Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Маленькая литературная"


Игра "Маленькая литературная"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предлагаю поиграть в маленькую литературно-ориентированную игру.

Первый человек пишет слово или словосочетание, второй - краткую литературно оформленную ассоциацию, небольшую сценку (можно и стихами, если кто-то хочет :) ), после нее пишет свое слово\словосочетание.
(не обязательно собственного сочинения)

Пример:
Море.
На палубе пахло свежесрубленным деревом и смолой. Палуба манила чистотой безупречно пригнанных досок, и даже неаккуратно брошенный канат не портил впечатления. Солнце показало над горизонтом первые лучи, капитан глубоко вздохнул, поднялся на борт своего нового корабля и направился к штурвалу. Гладкое дерево просилось в руки, вода мягко покачивала судно. Начинался новый день, порт оживал, капитан в ожидании команды спустился в трюм - проверить груз. Путешествие обещало быть долгим, но человек верил, что море будет к нему благосклонно."

Музыка.

0

2

"Гариком" И.Губермана. Люблю этого автораза краткость и ёмкость.

  
Музыка тревожит наши души,
ибо с их настроем заодно,
музыка глухие стены рушит -
это даже слову не дано.
  
Ощущаю опять и снова
и блаженствую, ощутив,
что в Начале отнюдь не слово,
а мелодия и мотив.

Ночные мысли

0

3

Город спит, ворочаясь под тяжелым одеялом асфальта, вздрагивая фонарями, шевелясь от проезжающих машин. Шелестящие, сухие, мертвые листья под ногами - и яркие, живые, не опавшие на деревьях. Два состояния: жизнь и смерть, существующие рядом, одномоментно, но не перетекая друг в друга. Двое  идут от площади по направлению к двухэтажным домикам периода "народной стройки", смех отскакивает от домов, пружинисто катится по вдоль фасадов, рассыпается на грани света и тени вдали. Двое  по грани между живым и мертвым - по опавшим листьям под зелеными деревьями, взявшись за руки. Август. Впереди матово поблескивают трамвайные рельсы. Шаг через них - будто в другой мир. Двое садятся на скамейку, касаясь друг друга плечами и говорят, говорят. Со стороны кажется, что они сошли с ума - кто выиграл турнир, как выбрать меч, кто лучше всех выглядел на балу. Но некому взглянуть со стороны - город спит. Есть ли эти двое на самом деле... Были ли они? Будут?...

Огонь.

Отредактировано Изнанка (19-06-2013 21:43:28)

0

4

Пламя обжигало изнутри
Пламя страсти, и любви
Сердце трепетало от восторга
Вся ночь впереди, времени так много.

Он подошел, обнял так нежно
Я таяла в его руках
С ним все просто,безмятежно
Любовь и страсть заметна
Пламенем в его глазах

Пламя обжигало изнутри
Времени осталось уж не много
Не торопись, не уходи..

ЛУНА

0

5

Ну ппц я слепая :D

0

6

Ну ппц я слепая :D

0

7

я имела в виду все-таки желательно собственного сочинения :)

0

8

А это мое собственое) свежее, только что написаное :)

0

9

а, сорри. Я стихами не могу уже :)

0

10

Любовь-морковь

0

11

Тихий плеск весел вплетался в трепетание ветра. Озеро казалось черным, бездонным, безграничным. В лодке сидело четверо - двое гребцов и две хрупких, закутанных в плащи женских фигуры, сжавшихся на средней скамье. Казалось, вечность воплотилась в этом коротком путешествии - границы восприятия размыты, ощущения обострены. Постепенно ход лодки замедлился, рядом с бортами звездами блеснули кувшинки. Из темноты выступили сосны, словно стражи. Без единого слова гребцы сложили весла и помогли женщинам выбраться на берег. В лунном свете блеснула тонкая цепь, сковывавшая хрупкие запястья. Процессия двинулась по едва заметной тропе, уходившей вглубь леса. Мужчины шли без единого шороха, невесомо ступая по по опавшей хвое, их пленницы спотыкались, всхлипывали, но молчали. Внезапно лес кончился, и на небольшом холме стал виден обвитый плющом и заросший мхом невысокий замок. Всхлипывания стали громче, одна из девушек откинула капюшон, рассыпала по плечам волосы, цвет которых было трудно определить в темноте, и оскалила мелкие острые зубы. Мужчины вскинули руки в одинаковом защищающем знаке и ускорили шаг...

upd:
Ветер

Отредактировано Изнанка (20-06-2013 00:00:48)

0

12

ЭкСтАзИ написал(а):

Любовь-морковь

эммм? что?

0

13

Он так легок, нежен
Окутывает всю меня
В порывах ветра такого
Чувствую как свободна я

Охота взлететь,растворится
И вместе с ветром лететь
Неважно в какую столицу
Лишь бы здесь не сидеть

Листья

0

14

Еще недавно на вершине клена
С другими листьями он дружно шелестел,
Но час пришел, и бывший лист зеленый,
Опору потеряв, с вершины вниз слетел.
Вот он лежит, опору потерявший
Сухой кленовый лист,
В ненастный день опавший,
А лес еще живет — шуршит его листва,
Хоть осень с каждым днем
Берет свои права
И наступает время листопада.
Не сокрушайся, друг! Смириться с этим надо.
При всем желании судьбу не обвести.
Придет и твой черед, и ты в свой срок увянешь,
При всем старании — природу не обманешь.
Но ты пока живешь! Живи! И шелести!

Город

0

15

Город сборище людей,
Одиноких и чужих,
Город сборище зверей,
Одичавших и глухих.
Вот баран с козлами дружит,
Без мозгов вожак нужней,
Волк ночами водку глушит,
В свете дня он протоиерей.
Все смешались в дивном хоре:
Вот свинья, петух, павлин;
Кур и уток просто море,
Бродит между ними слон один.
Треск,кудахтанье, рычание-
День деньской, все ни о чем,
Не подвластно им молчание...
В общем,жизнь там бьёт ключом.

честь

0

16

Стоял он твердо, прям аристократ
И ничего казалось его не смутит, стоял и вглядывался в даль. Он не смеет думать о ней, нет, это испортит его имя, его честь! О, Боже как же она  прекрасна...

0

17

Горизонт

0

18

Убрав прядку волос за ухо и слегка дунув вверх, чтоб чёлка не лезла в глаза, она отвела пристальный взгляд с горизонта.
Горизонт надежд, мечтаний. Горизонт заката и любви (или заката любви?). Горизонт так резко и безапелляционно разделявший ярко-голубое небо с пушистыми облаками и виляющую змейку дороги остался позади.
Резко развернувшись, цокая каблучками девушка направилась в сторону каменных джунглей с улыбкой на лице.

безнадёжность

0

19

Анноушка написал(а):

безнадёжность

И ты как всегда права,
Но лето не будет ждать.
Хотела сказать слова?
Не надо, не надо врать!

Я знаю, что вечность не тает,
И солнце всегда блестит.
Мне что-то напоминает…
Ах, да! Мы ведь были с ним…

И те, кто любил и верил
Кричат сквозь туман и сырость…
Я помню, что солнце светит,
Но я еще не влюбилась.

И даже мечта не греет,
Ведь мир- это грубая ложь!
Я помню, что солнце светит…
Прости…но я верю в дождь…

...

вообще не про меня правда  ^^

счастливое детство

0

20

...Она сидела в песочнице неспешно стуча лопаткой по перевернутому ведерку с песком, напевая песенку "В траве сидел кузнечик" и  думала о том, какие вкусные пирожки печёт её мама.

бездонное озеро

0

21

Вода — как фокусник. Распиливает тебя на половинки. Получается, что ты теперь состоишь из двух частей, и нижняя тает, расплывается, как сахар. Прохладная вода, и время от времени — волна, что очень изящно запинается и падает, в кружевных завитушках пены. Утягивая тебя в бездну озера. (с) Рэй Брэдбери

каменные цветы

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Маленькая литературная"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно