Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » "Московская классика". Правила. Сыграем?))


"Московская классика". Правила. Сыграем?))

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Есть предложение сыграть по таким правилам. Я могу быть как в качестве ведущего, так и в качестве игрока, если кто-то возьмется провести.
Есть желающие?

Особенности правил:
1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя. Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - автокил (или замена игрока, для первой в таком формате игры я бы всё-таки выбрал так)
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.

Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь (предлагаю не тратить на нее сутки, а все обдумывания ходов ролям делать в нашем привычном формате). Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Дон отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Т.к. нет функции, позволяющей закрыть игровую тему от просмотра,она будет закрыта от написания))
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. После публикации последнего слова открывается новая игровая тема, начинающаяся с публикации завещания выбывшего.

Дополнительно (будет дополняться).
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

(с)Amena
Взято с http://mafia-4rooms.org/index.php?page=Index

Ведущая:Изнанка.

Участники:

1.ДНК
2.Лaгата
3.Нагайна?
4.Нина
5.Маффинка
6.Fox
7.MoonKnight
8.EcitoN
9.Амазонка
10.No good

0

2

Ну ты знаешь  :yep:

0

3

ага)) я хочу играть,а не вести, ну посмотрим,в общем)

0

4

я тоже поиграть хочу))))))))

0

5

вообще предлагаю тут обсудить нюансы игры, а пример того,как в нее играли дам в скайп

0

6

Двое суток на день (сутки фаза выставления и сутки фаза голосования) - это не перебор? По факту нормально воспринимается такой временной промежуток в игре?
Ну и да, предлагаю свою кандидатуру на провести :)

0

7

ДНК написал(а):

Двое суток на день (сутки фаза выставления и сутки фаза голосования) - это не перебор? По факту нормально воспринимается такой временной промежуток в игре?
Ну и да, предлагаю свою кандидатуру на провести

Ну играли не сильно активно. немного сбивает сначала. можно и сократить)

0

8

Iznanka написал(а):

Ну играли не сильно активно. немного сбивает сначала. можно и сократить)

Да, я однозначно за то, чтобы сократить. Хотя бы на первый раз и посмотреть как все эти фазы выглядят на практике.

Отредактировано ДНК (29-04-2013 23:20:51)

0

9

Ок. Я тоже за, но рамки регламентировать и согласовать,чтоб всем удобно было.
Кроме того,никто не отменял голоса "окончательно, за досрочное")))
У города одно право на ошибку. Сложно, в общем. Роли при убийстве\повешении не раскрываются. У кома только проверка.

0

10

Думаю, можно сделать так: допустим, первый игровой день - сутки (к примеру, старт игры в воскресенье вечером, первая ночь - 22.00-22.30 понедельника), затем фаза выставления примерно до 16.00 или 17.00 следующего дня, а оставшееся время до 22.00 - фаза голосования. Затем опять ночь и далее циклично.

0

11

Игра начинается с выставления, затем голосование. Т.к. выстрел только у  мафии, то начало с ночи - гарантированный проигрыш города

0

12

Тогда давай после блица обсудим, т.к. реально отвлекает.

0

13

Ес-но))) я ж не говорю сейчас обсуждать и играть завтра)

0

14

в общем,предлагаю в этой же теме заявиться желающим и вместе обсудить нюансы :)

0

15

я согласнаааааа)))) но я не псих))))))))

0

16

псих,псих))) раз согласная)

0

17

Определилась с тематикой. Будем искать Зодиака. Кто не в курсе - это серийный убийца, появившийся в 1968г. в Сан-Франциско, которого так и не поймали. Редакция газеты получала язвительные, насмехающиеся над полицией письма с налетом мистики. Психопат и графоман.
Авы возьму из фильма_(надо_еще_посмотреть_его)._Думаю,_играть_будем_под_масками.
Да,Отыгрыш_будет_приветствоваться,а_то_мы_что-то_расслабились:)_Сорри,пробел_не_работает.)

0

18

я тоже хочу :-(

0

19

присоединяйся)

0

20

Iznanka написал(а):

псих,псих))) раз согласная)

:rofl:

0

21

так так, а меня не записала да??? :angry:

0

22

всех запишу)

0

23

у меня очередной передоз мафией. давайте наберемся,сыграем и я сделаю перерыв. нужно еще 4 человека.
пока пишу с экранной клавиатуры на стационарном компе мышкой)).новая не светит пока.так что текста будет немного.

с авами вопрос — я могу заготовить и дать на выбор. потом регится маска с таким именем

вариант два — сами выбираете персов, не обязательно из фильма.пишите в лс, кого зарегили.

как лучше?

0

24

Вопрос-когда? я бы с удовольствием сыграла по таким правилам

0

25

есть предложение с 10го начать

0

26

:D

0

27

3aIIuшите сыграю.http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/1/2/556746329.jpg

Отредактировано EcitoN (09-05-2013 08:57:00)

0

28

Настя пиши под вопросом пока, а могу играть, на сайте вешу весь день, но это незначит что я тут, потому что не выключаю комп, опять ато потом отмазыватся придется чего в онлайне, а молчу

0

29

Если что пропаду до 12

0

30

AmaZzZonka написал(а):

Настя пиши под вопросом пока, а могу играть, на сайте вешу весь день, но это незначит что я тут, потому что не выключаю комп, опять ато потом отмазыватся придется чего в онлайне, а молчу

EcitoN написал(а):

Если что пропаду до 12

Ок. видимо,откладываем до 12го  http://smiles.bbmix.ru/1767.gif

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » "Московская классика". Правила. Сыграем?))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно