Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Внимание! Межфорумка 2017-2018


Внимание! Межфорумка 2017-2018

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Тут все началось: http://regionofmafia.ru/index.php?/topic/720-межфорумка-предварительное-обсуждение/&page=1
Суть вкратце: планируется межфорумный турнир. Уже заявлено 4 форума, возможно, добавятся помимо нас еще 1-3.
По поводу того, каким он будет существует некая неопределенность, поскольку сколько людей, столько и мнений.
На настоящий момент сошлись на том, что каждому форуму, который хочет участвовать, нужно выбрать куратора (представляющего интересы) и собственно чего форум хочет от турнира - чтобы сформировать все-таки единое мнение. Предположительно обсуждение будет в этом году, а сам турнир начнется в следующем.

Я в любом случае приму в этом мракобесии участие, но хотелось бы сделать это от имени Гипера. Готов быть куратором, готов не быть, если найдется доброволец.
Какие правила я хочу: чтобы каждый форум проводил игру по своим правилам, с оглядкой на то, что будут играть люди, от них далекие. И соответственно, с каждого форума будет какое-то количество игроков в этой игре. Сама система баллов для меня уже вторична, для меня конкретные игры в рамках турнира важнее, чем он сам.
Детали, то есть квоты участников от форума, легальные форматы игр, необходимость масок, степень фиксированности числа участников и числа сторон, необходимость оглашать турнирные результаты по каждой игре также не важны для меня.
Против чего возражаю  - против нерандомной раздачи ролей (якобы чтобы каждый форум сыграл равное число партий мирными и мафами). Хотелось бы избежать того, чтобы основным критерием турнирной оценки стало весьма субъективное ли, или какие-то громоздкие фиксированные правила начисления баллов за "успешность действий", но тут уж до чего договоримся. Нереально сформировать объективную систему оценки, просто заранее признать, что она будет необъективной.

Чего жду в ответах на эту тему:
1) утверждений "смогу сыграть от имени гипера, мои возможности такие-то". Хотелось бы видеть 2-3 игроков, которые свои возможности участия оценивают в среднем как стабильные, и столько же как эпизодические, но это как пойдет. В любом случае, прежде чем заявляться куратором, мне бы хотелось увидеть 3 одобрения самой своей деятельности от игроков, которые в теории смогут сыграть в турнире, если сойдутся звезды.
2) рекомендаций и предложений вида "чего бы мне хотелось/не хотелось видеть в рамках турнира и насколько это принципиально". Я сам могу идти на серьезные уступки остальным кураторам, если они поддержат меня в принципиальных вопросах, так что чтобы настаивать на интересах конкретных игроков Гипера, мне надо бы знать, в чем они выражаются.
3) желание взять бразды организации у меня и вообще все что угодно, что вы считаете, к данной теме имеет отношение. Например, кто будет ведущим нашей игры и какой у нее скорее всего будет формат.

ЗЫ: Саф принимать участия в данной деятельности не будет, он находится в позиции наблюдателя.

0

2

В зависимости от времени конкретной партии, могу играть, ну и от форума конечно, на румке например мне дико неудобно. Организац.фигню не читал там много и мне неособо интересно. Скок игр и на сколько тел нужно от каждого форума?

0

3

#p429117,Alex306 написал(а):

Скок игр и на сколько тел нужно от каждого форума?

Пока это находится в стадии обсуждения. И скорее всего будет зависеть от числа участников. Тел вряд ли будет много,  смысле, я бы ждал 11-12 в среднем в каждой игре.

0

4

Я с вами  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/745604346.png

0

5

http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/495734856.png такие эмоции у меня вызывает межфорумка по последнему разу)))

Я поиграю если нужно, но это все зависит от :где когда и с кем http://hs-mak.do.am/memes/ewbte.png

По пункту "чего жду в ответах" 1...одобрямс)))
Пункт 2: чтоб не было двойных масок в играх без антуража...т.е.если это Петя, пусть Петей и играет, и никаких других ников (если у игрока их несколько) или новых ников.

0

6

О! Хорошо что напомнила))
Я категорически против инкогнито, а то это модно в последнее время, не очень приятный сюрпрайз по итогу игры, когда четверть масок скрыты. На межфорумке запрещать такое ящитаю  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/751251023.png

0

7

#p429114,Uranium235 написал(а):

Сама система баллов для меня уже вторична, для меня конкретные игры в рамках турнира важнее, чем он сам.

В общем да. Солидарен.

0

8

Тут такое дело.
Скорее всего, если Гипер таки будет играть в межфорумке, потребуется другой куратор, человек, который не будет играть в турнире точно.
Обязанностей минимум, с учетом того что они будут размазаны на 5-7 человек (по одному от каждого форума-участника). Общая организация турнира (при том что игры самоорганизуются на форумах это скорее всего ограничится сбором команды гипера на каждую игру, где она должна быть и занесением всех результатов в общую таблицу) и разбирательства в случае возможных конфликтов.
Но пока главное условие куратора-организатора - нельзя играть в турнире/вести турнирную игру, то есть быть куда больше человеком со стороны. Так что если я буду куратором, то не смогу играть.

0

9

#p429169,Uranium235 написал(а):

Так что если я буду куратором, то не смогу играть.

ни, не вариант прям.. я думаю, найдём куратора)))

можно всеми дружно (аж вдвоём) позвать Ди, было бы идеально  http://hs-mak.do.am/memes/2.png
РэдДи!!!
http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/355059736.png

0

10

Турнир все же приближается, и пока в более менее штатном режиме, хотя мы знаем, что по плану обычно ничего не бывает.

Пока команда Гипера выглядит следующим образом:

1. Уран (куратор)
2. Анноушка (возможный ГМ)
3. Алекс
4. Нелепость
5. Сальвия

Трое последних участвуют эпизодически, если есть желание и возможность играть.
Если что, я бы хотел, чтобы 3 человека играли постоянно, но заставлять точно не собираюсь. Нет времени/желания - я все пойму.

На каждую игру нужно 3 человека, теперь это точно. Однако, для домашней игры дополнительно нужен ГМ (четвертый), и в одном из туров нужно проводить параллельно домашнюю и выездную игру. То есть понадобится аж 7 игроков - 3 дома 3 на выезд и ГМ, если конечно нет шибко смелых и свободных, чтобы параллелить.
Так что мне хотелось бы видеть еще двоих, даже с условием, что они готовы играть только на гипермафии в игру, которую проведет Анноушка (либо другой ГМ, которого мы хотим видеть на ее месте, потому что может так случится, что ей придется играть, а вести и играть параллельно нельзя).

0

11

Я считаю, надо хотя бы как ГМу подключиться Сафу -  было бы уже +1

0

12

Жеребьевка проведена.
Запись на первый тур (на МФ) откроется 14 января - ну я на это надеюсь.
3 человека. Я так думаю, что я сам да.
Алекс - уж на МФ то ты запилишься?
кто третий - уже смотрите по времени, тем более я пока не знаю что там за график.

0

13

#p430496,Nejka написал(а):

Я считаю, надо хотя бы как ГМу подключиться Сафу -  было бы уже +1

Это можно.

+1

14

#p430658,Uranium235 написал(а):

Алекс - уж на МФ то ты запилишься?
кто третий - уже смотрите по времени, тем более я пока не знаю что там за график.

Угу, график там всегда нормальный.

0

15

Третьей можно Сальвию!)) она любит все эти мозгочесательные сеты))
Я просто усну там с их графиком  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/100849692.gif
Да и улики не очень моё :rofl:

0

16

там маски ии основы?я чет выпала..буду третьей
а правила-то какие вообще на ту игру?

0

17

Просьба: кидать ссылки на игры турнира, будем наблюдать болеть http://sd.uploads.ru/bRk20.gif

0

18

#p430672,Сальвия написал(а):

там маски ии основы?я чет выпала..буду третьей
а правила-то какие вообще на ту игру?

маски.
Правила ННМ выложит за неделю до старта, что стандартно для турнира.

0

19

#p430678,Uranium235 написал(а):

маски.
Правила ННМ выложит за неделю до старта, что стандартно для турнира.

А состав известен будет?ну троих я вот уже знаю..а весь список?)
И мы там в разных командах можем быть же?

0

20

#p430681,Сальвия написал(а):

А состав известен будет?ну троих я вот уже знаю..а весь список?)
И мы там в разных командах можем быть же?

• подмаски будут открываться по факту межфорумки, т.к система голосования за ЛИ/ЛО будет в масках (что в принципе бессмысленно, раз состав своего форума знает друг друга, но да ладно)
• опять же, суть получить ЛИ/Ло - это если играть на "баллы" так называемые, то даже попав по разные стороны - вам резон сыграть на свою
• команд, как таковых, нет, просто рандомится список на расклад

Остальное поправит Уран, если я где-то ошиблась

0

21

#p430681,Сальвия написал(а):

А состав известен будет?ну троих я вот уже знаю..а весь список?)
И мы там в разных командах можем быть же?

Строго говоря, состав никто знать не должен, только куратор знает своих.
На деле же, сбор игроков идет в открытую, потому а) в команде все знают своих б) можно зайти на форум-участник (они известны), и глянуть их сбор.
Разумеется, все возможности для хитростей вида "собирать команду тайно" или "дезинформировать о своем составе" остаются, но вероятность их реализации я высокой не считаю.

Да, мы можем попасть за разные стороны. Но если ты одна попадаешь за мафию, даже не пытайся играть хуже чем можешь, чтобы мы двое за город получили очки - мы не факт что их получим, даже если город выиграет. Обратное еще более абсурдно, даже если ты за город нашла наши подмаски и считаешь что мы мафы, полной уверенности нет. Подыгрывать мафии точно не стоит, может получится ой.

0

22

#p430678,Uranium235 написал(а):

маски

На мф??? Фигня какая то

0

23

Да, маски на МФ. Техническая возможность для них есть. Сэт ННМ позволяет их использовать.

0

24

Жесть, все игры в масках что ль будут?

0

25

#p430701,Alex306 написал(а):

Жесть, все игры в масках что ль будут?

да, вся межфорумка, это для того, чтобы голосования за ЛИ/ЛО было боль-менее честным, хтя, если состав себя знает, и на другом форуме скорее всего, почитать можно кто от них - суть теряется, как по мне)))

я себе на игру буду собирать состав инкогнито)) чтобы даже свои не знали кто в игре  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/355059736.png

0

26

#p430703,Анноушка написал(а):

да, вся межфорумка, это для того, чтобы голосования за ЛИ/ЛО было боль-менее честным, хтя, если состав себя

Бред какой то, итак плохо игры собираются, еще и условности пораспугают всех.

0

27

#p430705,Alex306 написал(а):

Бред какой то, итак плохо игры собираются, еще и условности пораспугают всех.

Да бессмыслица.
Щас еще хуже будет если как то турниры эти еще обычным наборам мешать будут.

0

28

Удачи на межфоруме ребят.  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/842594011.png

0

29

И тебе не хворать.

Старт записи на первую игру турнира случится завтра, а сама игра начнется 4 или 5 февраля (как и всегда, вс или пн).
Игра на ПС, ведет Олегорны.
Я не очень по времени на самом деле, но надо будет - могу сыграть. Так что как минимум нужны еще двое, а лучше трое, а я или кто-то еще на замене.

Формат: светлая, скорее всего с дня,  у города комиссар и доктор. У мафии "адвокат" - узнает роль игрока, параноик - узнает если его проверяли, и наследуемое в порядке обычный маф - параноик - адвокат действие "дополнительный выстрел по роли". Стандартный доп, угадал роль - убил с игнором лечения, не угадал - умер сам, с адвокатом хорошо сочетается.

0

30

Uranium235, У нас игра какая в очереди?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Внимание! Межфорумка 2017-2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно