Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Ядерная зима, лог.


Ядерная зима, лог.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По заснеженной лесной дороге на полной скорости гнал огромный многотонный стальной монстр Лиги, раскрашенный в красно-черные цвета братства. Машина везла в Стальград несколько особо опасных осужденных.
Пятеро приговоренных сидели в бронированном транспортере, окруженные тремя охранниками, вооруженными АК-74. Молодая красивая девушка спортивной комплекции, смотревшая волком на троих стражников, бывший криминальный лидер крупной банды, а также водитель и боец одного из конкурирующих братств. Поодаль сидел дед в таком же древнем, как и он сам, ватнике и шапке-ушанке, держа за руку девочку, которую окликал Ниной.
- А ты хороша, - один из бойцов лиги подошел к Ёжику, схватил за подбородок и начал осматривать, словно вещь. - Я думаю, если ты будешь ласкова с нами... мы заступимся перед командованием, чтобы тебя помиловали!
Остальные подонки заржали, довольные шуткой.
Дед Абзац, равнодушно наблюдавший за происходящим из своего угла, пробурчал: "Чертова молодежь. Лишь бы пушками померяться да поспариваться на виду у всех", - достаточно громко, чтобы его услышали.
Девушка, вспыхнув, резко дернула головой, высвобождаясь, и принялась исподлобья рассматривать собравшихся, пытаясь оценить возможность побега. Парень по имени Тащер, судя по его цепкому взгляду, устремленному на охранников, тоже просчитывал варианты. Однако, ни ей, ни ему ничего толкового в голову не шло.
В этот момент тяжелый взрыв под днищем сотряс автомобиль, и всю группу подбросило вверх. Тяжелый потолок поменялся местами с полом. Все, кто находился внутри, получили достаточно болезненные ушибы. Снаружи послышались удары об обшивку брони - опытный слух Джейн определил, что по машине ведется обстрел из бесшумного оружия. Стражники с трудом начали подниматься на ноги и непонимающе оглядываться, силясь понять, что происходит. Дед  и Джейн отделались легкими ушибами и ссадинами, Тащер очень больно ударился, а Ёжик благодаря отличной спортивной форме смогла уйти от повреждений и даже оказалась на ногах раньше всех.
Абзац громко и выразительно начал ругаться на всю кабину:
-  Полный абзац! %?%(№":№№*!!! Твою ж мать! №??"*;№  дети!
Тащер же решил подловить охранников, сыграв на их замешательстве:
-  Вы все умрете, если сейчас же не освободите нас и не сдадитесь добровольно! Тогда мы, может, вас помилуем! - но его крики потонули в общем шуме и не достигли цели.
Между тем Джейн, мигом сориентировавшись, не теряла время зря:
- Псс! – прошипела она Ёжику, повернулась к ней спиной и пальцем указала на отвертку, торчавшую из кармана джинс.
Та незамедлительно откликнулась на просьбу – и вот уже отвертка в руках Джейн. Девушке удалось быстро избавиться от наручников и мысленно Джейн уже освободила и всех остальных… Но мечты оказались вдребезги разбиты прикладом, прилетевшим ей в челюсть – один из охранников уверенно остановил незапланированный побег заключенных. Болезненный удар опрокинул Джейн на пол.
Один из охранников открыл дверь, чтобы разобраться, что там происходит – и тут же встретил короткую очередь грудью. Два других укрылись за толстыми стенами грузовика, высматривая противника.  Как ни странно, противник был всего один – одетый в черный камуфляж боец выделялся на белом фоне в снегу. В этот момент бывший лидер банд-группы подобрался к одному из стражников со спины и накинул наручники на шею, взяв того в смертельный удушающий захват.
Джейн, тряхнув головой и ловко поднявшись на ноги, воткнула в грудь своему обидчику отвертку. По стечению обстоятельств, им оказался тот самый подстреленный охранник. И теперь уж он был точно мертв.
Оставшийся в живых охранник бросил взгляд на бандитов и, недолго думая, дал короткую очередь в ближайшего. Джейн получила пару выстрелов в упор на вылет и упала на пол от болевого шока.
Ёжик, наконец, отважилась на попытку обезвредить последнего охранника, понадеявшись на помощь старика.  И, крикнув: «Дед, давай!»,  - ничтоже сумняшеся бросилась в атаку. Но Абзац с Ниной укрылся подальше от источников стрельбы и, поднимая с пола автомат, лишь проворчал: «Я старый маразматик, чего вы от меня хотите?»
В тот же момент охранник собрался было вскинуть автомат и пустить очередь в вооруженного деда. Но в этот момент на него налетела Ёжик и, подражая Тащеру, попыталась накинуть наручники на шею для удушающего захвата, опрометчиво вообразив себя способной на сей подвиг. Ожидаемо, далеко не все пошло по плану.  Охранник отбросил автомат, ухватил Ёжика за голову и со всей силы заехал ей лбом по голове, от чего девушка пошатнулась.
В этот момент в проеме показалась рука, схватила охранника за ногу и резко потянула на себя. Тот, не ожидая такого, упал, а после  получил короткую очередь в голову.
В дверном проеме появился мужчина. Все в удивлении на него уставились, гадая, что же это за крутой парень. А Джейн произнесла с улыбкой: «Отец». Держась за окровавленный бок, он осмотрел  раненую дочь и произнес, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Они по рации вызвали подкрепление, нам нужно уходить отсюда... Вне зависимости от того, кто вы и за что тут, у нас общие враги, поэтому предлагаю пока объединиться. Берите оружие, ключи, а я пока попробую себя подлатать.
Освободившись от наручников, беглецы наскоро обыскали охранников и машину. Трофеи оказались не таким уж и впечатляющими. Абзац нашел табельный ПМ, два рожка патронов и где-то в сундуке свой ТОЗ – правда, без патронов. А Ёжик раздобыла полупустую аптечку с бинтами и обезболивающим, два магазина патронов,  нож и две банки консервов. Вот, собственно, и всё.
Осмотр места происшествия показал, что дедок взорвал фугас под машиной. А после, заняв лидирующую высоту, расстреливал безнаказанно бойцов. Однако, теперь ему самому требовалась срочная помощь – рана была очень серьезной.
И тут, все участники отряда переглянулись между собой и с ужасом воскликнули:
-  Среди нас же нет доктора!
Затем они вопрошающе обратили свои взоры к небесам, как бы ища поддержки. Но небеса лишь неловко улыбнулись им, смутно намекнув, что помощь, возможно, появится в недалеком будущем.
Девушки, решив, что прекрасно справятся сами, вооружились бинтами и принялись было за перевязку, подбадривая себя:
-  Что тут уметь-то! Обмотали и все, - уверенно заявила Ёжик.
-  Школа! ОБЖ! Первая медпомощь. Я могу! – вторила ей Джейн.
Но.. видимо, всё это происшествие не прошло для девушек бесследно. У них жутко тряслись руки, и ничего не получалось. Повязка ложилась вкривь-вкось и то и дело сползала. Они беспомощно уставились на истекающего кровью мужчину.
  -  Подорожник приложите. Говорят, помогает, - бросил вылезший из грузовика Абзац.
  -  Куда нам нужно идти, чтобы не наткнуться на подкрепление? Где тут безопасное место, где мы можем укрыться? – обратился к Игорю (так звали отца Джейн) Тащер.
  - Тут недалеко деревня есть, - тяжело дыша, проговорил мужчина, - если двигаться строго на север. Деревня под защитой Братства Темной Звезды. С Лигой они хоть и не воюют, но дружбу не поддерживают... Если у вас есть, чем заплатить, думаю, они дадут приют и убежище.
Джейн смастерила прочные носилки для своего отца, и группа двинулась на север. Направление которого без труда определил дед Абзац, пустив нос по ветру.

+2

2

Однако вскоре обнаружилось, что отцу Джейн стало совсем худо, и он потерял сознание – отряд был вынужден остановиться, дабы попытаться ему помочь. Во всеобщей суматохе, пока вперед ушедшие возвращались назад, а остальные решали, что делать, Тащеру удалось незаметно отстегнуть кобуру у Игоря, достать его пистолет-пулемет "кедр" и спрятать у себя в складках одежды.
- Плох он. Не дотянет до деревни, - вынес вердикт Абзац, осматривая раненого на возможность стабилизации. - Ау, паренек. Ты давай не вырубайся. Я тебя тут развлекать разговорами не собираюсь.
Мужчина в результате дедовских манипуляций очнулся, но выглядел крайне плохо.
- Ублюдок! Ещё раз потеряешь сознание - оставлю тебя тут, на радость волкам. Раз умудрился подорвать грузовик - сможешь и до деревни дожить, - от души подбадривал Абзац.
И только все собрались продолжить путь.. Как со стороны леса неожиданно показалась пухленькая китаянка в скафандре, со страхом смотревшая на вооруженных людей. По всему было видно, что она беглянка, но от кого бежит – было непонятно. Абзац навел калаш на появившуюся из леса фигуру:
- Стой там, где стоишь!
Ёжик тоже направила автомат в сторону леса, стараясь рассмотреть, от кого же убегает незнакомка.
- Don't shot! Не стреляйте! 不拍! – попыталась найти с ними общий язык китаянка.
Джейн, уперевшись в носилки и приготовившись толкать их вперед, окрикнула ее:
- Эй! У тебя есть чем обработать и подлатать раны?
- У тебя есть оружие? – следом поинтересовался Тащер.
Туловище в скафандре двигалось уверенно:
- Чем обработать – найдется, думаю. Но важно не это. За мной идут мутанты, готовьтесь стрелять.
- Кто за тобой гонится?
- Wolfes.. Какие-то волчары..
- Я всегда готов стрелять. А вот по кому - другой разговор, - Абзац вопросительно посмотрел на Джейн в ожидании того, согласится ли она довериться китаянке.
Джейн, спотыкаясь, снова стала толкать носилки. Ей на помощь пришел Тащер.
- Подождите вы хвататься за носилки! Там же мутанты! – пыталась разобраться в происходящем Ёжик.
- Ты по-русски говоришь? Где лагерь ближайший с людьми? – продолжила знакомство Джейн.
- Я в совершенстве владею русским, - ответила на бегу запыхавшаяся девушка. Расстояние между ней и отрядом было еще велико, а волки уже дышали в спину.
- Что еще умеешь?..
В этот момент полянку в лесу огласил волчий вой, и показалась стая матерых волков.
- Господа, это мутировавшая порода. Стреляйте по глазам - шкуры плотные, удерживают пули, - советовала китянка.
Джейн достала пушку, направила в сторону леса, откуда показались волки, и, нацелившись на какую-то фигню, висевшую на ветке, пальнула по ней.
Абзац же, внимательно присмотревшись к стае, в свою очередь тоже дал совет:
- №?*;"!! ВСЕМ БЕЖАТЬ!!!
- Куда бежать??!! – ошеломленно оглядывалась Ёжик, слабо представляя себе реализацию этой идеи.
- Тут некуда бежать, – подтвердила китаянка. - Основная стратегия охоты волчьей стаи - это зажимать в кольцо.
- Куда угодно! Подальше от них! Мы не справимся с этой стаей! – увещевал дед.
- Они нас догонят, но можно дать им чего они хотят... еды, - пришла в голову идея Тащеру. Что (или кого) именно он под этим подразумевал - остается лишь догадываться.
- Мы сейчас сами едой станем! - Абзац выстрелил по ближайшему волку.
- В глаза! – напомнила китаянка. Тяжелое дыхание - не помеха работе. Прибор у нее за спиной, весящий 3,5 кг, уже начал работать. И напоминал этот прибор.. самогонный аппарат.
Ёжик открыла огонь вслед за дедом, учтя совет и целясь в глаза.
- Нам нужны гранаты, они их могут отпугнуть! - Тащер подбежал к отцу Джейн и начал искать гранаты.
- У кого-нибудь есть огонек? Животные панически боятся пламени, - не поддавалась панике китаянка.
- Желторожая дело говорит. Поджигайте, если есть, что поджигать! – поддержал ее Абзац.
- Конечно, есть - у меня пол-литра спирта в минуту генерируется, - ответила хозяйка чудо-прибора.
- Поджигайте азиатку! – тут же сообразил старик.
Раздался треск. Огромный сук после попадания в него патрона из АСД переломился. Правда, отдача была настолько сильна, что хрупкая Джейн буквально выронила оружие из рук. Сук упал прямо в стаю волков -  к несчастью, те были достаточно ловки и отскочили в сторону. Но скорость сбавили. Короткая очередь из АК-74 прошлась по шкуре одного из мутантов. Тот взвыл, но радоваться было рано – толстая шкура была настолько плотной, что ее не смог пробить патрон автоматической винтовки.
- Твою ж за ногу! Дрянной калаш, чтоб из него подставку для вазы сделали! Им только консервы вскрывать, - сокрушался Абзац.
- Рюкзаки!! Вы шарили в машине. Может, есть, что можно взорвать, - Джейн, схватив рюкзаки, стала шарить по ним в поисках чего-то, из чего можно быстро собрать взрывчатку.
Меткий выстрел по волку угодил ему куда-то в переносицу, от чего тот еще сильнее разозлился и все-таки решился на штурм двуногих. Тем временем выяснилось, что Тащер, надеявшийся найти гранаты у отца Джейн, не прогадал. Поиски увенчались успехом, и в его распоряжении оказались четыре противопехотных гранаты и одна фугаска.
Абзац передал калаш Нине, достал из-за спины ТОЗ и взял его за дуло как дубину, двумя руками, приготовившись отбивать прикладом. Он посмотрел на гранаты в руках Тащера:
- Как у тебя с метанием, сынок?!
- С метанием вообще не айс, - Тащер хотел было передать фугасную гранату деду в руки. Но у деда был свой план, с блэкджеком и и отступать он не собирался:
- Бл№(%! Подбрось. Только чеку выдерни.
- Хорошо! – согласился Тащер.
Остальные участники группы были измождены выпавшими на их долю злоключениями и с энтузиазмом восприняли  идею, сулившую им довольно простое избавление от очередной напасти – возражать «бейсболистам» никто и не подумал.
Джейн заткнула уши и накрыла своим телом отца. Тащер медлил.. Девушка, полежав немного и решив, что взрыв уже был, медленно подняла голову и осмотрелась по сторонам:
- Все живы?!
Тут она заметила несущегося на толпу обезумевшего волка, быстро выхватила отвертку и метнула в чудище. Отвертка, миновав волка, улетела в неведомые… дали.
А Тащер, решившись, выдернул чеку и подкинул гранату деду. Абзац, проследив за летящей в него гранатой, постарался врезать по ней, с намерением отправить снаряд в полет в сторону волков. Взмах верного ТОЗА - и граната падает... падает под ноги деду.
- Беги, прыгай к нам и ложись! - закричал ему в панике Тащер.
Ёжик рванула прочь от гранаты и от деда. Абзац же, не переставая поражаться себе и материться, хотел отопнуть гранату как можно дальше. И пинок бы попал по гранате… если бы она не зарылась глубоко в снег.
- Ну пиз№"!! - Абзац, удивляясь, как граната ещё не взорвалась, сорвался с места и побежал от гранаты и волков подальше.
Взрыв потряс группу, а взрывная волна накрыла и отшвырнула деда. Абзац упал лицом в снег, успев прикрыть Нину. Ватник на его спине полыхал огнем. Волки же неожиданно решили поискать себе более простую добычу и начали ретироваться с поляны.
- Это не предвещает ничего хорошего. Возможно, они кого-то испугались. И этот кто-то - нифига не мы,- заметила как всегда невозмутимая китаянка. Из снега раздался гулкий мат Абзаца:
- Огонь на моей спине не предвещает ничего хорошего!
Тащер подбежал к старику и стал сбивать огонь ногой. К нему на подмогу подоспела Ёжик.
-  Хватит меня пинать! – дед начал кататься по снегу.
- Отлично! Факелы! – Джейн быстро нашарила по сторонам  палку, обрывки одежды и, намотав ткань на палку, успела поджечь сооруженный факел об еще не до конца потухшего Абзаца. «Скоро ночь, - предусмотрительно подумала девушка, - а впереди неизвестность».
После взрыва поле видоизменилось. Белый фосфор гранаты сделал свое гиблое дело –  посреди поляны теперь зияла огромная яма, на дне которой местами еще догорала земля. Волки убежали восвояси, но существовала значительная вероятность, что они вернутся затемно. Отец Джейн снова потерял сознание.
Абзац встал и вытащил из снега придавленную Нину, крепко вцепившуюся в калаш:
- Молодец, внучка. Не потеряла.
Затем, с облегчением убедившись, что пострадали только его гордость и ватник, невозмутимо огляделся:
- Надо сваливать отсюда. Взрывы и шум привлекут других хищников.
Джейн воткнула в землю факел, сгребла немного снега, подержала его в ладошках над огнем, растопив (малость при этом обжегшись), и поднесла воду к губам отца, лежавшего без сознания:
- У кого есть еда? - немного грустным голосом спросила она.
Ёжик вдруг знаком показала всем остановиться и замолчать:
- Тут что-то не так. Может, сходить немного вперед на разведку?
- Может, просто пойдем вперед, пока кто-то не пришел по нашу душу? Я тоже чую, что что-то приближается, -  Абзац перезарядил калаш и двинулся вперед, настороженно осматриваясь и прислушиваясь.
Джейн и Тащер взялись за носилки, и отряд пошагал вслед за дедом.
Через час пути, а может и больше, группа услышала где-то позади автоматные очереди. Через какое-то время пальба стихла. Начинало темнеть, а температура изменилась на «очень холодно».  Абзац ощутил, что у него ужасно замерзла спина, и обратился к Тащеру:
- Малой. Ты вроде как куртку с одного из тех ублюдков в грузовике снял.
- Ёперный театр, дед! Ты так ничего и не накинул на свою спину? – парень дал старику куртку охранника.
Недолго поразмышляв над тем, стоит ли остановиться на ночлег, компания приняла решение продолжать путь в деревню. Спустя немного времени они заметили огонь впереди, но он пока горел слабо и очень далеко.
- Аллилуя! Поселение! - Джейн обрадовалась.
- Не факт, - бросила Ёжик.
- Там люди, - улыбнулся Тащер.
- Не факт, что дружелюбные, – Ёжик была настроена скептически.
Абзац между тем скрылся в снегах на отдалении от группы.
- Давайте я пойду вперед, а вы за мной потихоньку. Посмотрю, что там, и вернусь, - Ёжик, не дожидаясь возможных возражений, растворилась в темноте.
Джейн хотела было снова взяться за носилки.. Но обессилено повалилась на них, рядом с отцом – ранение вкупе с нечеловеческой усталостью дали о себе знать. Абзац тем временем, прикрываясь можжевельником, ждал в отдалении, когда группа решит идти к костру, горевшему впереди. Тащер, глядя на изнуренную Джейн, обеспокоился, как бы девушка не замерзла:
- Эй, китаянка, растери Джейн конечности, чтобы она не окочурилась, как её батя. Я пойду к костру, попытаюсь поговорить с ними.
Китаянка послушно начала растирать руки и ноги Джейн.
Но Тащер не успел уйти далеко –  навстречу ему попалась вернувшаяся с вестями Ёжик:
- Там четверо бандюганов каких-то. У них две двухстволки, один обрез и один ТТ. Недоброжелательны, судя по беседе.
Абзац, услышав про двустволки и обрез, сразу прикинул, сколько патронов на ТОЗ он сможет набрать с них.
- Так, давай тогда ты заходи со второго фланга, а я пойду к ним и поговорю. Если что, стреляем по моей команде, - дал указания Ёжику Тащер.
Ёлочка в ватнике показала большой палец.
- Окей, - Ёжик вернулась к костру и замерла, скрывшись неподалеку. Абзац занял позицию с фланга. А Тащер направился прямиком к бандитам, намереваясь завести разговор.
На вышедшего из темноты криминального авторитета четверо бандитов смотрели недоверчиво и даже с подозрением. Один из них огляделся по сторонам, будто ища подвох:
- Босс...вы это...вы же того... вас же убили, - запинаясь, проговорил бандит по прозвищу Вялый.
У Ёжика от удивления глаза стремительно полезли на лоб. А одна из веток ёлочки делала вид, что покачивается на ветру, направляя при этом дуло то на бандитов, то на Тащера.
- Мы смогли выбраться. За нами идет погоня. Так что вы, как и мы, в опасности. Со мной еще группа людей, двое ранены. Нужно помочь их дотащить до деревни, все-таки благодаря им я смог остаться в живых. А вы тут что делаете?
- Банда распалась, Кривой Зуб взял половину наших и отправился на юг. Малой и Сварщик хотели было тебя выручать пойти, но Кривой им темную устроил... нет больше ни Малого, ни Сварщика. Те, кто под Кривого не захотели идти - как мы сейчас, по лесам прячутся... да вот концы с концами сводим... А раненые –  это хорошо, - проговорил один из бандитов и тут же получил по шее от третьего.
- Бодрый, ты дурак?.. Он имел в виду, что мы захватили тут на днях тачку, и там была медсестричка. Раненых мы ща быстро осмотрим... Куда идти нужно?
- До деревни, которая на севере. Что-нить о ней знаете?
- Деревня... она под защитой Темной Звезды, фанатичные ублюдки... Снаряжение у них на уровне. Говорят, командует ими какой-то спец из бывших, деревню чтобы взять, нужно человек 40-50 -  и не юнцов, а опытных бойцов. Плохая цель, босс.
- Так, а если не брать, а временно укрыться - с нами, думаю, их человек... Отбой, выходим! – крикнул Тащер своим притаившимся спутникам и направился назад к группе. Его товарищи пошли следом. Абзац сопровождал группу бандитов, держа калаш наготове,
а Ёжик шла позади всех, не теряя бдительности.
Вскоре бандиты увидели мило обнявшихся отца и дочь, и китаянку, которая растирала их спиртом, что бы те не замерзли.
- Ну что, берем и понесли? – скомандовал Тащер.
- Босс, при всем моем уважении -  на ночь идти не советую... Звери скоро выйдут. Отсидимся лучше в нашей земляночке... Там тепло, хорошо... у вас, я вижу, самогонщик есть, у нас – медсестричка... А завтра поутру пойдем.
- Да, можно перекантоваться. Тогда потащили их к земляночке.
- Остаемся! - Джейн выдохнула и закивала одобрительно головой. – Медсестра-то опытная? Меня чутка подлатать надо и батю оклемать.
- Опытная, опытная... Сопротивлялась, конечно, какое-то время – но теперь сговорчивая.
Отряд был готов двинуться в путь. Но тут настороженно осматривающийся Абзац вдруг закричал:
-  ЛЯГАЙ!!! – и выстрелил куда-то вверх.
Воздух озарил пронзительный вопль, от которого заложило уши. Автоматная очередь ушла в пустоту.
- Зараза!
- Что ты творишь, дед?
- Меньше вопросов, малой! Лягай!
Тащер и Ёжик не смогли ничего разглядеть и понять, но последовали совету старика и упали на снег. Джейн уткнулась в плечо отцу. А китаянка насчет полежать и вовсе не имела ничего против – ей так было даже удобнее.
- Видимо, какой-то представитель местной фауны. Бандюки должны знать, - предположила она.
- Не знаю, что вы там знаете, но я знаю, что лучше уйти с открытой местности! – крикнул Абзац.
Ёжик, приподняв голову, высмотрела укрытие поблизости и поползла туда. Бандиты с трудом пытались разглядеть хоть что-то в темноте. Один из них увидел черный силуэт в небе и без зазрения совести выпустил в тушку виверны выстрел дуплетом. Картечь угодила виверне в крыло, от чего та с пронзительным криком упала на снег. Остальные, наконец, тоже смогли рассмотреть раненую тварь, которая пыталась взлететь, но не могла из-за поврежденного крыла. Второй бандит, достав ТТ и зарядив его бронебойными патронами, открыл огонь по другой виверне – как ни странно, хоть он и видел тварей достаточно хорошо, пули прошли мимо.
- Так, все, кто не могут или не хотят стрелять - бегите! Остальные либо отстреливайтесь, либо добивайте ту тварь на земле, - велел дед.
Джейн, оглядевшись в поисках чего-либо подходящего для добивания виверны, нащупала в снегу какую-то корягу. Но сил идти куда-то уже не нашла –  так и повалилась обратно на отца. Ёжик из своего укрытия пыталась подстрелить тварей в небе – но безуспешно.
- Кто без оружия, можете прикрыться раненым отцом Джейн! – заботливо посоветовал Тащер. И видя, что желающих нет, он сам попытался осуществить сиё действо.
Виверны начали кружить вокруг деревьев и время от времени имитировали атаки.  Люди лихорадочно озирались по сторонам, стараясь их разглядеть. В это время одна из виверн устремилась к  Нине, схватила ребенка и понесла в сторону леса. Но далеко улететь ей не удалось. Автоматная очередь настигла виверну и та была вынуждена отпустить девочку - тяжелый патрон калибра 5х45 пробил чешую твари, но та, хоть и с трудом, смогла долететь до спасительной темноты.
- Поешь свинца, тварь! И отвали от моей внучки! – Абзац подбежал к упавшей Нине, проверяя, всё ли с ней в порядке.
Один из подопечных Тащера между тем решил покончить с первой подбитой зверюгой. Старый добрый Тульский Токарева, разработанный еще в 30-е годы 20-го века, не подвел - мощный цельнометаллический бронебойный патрон пробил толстую кожу виверны и засел прямо в голове.
Крылатые монстры, получив достойный отпор, решили поискать себе добычу полегче и растворились в ночи. Проследив за улетающими тварями, Абзац подошел к бандиту с двустволкой и устроил обмен:
- Малой, предлагаю обмен. Я тебе калаш с патронами, а ты мне - всю дробь, что у тебя есть.
А Джейн внезапно поняла, что ее любимая отвертка вернулась обратно в карман, но как это произошло - никто точно не понял. То ли магнитная аномалия, то ли закон мироздания, согласно которому всё, что ты отдаешь другим, возвращается к тебе – мало ли чудес вокруг. Джейн, обрадовавшись, отправила небесам мысленный реверанс.
Дед собирался было разделать тут же на месте трофейную виверну, но Тащер с Ёжиком его не поддержали, посчитав, что лучше этим заняться на стоянке. Абзац в сердцах плюнул и пошёл вперед к землянке, на ходу загоняя патроны в ТОЗ:
- Тащите сами, если так хотите.
Они и потащили. Двое бандитов же взяли носилки с Игорем и понесли в сторону землянки, а третий вызвался помочь уставшей и раненой девушке. Та с благодарностью посмотрела на головореза, но тем не менее радостно продолжала сжимать свою отвертку в кармашке.
Землянка встретила уставших и очень замерзших путников теплым и прокуренным воздухом. Несмотря на свое название, она была довольно крупная по размерам. Где-то в углу полулежала-полусидела измученная медсестра, часть одежды на ней была порвана. В другом углу находилась ржавая буржуйка, обложенная глыбами камней; огромный старый стол был заставлен батареей пустых бутылок, а дряхлый сервант показывал из-за отломанной, свисающей двери несколько банок тушенки, черствый хлеб и пакет черного чая.
Пока народ располагался, Абзац попросил у Ёжика нож.
- Надеюсь, вернешь? – нахмурилась та.
- Ясен пень. Если он не застрянет в шкуре той твари, - дед отправился к костру разделывать добычу.
- Медсестричка, у нас два раненых, одному совсем плохо. Обсмотри их. Ну что, мужики! Может, самогончика выпьем в честь моего возращения?
Девушка с испугом посмотрела на вновь вошедших. Поняв, что говоривший с ней скорее всего находится выше по служебной лестнице, чем обычные бандиты, и что теперь он тут главный, она решила не испытывать судьбу и подошла сначала к тяжело раненному мужчине.
- Тут мне нужны бинты, антибиотики, чистый спирт и противовоспалительное. Рана неопасна, но могут быть осложнения, - ответила медсестра, глядя прямо на Тащера. Пациент девушке неожиданно понравился, и ей самой уже хотелось его вылечить. Затем она осмотрела Джейн и коротко заметила:
- Обычное утомление, пару дней отдыха - и будет как новенькая.
Громко матерясь, в землянку вернулся Абзац.
- На, возвращаю, - протянул он Ёжику.. рукоятку от ножа. Нож сломался, когда дед с особым усердием пытался пробиться через толстую шкуру и надавил на рукоятку.
Ёжик несколько секунд молча смотрела на остатки ножа, а затем, оставив рукоятку в распоряжении Абзаца, отправилась искать в землянке другой нож, чтобы открыть консервы. Ей одолжил оный один из бандитов. А деду сообщили, что подходящего ножа для той «птички» нет, но зато, в качестве более надежного разделочного инструмента, где-то есть топор. Абзац, ворча, обшарил всю землянку и нашел топор под кроватью.
- Ну, эта хрень, надеюсь, не застрянет, - пробубнил дед, возвращаясь к костру.
Ёжик открыла обе банки консервов, что у нее были в запасе. Из одной половину съела сама, оставшееся отдала Нине: «Поешь. А то околеешь, пока твой дед тебя накормит». Вторую банку отдала Джейн, нашла свободный угол и легла спать. Джейн, поблагодарив, взяла банку и, еле шевеля рукой, принялась за еду, поглядывая в сторону отца. Девушка еле осилила четверть банки, как глаза у нее медленно начали закрываться -Джейн, так и продолжавшую держать банку в руках, поглотило царство Морфея.
Спустя час дверь землянки распахнулась, и внутрь влетел окровавленный куль, забитый мясом. Следом с окрашенным в красное топором вошел Абзац. Приготовив мясо и поев, дед с внучкой устроились на ночлег. А главарь с товарищами продолжили пировать…
Утро в землянке выдалось очень тяжелым. Тащер стойко переносил весь алкоголь, стопка за стопкой льющийся в его луженую глотку – бандиту было хоть бы хны. Первым поле боя, а вернее застолье, покинул Вялый. Молодой парень не рассчитал дозу и скатился под стол, где и захрапел, как красноармейский полк. Следующими поле боя покинули Дрын и Бодрый. Причем один из них завалился куда-то в угол, дойдя туда на своих двоих, а другой просто приземлился лицом на столешницу и захрапел. Последними за столом остались Тащер и Сёгун. Но, наконец, и Сёгун сдался - объявив Тащера непотопляемым как «Титаник», он ушел спать.
А вот утро было болезненным, причем очень болезненным. Голова у Тащера раскалывалась, а от того факта, что горячительное закончилось и для самогонного аппарата китаянки нужны были ресурсы, становилось еще тоскливее. После провальных поисков воды,  Тащер вышел наружу, закинул немного снега в рот и пошел дальше спать.
Проснувшись, Абзац понял, что ещё чуть-чуть - и в землянке из-за перегара будет нечем дышать. Мгновенно взбодрившись, дед растормошил Нину ото сна и вышел с девочкой на свежий воздух, решив набрать снега для растапливания в воду.
- Надо же. Спокойное утро в кои-то веки, - пробубнил Абзац, растирая лицо Нины снегом.
Следом из землянки выбралась Ёжик, умылась снегом и принялась за зарядку, разминая затекшие мышцы.
Спустя полчаса Абзац добыл себе воды для умывания и приготовления еды. Бандиты разбрелись спать дальше кто куда. И вроде бы было все тихо. Катя (медсестра) сменила повязки Игорю, а потом подошла к Ёжику, которая вроде как заведовала мед.инвентарем, и сообщила ей, что больше бинтов нет, а перевязку нужно пока делать каждый день, потому что из-за отсутствия антибиотиков рана воспалилась.
Китаянка, тоже выбравшись наружу, взяла топор и, тяжело дыша, потопала к ближайшему дереву. Она поставила себе задачу - сделать пару ударов, показать, как сильно устала, и мужчины помогут.
Кряхтя, Абзац занёс ведро воды в дом. Затем достал из-под снега припрятанное мясо виверны. Прищурившись, он отметил, куда направилась китаянка, но быстро потерял к её действиям интерес. Внутри землянки он начал проваривать мясо, дабы вывести из него остатки яда.
Ёжик, озабоченная острой нехваткой медикаментов, попыталась обсудить этот вопрос с Тащером. Но в виду его состояния, толка из разговора не вышло.
Китаянка между тем осталась на улице одна. Топор выпал из потных рук. Ей показалось, что кто-то приближается.
- Эти паразиты не захотели помогать бедной женщине. Что ж, я и сама все могу, - она украдкой пошла на шум двигателей, уверенная в своей маскировке, ибо ее белый скафандр неплохо сливался со снегом.
В то время Ёжик беседовала с медсестрой:
- Знаешь, где здесь ближайшее поселение?
- Знаю, знаю, тут недалеко аванпост лиги... если вы поможете мне бежать, я вас туда проведу... пожалуйста, я не могу тут больше... с ними, - быстро проговорила девушка, но, оглянувшись, увидела, что Тащер, разбуженный ранее Ёжиком, не спал и все слышал.
Но Тащер услышал не только слова медсестры, но и приближающийся звук моторов, и стал будить свою команду. С трудом поднимаясь, бандиты вопросительно смотрели на своего босса, а между тем шум моторов стал уже более явным. Абзац среагировал на слова Тащера о моторах - бросив готовку, он снял с плеча ТОЗ и проверил, заряжен ли тот. Взглядом нашёл, где сидит Нина. Ёжик, прошептав Кате: "Так, будь пока тут. Вытащу тебя. Во всяком случае, постараюсь", - выбралась из землянки и спряталась неподалеку, наблюдая.
Бандиты впопыхах высыпали наружу и рассредоточились, кто куда. Через какое-то время показалось пять снегоходов с санями, спешно выгрузили несколько человек, развернулись и уехали обратно.
- Ну все, кранты, - проговорил Сёгун печально, - Кривой Зуб решил добить нас.
Бандиты из вражеской группировки не спешили приближаться. Они взяли в полукольцо дом,  а один из них заорал:
- Сегун, сдавайся! Ты хороший стрелок. Кривой сказал, тебя помилует за то, что ты его послал.
- Послал один раз - пошлю и еще... иди на.
- Не глупи, Редиска, вас всего ничего, и оружие у вас - фигня.
- Это говорит Тащер. Я жив. И можно избежать перестрелки. Со мной есть еще люди, и вы уже на прицеле, поэтому я вам предлагаю опустить оружие. То, что Зуб занял трон, это, как ни странно, временное явление. С моим появлением он долго не продержится, так что у вас есть шанс одуматься и сделать правильный выбор - выбор в мою сторону.
Тем временем Абзац, наблюдавший за происходящим из-за прикрытой двери землянки, насчитал 12 врагов... А больше 12 он не знал, поэтому твердо решил - врагов больше 12.
Посовещавшись, бандиты ответили:
- Так и быть, Тащер. Тебя не тронем. Ты был у власти, но твои времена прошли. Ты и твои люди могут уходить, нам нужен только Сёгун и предатели.
- Вы не поняли. Вы под прицелами снайперов. Я просто не хочу потерь своих людей, но ваше поражение неизбежно - вас не слишком много, чтобы противостоять нам, - Тащер отчаянно блефовал, не желая отдавать своих парней. Однако удача изменила ему, бандиты не попались на уловку.
- Ты что-то не тот Тащер, которого мы знали. Такую пургу Тащер не стал бы нести. Все, довольно балакать, пошли их валить, парни! - по землянке застучала слаженная очередь из автоматов. К счастью, пули пока никого не задели.
Ёжик начала отстреливаться из укрытия, а Тащер кинул в сторону противника со всей силы гранату и стал перебежками отступать назад, пытаясь при этом укрываться за деревьями.
Граната, пущенная неумелой рукой, упала где-то недалеко от землянки.
- Ой, б**! - заорал Вялый и сховался за деревом.
Снова повезло, и осколки противопехотной гранаты никого не ранили.
- Не умеешь - не кидай, - пробубнил Абзац внутри землянки, осматривая осколки, влетевшие в дверь.
- **ять, теперь они знают, что подходы заминированы! – прокричал Тащер после взрыва гранаты.
Неизвестно, услышали его бандиты или нет, но общий огонь ранил двоих. Первым пулю схватил Вялый, а вторую пулю получил Дрын. Вялый, несмотря на пулю, застрявшую у него в ноге, и боль, сковырнул ее пальцем и прижег рану горячим дулом автомата, демонстрируя геройское хладнокровие. Дрыну же шальная угодила в голову, и он повалился мертвым грузом на белый снег.
Абзац, продолжавший наблюдать за перестрелкой, повернулся к медсестре:
- Ты можешь накрыться чем-нибудь неприметным? Сейчас тикать отсюда будем.
Девушка выглядела очень напуганной, прошлая мысль о побеге теперь ушла на второй план. И если раньше она боялась "своих" бандитов, то теперь она за них болела, ибо понимала, что чужие-то ее точно убьют.
- Наверное, да, - ответила Катя деду. Но Абзац благодаря своей недюжинной проницательности понял, что, скорее всего, она сильно переоценивает свои силы. Тут его озарила еще одна идея, и он спросил Нину, сможет ли она при помощи имеющихся в землянке гранаты и самогонного аппарата (работающего, на секундочку, на термоядерном реакторе) взорвать заднюю стенку землянки. Девочка задумалась…
Тащер же, перебегая от укрытия к укрытию в направлении севера, попытался покинуть поле боя.
А от китаянки не было ни слуху, ни духу – видимо, бедная девушка заблудилась в лесу.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Ядерная зима, лог.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно