объяснений

ПС серж, если не ты третий, то Маска?да?

0

907

Nightmare написал(а):

вот тут беда, если ты мир, еще к тебе идут триум, я, нико , дракар - уже 5
маска- мне нравится, конечно.
Энзо, я боюсь доверять, у него всегда все гладко, не подкопаешься
слон - ман
Тогда выходит, что серж, уран и алекс - вот та тройка.  Но энзо он же может так играть, что не подкопаешься.
Да и все-таки не оставляет меня в покое мысль, что если дракар с нико - это вообще сравнение на славу тогда

Да нее, не параной Драккара и Нико
Энзо тоже мирный, ну мафу ему было бы выгодно как раз присоединиться ко мне что Драккар маф, ну ты читала не совсем внимательно, просто в совокупности видно, я уже сама начала параноить пару нико драко-это уже из областихитропланов было, но по алексу они точно миры

0

908

Nightmare написал(а):

вот тут беда, если ты мир, еще к тебе идут триум, я, нико , дракар - уже 5
маска- мне нравится, конечно.
Энзо, я боюсь доверять, у него всегда все гладко, не подкопаешься
слон - ман
Тогда выходит, что серж, уран и алекс - вот та тройка.  Но энзо он же может так играть, что не подкопаешься.
Да и все-таки не оставляет меня в покое мысль, что если дракар с нико - это вообще сравнение на славу тогда

Я с Драккаром не можем быть мафами - я его сейчас чуть в мафы не окрестил, как и он меня. Это не могло остаться незамеченным - если бы мы мафили, то нам бы пришлось доигрывать этот спектакль до конца. И один из нас бы полетел на казни. Да, это обелило бы другого, но он бы уже после ночи легко бы раскрылся как оставшийся маф. Нет, мы не мафы с ним точно.
Насчёт Сержа я ещё думаю. Вместо него очень удобно подходит Энзо. Но пока я бы лучше доверился Сальвии в этом вопросе.

0

909

Ещё как бы, найти было бы лучше бульдога и его повесить. Вы приоритет смотрите. Если бульдог будет стрелять в того же охотника или слона, то их выстрелы не пройдут.

0

910

Сальвия написал(а):

ну тут Серж забыл сказать что все мафы-спуны, так удачно)
, но Вешал вчера меня, подозревая Маску, я кстати так и не увидела объяснений

ПС серж, если не ты третий, то Маска?да?

Естественно, по остатку я выхожу.

0

911

Maska написал(а):

Ещё как бы, найти было бы лучше бульдога и его повесить. Вы приоритет смотрите. Если бульдог будет стрелять в того же охотника или слона, то их выстрелы не пройдут.

Вот насчёт этого не знаю. Обычно же все выстрелы учитываются. Не учитываются только заблокированные выстрелы или промахи.

0

912

Nikolego написал(а):

Вот насчёт этого не знаю. Обычно же все выстрелы учитываются. Не учитываются только заблокированные выстрелы или промахи.

Ну фиг знает, но даже слон сказал, что если его убьют его выстрел не пройдёт, т.к. по приоритету у него выстрел позже даже охотника, если не ошибаюсь.

0

913

Сальвия написал(а):

по алексу они точно миры

по алексу ,да, миры они

Сальвия написал(а):

Энзо тоже мирный, ну мафу ему было бы выгодно как раз присоединиться ко мне что Драккар маф,

Nikolego написал(а):

Насчёт Сержа я ещё думаю. Вместо него очень удобно подходит Энзо. Но пока я бы лучше доверился Сальвии в этом вопросе.

энзо -хитрец, я б не скидывала его пока со счетов

Maska написал(а):

Ещё как бы, найти было бы лучше бульдога и его повесить. Вы приоритет смотрите. Если бульдог будет стрелять в того же охотника или слона, то их выстрелы не пройдут.

и как вычислить бульдога? тут любой может быть? или бульдог лишний раз светиться не будет?

0

914

Nightmare написал(а):

и как вычислить бульдога? тут любой может быть? или бульдог лишний раз светиться не будет?

Ну из оставшихся только Уран и не светится.

0

915

но там ни уран, ни алекс - особо не светятся, да и вскрышка сержа- это тоже норма. Если брат сержа в тойку, то вполне норм, если он и мафом себя так повел. Так бы удивились, что серж какой-то не такой

0

916

Nikolego написал(а):

Ну из оставшихся только Уран и не светится.

алекса тоже не ярчил

0

917

Nightmare написал(а):

и как вычислить бульдога? тут любой может быть? или бульдог лишний раз светиться не будет?

Вот этого я не знаю и не умею.
У Нико Алекс вышел Утопленницей
У Слона Серж утопленница

Может они как то и бультога определят.

0

918

Nightmare написал(а):

алекса тоже не ярчил

Алекс больше подходит под Утопленницу.

0

919

Maska написал(а):

Вот этого я не знаю и не умею.
У Нико Алекс вышел Утопленницей
У Слона Серж утопленница

Может они как то и бультога определят.

бод бултдога больше ураниум подходит

0

920

Maska написал(а):

Вот этого я не знаю и не умею.
У Нико Алекс вышел Утопленницей
У Слона Серж утопленница

Может они как то и бультога определят.

Серж не может быть утопленницей. Если он и правда маф, то своим вскрытием он вывел две кандидатуры - Триума и меня. По логике, удобнее выводить того, кто был помечен Утопленницей. Но сама Утопленница этого сделать не может - при успешной казни потеряет голос. Значит вся работа свалилась на Сержа. Он и сказал в начале, что больше подозревает Триума, чем меня. Значит, помечен Триум, в которого он и голосовал.

0

921

Nikolego написал(а):

Серж не может быть утопленницей. Если он и правда маф, то своим вскрытием он вывел две кандидатуры - Триума и меня. По логике, удобнее выводить того, кто был помечен Утопленницей. Но сама Утопленница этого сделать не может - при успешной казни потеряет голос. Значит вся работа свалилась на Сержа. Он и сказал в начале, что больше подозревает Триума, чем меня. Значит, помечен Триум, в которого он и голосовал.

тогда все понятно, и действия сержа логично объясняются

0

922

Nikolego написал(а):

Серж не может быть утопленницей. Если он и правда маф, то своим вскрытием он вывел две кандидатуры - Триума и меня. По логике, удобнее выводить того, кто был помечен Утопленницей. Но сама Утопленница этого сделать не может - при успешной казни потеряет голос. Значит вся работа свалилась на Сержа. Он и сказал в начале, что больше подозревает Триума, чем меня. Значит, помечен Триум, в которого он и голосовал.

Есть одно но, вскрытиям Сержа особо не верят, на этом и могли сыграть.
Вот  возьми даже Найтмар и Энзо.

0

923

Nightmare написал(а):

но там ни уран, ни алекс - особо не светятся, да и вскрышка сержа- это тоже норма. Если брат сержа в тойку, то вполне норм, если он и мафом себя так повел. Так бы удивились, что серж какой-то не такой

не, алекс с уранам по разному игру ведут, именно не светится ураниум, алекс светился

0

924

Maska написал(а):

Есть одно но, вскрытиям Сержа особо не верят, на этом и могли сыграть.
Вот  возьми даже Найтмар и Энзо.

Нежка, Слон, Драккар поверили. Даже Триум поверил, чем и объяснил голос в меня.

0

925

Nikolego написал(а):

Нежка, Слон, Драккар поверили. Даже Триум поверил, чем и объяснил голос в меня.

я тоже поверила и Сержу и Тебе ло отката, после это выглядело конечно...

0

926

Сальвия написал(а):

я тоже поверила и Сержу и Тебе ло отката, после это выглядело конечно...

Ну вот, большинство поверило во вскрытие Сержу, значит его план сработал.

0

927

знаете, если не вычислим сегодня бульдога в принципе не тсрашно, если лупанут двойным, то завтра килла-то у них не будет, т.е. за два суда вешаются остальные двое и стрелять просто уже некому будет, если если не брать в расчет выстрелы мана и охотника-те без них

0

928

Сальвия написал(а):

знаете, если не вычислим сегодня бульдога в принципе не тсрашно, если лупанут двойным, то завтра килла-то у них не будет, т.е. за два суда вешаются остальные двое и стрелять просто уже некому будет, если если не брать в расчет выстрелы мана и охотника-те без них

Хотя знаешь,ты права, я видно не правильно посчитала, даже если они через ночь будут бить двойным, то все равно нас останется 3-1. И последнего мафа повесим.

Может я не права, но охотнику вскрываться не надо, может они в него и не попадут.

Отредактировано Maska (17-02-2016 15:09:27)

0

929

Maska написал(а):

Может я не права, но охотнику вскрываться не надо, может они в него и не попадут.

тоже думаю, что, наверное, охотнику сидеть в засаде

0

930

Nikolego написал(а):

Ну вот, большинство поверило во вскрытие Сержу, значит его план сработал.

сработал, триум почти повис

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно