Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Детективная игра "Клуэдо"


Детективная игра "Клуэдо"

Сообщений 31 страница 60 из 134

1

Игра для любителей логики и шевеления извилинами. )
Экшена в ней не много, но разгадывать интересно.

Дальше:

================================================================================
Правила игры:

Клуэдо

1 Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления.

2 Карточки-Ключевые слова:
В игре участвуют три группы карточек: 1) имя персонажа (потенциальный убийца), 2) возможное орудие убийства и 3) возможное место преступления.

Количество карточек-ключевых слов, участвующих в игре определяется следующим образом:
На каждого игрока берется по три карточки, по одной из каждой группы (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.
По желанию ведущего и участников игры количество карточек, участвующих в игре можно увеличить.
Ведущий отбирает себе три карточки, по одной из каждой группы (имя, орудие, место) – эти карточки и необходимо вычислить игрокам.
Остальные карточки раздаются рандомно, по 3 шт каждому игроку. Затем, игроки делают ходы.

3 Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

4 Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

4.1 Значимые ходы
Значимые ходы помечаются типовым заголовком, выделенным жирным шрифтом, и обязательны к прочтению всеми игроками.

4.1.1 Предположение.
Ход вида
«Предположение_№ для _Ник игрока_»
"Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в месте В".

Каждый игрок в течение одного игрового дня делает предположения, в которых жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
Количество предположений в игровом дне устанавливается ведущим.
Отвечает на предположение игрок, которому оно было адресовано, одним из следующих ходов: Опровержение, либо Отсутствие опровержения.
4.1.2 Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры.
При этом опровергающий игрок приватом посылает предполагающему угаданную карточку, которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тему или незамедлительно после.
Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну, на свое усмотрениие.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает ведущий, он делает опровержение в порядке «Персонаж-Орудие-Место».

4.1.3 Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение (то есть ни одной из карточек, указанных в предположении, у него нет), он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.

4.1.4 Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить приватом ведущему Обвинение. Звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение. Опровергать предположения, адресованные этому игроку, может либо сам игрок, либо ведущий.

4.2 Лирические ходы
В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики.

5 Ход игры:
1) В начале игры ведущим выбирается 3 карточки-ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления, которые и нужно найти игрокам.
Остальные карточки-ключевые слова случайным образом распределяются ведущим между игроками и рассылаются приватом.
2) Ведущий открывает игровой день. В одном из первых постов помещается список игроков и перечень всех карточек-ключевых слов, участвующих в игре.
3) Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
- Опровержение;
- Отсутствие опровержения.
4) В случае, если игрок к концу дня по объективным причинам не ответил на Предположение, за него опровергает ведущий.
При отсутствии объективных причин (игрок был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. После пропуска двух дней, ведущим вскрываются карточки игрока.
5) При получении первого обвинения ведущий сообщает об этом в треде. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков.
При необходимости игроки, не отправившие обвинение, могут делать недостающие предположения.
Отвечать на предположения, адресованные к ним, обязаны все игроки.
Допускается, чтобы за обвинивших игроков на предположения отвечал ведущий. Для этого нужно поставить об этом в известность ведущего и других игроков.
6. Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правила игры взяты с форума Экслера. Переработаны Duos’ом.
Видеообзор настольной версии.
По сути здесь предлагается то же самое, за некоторыми исключениями:
- нет кубиков,
- нет карточек специальных действий,
- ход-вопрос адресуется не следующему по кругу/списку игроку, а кому сам игрок посчитает нужным. При этом каждый может получить не более трех предположений за игровой день. Так что нужно еще и успеть)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сюжет может быть, например, таким:
"Гостья из будущего"

В коридорах Института Времени найден выведенным из строя и разобранным робот Вертер.
Необходимо расследовать: кто, где и чем вывел его из строя.

1. Персонажи:
Алиса Селезнёва
Коля Герасимов
Юля Грибкова
Фима Королёв
Весельчак У
Крыс

2. Орудия убийства:
Миелофон
Дверь машины времени
Флип
Швабра Вертера
Бутылка из-под кефира
Пиратский бластер

3. Возможные места:
Школа
Космопорт
Заброшенный дом
Больница
КосмоЗоо
Институт Времени
Большой театр
Московское море
Альфа Центавра

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем, прошу отписываться, высказывать свое мнение.

0

31

Статистика по предположениям: сделано/получено/отвечено

Эмилия- 0/0/0
Nejka- 1/0/0
Maska- 0/0/0
Анноушка- 0/1/0

Всем детективам доброй ночи.

0

32

ЗЫ.

#p316735,Maska написал(а):

Честно, нифига не понимаю, как это будет. Поэтому прошу пример.
Вот например:
Duos
Вы доктор убивающий цианистым калием на пляже
Как будет выглядить опровержение и отсутствие опровержения?

Например так:

Предположение №2 для Анноушка
Вчера на пляже я видела как Доктор Армстронг переливал в баночку цианистый калий. А теперь я думаю, что это он убийца!

На что Анноушка может ответить, если у нее есть одна из карточек (например):

Опровержение
Этот доктор Армстронг такой милашка, он никак не мог этого сделать. А ядом он травил крыс, ты видела сколько их тут?

Ну, как-то так. В предположении - ты выдвигаешь гипотезу: кто, чем и где.
Прошу прощения что сразу не ответил по сути.

Отредактировано Duos (06-05-2016 23:23:40)

0

33

#p316741,Nejka написал(а):

Ну что ж, пожалуй я начну.

Анноушка
Ты Ульям Генри Блор, который совершил преступление топором в Комната Веры

Отсутствие опровержения

0

34

Nejka
Мне кажется, душа моя, вы Эмили Брент убивавшая револьвером в зале

0

35

Всем детективам доброго дня!

Статистика по предположениям: сделано/получено/отвечено
Эмилия- 0/0/0
Nejka- 1/1/0
Maska- 0/0/0
Анноушка- 1/1/1

Напоминаю, что до 21-00 Мск каждый детектив должен сделать по 4 предположения.

+1

36

Давайте бодрее))
Я смысл поняла :D
Правда интересно же ))

0

37

Эмилия
Я думаю ты Генри Блор, убившая снотворным в гостиной

0

38

Maska
Вы доктор Амстронг убивший топором где-то на острове

0

39

#p316748,Анноушка написал(а):

Эмилия
Я думаю ты Генри Блор, убившая снотворным в гостиной

Опровержение.
В гостиной неудобно убивать, там красивые ковры.

0

40

Предположение 1 для Анноушка
Думаю, ты - Вера Клейтон, которая очень любит пострелять из револьвера в лодке

0

41

#p316745,Анноушка написал(а):

Nejka
Мне кажется, душа моя, вы Эмили Брент убивавшая револьвером в зале

отсутствие опровержения )

Предположение №2
Эмилия
Эмилия
оххохо, вот чует мое сердце, что вы Вера Клейторн отравившая Цианистым калием в просторном Зале http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Nejka (07-05-2016 14:40:47)

0

42

Предположение 2 для Nejka
Я думаю, ты Доктор Армстронг, держишь топор за пазухой на скале

0

43

#p316752,Nejka написал(а):

отсутствие опровержения )

Предположение №2
Эмилия
Эмилия
оххохо, вот чует мое сердце, что вы Вера Клейторн отравившая Цианистым калием в просторном Зале

Отредактировано Nejka (Сегодня 16:40:47)

опровержение
Вера Клейтон любит все, что угодно, только не мараться цианистым калием!

0

44

#p316751,Эмилия написал(а):

Предположение 1 для Анноушка
Думаю, ты - Вера Клейтон, которая очень любит пострелять из револьвера в лодке

Опровержение:

Право, как же леди может стрелять в лодке, на каблуках же и при волнах не прицелиться

0

45

#p316753,Эмилия написал(а):

Предположение 2 для Nejka
Я думаю, ты Доктор Армстронг, держишь топор за пазухой на скале

Опровержение.
Топор слишком тяжелый и перевешивает, мешая мне балансировать на скале.

0

46

Предположение №3
Maska
думается мне, вы Ульям Генри Блор, который размахивая револьвером совершил убийство прямо в лодке.

0

47

Эмилия
странный сон преследует меня что вы со скалы  из револьвера пытаетесь выстрелить в беззащитное животное,  так ли это Генри Блор?

Анноушка

Бредится мне , что вы Доктор Армстронг, подмешавший всем в холодные напитки цианистый калий, пока все на пляже

Nejka
Вы, Эмили Брент, я видела в вашей руке смертельную дозу снотворного, вчера в гостинной.

Отредактировано Maska (07-05-2016 16:51:05)

0

48

#p316749,Анноушка написал(а):

Maska
Вы доктор Амстронг убивший топором где-то на острове

ну что вы милейший человек, размахивать топором на острове Амстронг бы точно не стал.

#p316757,Nejka написал(а):

Предположение №3
Maska
думается мне, вы Ульям Генри Блор, который размахивая револьвером совершил убийство прямо в лодке.

увы, но нет, это просто безумная идея, где вы видели людей в лодке и с револьвером, по рыбам стрелять что ли?

0

49

Maska
Опровержение
"странный сон преследует меня что вы со скалы  из револьвера пытаетесь выстрелить в беззащитное животное,  так ли это Генри Блор?"
Я не способна выстрелить в беззащитное животное

0

50

Maska
Предположение 3
Я думаю, ты и есть та таинственная Вера Клейторн , которая отравила цианистым калием беззащитного человека где-то на острове

0

51

#p316762,Эмилия написал(а):

Maska
Предположение 3
Я думаю, ты и есть та таинственная Вера Клейторн , которая отравила цианистым калием беззащитного человека где-то на острове

Опровержение:
нет, вы что. я никогда в жизни не видела цианистый калий, на острове предпочитаю загорать.

0

52

Статистика по предположениям:
сделано/получено/отвечено
Эмилия- 3/3/3
Nejka- 3/3/2
Maska- 3/3/3
Анноушка- 3/3/2

0

53

#p316758,Maska написал(а):

Анноушка

Бредится мне , что вы Доктор Армстронг, подмешавший всем в холодные напитки цианистый калий, пока все на пляже

Опровержение:

Где же вы видели Доктора Армстронга с цианидом, да ещё недалёко от пляжа, он же тонул в детстве, рядом с водоемами не появляется

0

54

Господа детективы!

У меня для вас два объявления:

1) День я закрою тогда, когда как минимум 3 из 4 детективов сделают по 4 предположения. Недостающие ответы я дам сам.
2) Один из детективов, кажется - напал на след. Жду от него подтверждения. И, если он мне его дает - у оставшихся детективов будут сутки на выдвижение своих обвинений. Время начнет идти с момента получения мною подтверждения от детектива, который хочет выдвинуть обвинение.

PS. Напоминаю, что обвинение можно выдвинуть только один раз. Детектив, который выдвинул объявление - теряет возможность делать предположения, но продолжает давать ответы на предположения других детективов.

0

55

#p316758,Maska написал(а):

Nejka
Вы, Эмили Брент, я видела в вашей руке смертельную дозу снотворного, вчера в гостинной.

Опровержение:
Покрутив в руке шприц со смертельной дозой снотворного, Эмили вышла из своей спальни и направилась в сторону пляжа.

0

56

#p316759,Maska написал(а):

увы, но нет, это просто безумная идея, где вы видели людей в лодке и с револьвером, по рыбам стрелять что ли?

Это опровержение.

#p316759,Maska написал(а):

ну что вы милейший человек, размахивать топором на острове Амстронг бы точно не стал.

Это тоже опровержение.

0

57

Анноушка
Вера Клейтон? мы вчера вместе плавали в лодке, вы еще уранили револьвер в озеро.

Отредактировано Maska (07-05-2016 20:58:50)

0

58

Господа детективы!
У меня есть обвинение от Nejka!

Таким образом, обвинения от всех других детективов принимаются до завтра, до 22-00 Мск.

Вы можете по-прежнему делать предположения (кроме  Nejka) и отвечать на них, но до 22-00 Мск завтра - нужно выдвинуть обвинение.

Удач в расследованиях!

0

59

муррр http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/eyes.jpg всем сладеньких, карамельных ванильных сноФФ )))

Детективы http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/yea.gif ну ка спать http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/dirol.gif

0

60

Nejka
Вы хорошо наточили топор, доктор Армстронг? а для чего вы берете его с собой на пляж?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Детективная игра "Клуэдо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно