Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Как бы так избегать модкиллов?


Как бы так избегать модкиллов?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

#p335126,BuglerV написал(а):

Ну а если возникла такая гипотетическая ситуация, где в газете не было роли Баглера, то на вопросы об этом нужно просто объяснить почему считаешь Баглера мирным и все. Сказать, что забыла указать сначала \ думала, что это очевидно \ свой вариант. Главное, чтобы правдоподобно.

Если возникают такие ситуации, то нужно их решить самому. Если как Николего отвечать: "задавать такие вопросы МК" - это не правильно. В задачу игрока входит уклоняться от подобных ситуаций.

ну естественно, это мафия, язык должен быть подвешен, есть у тебя инфа - натяни её на глобус, но по треду

0

32

Да и тут есть разные варианты скрыть свое настоящее мнение.
К примеру пишешь:
- Оленя маф, у нее поведение (или еще что-то) мафское.
- А, хотя, может и не маф.
- А нет, все же маф, потому что еще и это против нее.

Все. Вообще не подобраться.

0

33

#p335104,Сальвия написал(а):

Давайте просто напишем список запретов, для наглядности тем кто не понимает за что МК, естественно список будет только для ознакомления а не как единственное что делать нельзя
Например:
1-нельзя шутить подтверждая роль, спросили Катю, ты что ман?она допустим в шутку или нет, отвечает да и смайл.-это МК
2-нельзя писать с 100 точным утверждением, т.е.он маф и точка.
3-верьте мне , он мирный/мафия
И прочее с чем мы сталкиввлись в играх, повторяю, это все не как единственное за что дается МК, а чтоб человек имел представление как не надо писать

Поддерживаю все 3 предложения и что ими не ограничивается.
По поводу первого: получается ли, что вопросы вида "ты что ман" являются провокацией к вскрытию, которая тоже не рекомендуется, или не являются, или она легальна? Если да, то тоже стоит добавить.
По поводу третьего: заявления вида - "я не могу написать почему я так думаю, потому что тогда мне будет плохо", это тоже намек на резы НД, неважно правда или нет. По идее тоже не стоит рекомендовать подобное?

#p335117,Анноушка написал(а):

- если МК за 15 минут до казни мирного, то он вскрывается, называет мафа и уходит МК (что в итоге чит), но он даёт городу инфу (а выбывает и так, и так)
- если МК за 15 мин до казни мафа, он так же вскрывается, выбывает МК, но его роль неизвестна (что при повесе откроется и будет его фракции в минус)

Не стоит писать 15 минут строго, можно это значение оставить как ориентир, но и только - вскрытие за 16 минут до казни мало чем отличается, честно говоря - но если следовать букве, казнь должна продолжаться. Я предлагаю сформулировать по другому - если вскрытие, повлекшее МК было в конце игрового дня, то ГМ решает: закончить день немедленно, продолжить день по графику или продлить день. Рекомендации - закрывать день сразу, если осталось в районе 15 минут до конца дня, продолжать день по графику, если вскрытие серьезно не повлияло на предполагаемый исход дня, продлевать день, если два предыдущих варианта кажутся неприемлимыми. Причем для случая мафа, ушедшего модкиллом (неважно специально или нет), чтобы не раскрыть свою роль - вариант продлить день может быть разумным (но не обязательным, разумеется не обязательным).
Что именно озвучить для модкилла после ночи? Легко может быть так, что повлекшее МК действие случилось задолго до ночи. Так какую мы даем рекомендацию (мы формулируем советы и рекомендации, а не жесткие правила) - МК выдается в момент обнаружения, все что было перед этим решением - все равно сделано или же отменяются все действия, совершенные после момента действия, давшего основание для МК?

Также, одобряются ли фразы вида: "А за это полагается давать МК (возможно с цитированием того самого, за что по мнению пишущего полагается)?"

Тут было что-то еще, но я потом сформулирую.

0

34

#p335132,Uranium235 написал(а):

Поддерживаю все 3 предложения и что ими не ограничивается.

Также, одобряются ли фразы вида: "А за это полагается давать МК (возможно с цитированием того самого, за что по мнению пишущего полагается)?"

Вот за такую фразу, я бы давала МК написавшему ее.  :angry:

Считаешь что-то нарушением - пиши ГМ.

0

35

#p335130,Анноушка написал(а):

ну естественно, это мафия, язык должен быть подвешен, есть у тебя инфа - натяни её на глобус, но по треду

Если этим уметь пользоваться, то решает все проблемы.

0

36

#p335094,King EcitoN написал(а):

Энзо. Труим со специализированных форумов.) Тут скорее играет повышенная эмоциональность в партиях. Что позволяет делать менее взвешенные ситуации.

Триум да, а вот Серж, который его провоцировал, нет. Тут, конечно, сыграло роль излишняя эмоциональность что одного, что второго, в спокойной обстановке за Триумом я не замечал ничего подобного в играх с запретами.

0

37

#p335134,Enzo написал(а):

Если этим уметь пользоваться, то решает все проблемы.

Суть в том, что люди, видя какие-то запреты или разрешения, считают, что этим можно пользоваться в игре против остальных. Если бы этого вообще не было бы написано, никто бы и не заморачивался над тем, чтобы попытаться слить соперников этими самыми запретами. Все бы пробовали по классике пользоваться игровыми методами. Прописывать в правилах лучше то, что непосредственно отличает эту партию от обычных правил мафии - роли, механику, нюансы голосования. Всё. Не надо прописывать, что разрешено, а что запрещено - это прописано в общих правилах в отдельной теме мафии.

0

38

Nikolego, у меня все было прописано и про записки, и как что комментировать/излагать в теме, тут дело в том как кто понимает что написано.

0

39

#p335135,Enzo написал(а):

Триум да, а вот Серж, который его провоцировал, нет. Тут, конечно, сыграло роль излишняя эмоциональность что одного, что второго, в спокойной обстановке за Триумом я не замечал ничего подобного в играх с запретами.

Cерж тоже))
на ТМ прекрасно играются партии с запретом (объективно), далее ситуацию плохо знаю, но и провокации в принципе нормальная вещь, как-то же надо понимать сторону (конечно, если это не прямой вопрос).
Вообще, сколько не обсуждай, а всё упирается в эмо-настрой игроков.. а тут никак не угадаешь..
Вспоминая игру где ты шерифом был, ты меня реально задрал, послать хотелось, но вот вскрыться желания не возникло, так что главное уважение к ГМу в первую очередь (это лучший ушат холодной воды на кипящую голову) и всё будет гуд ))

0

40

#p335136,Nikolego написал(а):

Суть в том, что люди, видя какие-то запреты или разрешения, считают, что этим можно пользоваться в игре против остальных. Если бы этого вообще не было бы написано, никто бы и не заморачивался над тем, чтобы попытаться слить соперников этими самыми запретами. Все бы пробовали по классике пользоваться игровыми методами. Прописывать в правилах лучше то, что непосредственно отличает эту партию от обычных правил мафии - роли, механику, нюансы голосования. Всё. Не надо прописывать, что разрешено, а что запрещено - это прописано в общих правилах в отдельной теме мафии.

не не не.. не согласна..
я помню игру Серёжи, где мы мафили с Сальвией и Энзо (?), а Алекс был маном, партия была просто избиение младенцев, город вскрылся и адьос.
Единственный игрок, которого я знаю и который ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТОРОНЫ (т.е принципиально городом не вскроется при массов вскрытии) - это Акжен.
Единственный! всё. Остальные пойдут лёгким путём, примерно в 10 случаях из 10.

0

41

#p335147,Анноушка написал(а):

я помню игру Серёжи, где мы мафили с Сальвией и Энзо (?), а Алекс был маном, партия была просто избиение младенцев, город вскрылся и адьос.

Это причем было предсказуемо тогда, и негде спрятаться, я сразу как пошли вскрывашки повальные сказал ну нафик такое, ты ещё какое то время там пожила притворившись другой ролью, но там же ещё и повесы светлые были и все равно как казнили все видно ) помню ту партию конечно, вскрытия в полноролевках это неиграбельно, по крайней мере для негативов.

Отредактировано Enzo (11-08-2016 22:37:43)

0

42

#p335147,Анноушка написал(а):

не не не.. не согласна..
я помню игру Серёжи, где мы мафили с Сальвией и Энзо (?), а Алекс был маном, партия была просто избиение младенцев, город вскрылся и адьос.
Единственный игрок, которого я знаю и который ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТОРОНЫ (т.е принципиально городом не вскроется при массов вскрытии) - это Акжен.
Единственный! всё. Остальные пойдут лёгким путём, примерно в 10 случаях из 10.

Опять 25. Я вам говорю "Не надо ничего писать вообще" - вы слышите "Не надо писать запреты". Просто забейте на эти вскрытия/лжевскрытия. Кому надо - спросит в личке у гма. Остальные пусть играют согласно раскладу и общим правилам мафии. ВСЁ! Мы так и играли - говорился расклад, механика. Все назывались согласно тематике и играли. 80 партий, не считая блицов - ни у кого не поднялся вопрос о запрете/разрешении вскрытия и никто не читерил подобным образом. Играли чисто на игровых принципах.

0

43

Я спалила Юку Анаэлью практически сразу, как вошла в игру. Ребята не дадут соврать. Она говорила что-то на МК? Ей дали МК? Нет. Но она спалилась. И не правда, что мы считали Триума Анаэлью по звписке. Это же глупо. Записку написали мы сами)) Как мы могли считать, что он и вправду знает, что ее писал мужчина и ошибка была намеренной.
Я к тому это пишу, что спалиться ролью можно и без всех этих ваших - 100%, печать, подпись, идите за мной, я знаю куда вас веду. И наоборот - эти слова, даже самые запретные, порой не дают должного эффекта и им не верят. И становятся они только рычагом для требования МК. Никто не поверил, но слова сказаны - МК. Вот это плохо. И тут приходится постоянно оглядывать, чтобы не сказать этих самых запретных слов, чтобы не словить МК. Не игра получается, а сплошное минное поле. Сюда не ходи, об этом не говори, этого не спрашивай( Весь интерес к игре умирает.
Чтобы я сделала. Запрет на вскрытия и лжевскрытия - хорошо. Пусть они остаются. И это правильно. То, есть нельзя говорить - я ком и моя проверка та и эта.
Все остальное - намеки, утверждения, печати и подписи оставить. Мирные, кстати, очень плохо намеки понимают. Потому, что у них в голове крутится куча версий. И им еще надо отфильтровать какие намеки истинные, а какие неверные. Тогда они думаю и ищут. Полноролевки играют на многих форумах. И нигде я невидела таких жестких запретов. Поэтому там и модкиллят меньше и срача по модкиллам нет.

0

44

#p335136,Nikolego написал(а):

Суть в том, что люди, видя какие-то запреты или разрешения, считают, что этим можно пользоваться в игре против остальных. Если бы этого вообще не было бы написано, никто бы и не заморачивался над тем, чтобы попытаться слить соперников этими самыми запретами. Все бы пробовали по классике пользоваться игровыми методами. Прописывать в правилах лучше то, что непосредственно отличает эту партию от обычных правил мафии - роли, механику, нюансы голосования. Всё. Не надо прописывать, что разрешено, а что запрещено - это прописано в общих правилах в отдельной теме мафии.

Вот тут согласна на все сто.

0

45

И еще хотела добавить - чем больше вы будете запрещать, тем больше будет МК. И тем больше будет недовольных с обеих сторон.

0

46

Короче почитываю и понимаю что как бы не то чтоли.

0

47

#p335150,Nikolego написал(а):

Я вам говорю "Не надо ничего писать вообще"

Так не бывает, по тихому в полноролевке никак, первый же вопрос "вскрываться можно"? и на этом все.
Вообще у меня в мафии нуар особых проблем не было, там тоже запреты вскрытий были.

Отредактировано Enzo (12-08-2016 00:02:40)

0

48

#p335156,Enzo написал(а):

Так не бывает, по тихому в полноролевке никак, первый же вопрос "вскрываться можно"? и на этом все.
Вообще у меня в мафии нуар особых проблем не было, там тоже запреты вскрытий были.

Отредактировано Enzo (Сегодня 23:02:40)

Так вы и приучили всех к этому обязательному вопросу! Вот где рак поселился. Не было бы правила - не было бы вопроса.

0

49

#p335149,Enzo написал(а):

Это причем было предсказуемо тогда, и негде спрятаться, я сразу как пошли вскрывашки повальные сказал ну нафик такое, ты ещё какое то время там пожила притворившись другой ролью, но там же ещё и повесы светлые были и все равно как казнили все видно ) помню ту партию конечно, вскрытия в полноролевках это неиграбельно, по крайней мере для негативов.

Отредактировано Enzo (Сегодня 03:37:43)

Играбельно.хорошая защита и все дела.

0

50

Самое лучшее что я видела от тотал-вскрытий:
Неизвестный точный расклад по ролям + вербовки, хоть обскрывайся, а какой толк если ты и мафом можешь быть с этой ролью))

0

51

#p335168,King EcitoN написал(а):

Играбельно.хорошая защита и все дела.

все играбельно для игрока с хорошей риторикой) я таких помню примерно человека 3-4

вот уж не думала что я здесь отпишусь

0

52

#p335151,Alisha написал(а):

. Записку написали мы сами)) Как мы могли считать, что он и вправду знает, что ее писал мужчина и ошибка была намеренной.

#p335171,Sergey Ace написал(а):

Вкратце скажу что Триума специально выводил из себя чтобы спасти слона. Получилось частично.

0

53

#p335169,Анноушка написал(а):

Самое лучшее что я видела от тотал-вскрытий:
Неизвестный точный расклад по ролям + вербовки, хоть обскрывайся, а какой толк если ты и мафом можешь быть с этой ролью))

Одна из защит. Но мне такая защита не нравится т к обычно рендом ролей.

0

54

#p335178,King EcitoN написал(а):

Одна из защит. Но мне такая защита не нравится т к обычно рендом ролей.

ну да, но роли просто нужно побирать не глобально разные, чтоб жёсткого перекоса не было, да и к рандому веду не мешает вручную расклад поправлять, хуже точно не будет, зато сразу 2 защитки: верба и неизвестность, считай параноя))

0

55

#p335179,Анноушка написал(а):

ну да, но роли просто нужно побирать не глобально разные, чтоб жёсткого перекоса не было, да и к рандому веду не мешает вручную расклад поправлять, хуже точно не будет, зато сразу 2 защитки: верба и неизвестность, считай параноя))

Мне все равно не нравится. Значит роли будут слишком схожи. Как по мне лучше определенный набор инвидуально и более интересных ролей.

При этом и баланс более корректен

0

56

В общем, пока ответ на мой вопрос - всех остальных текущая ситуация если вдруг и не устраивает, то как минимум не может быть улучшена.

0

57

#p335169,Анноушка написал(а):

Самое лучшее что я видела от тотал-вскрытий:
Неизвестный точный расклад по ролям + вербовки, хоть обскрывайся, а какой толк если ты и мафом можешь быть с этой ролью))

Так играбельно да, только все же насколько помню несколько фиксированных ролей должны быть, ну чтоб не полный хаос был.

http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/891311420.png

0

58

Лжевскрытие и вскрытие оба наказывались одинаково, так что не важно кто записку писал, важно как анализировали

0

59

Я бы прописал в правилах с запертом:
1. Если кто-то заводит в теме разговор об Мк (провоцируя), то за это тоже модкилить.
2. Если лезут к ведущему с просьбой об мк в личку - тоже. Скинули пост, спросили, все! Никакой настойчивости.

0

60

Меня в запрете на вскрытие убивает только одно - нельзя ДАЖЕ пошутить. Вот это вот все:
- Маньяк что ля?
- Да! Конечно! Сплю и вижу, как тебя на полоски резать буду.

Это мое все!  http://hs-mak.do.am/memes/2.png
Это же моя прана. Я так могу ответить в любой роли. А нельзя. И как-то сразу грустно. Для меня мафия прежде всего игра, в которой я не только мозги разминаю, но и просто веселюсь, получаю удовольствие. Но приходится следить за каждым вздохом и словом. В итоге напряг и передоз серьезности  http://s8.uploads.ru/t/RZt1g.jpg
Давайте уж шутки-то запрещать не будем.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Как бы так избегать модкиллов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно