Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Конкурсы и викторины Гипера » КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ СЕТТИНГ! итоги конкурса!


КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ СЕТТИНГ! итоги конкурса!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ СЕТТИНГ
https://pp.vk.me/c604328/v604328850/1aa9c/WQIuiz6S64I.jpg

В первую очередь хочу поблагодарить всех участников!
Вы просто молодцы!
Спасибо за то что уделили время, за ваши работы, за фантазию и творческий подход!
Я не смогла голосовать, не поднялась рука!
Считаю что умнички все!
С удовольствием сыграю в каждую заявленную игру!

Хотелось бы отметить что мы с администрацией гипера решили расширить награды!
Награду получат первые три призовых места! Ура-ура-ура!

За первое место победитель получает лазурный цвет ника и 500 баллов!
За второе место - лазурный цвет ника и 200 баллов!
За третье место - 300 баллов!

http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif

Итак, приступим!..

раскрываем интригу!

Меня очень порадовал состав участников, я с каждым записанным конкурсантом просто подпрыгивала на месте от радости и была в предвкушении! Особенно здорово что приняли участие представители разных форумов!
После публикации работ ко мне в личку потянулись люди с вопросами чей тот или иной сет, я включила "кремень" и честно не сдала никого!  :longtongue:

авторы конкурсных работ!
ой, так волнительно...
закрыла глаза и выпалила...

Сет №1 "Сказочный переполох" - автор: Эмилия
Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!"  - автор: Madlena
Сет №3 "Герои меча и магии" - автор: Enzo
Сет №4 "Survival with cannibals" - автор: King Eciton
Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" - автор: Zybr
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" - автор: Kind Shaman
Сет №7 "Гвинт" - автор: Nikolego
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - автор: Uranium235 
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather" - автор: friend 
Сет №10 "ПНД форева" - автор: spam bob 
Сет №11 "Русь сидящая" - автор: Kaito

**название - линк на сеттинг

голосование и комментарии:

Некоторым не хватило времени для комментариев, сильно не придиралась, тк голосов итак немного..

Эмилия

2 - 9
3 - 6
4 - 4
5 - 7
6 - 4
7 - 8
8 - 7
9 - 6
10 - 4
11 – 5

Madlena

Все игры были прочитаны внимательно, некоторые перечитаны.
Я пристрастна. Ставила высокие оценки только тем играм, которые читая я понимала "О, я хочу в это поиграть!". Остальным играм раскидала в зависимости от их замеченных достоинств. Надеюсь мои комментарии никуда не попадут.
1. Сказочный переполох - 7 баллов
Ничего нового в этой игре нет, такой обычный классический Серж и его Скайримы. Но оформлено хорошо с душой, плюс время потрачено на описание  ролей, а не только на нд. Хочу играть Алисой! Зеркалить от себя все нд)
2. Добро пожаловать в Космозо! (вообще так выглядит название))
3. Герои магии и меча - 10 баллов
Вообще когда я увидела как это оформлено, я обалдела. Не подозревала что так можно. Видно что в игру вложено много сил, при том что она не закончена. Ну и в остальном, да, я хочу поиграть в такую игру. Есть интересные необычные роли и новые фишки. Необыкновенно красивые арты.
4. Каннибалы против выживших - 10 баллов
Абсолютно фановая игра. Просто фан на фане. Я ничего не поняла, но пустите меня готовить еду. По этой игре есть несколько вопросов, но она чертовки привлекательная. Новая механика. Отличное предисловие. Нравится!

5. Меланхолия - 7 баллов
Я про себя эту игру окрестила "Унылая")). Что не далеко от истины, с учетом что там тоска, апатия и т.д.  И игра чисто женская на мой взгляд, мне напомнило Сумерки. На самом деле довольно замороченная и интересная игра, которой можно вывихнуть мозг во всех смыслах. очень много ролей манипулирующими голосами, что путает спокойное течение игры, мне такое не очень нравится. Но, видно что автор очень постарался. Хотела бы поиграть? Нет.

6. Сталкер - 6 баллов
Очень простая игра, но довольно интересная за счет того что у города тоже есть группировки. И город будет соревноваться и между собой. Жалко что не по книге написана игра, я думаю по книге можно было замутить совсем много чего. Игра приятная.
7. Гвинт - 2 балла
Мне не понравилась эта игра, не смотря на ее неплохое оформление.
Впрочем карты надо было лучше расшифровывать в любом случае.
Далее - лидеры выбираются рандомно, а вдруг выпадет спуну? И что он заруинит игру для своей фракции? 
Игра зависит от лидера, причем решается посредством камень ножницы бумага, т.е. рандом
Остальные выбирают только погоду и даже голосование тайное.
По какому принципу то голосовать если 2 фракции и нет мафии?  ну ближе к концу допустим понятнее, но в начале . С погодой та же штука.
Еще не понятно насколько лидер может раскрывать инфо.
В общем игра построенная на 2 х людях лично мне не интересна, вангую что часть людей просто забьет день на 2-3.
8. Дерибасовская - 4 балла
на мой взгляд показалось чутка перекошенная по балансу игра, но в ней есть вскрытия, что облегчает жизнь городу и шейху в первую очередь. Варианты игр, где мафия может выиграть хотя бы случайно за 1 день, я не люблю_ (повесив шейха). Плюс у мафии есть два потенциальных самоубийцы)  Мне кажется это шейхом не балансируется при условии что есть вскрытия.
9. Крестный отец - 5 баллов
Вербовки. В принципе поиграть можно. Только я не понимаю как игроки между конфами будут перетекать когда их будут перевербовывать. Есть вопросы к автору.
10. ПНД Форева - 5 баллов
В психов играть веселее чем в тюрьму. В принципе есть кое-какие занятные фишечки. Но как-то игра не запоминается для меня. Хотела бы поиграть? Только если у меня много свободного времени, которое надо занять
11. Русь сидящая - 4 балла
Ох, в эту игру я бы не хотела играть. Конечно я вспомнила все классические фразы "Моргала выколю, пасть порву". Однако бегать по теме с самодельным ножиком из зубной щетки и бритвы я не хочу  - имеется ввиду отыгрыш. да и сам отыгрыш и тематика меня пугают. Но автор постарался, тут без вопросов. Но желание отпало сразу, не мой формат.  Хотя забавно конечно когда девочки будут зеков изображать наверное.

Enzo

Чтоб было проще и нагляднее буду оценивать игры по трем пунктам:
1) прописывание ролей и деталей игры, сложность и баланс - от 0 до 3 баллов
2) визуальное оформление - от 0 до 3 баллов
3) интересность игры в целом, креативность, тема игры - от 0 до 4 баллов 
-----------------------------------------------------
Сет №1 "Сказочный переполох"
1) 3 балла - хорошо прописаны все роли и сами персонажи, есть маленькая предыстория, по сложности и балансу нареканий нет.
2) 2 балла - визуальное оформление присутствует, каждой роли подобраны картинки, есть титульная, часть текста выделена разными цветами, шрифты стандартные. В целом ничего особенного, но видно что человек старался.
3) 2 балла - тематика сказки не новая, идея и механика тоже, похожее уже игралось (привет Сержу). Особого интереса не вызвала, но заслуживает внимания.
Итоговая оценка игры: 3+2+2 = 7 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!"
1) 3 балла - отличная предыстория, с юмором прописанный сеттинг, все основные детали игры обозначены, по сложности и балансу нареканий нет.
2) 3 балла - в меру картинок, разноцветные нестандартные шрифты, оформление понравилось.
3) 4 балла - игра с предметами это весело и в целом сеттинг располагает к фановости, тематика интересная.
Итоговая оценка игры: 3+3+4 = 10 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №4 "Survival with cannibals"
1) 2 балла - отлично прописана предыстория, большинство моментов игры тоже качественно описаны, но после чтения остаются вопросы и по раскладу, и по механике, баланс тоже на глазок сложно оценить.
2) 3 балла - красиво оформленная предыстория как мини рассказ или комикс, без особого приукрашивания шрифтов/цвета далее, но в целом оформление вызвало положительные эмоции.
3) 4 балла - новая интересная механика игры, фановость чувствуется сразу, даже читая сеттинг вживаешься в ряды игроков.
Итоговая оценка игры: 2+3+4 = 9 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии"
1) 2 балла - детально прописаны роли и правила игры, что хорошо, но в целом баланс и механика не понравилась, слишком много влияний на голосование и слишком много всего должно совпасть для эффективности части нд ролей, это как огромный пазл где как говорится без бутылки не разберешься, а учитывая настроение игры в целом разбираться не особо хочется. Если коротко - написано много разного, но нипанятно.
2) 3 балла - красиво оформленно все, и картинки в одном стиле, и красивые шрифты, и описания к ролям и предыстория, оформление очень понравилось.
3) 2 балла - за креативность идей и бонусом за старания. Интереса игра не вызвала, сложно просчитывать, что как работает и отслеживать голосование самим игрокам, фановости и задора не чувствуется, название и тема хорошо соответствует настроению, читая невольно всплывает - меланхолия, грусть и безысходность, а это не очень хорошо, игра на любителя скуки во всех ее красках.
Итоговая оценка игры: 2+3+2 = 7 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны"
1) 2 балла - роли прописаны неплохо, только непонятно знают ли изначально группировки друг друга. Если да то есть некоторые перекосы баланса, если нет то теряется смысл самих группировок. Не прописано голосования и со вскрытиями игра или нет, игра с ночи или дня, светлая или темная, в общем много непонятных моментов несмотря на детальность описания самих ролей.
2) 0 баллов - оформления по сути нет.
3) 3 балла - если я правильно понял игру и там группировки знают друг друга изначально, то по сути неплохая платформа для какой то межфорумки под масками, если же не знают и игра допустим со вскрытиями тоже возможно рабочая версия для межфорумки. Особого задора не чувствуется в игре, но тема интересная, борьба между собой небольших группок это обычно интересно.
Итоговая оценка игры: 2+0+3 = 5 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №7 "Гвинт"
1) 2 балла - детально прописаны правила и механика, но слишком много рандома, что сразу не понравилось, мафия психологическая игра, а не угадайка или лотерея.
2) 2 балла - оформление на хорошем уровне, видно что старались.
3) 0 баллов - весь интерес игры убивается наличием лидеров и в принципе механики, что все решают два человека, остальным игрокам вообще в игре делать нечего, боги рандома все сделают за них, если бы хотя бы самих лидеров можно было выбирать голосованием игроков или была какая то смена лидеров, а так не взлетит. Игра скорее всего даже не будет доиграна из за отсутствия интереса и мотивации самих игроков и возможно и самих лидеров.
Итоговая оценка игры: 2+2+0 = 4 балла
-----------------------------------------------------
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди"
1) 1 балл - доступно все прописано, игра казалось бы простая, но при этом совершенно невнятный баланс, мафия камикадзе что самоубивается сама по себе, или проигрывает, если останется не тот маф, или немедленная победа при определенном условии это все бредовые идеи.
2) 2 балла - оформление хорошее, подобраны картинки к ролям, выделено основное.
3) 0 баллов - интереса к игре ноль несмотря на хорошую тему и оформление, баланса в игре нет и сами правила на каких то садомазохистов, кому то может и нравится, но я лучше пройду мимо.
Итоговая оценка игры: 2+2+1 = 4 балла
-----------------------------------------------------
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather"
1) 2 балла - есть небольшая предыстория что хорошо, прописаны роли неплохо, но есть непонятные моменты, что влияют напрямую на баланс. Игра сыровата в таком виде как есть.
2) 1 балл - слегка оформлено просто для наглядности.
3) 2 балла - похожа на игру №6, так же война группировок, только тут присутствуют вербовки и не совсем понятна механика некоторых ролей, кто кого знает и не знает и почему например вербовщик одного из кланов может быть завербован другой стороной. Много нюансов надо уточнять, может быть интересно, но сейчас игра выглядит слегка недоработанной, и о балансе судить сложно.
Итоговая оценка игры: 2+1+2 = 5 баллов
-----------------------------------------------------
Сет №10 "ПНД форева"
1) 2 балла - прописано все доступно и просто, изюминки в игре не увидел, особых перекосов баланса не заметил.
2) 0 баллов - оформления по сути нет.
3) 2 баллов - игра на любителя отыгрышей психических отклонений, построена на фане который могут задать сами игроки при должном настроении. Просто, но при этом играбельно, в отличии от некоторых других сеттингов.
Итоговая оценка игры: 2+0+1 = 4 балла
-----------------------------------------------------
Сет №11 "Русь сидящая"
1) 3 балла - прописаны хорошо и сами роли и описание ролей, есть предыстория, по правилам и балансу вопросов особо нет, все достаточно ровно.
2) 1 балл - минимальное оформление для наглядности присутствует.
3) 1 балл - в первую очередь тема игры на большых любителей тюремной темы, что сразу сужает круг где в нее будут играть, например на гипере где в большинстве своем женский контингент такая игра не взлетит, у меня лично тоже такая тематика вызывает лишь отвращение и я пройду мимо, но я понимаю, что кому то может наоборот такое будет интересно и поэтому для объективности балл накину.
Итоговая оценка игры: 3+1+1 = 5 баллов
зы. пересчитывал сумма по всем играм за вычетом своей 60 баллов.

King Eciton

60 баллов.
Сразу предпрежу то в целом мне пофиг на оформление\сюжетность и его если и учитываю то это можно сказать исключение.
1 Работа ""Сказочный переполох""
Ролевка со вскрытиями что плюс и с рендомом ролей что минус(Хотя и понимаю что это таковая защита.). Но друг друга компенсируют.
Есть культ.) Для меня это минус. Но культ сбалансированный что плюс.
Хороший игровой сеттинг, не труден в освоение. Но никаких особенность к сожелению не увидел.
Расчитан на 20 человек что немного многовато на мой взгляд.
Таким образом ставлю 5 баллов
2 Работа Сет №2 "КосмоЗо"
По ролям, не совсем нравится Птица говорун, хоть и проработана нормально для нейтрала(в плане цели-победы). Но не вижу интерес за неё играть, то есть как роль вижу её
скучной. Что минус.
Видна оригинальность задумки, то что есть своя фишка что является плюсом.
Так же есть и фанновые вещи так и обычные в самой новой механики. Что так же является плюсом т.к удовольствие идет как и кто любит фан так кто и нет. Многограность это
хорошо. :)
Правда не совсем понятен шанс 200%, точнее каким образом получается данное преимущество и только ли в спорах?
Так жекак понял все возможные предметы(редкие) будут не раньше третьего дня, что может быть позновато, это не учитывая то мб все предметы будут вычисляться.
Таким образом не факт что можно ощутить саму фишку игры. Таким образом делаю минус. Т.к по моим подсчетом это будет будет как раз перед концом игры.
Немного игроков, что хорошо.
Эмм... допустим 5 баллов.

Сет №3 "Герои меча и магии"
Сама тема сразу привлекла.) Оформление да сразу бросается в глаза очень хорошее что подкупает.
Есть культ.) Для меня это минус. Но культ сбалансированный что плюс.
Довольно громозкая игра в плане игроков и изучение в целом, но сами значки упрощают этот процесс как сразу дают понять те же самые пассивки то есть все компенсируется.
Вскрытие запрещены это минус. :)
Хотя сами роли превлекают(Единственное Кур сама по себе интересная, но именно условие победы по мне не очень, что жаль т.к именно из-за этого интерес игры падает как
роли за неё.). Те же использование жетонов кажется интересным.
Так же написанно то будут какие то Событие, но какие не понятно. То есть это не учитываю.
Итого оцениваю 8 баллов.

Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии"
Привлекает роспись самих персонажей\ролей. Так же как и сами особенности ролей нравятся.
Рендом ролей что минус. Вскрытия разрешены что плюс.
Небольшая что тоже плюс.
Итого дам 7 баллов.
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны"
Игра все цело слишком сырая. Точнее только набор ролей и всё, хотя правила и т.п нужны для оценки поэтому не могу оценить игру. :\
Не совсем понятно распределение то есть Долг отдельно от Свободы, понятно то разные группировки, но они не понятно относятся ли к городу, но вроде как да.
Так же не понятно Синхроны каким образом чувствует друг друга, то есть если один умрет что будет? Не понятно.
Наличие культа минус. Слишком сильный Монолит, имбовый культ это тоже серьезный минус.
Сами роли по себе стандартны. Исключение наверное повар и все.
В общем как сказал не могу оценить данный сет.
Поэтому 1 Балл.
Сет №7 "Гвинт"
Эм... Очень сильно напоминает батл. Но что не могу отменить - заинтересовал.
Но честно, очень сомнителен игровой процесс его интерес, зная батлы. Надеюсь что только кажется, т.к различий вполне большие и просто сказывается прошлый плохой опыт с
батлами.
Сам хотел что то с эллементами карт сделать, правда другое, но за идею явно плюс.
Даже не знаю как оценивать на самом деле.
Ммм... не знаю... 6
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди"
Тема мне не айс, точнее постер мне не внушает доверия.) Без маньяков и культов что плюс.)
И вскрытие разрешены. Единственное тут такое Евнух палит Шейха, нежели спасает как раз.
Хотя как бы спасает да но дает точное знание Шейха и получают возможность его казнить.
Но честно особой изюминки не увидел, хотя сам формат импонирует.

Поэтому к сожалению 5 баллов.
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather "
Вот что хотел сделать сам примерно 4 сторонию борьбу при этом с разным соотношением сил.
В общем меня сильно порадовала игра самого начала. Единственный минус как и у многих игр это запрет на вскрытия.
Но после эмоций расмотрел внимательней, кажется лишней вербовки У двух больших кланов.
Так же сами по себе роли примерно стандартные то есть в плане которые показались интересные не заметил.
Поэтим причинам баллы понизил
По итогу 7 баллов.
Сет №10 "ПНД форева"
Вот та игра которая меня прямо зацепила. и немного народа и интересная механика и как бонус темная. И хардкорная.
Хоть допустим доктор ну не могу его посчитать культом как ни крути, альтернативным мирными скорее так или таким маньяком но не суть.
В общем эта игра которой даю свою дясяточку. 10 баллов.
Сет №11 "Русь сидящая"
Эмм...Эм... не достает правил. Но предположу что вскрытие запрещены. Далее довольно громозкая игра, причем в отличии от Героев изучать сложнее, что дает небольшой
минус. Например не совсем понятно что именно за уневерсальная защита, а точнее как она действует. Минус за культ, но культ балансный скорее что хорошо.
Особенностей таковых не заметил.
Хмм... 6 баллов.

Zybr

На самом деле любой мастер должен уметь оценить своё детище ещё до публикации. По себе знаю, что если мне самому созданное не по душе, то и у других оно не найдёт нужный отклик. Но ведь со стороны всегда виднее, так как же самостоятельно оценить работу?
Прежде всего, речь не идёт об оценке баланса. Только поверхностной. Проведите вы хоть десять, двадцать игр(а у меня уже наверно 30+ на всех форумах) – всё равно трудно предвидеть все тонкости взаимодействия ролей. Особенно когда вводишь какие-то новые элементы. Так что зацикливаться на капитальной балансировке нет смысла.

Я выделяю следующие основные критерии, на которых должен строиться любой сеттинг и по ним постараюсь оценить представленные работы.
Первое - это общая идея. Это взгляд на то, что ты хочешь вложить в свою работу, какой вид игры предложить. Что-то новое, что-то старое, что-то необычное, что-то безбашенное. Если у сета нет конкретной идеи, скелета, на котором он держится, то дальше всё будет совсем плохо.

Второе это своего рода первичная проверка. Насколько ваш сеттинг вписывается в общие каноны мафии? Этот вопрос стоит задать себе минимум дважды: после создания и утверждения общей идеи и после окончания текстового и визуального оформления. Часто многие делают упор на ночную стадию игры. В первую очередь это аргументируется тем, что «кому интересно играть ролью без всяких действий?». И делая на подобный тезис упор, раз за разом возникают перенасыщенные ночными действиями игры. И на эти действия делается основной упор. Но игра состоит из двух фаз: дневной и ночной. И каждая фаза имеют равнозначную значимость. Причём, честно говоря, можно даже сказать, что дневная фаза(бросая взгляд в сторону классических маф. канонов) даже важнее, чем ночная.
Таким образом важно оценить, чтобы во время каждой игровой фазы участники не скучали и были максимально вовлечены в игровой процесс. Иначе игра может в какой-то момент совсем наскучить.

Третье это оформление сеттинга. Состоит из: Текстового оформления, визуального(графического) , и отдельно выделюатмосферность игры.
Текстовое оформление – это вступление(затравка), какое-то вводное описание мира, если требуется. Описание персонажей, их особенностей, их ночных\дневных действий, статусов и так далее. Здесь всё важно, включая, конечно, вступление. Если вы просто пропишете ваши роли, но опустите вступление, то будет непонятно, что в вашей игре происходит и почему.
Текст должен быть лаконичен, не нагроможден. Не жалейте перенос на новую строку – единый массив читать куда сложнее, чем этот же текст, но разбитый на части.

Визуальное оформление стремительно набирает свою значимость и уже довольно небольшой процент сеттингов без него обходиться. Оно и понятно – красивая обёртка всегда привлекает взгляд. Да и порой красочная иллюстрация помогает передать какую-то сцену или даже роль лучше, чем толстый абзац текста. Но в тоже время неудачное оформление может значительно ухудшить написанный сеттинг. Поэтому к вопросу оформления надо подходить аккуратно и с головой. В первую очередь следует выбрать какой-то один определённый стиль и придерживаться исключительно его. К примеру: не стоит смешивать в кучу арт-картинки, фотографии, акварельные картинки, чёрно-белые и так далее. Если первая иллюстрация у вас сделана в виде фото, вторая – какая-то мультяшная объёмная картина, а третья – точёный векторный клипарт, то впечатление от такого оформления будет негативное. Оно будет выглядеть безвкусной солянкой, словно картинки раскиданы просто для галочки.
Конечно, иногда можно совместить два или три стиля между собой и это будет смотреться хорошо. Но игрок или просто зритель должен увидеть и главное понять логику такого оформления.
Так или иначе картинки должны дополнять написанный текст, выдерживать определённый стиль, передавать заложенную атмосферу(об этом чуть ниже). Лучше делать их всех одного размера, тогда они будут смотреться наиболее органично. И не следует делать их слишком большими. Иначе картинка заберёт у зрителя всё внимание.
Теперь об атмосферности. Это совокупность текстового и визуального оформления, правильная их комбинация. Атмосферная игра имеет собственную уникальность и неповторимость, она утягивает в свои дебри игроков, создаёт для них нужная настроения. Когда в игре нет атмосферы – она безлика. Да, в неё можно сыграть и даже получить долю фана, но сама игра скорее всего очень быстро забудется.

Четвёртым пунктом оценки отмечу Реиграбельность. При создании сеттинга лично на этот момент внимание не обращаю, но думаю стоит для оценки конкурсных работ его всё-таки обозначить.

Ну и пятым пунктом вернёмся немного к балансировке. Первичная балансировка обязательно должна быть. Конечно, можно сразу выложить готовый сеттинг на суд других(это всё равно рано или поздно придётся сделать), но можно назвать эту первичную балансировку соблюдением некой моральной нормы. Не нужно выкладывать в массы совсем сырую работу. Её нужно хоть чуть-чуть причесать. Как минимум для того, чтобы у других сложилось впечатление, что вы что-то в этом всё понимаете, вам можно доверить проведение игры. И главное – во время и после игры к вам будет меньше претензий по качеству баланса, потому что игроки будут смотреть на балансировку вашей игры не с позиции «да лучше бы он кому-то ещё доверил баланс допилить», а под призмой «не новичок же, что-то знает».

Подводя промежуточный итог вводной части. Для меня есть пять составляющих, по которым я буду в процессе оценки раскладывать каждый выложенный сеттинг. Это:
1. Общая идея – от 0 до 1 балла
2. Соответствие сеттинга основным мафиозным канонам. – от 0 до 2 баллов
3. Оформление сеттинга – от 0 до 5 баллов
4. Реиграбельность – от 0 до 1 балла
5. Первичная балансировке – от 0 до 1 балла
Вот этих моментов и буду стараться придерживать, оставляя за собой правой добавить и убавить итоговую оценку, но не более, чем на 2-3 балла.

Сет №1 "Сказочный переполох"
1. Общая идея – 1 балл. Интересная игра с не самым типичным распределением стартовых ролей.
2. Соответствие основным канонам – 2 балла. Я не заметил здесь дикой перегруженности в какую-либо сторону. Каждая фаза имеет свою значимость, в дневной фазе даже есть свои дополнительные действия. Правила игры прописаны.
3. Оформление сеттинга – 2 балла. Вступительный текст и картинка – выше всяческих похвал. Хорошее соотношение цветов, размеров и прекрасен сам вступительный абзас. Но дальше к сожаление дела обстоят хуже. Иллюстрации – сборная солянки из стилей и размеров, а текст описаний стал минимизированным и автор никак его не оформлял. Смотрится и само по себе не очень опрятно, ну а когда смотришь на вступление, так и вовсе полный диссонанс. А жаль…
4. Реиграбельность – 1 балл. Заложенная в основу механика распределения ролей позволяет при каждом новом запуске генерировать уникальный расклад по ролям. Тут без вопросов.
5. Первичная балансировка – 1 балл. Явных проблем не увидел.
Таким образом в сумме получается 7 баллов. И я всё-таки отниму в финале ещё 1 балл, потому что оформление у этого сеттинга просто настойчиво требует быть лучше. Сделать его качественно – и игра выйдет отменной.
Итого – 6 баллов.
Сет №2 "КосмоЗо"
1. Общая идея – 1 балл. Честно говоря, тяжело охарактеризовать как-то отдельно эту игру, не заскакивая на другие критерии. Сеттинг интересный, общая идея чётко прослеживается. Вот пожалуй и всё)
2. Соответствие основным канонам – 1 балл. Мне кажется общее количество предметов тут какое-то запредельное. При беглом прочтении даже тяжело всё это собрать в одно целое. В конечном итоге у меня складывается стойкое впечатление, что очень большой акцент будет именно на этих предметах и самая обычная игра в мафию уйдёт на второй план.
3. Оформление сеттинга – 2 балла. С одной стороны здесь явно не хватает визуального оформления. Хотя бы для ролей. А также неплохо было бы эти самые роли прописать. Мультик конечно известный и популярный, но никогда не стоит делать ставку на то, что кто-то и без описания знает, о чём идёт речь. С другой стороны пресловутое гигантское количество предметов как раз мешает дополнительному оформлению. Если всё это ещё и иллюстрировать, то, боюсь, может получиться каша. А так хотя бы читаемо.
4. Реиграбельность – 1 балл. Предметы позволяют создать достаточное количество раскладов, чтобы игра не теряла актуальность после нескольких запусков.
5. Первичная балансировка – 0 баллов. Сразу бросается в глаза печальная судьба птицы-говоруна. Одна попытка собственного выстрела, ещё одну можно добрать с предмета. А что потом? Вербовки нет, других кардинально что-то меняющих особенностей – тоже. Но при этом стоит задача победить, оставшись 1 на 1 с мафией или городом. А как этого достичь, когда в игре 20 игроков, да и разных защит порядком.
Таким образом набирается 5 баллов. На мой взгляд главная фишка игры её же и губит своей огромностью. Но 1 балл добавлю.
Итого – 6 баллов.
Сет №3 "Герои меча и магии"
1. Общая идея – 1 балл. Сама по себе инициатива перенести «героев» на мафиозные рельсы уже должна быть мною отмечена, как бывшим геройщиком. Просто обязана.
2. Соответствие основным канонам – 1 балл. На мой взгляд 5 отдельных фракций в игре это перебор. Точнее это сильный закос в сторону ночных разборок, а днём рано или поздно будет начата игра в дипломатические союзы, а не в мафию.
3. Оформление сеттинга – 3 балла. Чёрт, ну где же вступление? Где описание ролей? Я вот играл во все части знаменитой игры, но и то не всех представленных персонажей знаю. Визуальное оформление ролей – шикарно! Когда я первый раз увидел эти роли, то подумал – вот он мой фаворит и не важно, какие будут другие сеттинги. Мне показалось, что лучше оформить уже нельзя. Особенно разбитие на таблички. Представляю, как это муторно всё прописывать и долго. Все эти теги. Но дальше я начал вчитываться в сеттинг и…Блин, а вчитываться и не в чего! Я уж напридумывал себе долгие сюжетные дискуссии с автором, всякие фракционный холивары. И тут такой облом. Нет, ну как так-то? Так не делается. Картинки реквизируя в коллекцию, но к сожалению выше 3 баллов с учётом вообще полного отсутствия описаний поставить не могу. А очень бы хотелось. По хорошему надо и 2 балла ставить, но визуализация ролей действительно впечатляет.
4. Реиграбельность – 0 баллов. Фиксированное и большое число ролей говорит о том, что сложно будет собрать такую игру больше, чем один раз. К тому же насколько я так понимаю за основу взяты 6-ые, т.е. самая ущербная часть героев, что снизит интерес даже знакомых со вселенной людей.
5. Первичная балансировка – 0 баллов. Сходу видно, что из игры выпадает фракция «Нейтралов». У неё просто нет в игре целей, кроме фана, т.к. они побеждают с любой стороной. Тут надо им хотя бы создать условие, что в начале игры, или к началу второй ночи, они выбирают сторону, с которой хотят победить и только с ней в итоге и придут к успеху.
По сумме получается 5 баллов. И у меня прям-таки руки трясутся от того, что так мало. И может накинуть балл сверху, просто потому что всё-таки это Герои меча и магии? Но в таком виде как игрок я бы в него к сожалению не записался. Непонятно, что за историю хочет рассказать автор, огромное количество ролей и особенностей. На самом деле минусов у сеттинга много. Особенно в сравнении с первыми двумя. Визуальная обёртка красочна, но за ней… Но это же герои… Эх, ладно!
Итого 6 баллов.
Сет №4 "Survival with cannibals"
1. Общая идея – 1 балл. Необычно, смело, молодёжно! А если серьёзно, то первый взгляд на игру заставляет замереть в предвкушении и разобраться что же там к чему. Это можно отнести к плюсу оформления, но на самом деле не только.
2. Соответствие основным канонам – 2 балла. В чём-то эта охота и поиск дров перекликается с предметами из 2-ого сеттинга. Но здесь вписаны эти действия достаточно органично и на первый взгляд не должны сильно влиять на основную игру.
3. Оформление сеттинга – 3 балла. Выбран интересный стиль оформления, достаточно интригующая затравка. Возможно, её(затравку) стоило бы сделать в виде комикса и по несколько «слайдов» в ряду, так как сейчас смотрится немного громоздко. Но терпимо. А вот дальше роли никак не оформлены, что печально. Можно было бы взять например тот же Far Cry за основу или любой постапокалипсис, навыдёргивать оттуда картинки персов, обработать под выбранный стиль и готово. А так создаётся ощущение, что чего-то не хватает. И опять же – вступление у нас вон какое красочное! А дальше не так…
4. Реиграбельность – 1 балл. Вроде бы всё фиксированно, но… Эти охоты, поиск дров. А почему бы не во второй раз? А почему бы не в третий? На уровне объективных факторов я не могу обозначить реиграбельность, но подсознательно чувствую, что он ох как есть!
5. Первичная балансировка – 1 балл. Да всё тут вроде в порядке!
В сумме этот сеттинг у меня набирает целых 8 баллов. И это более чем заслуженно. Даже в текущем виде он очень интересен, самобытен и в него хочется сыграть. Эх, если бы ещё добавить оформления, то будет вообще конфетка! Нет, я определённо добавлю сюда ещё 1 балл. Просто так будет правильно.
Итого – 9 баллов.
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны"
1. Общая идея – 1 балл. Доводилось мне уже лицезреть разных Сталкеров, но, забегая вперёд скажу, что поскольку дальше будет с этим сеттингом как-то хуже, то тут я поставлю 1 балл.
2. Соответствие основным канонам – 1 балл. Мне очень сложно судить о том, что тут заложено, потому что никаких правил не прописано. Хотя бы в чём различие целей от полной победы? Ладно, к этому вернёмся в балансе, а пока тут только 1 балл.
3. Оформление сеттинга – 0 баллов. Не знаю… Как-то уж совсем всё грустно. Ни вступления, ни описания ролей(хотя они именные), ни иллюстраций. Не хочу показаться излишне резким, но у меня так первичные наброски сеттингов, сделанные в блокноте выглядят.
4. Реиграбельность – 1 баллов. Наверно тут оно есть. А может нет. Но поскольку за балансировку я всё равно не смогу начислить баллов, то пусть хоть тут будет.
5. Первичная балансировка – 0 баллов. Где вообще правила игры? Что тут к чему относится? Все прописанные роли участвуют или нет? Я не знаю, как это оценить. А значит придётся никак.
В итоге 3 балла. Пусть они и остаются. Очень сырая работа. Техническое описание ролей – это далеко не самая главная составляющая игры. В таком виде сет неиграбелен. Увы.
Итого – 3 балла.
Сет №7 "Гвинт"
1. Общая идея – 1 балл. Свежая интересная идея. Пожалуй, и всё, что тут можно сказать.
2. Соответствие основным канонам – 0 баллов. Это оригинальная интересная игра, но это не мафия. Совсем не мафия. А конкурсов сетов для мафии. И фиг с ней, с ночной фазой, но даже в дневной всё голосование сводиться к выбору погодного условия, а голосование за игроков – тайное. Т.е. по сути классической мафии тут нет вообще.
3. Оформление сеттинга – 3 балла. Первое, что бросается в глаза, так это разная ценность карт. В этой игре правила прописаны так, что это не влияет на процесс, но глаз всё же режет. Особенно, если быть знакомым с настоящим гвинтом. На мой взгляд стоило просто замазать ценности карт. Плюс к этому огромные картинки сильно диссонируют с малым количеством текста описаний. Возможно, стоило вставить эти описания в сами картинки. Или уменьшит картинки. Или расширить описания)) А в таком виде оформление до 5 баллов не дотягивает.
4. Реиграбельность – 1 балл. Ну тут всё понятно.
5. Первичная балансировка – 0 баллов. Тут палка о двух концах. С балансов всё вроде хорошо, но не с точки зрения мафии. Поэтому и не могу 1 балл поставить.
В сумме получается 5 баллов. И я добавлю 1 балл за общую идею. Но, повторюсь, это не сеттинг для игры в мафию. Совсем. К сожалению.
Итого – 6 баллов.
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди"
1. Общая идея – 1 балл. Казалось бы в этом сеттинге нет ничего принципиально нового. Но он выглядит достаточно стройно и органично, чтобы дать 1 балл за общую идею.
2. Соответствие основным канонам – 2 балла. Светлая ролевая с разрешёнными вскрытиям. Всё по феншую.
3. Оформление сеттинга - 2 балла. Нет вступления. Ну понятно, что по мотивам фильма, но всё же. Уже говорил об этом – не надо делать ставку на «да и так всё понятно». Непонятно, надо описать. Также в глаза бросаются разноразмерные картинки и ещё больше отсутствие иллюстрации у мирных жителей. Хуже всего, когда иллюстрации даны частично. Лучше уж совсем без них, чем так. В общем над визуальной частью ещё стоит поработать.
4. Реиграбельность – 0 баллов. Один раз в такой сеттинг я бы сыграл. А вот второй раз уже наверно нет.
5. Первичная балансировка – 1 балл. Немного настораживает победа мафии в случае повеса Шейха, но в остальном всё выглядит вполне играбельным.
В итоге 6 баллов. И каждый заслуженный, поэтому сверху накину ещё 1 балл. Сеттинг визуально простой, но не лишённый своих изюминок. Я бы назвал его добротным. Он лишён некой доли лоска что ли, но в тоже время стабилен. А это не так уж и плохо.
Итого – 7 баллов.
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather "
1. Общая идея – 0 баллов. Столь стандартная тематика обязательно должна выделяться чем-то, чтобы не быть давним повторов. К сожалению, здесь я ничего такого не нашёл. Держа у меня дальнейший разбор, здесь проставляю 0 баллов.
2. Соответствие основным канонам – 1 баллов. Просто покажите мне, где здесь город? Он же неорганизованноесообщество. Я вижу перестрелку 4 разных группировок. А для чего им дневная фаза? Ну может быть для дипломатии. Ну не мафию же искать – они все мафия.
3. Оформление сеттинга – 2 балла. Есть вступление. Текст технических особенностей ролей хорошо читаем. Есть описание этих самых ролей. Но совершенно нет иллюстраций. А они могли добавить атмосферности, и игра существенно бы прибавила в своей привлекательности. Тем более для такой тематики найти подходящее оформление не самая трудная задача.
4. Реиграбельность - 1 балл. Пожалуй, перестреливаться тут можно несколько раз. Хорошо ли это?
5. Первичная балансировка – 1 балл. По действиям тут более-менее всё в порядке. Но…
Накоплено 5 баллов. Для итога оценки можно просто взять текст из «общей идеи». Не знаю, что ещё добавить. Отниму ещё один бал, потому что мне не понравилось.
Итого – 4 балла.
Сет №10 "ПНД форева"
1. Общая идея – 1 балл. Подобная тематика периодически проскакивает, но задумка этой партии мне показалась весьма интересной.
2. Соответствие основным канонам – 2 балла. Тёмная без ролей говорите? Ну посмотрим, как оно будет. А пока что вполне соответствует описанию.
3. Оформление сеттинга – 1 балла. Яркий пример того, как очень перспективной игре просто жутко не хватает оформления. Нет вступления, нет вообще визуального оформления. Город убран в самый низ, и потому из-за общего чуть слипшегося чёрного массива текста сначала его и не найти. Этот сеттинг нужно не только причесать, но и умыть, одеть и провести полный перечень косметических процедур. А пока что оформление – его слабая часть.
4. Реиграбельность – 1 балл. Выбрана такая концепция, что повторить подбоную игру безусловно захочется.
5. Первичная балансировка – 1 балл. На этапе первичной проверки явных недочётов не увидел.
Набираем 6 баллов. На самом деле сеттинг заслуживает большего. Но с другой стороны в первую очередь он заслуживает быть хорошо оформленным. А поэтому пусть остаётся так.
Итого – 6 баллов.
Сет №11 "Русь сидящая"
1. Общая идея – 1 балл. Ох уж эта тематика… И что в ней находят. Ну, пусть будет.
2. Соответствие основным канонам – 2 балла. Тут конечно много группировок и всё такое. Но можно выделить город, мафию, маньяков и их мотивацию играть как днём, так и ночью.
3. Оформление сеттинга – 2 балла. Хм, даже страшно представить, как бы выглядела эта игра с иллюстрациями. Наверно не слишком приятно. Но такой уж сеттинг. Нравится или нет – это уже понятия полностью субъективные. По крайне мере тут есть все необходимые описания. И даже добавлено немножко цветов в статусах. Может, в итоге я накину балл в финале, но пока что это всё-таки 2 балла, а не 3.
4. Реиграбельность – 1 балл. С учётом вербовки играть несколько раз в этот сеттинг, наверно, можно. Не мне, но это уже субъективизм.
5. Первичная балансировка – 1 балл. По балансу всё смотрится играбельно. С таким количеством действий вполне могут всплыть косяки, но это первичная проверка, а не конечная.
В итоге 7 баллов. Даже не знаю. Если отбросить впечатление от тематики, то доработав в первую очередь оформление, эта игра может получиться хорошей. Но у меня рука не поднимается поставить 7 баллов. Но придётся, а то 59 в сумме у всех вышло)
Итого – 7 баллов.

Kind Shaman

1. Слишком много рандома на мой взгляд. Антураж неплохой. 5 баллов.
2. Хороший сет. Рандомные предметы с возможностью собирать наборы хорошая идея на мой взгляд. Таким образом даже обладатель роли мж может славно повеселиться. 10 баллов.
3. Хорошо оформленный сет НД интересные. Хоть сейчас открывай запись. 10 баллов.
4. Задумка не обычная, но что-то уже не очень похоже на мафию. 4 балла.
5. Хорошой оформленный и красивый сет. Жаль что такой грустный 9 баллов.
7. Вроде бы интересная задумка. Каждый сам собирает команду по вкусу. Пусть будет 7 баллов.
8. Идея сета не зацепила. 4 балла.
9. Выглядит интересно. 6 баллов.
10. Не понравилась тема сета. 1 балл.
11. Тема сета не очень приятная. Хотя расклад наверное интересный. 4 балла.

Nikolego

№1 - 5 баллов (полноролёвка, но все роли в игре. Подобное уже игралось, но там некоторые роли не были задействованы. Неплохое оформление. Баланс может быть сдвинут в одну сторону, в зависимости от того, какие роли будут у сторон.)
№2 - 8 баллов (неплохое оформление, понравился поиск артефактов, баланс немного сдвинут из-за возможности использования артефактов плохишами (у которых и так сильное преимущество), довольно антуражненько)
№3 - 9 баллов (превосходное оформление, баланс сложно прощупывается, огромное количество ролей на все случаи жизни, немного тяжело разбираться в огромном количестве взаимодействий)
№4 - 4 балла (Крайне оригинально. Только за это + 1 балл. Остальное - ошибки, дизбаланс, большое количество рандома и недописанная механика в минус)
№5 - 10 баллов (несмотря на обилие ролей, сет читается и воспринимается очень легко. Оформление крайне умиротворяющее. Реиграбельность ввиду запасных ролей. Также этим регулируется баланс)
№6 - 4 балла (стандартное оформление. Вербовщик может завербовать почти всех. Плохо чувствуется баланс.)
№8 - 6 баллов (неплохое оформление. Немного непонятно взаимодействие персонажей - чувствуется небольшое отклонение от баланса. Довольно оригинально.)
№9 - 4 балла (стандартное оформление. Отсутствие баланса - вербовщики могут вербовать только тех, кто уже в клане. Что мешает клану избавляться от предателей? Все заранее друг друга знают.)
№10 - 5 баллов (оригинально. Стандартное оформление. Баланс непонятен)
№11 - 5 баллов (стандартное оформление. Перемудрено с ролями, поэтому непонятен баланс - кто-то хотел засунуть всего и побольше в одну игру.)

Uranium235

1. Никаких претензий к оформлению. Милая, добрая сказка с маньяками-убийцами. И вскрытия есть, это тоже плюс. То есть, глядя только на оформление - сыграл бы.
Но в балансе чую косяки. Например, вот выпадет так, что колобок станет мафом, и будет он своим ДД вырезать миров, а коллеги вырезать ночью, и будет городу счастье. Или станет мафом кощей, и поймет что для него ничего не поменялось. Как будет реализован Матроскин с проверкой слов на правду - не представляю, реализация Маугли с кто первый пришел (по времени) - это я буду до последней секнуды сидеть с НД, чтобы уменьшить шансы попасть в буйного - и не только я. Буратино тоже в мафию - такое. Одному мафу подарит эктра килл, другому мафу подарит дд колобка... В общем, ему нужно мирным быть, как и колобку, иначе баланс тю-тю. Что противоречит принципу рандома абсолютного ролей, потому что этих двух господ придется подкручивать. Культист прикольный.
Итого: 7 (дельта = 1)
2. Я бы сыграл... Чуствую, что рандом шанса выпадения предметов тут будет одолевать. Не, я понимаю, в вещевой без этого нельзя. Сами предметы понравилось как описаны. Ну и плюсик за возможность вскрытий.
Итого: 8 (дельта = 2)
3. Без вскрытий - ну вот надо за что-то снимать баллы. Вот я снимаю за запрет вскрытий, потому что не видел еще его нормальной реализации. Оформление понравилось. Баланс вроде бы есть, сходу косяки и неувязки не увидел, но это не значит что их нет. Ну и неизвестно, что такое события. В общем, тут надо еще чуть допилить, но задел хороший.
Итого: 7 (дельта = 1)
4. За вскрытия плюс, за рандом охоты минус. Нет, я не знаю, как избежать тут рандома, я знаю, что он не нравится мне. Сам антураж хороший, и концепт игры понравился.
В баланс надо как минимум прописать условие ничьей - точно возможно событие вида все умерли (например, банально от голода, потому что на охоте никому не везло, а последний каннибал получил обморожение и тоже сдох). Вообще, даже на третьем прочтении я все косяки уловить не смогу, только после прстыни с вопросами.
Итого: 7 (дельта = 1)
5. Вскрытия хорошо. Оформление очень понравилось, как и описания.
Агнес - ну предположим... Будет 4 мафа вместо трех, но мафия пропускает килл по итогу. Хотя с учетом того, что у мафии может быть килл+травля, а ком у города не факт что будет, может выйти перекос баланса по воле рандома, что не есть здорово. (то есть я уже вижу вариант - мафы успешно кого-то убили давлением и травлей забрали себе агнесс. Ну и два городских лишились голоса (как вариант, там есть и другие). Итог - 5-4 по голосам город-мафия в первый день, городс может потянуть только за счет того, что мафы не знают о лишениях. Еще по ролям разумеется есть вопросы, особенно по редистеру, но они не актуальны для баланса.
А на самом деле - вот в это я бы сыграл, даже плавающий флажок стерплю. Но простыня с вопросами будет большая.
Итого: 9 (дельта = 3)
6. Чую, тут есть запрет вскрытий, хоть и не написан. И что-то не понимаю, тут вроде мафы как мафы, а город поделен на группировки, которые грызутся между собой, не считая культа, и всех еще добивает ман. В общем, в текущем варианте даю очень много процентов на победу мафии, только если маньяк их не переубивает. То есть, не смотря на конкретику ролей, не вижу баланса между сторонами, а с запретом вскрытий и попытками его обойти будет лажа. И где картинки псевдоплоти и прочих? Нужны, нужны.
Итого: 3 (дельта = -3)
7. Вот, к сожалению, а может и нет, любые дуэльные игры прлохо адаптируются в мафию, потому что она игра командная, причем с неравным по числу составом команд. Тут еще многое вертится вокруг лидера, у города даже у кома нет столько ответственности за команду, сколько у лидера тут. Тайное голосвание тоже такое себе удовльствие. Ну и видимо тут строгий запрет вскрытий, а мы знаем, как это обычно бывает...В общем, это не сеттинг мафии. Блиц сыграть можно, полноценную партии - вряд ли. Плюс - после стартового рандома все четко, и ходы можно хоть как-то просчитывать.
Итого: 2 (дельта = -4)
8. Какой идиот это прислал вообще? Большой и жирный нуль.
9. Ой какую простыню я напишу... Я прямо вижу уже, тут переводы.. Тут запрет вскрытий, тут записки, но можно упомянать об отравлении. В общем, базовый минус за запрет вскрытий. Рандомный перевод не самая страшная вещь, остальное вроде просчитывается. Баланс есть/нет сходу сказать не могу. 2 конкурирующих города не играл, но только за это осуждать не буду.
Итого: 7 (дельта = 1)
10. Обязательный отыгрыш не нравится лично мне, я баллы и сниму. Один рандом простителен, тем более на такую неоднозначную штуку, как улики. Но вот диагнозы и угадывание, тут чую будут сбои. И что со вскрытиями - нельзя? Видимо нельзя, прямо диагноз то называть. Блиц я бы в это сыграл. Полноценную не уверен.
Итого: 6 (дельта = 0)
11. Лично мне не нравится зона и речевые обороты зеков как тема. Запрет вскрытий. Слово рандом я видел чаще, чем хотелось бы. Баланс сходу... Вижу, один маф может перейти на сторону города, если остался один (на счет того, нормально ли это не знаю). Другая пассивка там тоже веселая - слить имена подельников. Мы же знаем, как работает запрет вскрытий. Что если уйдет библиотекарь, реально вычислить его роль. А увидев 4 ника списком с пометкой точно-точно маф, сделать выводы несложно. Вообще сам библиотекарь с узнать роль какой-то неправильный.
Итого: 4 (дельта = -2)
Если что - дельта это для меня, относительная оценка, плюс-минус к 6 баллам, которые среднее.

friend

Cет 1 - 7 баллов
Минусы :
1) Шрифт мог быть больше;
2) Неоднозначная трактовка правила со вскрытиями;
Плюсы :
1) Сказки – хорошая тема;
2) Красивые картинки в спойлерах каждой роли;
3) Роли не перепичканы ндшками;

Сет 2 - 6 баллов
Минусы :
1) Переусложненный сэт (за счет событий и мест)
2) Не прописаны правила голосования;
Плюсы :
1) Оформление хорошее;
2) Забавная тема;
3) Предметы будет интересно подбирать;

Сет 3 - 10 баллов
Минусы :
1) Не прописаны события, на которые не хватило времени ( это я придираюсь)
2) Тема может быть не знакома многим;
Плюсы :
1) Четкое, понятное оформление;
2) Подробное описание ролей с картинками;
3) Качественные изображения;

Сет 4 - 2 балла
Минусы :
1) Тема игры вызывает отвращение;
2) Переусложненный, запутанный сет;
3) Неясное предисловие;
4) Картинки только мешают;
Плюсы :
1) ….

Сет 5 - 8 баллов
Минусы :
1) Большой шрифт, читать тяжелее;
2) Мало пробелов между строками, сжато все, при том, что роли написаны очень большим шрифтом;
Плюсы :
1) Наличие спойлеров
2) Не тривиальная тема
3) Подробные правила;
4) Очень красивые картинки;

Сет 6 - 6 баллов
Минусы :
1) Неизвестная тема игры;
2) Спойлеры бы не помешали;
3) Большое кол-во групп, вероятность ошибок велика;
4) Не указано возможность вскрытий;
5) Как голосовать будут тоже не указано;
6) Светлая или темная – нет указания.
Плюсы :
1) Шрифт крупный, но читать не трудно из за пробелов и правильного размещения текста;
2) Должно быть интересно для игроманов (тут плюс сугубо за популярность темы среди них, хотя я не игроман)
3) Не переусложненный сет.

Сет 7 - 4 балла
Минусы :
1) переусложенный сет с не совсем понятными НД ;
2) не знакомая тема игры;
3) Светлая или темная – нет указания.
Плюсы :
4) читать шрифт довольно легко;
5) для знающих тему будет интересно.

Сет 8 - 9 баллов
Плюсы :
1) Известный фильм и тема игры;
2) Оформление приятное глазу;
3) Понятные роли и не перегруженность их нд шками;
4) Картинки)
Минусы :
1) Вскрытия разрешены.

Сет 10 - 3 баллов
Минусы :
1) Большой шрифт, что мешает читать роли;
2) не уточненность мафии (нд и тд) ;
3) без картинок;
Плюсы :
1) старание.

Сет 11 - 5 баллов
Минусы :
1) перегруженность ролями;
2) труднозапоминаемые роли;
3) отстуствие спойлеров
4) особенность масть повторяется много раз, что путает и усложняет сэт;
5) специфичная тема игры;
Плюсы :
1) норм шрифт;
2) интересное повествование;

spam bob

Сет 1
Базовая оценка 4 балла так как это полноролевка , + за креатив с рандомом , + оформление , + это готовый сет и практически заготовка для игры , + роль кота понравилась
- много игроков и количество жёстко ограниченно , - неоригинальные персонажи и тема стандартная , - стандартный набор сторон гипера : мафия , культ , город ; - роль маугли не понравилась . Итого 4 балла

Сет 2
Базовая оценка 5 , мафия с обычными мирными
+ оформление
+ крестов с предметами и локациями
+ личные симпатии к выбору сюжета
+ много сторон
- запутные правила
Итог : 8 баллов

Сет 3
Базовая 4 , опять полноролевка , чож такое
+ записки должны разнообразить игру
+ оформление
+ обещает что будут ещё события
+ много сторон и эпический размах
+ интересные НД
- слишком много игроков
- запутанные правила и НД
Итог: 7

Сет 4
Базовая оценка 6 это оригинальный сел
+ креативная разработка
+ интересная задача для игроков помимо обычных задач мафии
+ можно поломать голову и запутать остальных
- непонятно НД/ДД? психолога
Итог 8 баллов

Сет 5
Базавая оценка 4 так как полноролевка это фи
+ раундом ролей , + плавающий флажок и чётко расписанные нюансы , + оригинальные персонажи , + атмосферные описания и оформление , + НД связывающие игроков понравилось
- во что то похожее я уже играл , - вся атмосферная магия описаний ролей никак не соединяется с игровой атмосферой , получается вещь в себе , только для афиши , а не для отыгрыша
Итог 7 баллов.

Сет 6
Базовая оценка 4 , надоели полноролевки
+ много сторон
+ минимализм в описании и не очень запутанные правила
- довольно однообразные НД
Итог : 5

Сет 7 : базавая оценка 6 так как это не полноролевка , а , вообще оригинальный сел , плюс 1 балл за оформление , плюс балл за креативность , минус 1 балл за то что это адаптация какой то уже существующей игры и минус балл что это не мафия как мы её знаем , а что то отдельное , ИТОГО 6 баллов

Сет 8
Базавая оценка 5 это нормальная мафия
+ за оформление , + необычные роли , + креатив в условиях победы
- запутанные нд , - субъективно не нравится выбор фильма
Итого: 6 баллов

Сет 9
Базовая оценка 4 , мне субъективно полноролевки неайс
+ кланы - это может быть интересно , хотя на любителя
+ необычные НД , вербовка

- длинная ночь
- запутанные правила
-  взят классический сюжет , но в то же время сделаны отступления от книги/фильма хоть и вынужденно
Был ещё плюсик за записки , но потом я подумал , что в игре с кланами роль записок мне до конца не ясна и убрал этот плюсик , но и минус ставить не буду .
Итого : 3 балла

Сет 11
Базовая оценка 4 , опять полноролевка
+  ахаха , типо про знакомые места , у меня много знакомых оттуда из посёлка Зеленогорский в смысле , а из колонии всего один
+ разнообразные и интересные НД
+ художественное описание и достаточно необычная тема
+  интересное решение с личной победой и призом
- запутанные правила
- в описании есть матерные слова
Итого 6 баллов

Kaito

1. - 5,4
2. - 5,4
3. - 8
4. - 5,4
5. - 5,4
6. - 8
7. - 5,4
8. - 5,4
9. - 6
10. - 5,4

РэдДи

Сет №1 "Сказочный переполох" - 5 - рандомность ролей добавляет нотку хаоса и паранойи, есть возможность для лжека
Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!" - 10 - красочное оформление, интересный сеттинг, наличие предметов, способных повлиять на игру
Сет №3 "Герои меча и магии" - 8 - отличное оформление, интересный расклад и роли
Сет №4 "Survival with cannibals" - 10 - необычный сеттинг с элементами РПГ и вероятностью самоубится, что добавляет интереса к самому процессу игры
Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" - 5 - интересные роли и их описание, дополнительные варианты лжека горролями
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" - 2 - интересный расклад и роли
Сет №7 "Гвинт" - 7 - интересный необычный сеттинг, выходящий за пределы обычной мафии
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - 2 - хороший расклад, роли
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather " - 10 - оригинальная многоклановка без традиционной борьбы мафия-город, интересная тема
Сет №10 "ПНД форева" - 2 - классная тема, интересный расклад
Сет №11 "Русь сидящая" - 5 - хорошее оформление, необычная тема, интересный расклад

Сальвия

Из всех раскладов мне больше всего понравились эти:
Герои меча и магии-10 (люблю эту игрушку)))ну и здорово описаны роли все в «теме», плс есть разные фишечки помимо основного нд, как я люблю))
             
космозоо-10(тут вообще куча всего, я прям супер детально не вникала, пока не поиграешь не разберешься, нравится очень
Каннибалы-8(тоже интересный расклад, оформление уступает на мой взгляд тем у кого 10)                                                                                                                 

Сталкер 6, 

Русь -5

Крестный отец тоже 5           

Гвинт -7

На дерибасовской, пнд, меланхолия, сказка- по 4 балла(понравилась тема, название ролей, ну и расклады интересные, но на фоне всяких плюшек и заморочек чуть проигрывают)

**при сумме идёт ошибка в один балл, к сожалению до Сальвии не смогла достучаться, но этот балл не влияет на результаты, потому оставляю как есть, дабы не затягивать итоги конкурса

Crow

*Все что написано ниже является сугубо моим ИМХОм.
**Есть мнение что чем сложнее игра - тем интересней, но мне, как правило, не хватает времени толком разобраться во всех ньюансах сложных игр. Отсюда и выбор - приближенный к классике/рангам.

Попытка пройтись по порядку)
1. Сет №1 "Сказочный переполох" - мафия (6) культ (0/2) миры (14/12) дисбаланс в пользу мафии(*)
2. Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!" -мафия, нейтрал, маня, миры, предметы - (*),(**)
3. Сет №3 "Герои меча и магии" -город, культ, мафия, мамьяк, нейтралы - (*),(**)
4. Сет №4 "Survival with cannibals" -сытость, отморожение, не понятные НД, опять же (*),(**)
5. Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" -"Игра рассчитана на двенадцать человек. Девять со старта играют за город(Скитальцев) и трое за мафию(Чувства). Набор городских ролей генерируется на старте игры. Всего их прописано пятнадцать, поэтому шесть ролей в игре в конечном итоге участия не примут. Для победы городу(Скитальцам) нужно избавиться от мафии(Чувства), а мафии нужно получить нерушимое превосходство над городом(Скитальцами). - Ранги со стандартным балансом (кучу ролей не учитываем) + бонус от того что какие роли есть в игре не знает никто, кроме ГМ есно. #ябсыграл.
6. Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" - ролевка по игре, я играю в игры, конечно, но не во все.(*)
7. Сет №7 "Гвинт" -4-ре фракции, лидеры, набор... остаток получающий карты ролей, а лидеры то уже спалились. (*) (**)
8. Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - ролевка под классику со вскрытиями, скорее всего #ябсыграл.
9. Сет №9 "Mario Puzo The Godfather " - клан, клан, последователи, банда - (*) (**)
10. Сет №10 "ПНД форева" - Формат: темная, без городских ролей, с предметами , с возможностью улик, с обязательным отыгрышем . Стиль : хардкор (-: - выпадает из моей логики полностью, но #ябсыграл, сеттинг понравился, к сожалению врядли у меня предвидится столько свободного времени(
11. Сет №11 "Русь сидящая" -никогда не понимал "зоновскую романтику"(*) сеттинг даже не читал.

Итогомои победители:
Сет №4 "Survival with cannibals"
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди"
Сет №10 "ПНД форева"

Остальные разделяют оставшиеся баллы. По 4.5 каждому.

Сводная табличка:
1. Сет №1 "Сказочный переполох" - 4.5
2. Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!" - 4.5
3. Сет №3 "Герои меча и магии" - 4.5
4. Сет №4 "Survival with cannibals" - 4.5
5. Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" - 10
6. Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" - 4.5
7. Сет №7 "Гвинт" - 4.5
8. Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - 10
9. Сет №9 "Mario Puzo The Godfather " - 4.5
10. Сет №10 "ПНД форева" - 10
11. Сет №11 "Русь сидящая" - 4.5

Nejka

Сет №1 "Сказочный переполох" - 10 баллов
Я бы сыграла в эту многоролевочку )

Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!" - 2, не люблю предметы.

Сет №3 "Герои меча и магии" - 10 баллов - за оформление, подход к раскладу, думаю интересная партия выйдет.

Сет №4 "Survival with cannibals" - 7

Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" - 1 унылый сетт

Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" - 8 картинок не хватает )

Сет №7 "Гвинт" - 10

Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - 8

Сет №9 "Mario Puzo The Godfather " - 8

Сет №10 "ПНД форева" - 1 - не люблю темные и еще с предметами.

Сет №11 "Русь сидящая" – 1

СПАСИБО ГОЛОСНУВШИМ! http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/inlove.jpg

ВНИИИИИИИМАНИЕ!!!!
*барабанная дробь*

Объявляю наших победителей!!
http://www.uvatregion.ru/upload/medialibrary/c5b/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0.png

Третьей место заааанимает!!! (и получает почётные 300 баллов)...

Zybr
c сеттом "В тусклом свете Меланхолии"
набрал 96,4 балла
http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif

Второе место занимает *ещё одна барабанная дробь* (а заодно получает лазурный цвет ника и 200 баллов)

Madlena
c cеттом "Добро пожаловать в КосмоЗо"
набрала 101,9 баллов
http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1058.gif

Ииииии!!!! Наш ПОБЕДИТЕЛЬ!! (счастливый обладатель лазурного цвета ника и 500 баллов)

Enzo
c cеттом "Герои меча и магии"
набрал 113,5 баллов
http://s15.postimg.org/4xvmprknf/ree_La.gif

сводная таблица баллов:

Сет №1 "Сказочный переполох" (Эмилия) - 81.9
Сет №2 "Добро пожаловать в КосмоЗо!" (Madlena) - 101.9
Сет №3 "Герои меча и магии" (Enzo) - 113.5
Сет №4 "Survival with cannibals" (King Eciton) - 91.9
Сет №5 "В тусклом свете Меланхолии" (Zybr) - 96.4
Сет №6 "Сталкер — Талисман Зоны" (Kind Shaman) - 65.5
Сет №7 "Гвинт" (Nikolego) - 78.9
Сет №8 "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди" (Uranium235) - 81.4
Сет №9 "Mario Puzo The Godfather" (friend) - 80.5
Сет №10 "ПНД форева" (spam bob) - 66.4
Сет №11 "Русь сидящая" (Kaito) - 71.9

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
очень рада что у нас столько талантливых ребят и такие дружные маф.форумы!
*утёрла слезу умиления*

победителей ещё раз поздравляю!
и приглашаю всех к обсуждению сеттингов и самого конкурса! (в этой теме)
*не забываем о взаимоуважении в послеконкурсных дискуссиях

http://wdesk.ru/_ph/4/1/829654866.jpg

самое главное забыла!!
все желающие, проходим записывать свои сеты в
РАСПИСАНИЕ ИГР!

+4

2

Just as planned.

Все три моих фаворита попали в победители. Ибо нефиг так стараться ради ничего, правильно?)

Если кому будет интересно (никому не будет), Анно сказала "Деляй сет!" И я за одну ночь придумал, сбаланисировал и оформил самый сырой сет на свете. И отдал на публикацию. А потом Гайкуз говорит мне: "Это чушь, в это будут играть только лидеры, остальным будет неинтересно учавствовать в подобной дичи." Так что оценки вполне заслуженные.
Если бы я использовал отведённое количество времени (море времени, горы времени!), то может придумал бы сет интересным для всех участников... и всё равно схлопотал бы низкий балл за немафиозный сет))) Короче, я почувствовал себя на этом конкурсе приглашённым... эм... придумывателем, наверное, так как МЫ ТУТ В МАФИЮ ИГРАЕМ ИЛИ ЧО, ВАЛЕРА?! Вот...
Победителей с победой, побеждённых с побеждой. А вообще победила Анноушка, потому что опять смогла заставить эти ленивые задницы творить.

Отредактировано Nikolego (22-07-2016 00:45:11)

+2

3

#p328238,Nikolego написал(а):

Победителей с победой, побеждённых с побеждой. А вообще победила Анноушка, потому что опять смогла заставить эти ленивые задницы творить.

http://tochek.net/style_emoticons/default/blush2.gif
спасибо за участие))

это действительно было удивительно, когда я пришла к тебе жужжать что "партия требует", получить к утру готовую игру не ожидала никак! http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/394.gif

0

4

Я не успел нормально дописать) Идею не уловили.
Мадлену я сразу узнал по стилю написания).
Все молодцы поздравляю победителей!

+3

5

Все большие молодцы!Поздравляю  лидеров http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2114.gif
и Победителя!http://s15.postimg.org/4xvmprknf/ree_La.gif

+2

6

Реально крутой конкурс вышел, прям выше всяких ожиданий, 11 участников в такое не самое активное время для форума это прям внезапно было. Анноушка большая молодец и что провела, и что постаралась с оформлением, и дала возможность всем уложится в таймлимиты.

Рад, что игра Мадлены (космозо) и Сафа (каннибалы) понравилась многим, эти две игры сильно выделялись в положительном смысле на фоне других на мой взгляд. Я лично был уверен, что игра Сафа будет минимум 1-2 место, удивился итогам.

Дальше по поводу моей игры, почитал все отзывы, сразу поясню дело было под самый занавес приема работ, было очень много реала как раз в ту неделю и большой переезд сначала со съемной квартиры, потом вообще в другую страну, и подготовка к этому, поэтому несмотря на то, что задумка на игру у меня очень старая (несколько месяцев назад уже была в блокноте), на прописание всех моментов игры и хотя бы ролей времени надо было прилично и конечно на оформление, к примеру арты я заготавливал ещё несколько месяцев назад прям огромными папками из которых потом выбирал нужное под расклад и подгонял размеры.
Зубр сделал в целом верные замечания, вселенная героев просто таки требовала хотя бы хорошей предыстории, чтобы настроить тех кто не в теме, и не разочаровать тех кто в теме, но времени на это у меня просто не было, была идея взять готовую затравку с какой то из частей серии, но решил, что лучше уж без вообще чем копипаст, есть ещё мелкие нюансы которые я хочу поменять для большей ценности жетонов а также подумаю по поводу вариантов проведения, с запретом вскрытий и фиксированным набором ролей, или с разрешенными вскрытиями но с плавающими ролями, когда неизвестно какие именно в игре, и так же с игровыми событиями или без них, тут может даже путем голосования участников (лично я хочу с запретом вскрытий, записками и событиями, в изначальной задумке были ещё и предметы, но потом передумал чтоб не перегружать игроков информацией).

Zybr, в реальной игре будет и предыстория и многие недостающие моменты, тут этого нет только в силу того что писал в последний день приема и не до того было в целом, а по поводу что это 6-е и самые слабые герои ты неверно понял откуда арты и сами персонажи, это вообще отдельная карточная онлайн игра по вселенной героев от убисофт (наподобие MTG или того же небезызвестного хардстоуна), там включено полностью все, а не какая то часть, хотя конечно больше относится к последним. Игра оригинал называется - Might & Magic: Duel of Champions, и рабочие название адаптированной под мафию было - "Дуэль чемпионов". Но в силу того что игры должны были быть анонимными пришлось сменить рабочее название игры на это, потому что в тему записи уже значилось это название за мной (попросил удалить там). Арты, кстати, тоже специально вырезал так, чтобы логотип нигде не мелькал.
По поводу реиграбельности спорно оценивать, потому что зависит от желания ведущего, лично я вот никогда не повторяю расклады, что уже проводил, то есть каждый в одиночном экземпляре. Вообще считаю если и повторять одинаковый расклад, то разве что на другой площадке с другими игроками. Также считаю прописывать каждую роль откуда она взялась и чем известна не столь важный, а иногда и мешающий восприятию момент, такие вещи перегружают читателя часто в больших многоролевках, и по сути например мне как игроку как правило важно ухватить что роль делает в игре какие у нее нд и пассивки, то есть часть текста я бы просто дропнул не читая, хотя конечно для полноты и атмосферности кто то может оценить, но таких мало по моим наблюдениям. Жалобы о перегруженности текстом чаще чем жалобы о недостатке описания предыстории роли.

Забавно, кстати, что идея адаптировать карточные игры и вообще компьютерную игру в таком жанре под мафию у меня возникла ещё с год назад, но пока дошли руки до игры, уже нашлись те кому тоже такая идея потом пришла в голову позже (Ада и Николего), ещё коротко обсудили с Нико по скайпу, благо там совсем другой формат у них, и в целом не то, что я задумывал.

Всем спасибо за участие и оценки, и особенно порадовало, что это по большей части все местные и были, жаль только не все ведущие завсегдаи гипера отметились своими работами.

Отредактировано Enzo (22-07-2016 04:02:51)

+1

7

Enzo
Тут другой вопрос уже стоит - ты провести то готов когда (помнится, именно это и было особым призом - внеочередное проведение)?

0

8

Uranium235, насчет внеочередного проведения я не в курсе, если такое есть, то переговорю кое с кем и в ближайшие дни решу.

0

9

Поздравляю победителей!)
Анноушку мучила долго не зная  как голосовать. Понравились 3 сета. Зубра за настроение, Сб за хардкор, потому как все знают, что давно мечтаю о игре с темным раскладом. И Энзо просто лучший.) Но так и не смогла распределить баллы.

Сб! Вот вообще не ожидала, что у тебя такой сет есть, картинок не хватило просто, наверное, так балл был бы выше. Пиши еще, вставай в очередь и проводи уже тоже!))

Отредактировано Соня (22-07-2016 07:29:16)

0

10

Ураа! http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/inlove.jpg
Поздравляю победителей! http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif http://s15.postimg.org/4xvmprknf/ree_La.gif

Мой сет (правда под названием "Операция Э" http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif ) был обыгран, правда на другом форуме  [взломанный сайт]
На четверке остались маньяк, маф и два мирных.
Мирные победили)))

+2

11

Enzo, я кстати саму игру сделал только перед концом игры.) И даже чуть исправлял после сдачи в последний день.)) Как всегда все делаешь в последний день.))

Героем кстати не был удивлен. Я как бы сразу им отдал первое место.) А вот остальное немного по другому ожидал.)

+2

12

хм, у меня последнее место и две десяточки в активе,  как и положеннно хорошему трешу.
Я первый раз писал сеттинг, просто у меня было обострение творчества,  об оформлении,  не задумывался честно говоря вообще. Идея была в том чтобы скомбинировать отыгрыш и игровой ппоцесс, чтобы отыгрыш влиял на игру , я помню раньше если ты отвгрывал дольше ноль дня, то тебя записывали в мафию, здесь же должно получится наоборот,  в ролях я тоже взял стандартные роли доктора и девочку и вывернул их на изнанку,  это какбы антимафия , что собсно и соответствует эстетики дурдома,  где все перевернуто с ног на голову,  возможно,  не очень удалось донести идею в описании сеттинга. Спасибо всем за оценку.

+1

13

Спасибо организатору Анноушке и всем участникам. Поздравляю победителей и призеров. :)

Это хорошая задумка и мне кажется такие конкурсы нужно проводить чаще (хотя бы раз в год). И отмечать лучших по итогам года.
Спасибо всем! До новых встреч. :)

+1

14

Спасибо Анноушке за конкурс! Всё сделано на высшем уровнем. Победителей с победой и синими никами)

Удивился, что канибалы стали в итоге только 4-ыми, а ПНД и вовсе набрали почти самый низкий итоговый балл. Пожалуй всеми виной во втором случае уж слишком большое количество черноты: тёмная игра, чёрный шрифт и т.д.))) А оформление в итоге больше всего и зарешало)

Enzo написал(а):

Также считаю прописывать каждую роль откуда она взялась и чем известна не столь важный, а иногда и мешающий восприятию момент, такие вещи перегружают читателя часто в больших многоролевках, и по сути например мне как игроку как правило важно ухватить что роль делает в игре какие у нее нд и пассивки, то есть часть текста я бы просто дропнул не читая, хотя конечно для полноты и атмосферности кто то может оценить, но таких мало по моим наблюдениям. Жалобы о перегруженности текстом чаще чем жалобы о недостатке описания предыстории роли.

Решается простым убиранием информации под спойлер.

+2

15

Конкурс будет регулярным. Далее думаю будет введена награда ввиде медали.
Т.к конкурс удался

0

16

Мои поздравления!! Хорошие работы ) но честно расклад читала бегло, знаю, что так нельзя ((( соответственно оценки субъективные. Которые зацепили сразу, прочитала, отметила.

Канибалы )))) отдельный комент. Я его чтоб оценить перечитала дважды!!

Энзо, ну ты в своей стихии ))) все на уровне!!!

Анно http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif настоящая львица!!!)) Респект!

Отредактировано Nejka (22-07-2016 13:20:01)

+2

17

Наверное никто так не радовался первому месту, как я радовалась своему второму. В своих самых смелых мечтах я была третья-четвертая при таком обилии отличных игр.

Спасибо всем кому понравилось мое незамысловатое творчество. Мой конек простенькие на расклад фановые развлекательные игры, где всем весело даже если играешь мж. Сама по себе игра - гибрид книги Сто лет тому вперед (Гостьи из будущего) и текстовых квестов из Космических ренджеров 2, картинки пришлось брать из тайны Третьей планеты, но не страшно, потому что там герои как раз собирали редких зверей для зоопарка. Предметы выписывала с любовью, чего стоят фановые развлекательные  предметы - моя гордость в этой игре, а так-то мой самый любимый игровой предмет - редкий "Хищный банан".

Спасибо Анноушке за проведение конкурса и за то, что помогала мне бороться с как это называется.... когда у меня потекло все оформление к чертям собачьим. 

Спасибо за выявленные ошибки, некоторые моменты в сеттинге мне тоже не нравились, а теперь я знаю как их исправить. Очень хотелось сделать сборные артефакты, очень нравилось как фишка, однако тоже понимаю что будут работать после 3 дня только, когда игра по сути уже перевалила экватор. Но там была штука не в том, чтобы вытащить, а в том чтобы попытаться вытащить) Максимум на мой взгляд будет вытащен 1 редкий предмет при таком раскладе. Решается проблема - просто введением редких артефактов без сборки, т.е. отменить сборку. Или еще варианты. Птицу Говоруна тоже поправлю, уже знаю как.

Болела за своих фаворитов Героев и Каннибаллов)

Была удивлена что меня узнал Шаман по стилю, хотя мы вроде особо с ним нигде не пересекались.

Большое удивление - что игра № 1 от Эмилии, а я подумала что это игра Сержа) Меланхолия - думала игра Ады, а оказалось сюрприз)

Отредактировано Madlena (22-07-2016 15:28:05)

+2

18

У меня от удивления и восторга до сих пор слов нет :)
Это было неожиданно. Столько работ и почти каждая чем то интересна. У многих по-моему получилось превратить мафию в форумную компьютерную игру, а некоторым компьютерную игру переложить на формат форумной.
Энзо всех покорил своим чувством прекрасного, любовью и вниманием к мелочам. Горжусь своим "земляком" http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/394.gif

0

19

А я расстроена что столько "смотрящих" было, а голоснуло 4 человека, мне обидно за ребят.
Они тратили время и старались, сделали прекрасные игры, а кому-то было лень раскинуть 66 баллов, типа "сложно".
Это пожалуй ложка дёгтя этого конкурса.

0

20

Этого не избежать что будет голосов мало.

0

21

#p328275,King EcitoN написал(а):

Этого не избежать что будет голосов мало.

тем ни менее, неприятненько))
многие ссылась именно на "заморочистое" голосование

0

22

#p328271,Анноушка написал(а):

А я расстроена что столько "смотрящих" было, а голоснуло 4 человека, мне обидно за ребят.
Они тратили время и старались, сделали прекрасные игры, а кому-то было лень раскинуть 66 баллов, типа "сложно".
Это пожалуй ложка дёгтя этого конкурса.

Я просто не успела (((

0

23

Мелонхолия и Герои была за них))) Сыграла бы.
Так и знала, что там Zybr где-то затесался :D

0

24

http://mafiaforum.org/Smileys/clabicons/cheer1-onion-head-emoticon.gif  мои поздравления!

0

25

#p328246,Enzo написал(а):

большой переезд сначала со съемной квартиры, потом вообще в другую страну

Ого, ты к нам на постоянку теперь? Клево)

0

26

Баллы выдал.

0

27

#p328276,Анноушка написал(а):

многие ссылась именно на "заморочистое" голосование

голосовать с коментами надо было, увы потому и не стала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

28

#p329066,Krassa написал(а):

голосовать с коментами надо было, увы потому и не стала


Эх, ты! Вон у Эми видела коменты ))) а у меня?  :rofl: написала бы что думаешь и все!

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Конкурсы и викторины Гипера » КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ СЕТТИНГ! итоги конкурса!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно