Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №63. Undertale. Introduction.


Блиц №63. Undertale. Introduction.

Сообщений 1 страница 30 из 369

1

Звуковое оформление для правил.

http://sa.uploads.ru/t/uhMlZ.jpg

Давным-давно, две расы правили Землей: Люди и Монстры. Но однажды, война сломала мост отношений между двумя народами, что привело к затяжной войне, из которой люди вышли победителями. Величайшие маги заперли монстров в Подземелье, запечатав выход из него мощным магическим барьером. Однако, барьер был не идеален.

Спустя много лет после войны, в 201Х году, человеческое дитя, ведомое одними лишь ему известными причинами, взобралось на гору Эботт. Там оно нашло глубокую дыру, и туда же дитя и упало, желая рассмотреть находку поближе. С того самого времени и начинается наша история.

Роли
Мафия
Чара - человеческий ребёнок, первый из людей, который упал в Подземелье сквозь барьер на вершине Эботт

http://s8.uploads.ru/t/52KoB.jpg
НД1: Вербовка. Может вербовать только семейство Димурр. Не может вербовать объединённых.
После первой успешной вербоки получает НД2: убийство.
...

Мирные
Азриэль Дримурр - принц монстров, биологический ребенок Ториэль и Асгора, приемный брат и лучший друг Чары.

http://s9.uploads.ru/t/c1LK7.png
Приветики! Чара, это ты? Это я, твой лучший друг!

Ториэль Дримурр - правительница Подземелья и его обитателей. Жена Асгора, мать Азриэля Дримурра, приемная мать Чары.

http://s9.uploads.ru/t/om7zR.png
НД: Объединение. Ищет Асгора или Азриэля. После нахождения одного из них лишается НД, но может создать конфу с найденным.
Пирог с ирисом или корицей?

Асгор Дримурр - правитель Подземелья и его обитателей. Муж Ториэль, отец Азриэля Дримурра, приемный отец Чары.

http://sh.uploads.ru/t/hModF.png
НД: Объединение. Ищет Ториэль или Азриэля. После нахождения одного из них лишается НД, но может создать конфу с найденным.
Тебе надо оставаться решительным! Ты не можешь сдаться! Ты будущее людей и монстров!

Объединение не может быть произведено с уже объединёнными Дримурр.
В случае смерти одного из объединённых, оставшийся в живых Дримурр снова становится доступен для вербовки/объединения.

Андайн - глава королевской гвардии, занимается отслеживанием людей.

http://sf.uploads.ru/t/6GjY7.jpg
НД: Проверка стороны. При проверке Чары будет дан результат "Человек"
Я глава Королевской Стражи! Я сама тренирую этих слабаков!

В.Д. Гастер - королевский ученый, создатель Ядра - источника энергии всего Подземелья.

http://s9.uploads.ru/t/dErV5.png
НД: блокировка НД. Если заблокирует Темми во время её смерти, то особенность Темми не сработает.
Темно. Темнее. Ещё темнее.

Темми.

http://sa.uploads.ru/t/dotSn.png
Особенность: При любой смерти Темми ВСЕ персонажи становятся Темми на одни игровые сутки. Влияет на результаты ВСЕХ действий.
пРИВ!!!!! я тЕММИ!!!!

Приоритеты ходов:

1. Блок Гастера.
2. Вербовка/убийство Чары.
3. Объединение Ториэль.
4. Объединение Асгора.
5. Проверка Андайн.

В подземелье упали:

1. Nejka
2. Соня
3. Uranium235
4. Анноушка
5. Kind Shaman
6. Вишенка
7. Alisha

Игра начинается с НОЧИ.
В первую ночь НД будет доступно только у Чары. Все остальные начинают использовать свои НД только со второй ночи.
Вскрытие/лжевскрытие разрешено только Андайн.

1-я НОЧЬ:
"Не бойся, дитя. Я защищу тебя от опасностей Подземелья."
Ураниум вербует Соню - успех. Соня становится мафией.

2-я НОЧЬ.
Вишенка блокирует Ураниума - успех
Анноушка объединяется с Нежкой - неудача.
Ураниум стреляет в Вишенку - неудача (заблокирован).
Шаман проверяет Ураниума - успех. Ураниум - человек.
НИКТО НЕ УБИТ

2-й день
"Чара...Ты слышишь нас? Мы хотим, чтобы ты проснулась!"
Казнен Ураниум - Чара

3-я НОЧЬ
"Его жизнь была быстро прервана, после того как эксперимент пошёл не так, и он упал в одно из своих творений – Ядро."
Вишенка блокирует Нежку - способность Темми заблокирована
Анноушка объединяется с Вишенкой - неудача
Соня убивает Вишенку - успех.
Шаман проверяет Алишу - мирный статус.
УБИТА Вишенка - В.Д. Гастер

3-й день
"Я поняла. Я хотела держать ТЕБЯ в безопасности от НЕГО. Но я ошиблась. На самом деле я держала их снаружи в безопасности, удерживая ТЕБЯ здесь... в ловушке... Со мной. Ха...Ха-ха..."
Казнена Соня - Ториэль (мафия)

ПОБЕДА ГОРОДА!

+1

2

Так, получает мафия убийство на всех или только она и будет выбор убивать или вербовать или можно и то и то?

Разрешены ли вскрытия?

Что будет если Азриэль будет завербован, а потом к нему придет Асгор?

0

3

#p315090,King EcitoN написал(а):

Так, получает мафия убийство на всех или только она и будет выбор убивать или вербовать или можно и то и то?

Разрешены ли вскрытия?

Что будет если Азриэль будет завербован, а потом к нему придет Асгор?

Мафия получает убийство на всех. Мафия убивает, пока, собственно, мафия существует. НД идёт на выбор - либо убивать, либо вербовать. Но вербовать может только Чара - при их смерти мафия лишается возможности вербовки.

Вскрытие разрешено только Андайн - у города и без того огромное преимущество в первые дни.

Я распишу приоритет ходов Дримурр. Если кто-то будет завербован мафией, и впоследствии к нему придут с объединением, то объединение не произойдёт.

0

4

Ок.

Игра темная?

Лже-вскрываться Андайн как понимаю можно.

0

5

#p315093,King EcitoN написал(а):

Ок.

Игра темная?

Лже-вскрываться Андайн как понимаю можно.

Игра предполагается светлая, так как иначе теряется часть смысла роли Темми (пасхалочка). Если есть идеи, почему надо делать игру тёмной, с радостью выслушаю.

Да, Андайн может лже-вскрываться.

0

6

#p315094,Nikolego написал(а):

Игра предполагается светлая, так как иначе теряется часть смысла роли Темми (пасхалочка). Если есть идеи, почему надо делать игру тёмной, с радостью выслушаю.

Роль или сторона открывается?

Если мафия успешно не вербнет в первый сутки, шансы выиграть малы. Так же на объедение шансы почти в два раза выше и если вдруг объединиться та пара, то не вижу вариантов выиграть мафии. Потому что вербовка будет очень маловероятна и при этом убийства так же нет.

0

7

#p315095,King EcitoN написал(а):

Роль или сторона открывается?

Если мафия успешно не вербнет в первый сутки, шансы выиграть малы. Так же на объедение шансы почти в два раза выше и если вдруг объединиться та пара, то не вижу вариантов выиграть мафии. Потому что вербовка будет очень маловероятна и при этом убийства так же нет.

Открывается роль. Не будем совсем уж монстрами.

Игра начнётся с ночи, в которую будет доступно только НД Чары.

0

8

Что именно и насколько подробно расписывается в газете - убийства, блоки, вербовки, знакомства?
Если не учитывать Темми, все выходят из игры своими ролями. А завербованный мафией выходит с упоминанием того, что он мафия?
Любой завербованный получает убийство, убивать мафия может не более 1 раза за ночь (и не вербует при этом)? Или же завербованный получает убийство только после выхода Чары? Там где есть блок - имеет значение кем убивать.
В одну ночь Ториель и Асгор нашли Азриэля. У Азриэля будет 2 конфы, в которых он может перекидывать инфу от одного к другому - или проще сделать одну общую конфу? Аналогично, Ториель к Асгору, Асгор к Азриэлю и прочие вариации. А если то же самое будет не в одну ночь, а размазано по нескольким?
После вербовки любого мирного он не пропадает из своей конфы (конф)?
Запрет вскрытий - это штука тяжелая, за которой надо следить - и то ничего не гарантируется. К примеру, сказать - у меня есть рога - это вскрытие или нет? (если нужно уточнение, за какую роль - за любую роль)
Узнает ли заблокированный о блоке? Или просто тот факт, что НД неудачно.
Триггер Темми - то есть если Темми казнят, все становятся Теми, и не могут выполнять НД потому что у него их нет. Далее, на следующей казни опять выйдет Темми - все снова станут Темми (пассивка жеж, копируемая величина). В общем, либо ничья на голосовании, либо до конца игры мафия без убийств и неинформативными казнями. Ну или я неправильно понял пассивку, и она затрагивает только ИМЯ, но сохраняет все остальное.
Упд: ну и какой точно результат выдает проверка - сторону, сторона завербованного мафия, роль, еще что-то?

Отредактировано Uranium235 (20-04-2016 05:51:47)

0

9

#p315097,Uranium235 написал(а):

Что именно и насколько подробно расписывается в газете - убийства, блоки, вербовки, знакомства?
Если не учитывать Темми, все выходят из игры своими ролями. А завербованный мафией выходит с упоминанием того, что он мафия?
Любой завербованный получает убийство, убивать мафия может не более 1 раза за ночь (и не вербует при этом)? Или же завербованный получает убийство только после выхода Чары? Там где есть блок - имеет значение кем убивать.
В одну ночь Ториель и Асгор нашли Азриэля. У Азриэля будет 2 конфы, в которых он может перекидывать инфу от одного к другому - или проще сделать одну общую конфу? Аналогично, Ториель к Асгору, Асгор к Азриэлю и прочие вариации. А если то же самое будет не в одну ночь, а размазано по нескольким?
После вербовки любого мирного он не пропадает из своей конфы (конф)?
Запрет вскрытий - это штука тяжелая, за которой надо следить - и то ничего не гарантируется. К примеру, сказать - у меня есть рога - это вскрытие или нет? (если нужно уточнение, за какую роль - за любую роль)
Узнает ли заблокированный о блоке? Или просто тот факт, что НД неудачно.
Триггер Темми - то есть если Темми казнят, все становятся Теми, и не могут выполнять НД потому что у него их нет. Далее, на следующей казни опять выйдет Темми - все снова станут Темми (пассивка жеж, копируемая величина). В общем, либо ничья на голосовании, либо до конца игры мафия без убийств и неинформативными казнями. Ну или я неправильно понял пассивку, и она затрагивает только ИМЯ, но сохраняет все остальное.

Раскрываются только роли. Стороны, независимо от их изменения, не открываются (Да, придется догадываться, кого казнили - мирного или мафа).
Результаты будут прозрачно намекать на вербовку или объединение, но прямо об этом указано не будет.
Об успешности блока информации не будет.
Хм... логично. Убийство на всю мафию одно, поэтому можно выбирать исполнителя. Если исполнитель не будет выбран, то по стандарту это будет Чара.
Конфа создается лишь одна. Если Ториель и Асгор пришли к Азриелю одновременно, то объединение происходит с тем, кто выше по приоритету (или не заблочен). Второе объединение можно будет совершить только в случае, если кто-то из участников первой конфы будет убит (да, кому-то из Асгора/Ториель не повезёт создать конфу в самом начале, но будет возможность сделать это потом). При использовании объединения на уже объединенных игроков будет результат "Неудача".
Вербовать объединённых нельзя. Только если конфа была разорвана убийством одного из участников конфы.
Я постараюсь отследить - в блицах всяко удобнее смотреть за общением игроков и оперативным выпиливанием оных. Нельзя давать намёки на свою персону. Бонус города - блок, проверка и создание одной конфы. Прекратите выбивать доп. бонусы.
Заблокированный получает результат своего НД "Неудачно" (как, собственно, и всегда).
Все становятся Темми по статусу. Они сохраняют все НД и не получают особенность Темми. Но во всех результатах будет объявляться статус "Темми" (Убит Вася - Темми/ Проверен Петя - Темми). Вербовка/объединение также будут неудачны, даже если будут использованы на одиночного Дирмурра - он будет под статусом "Темми". Темми - не Дримурр.

Проверка будет только стороны на текущий момент (Проверен Петя - мирный). НО! При попадании на Чару будет дан результат "Человек".

0

10

Бафф Темми распространяется на казнь после его смерти?

0

11

То есть проверка Чары дает ее точную роль, остальных ролей - сторону. Причем актуальную сторону, потому что вербовка выше проверки.

#p315099,Nikolego написал(а):

Я постараюсь отследить - в блицах всяко удобнее смотреть за общением игроков и оперативным выпиливанием оных. Нельзя давать намёки на свою персону. Бонус города - блок, проверка и создание одной конфы. Прекратите выбивать доп. бонусы.

Запрещаешь упоминать рога, один глаз, цветочки, маленькую девочку и подобное, даже если они не будут иметь никакого отношения к роли? (если запрещаешь только ролям - носителям атрибутов, это малоэффективно)?
Конфа с завербованным видимо тоже неудачна, уточняю потому что не прописано.
И что там с казнью и равенством голосов на ней? Есть мирная душа или ничья - никто не выходит?

0

12

#p315101,King EcitoN написал(а):

Бафф Темми распространяется на казнь после его смерти?

Да. Казненный на следующий день тоже будет оглашён с ролью "Темми".

0

13

#p315102,Uranium235 написал(а):

То есть проверка Чары дает ее точную роль, остальных ролей - сторону. Причем актуальную сторону, потому что вербовка выше проверки.

Запрещаешь упоминать рога, один глаз, цветочки, маленькую девочку и подобное, даже если они не будут иметь никакого отношения к роли? (если запрещаешь только ролям - носителям атрибутов, это малоэффективно)?
Конфа с завербованным видимо тоже неудачна, уточняю потому что не прописано.
И что там с казнью и равенством голосов на ней? Есть мирная душа или ничья - никто не выходит?

Нет, я запрещаю намекать на свою персону. В это включено описание своей внешности, характеристик и поведения. Плюс я подозреваю, что будут задаваться каверзные вопросы с целью выявления роли. Тут уж сами решайте - отвечать на такие вопросы или нет. Но если увижу определяющий ответ на вопрос о внещности/характеристике/поведении персонажа - отвечающий словит мк. Можешь этим пользоваться, чтобы забанить всех игроков своими вопросами.
Не понял фразы про неудачную конфу.
Ничью по стандарту решает первый выбывший мирный.

0

14

#p315105,Nikolego написал(а):

Не понял фразы про неудачную конфу

Да все, ты уже Сафу ответил на это. Я сначала увидел, потом забыл что увидел. Объединение с завербованным неудачно.

0

15

Я если что играю, но пока обещать не буду, как сложится уже обстоятельства в субботу

0

16

Игра переносится на ВОСКРЕСЕНЬЕ. Подходим, записываемся.

0

17

Во сколько старт?

0

18

#p315994,Nejka написал(а):

Во сколько старт?

18-19 по МСК

0

19

Вот в вскр я пас, сегодня бы вечерком сыграла ( но чуть позже, не в 19)

0

20

В воскресенье я скорее буду в некакущем состояние. Местные вероятные планы говорят что будет фекшн.

0

21

И я

0

22

Ну тогда мне останется лишь отложить партию на неделю.

0

23

сегодня кстати скорее свободен если шта.)

0

24

Я сегодня тоже могу.
А через неделю майские праздники, народ наверное вообще разбежится.

0

25

Получается тут люди выступают в роли злодеев а монстры хорошие http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

26

+ к сегодня

0

27

А я завтра смогу )) если сегодня не соберетесь

0

28

#p316127,Ada Wong написал(а):

Получается тут люди выступают в роли злодеев а монстры хорошие

На деле все запутаннее, но я упростил - да, люди злодеи. Монстры хорошие.

#p316132,Nejka написал(а):

А я завтра смогу )) если сегодня не соберетесь

Если наберём ещё 6 человек - сыграем сегодня.

0

29

Чойт сложно для блица

0

30

НАБОР ЗАКРЫТ.
Начинаю распределение ролей, и начинаем.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №63. Undertale. Introduction.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно