Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306 - доносчик
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan - доносчик
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox - управдом
10. Товарищ Kai - добропорядочный гражданин
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

Хронология:

1 суд - Экстази, добропорядочная гражданка
1 ночь - Нежка, добропорядочная гражданка
2 суд - Паркер, добропорядочный гражданин
2 ночь - Фокс, управдом
3 суд - Эмилия, доносчик
3 ночь - Саф, добропорядочный гражданин
4 суд - Алекс, доносчик
4 ночь - Кай, добропорядочный гражданин
5 суд - Руслан, доносчик

Победа города!!

ЛИ Анноушка!!

+1

2

Не логично. Почему Саф? o.O

0

3

Kai
куда понёсся голосить с выпученными глазами?
не задумался почему убрали Сафа, а не меня?

0

4

Vedimachka написал(а):

Почему Саф?

Потому что он мой сосед. Он и так был более вероятный мир, чем я. А теперь 100%-ный. Соответственно, есть шанс, что я маф. Кому это выгодно? Конечно же Алексу) Который на меня бочку гонит. Тут два варианта: либо он может всех убедить и казнят меня, либо не может, и это все подстава, где он обеляется. Ну я его уже голоснул)

0

5

Анноушка, Ведьмочке ответил.

0

6

Kai написал(а):

Потому что он мой сосед. Он и так был более вероятный мир, чем я. А теперь 100%-ный. Соответственно, есть шанс, что я маф. Кому это выгодно? Конечно же Алексу) Который на меня бочку гонит. Тут два варианта: либо он может всех убедить и казнят меня, либо не может, и это все подстава, где он обеляется. Ну я его уже голоснул)

Логично. Но я все равно предлагаю сначала казнить Руслана.

0

7

Алекс/Экс - маф/мир
Анноушка/Неж - мир/мир
Эмилия/Паркер - маф/мир
Руслан/Ведьмачка - маф?/мир?
Саф/Кай - мир/мир

0

8

Vedimachka написал(а):

Но я все равно предлагаю сначала казнить Руслана.

Не вариант. Анно тебя подозревает. У меня тоже нет 100%-ой уверенности, что ты мир. И если вдруг Алиев оказываться миром, то остается 1 мир против 2 мафов. Расклад не оч.

0

9

Анноушка
Заранее пишу, дабы избежать вопросов.) Кай у меня идет более мирным, чем Алекс+это действительно похоже на подставу. Я согласна вешать Алекса и голоса сейчас в разных кандидатов кидать нельзя, но предлагаю сначала казнить Руслана, тк хочу это с самого начала сделать.

0

10

Kai написал(а):

Не вариант. Анно тебя подозревает. У меня тоже нет 100%-ой уверенности, что ты мир. И если вдруг Алиев оказываться миром, то остается 1 мир против 2 мафов. Расклад не оч.

А завтра уверенность появится? Или вас Руслан своим отсутствием и шустрыми голосами в мирности убеждает?

0

11

До завтра.)

0

12

Vedimachka написал(а):

но предлагаю сначала казнить Руслана, тк хочу это с самого начала сделать.

Это принцип такой или что? Я не понимаю.
Сейчас такая же ситуация как и с Эмилией/Паркером. Непонятно зачем переносить голоса на менее вероятного кандидата. Такие вот планы могут и меня заставить в тебе сомневаться.

Vedimachka написал(а):

А завтра уверенность появится?

Ну строить планы на миллион, и строить планы с миллионом - это два разных плана. Мало ли что еще случиться.

0

13

Kai написал(а):

Анноушка, Ведьмочке ответил.

вижу, логично, да и мафом на самом деле ты у меня не идёшь
я вас считаю мирной парой

Kai написал(а):

Это принцип такой или что? Я не понимаю.
Сейчас такая же ситуация как и с Эмилией/Паркером. Непонятно зачем переносить голоса на менее вероятного кандидата. Такие вот планы могут и меня заставить в тебе сомневаться.

вот понимаешь в чём загвоздка..
я не понимаю такой логики:

Vedimachka написал(а):

Я согласна вешать Алекса и голоса сейчас в разных кандидатов кидать нельзя, но предлагаю сначала казнить Руслана, тк хочу это с самого начала сделать

это прям как у Эмилии: маф и Фокс и Ведьмочка, но скинула голос с одной на другую. Один в один.
Если для тебя они оба маф, скажи мне, какая разница в последовательности?

Мирный для меня сейчас только Кай :)

0

14

Анноушка написал(а):

Мирный для меня сейчас только Кай

И на этом спасибо)

Ну вот фиг знает ведь что делать. С одной стороны Ведьмачка такое творит. С другой - Алиев зашел после итогов, глянул тему и молча вышел. Почему? Чтобы не подставляться? Или потому что настолько слабый мир, что не хочет рисковать? Это, кстати, к тебе вопрос, Руслан. Почему ныкаешься, а?

Эх, паранойя моя, паранойя... Зачем этот смайлик, Ушко? Это ведь подкуп!? Ты на сама деле маф?? С Алиевым на пару??
Во как меня накрывает)

0

15

Kai написал(а):

Эх, паранойя моя, паранойя... Зачем этот смайлик, Ушко? Это ведь подкуп!? Ты на сама деле маф?? С Алиевым на пару??
Во как меня накрывает)

о май гат.
сходи проветрись, возвращайся, я буду тут))

а если серьёзно, вот в том и прикол, что Ведьмочка лично для меня, абсолютно миром не идёт (в отличии от Сафа), Руслан тоже мягко скажем прокатывает на теневом присутствии, он вроде как есть, но по факту: его нету! но блин, повторюсь, я уже играла с ним и было так же.

Алекс миром не пишется (и вообще я зла, тоже мне, решил на моих чувствах сыграть http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/plaksa.gif )

Но получается что единственный на ком все сходятся - Алекс (хм.. ну как все.. послушать бы Руслана..), боюсь ошибиться.
Но активности как таковой нет и сомневаюсь что появится, поэтому тыкать всё равно придётся почти пальцем в небо.

Ещё я всё думаю, почему Саф.. то ли подставить Кая, то ли потому что между нами он был просто на правильном пути.

Отредактировано Анноушка (19-04-2015 23:04:31)

0

16

Анноушка написал(а):

а если серьёзно, вот в том и прикол, что Ведьмочка лично для меня, абсолютно миром не идёт (в отличии от Сафа)

Ну у меня лично он 100% мирным стал только после смерти. До того маф мафом. Единственное, почему ему верил - на фоне остальных "самый мирный маф")

Анноушка написал(а):

Алекс миром не пишется

Ну а как. Если я мир, и ты мир, то все мирные пары закончились. Мы миры, и напарники наши миры почили. Остались только маф из Алекс/Экс. И маф из Ведьмачка/Алиев.
В 100-й раз: сегодня виснет Алекс-маф. И умираешь скорее-всего ты, так как сильнее. И в итоге мне придется самому разруливать.
Дай хоть напутствия какие-то) А то и слить могу.

0

17

Kai написал(а):

Ну у меня лично он 100% мирным стал только после смерти. До того маф мафом. Единственное, почему ему верил - на фоне остальных "самый мирный маф")

не, Саф был мирняха, по тебе отпустило после разговора с Неж..
всё же не думаю что если ты маф, то так бы рисковали тобой сначала на подвесе первом, и сейчас убивая Сафа и явно будут проталкивать сейчас тебя на повес.

ну вот эта тройка и выходит.
Алекса и вешать, а на счёт сильный/слабый, с моей параноей не удивлена что я ещё жива, что фатально ошиблась после первого голосования стало ясно по трупу Неж, кстати.. вот ещё монетка мафности в копилку к Алексу

0

18

Анноушка написал(а):

ну вот эта тройка и выходит.

Эм. Так какая тройка? Кто последний? Что в коробке???

Отредактировано Kai (19-04-2015 23:18:36)

0

19

Kai написал(а):

Эм. Так какая тройка? Кто последний? Что в коробке???

Алекс/Ведьмочка/Руслан

в смысле вешать хочется каждого так или иначе))
точнее: за то, либо за другое)

0

20

Анноушка написал(а):

Алекс/Ведьмочка/Руслан

Ну Алекса сто пудов. А вот последнего кого? Ты может и порешаешь, если меня убьют. А я не факт. Вот и вопрос! - кого вешать завтра?

0

21

Сегодня был не дома весь день, думал, нормальный инет там будет, но нет, постоянно лагало, так что я только изредка заходил.

100 % мирная сейчас Анноушка, судя по голосовалке: связка возможна была только с Сафом, но раз его убили...
Остаются Алекс, Кай, Ведимачка. Последней я верил раньше, но убийство Сафа явно провокативное, чтобы вешали меня, так что маф скорее она.
Алекса и Кая раньше подозревал обоих: хотя связки между ними нет, действия их походили на согласованные, хотя в разговорах было не так. Теперь почти ясно, что маф только один из них, и я не могу определиться, кто с большей вероятностью.

Вывод - вешать надо Ведимачку.

0

22

Почему Алекса вешать? Я пропустил что-то рассуждения на этот счёт?

0

23

aliev-ruslan написал(а):

Почему Алекса вешать? Я пропустил что-то рассуждения на этот счёт?

Серьезно?
Ну на.

Kai написал(а):

Мы (с Анноушкой) миры, и напарники наши миры почили. Остались только маф из Алекс/Экс. И маф из Ведьмачка/Алиев.

Хотя весь этот твой пост просто космос. Ты тред читал вообще?

Отредактировано Kai (19-04-2015 23:34:24)

0

24

Круто, какого черта я тред цитировал полчаса

0

25

Kai написал(а):

Кому это выгодно? Конечно же Алексу) Который на меня бочку гонит.

кому ж еще? Аль ты действительно ни черта не видишь или не хочешь видеть? У меня уже складывается впечатление, что вы на пару мафите, а труп Нежки был этакий ход конем

0

26

Alex306 написал(а):

кому ж еще?

Kai написал(а):

либо не может, и это все подстава, где он обеляется.

Все продуманно)

0

27

Vedimachka написал(а):

это действительно похоже на подставу.

ну само собой, вопрос только кого именно подставляли, и если посмотреть на вашу реакцию несложно догадаться, и убили двух зайцев, а ну как саф не захотел бы с меня повес начинать, еще денек играть, а там мало ли как карта ляжет, вдруг у кого розовые очку упадут

0

28

Kai написал(а):

Все продуманно)

ты молодец не спорю, отлично все продумал, начиная с первого дня, тактику трудно прятать даже за бездельем

0

29

Alex306 написал(а):

ты молодец не спорю, отлично все продумал, начиная с первого дня,

Я тя прошу. Тут играют/ли не последние люди, чтобы я (который далеко еще не все в мафии шарит) мог провернуть такую блястящую аферу. Окстись.

0

30

Kai написал(а):

Я тя прошу. Тут играют/ли не последние люди, чтобы я (который далеко еще не все в мафии шарит) мог провернуть такую блястящую аферу. Окстись.

поехал закос под дилетанта, а афера далеко не новость, я как накололся на таком мафе, урок запомнился

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно