Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая

Сообщений 61 страница 90 из 173

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306 - доносчик
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan - доносчик
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox - управдом
10. Товарищ Kai - добропорядочный гражданин
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

Хронология:

1 суд - Экстази, добропорядочная гражданка
1 ночь - Нежка, добропорядочная гражданка
2 суд - Паркер, добропорядочный гражданин
2 ночь - Фокс, управдом
3 суд - Эмилия, доносчик
3 ночь - Саф, добропорядочный гражданин
4 суд - Алекс, доносчик
4 ночь - Кай, добропорядочный гражданин
5 суд - Руслан, доносчик

Победа города!!

ЛИ Анноушка!!

+1

61

Vedimachka написал(а):

А я скажу...что б было место для маневра на суде.

а какие у него могут быть маневры в принципе? если на выбор ты и он

0

62

Alex306 написал(а):

у меня уже такие нехилые сомнения, что мафик ты, типа решила меня не вешать, зная мое отношение к процедуре:)
Ну не можешь же реально не замечать проколов Кая, уже явных, вчера было два вероятных трупа ты и Саф, выбран саф, почему? в чем между вами разница? ты весь день твердила, что вешаешь меня, а саф хотел разбить пару, и что мы видим, Кай со всех ног несется голосовать меня, уверенный, что ты сделаешь тоже, тут уж подставу никак не натянешь, даже при желании, но ты этого в упор не видишь, почему? мне не понятно.

Я тебе задала конкретный вопрос: если не Кая, кого вешать?
У тебя типичный мафский цикл в одного, причём боишься назвать кто может мафить из Руслана/ВедьмО, так понимаю чтоб не спалить.
Ещё раз: кого из них ты бы вешал?

И да, с твоим выбросом в меня получается что мирная пара и твоя (хых) и Руслан/Ведьмочка (серьёзно?)
Копоче, твои вбросы мирности не добавляют.

0

63

Vedimachka написал(а):

Была б вчера, ответила б тоже самое.

Но ты вчера была)

0

64

Alex306 написал(а):

Vedimachka
а можно в двух словах, на чем основана твоя уверенность в мирности Кая?

В основном на Фокс. Ну зачем мафу снимать с повеса одного мира и вешать другого? И сейчас, он уже проголосовал, а вот чего ждешь ты? Смен голоса 2, кандидатов не так много. Руслан тоже самое, хотя раньше как приходил, так голосовал, а сейчас? Я у него маф, но при этом не голосует. Я это вижу как место для отхода, очень удобно.

0

65

Анноушка написал(а):

Я тебе задала конкретный вопрос: если не Кая, кого вешать?

а почему ты тот же вопрос не задала ему? да хоть себе? у меня такие же сомнения, и поэтому я маф, да?

0

66

Кстати, Ведьмрчка и Руслан, вопрос вам: как ночи у вас прошли, о чём общались?
Интересно услышать от обоих.

0

67

Kai написал(а):

Но ты вчера была)

Я ответила на вопросы, которые увидела сегодня. Ты задал вопрос после моего ухода, поэтому ответила я тебе на него сегодня.

0

68

Анноушка написал(а):

И да, с твоим выбросом в меня получается что мирная пара и твоя (хых) и Руслан/Ведьмочка (серьёзно?)
Копоче, твои вбросы мирности не добавляют.

это не мои вбросы, а твое поведение, вопреки логики я начинаю сомневаться, в твоей мирности, потому как не знаю чем объяснить ничегоневиденье

0

69

Анноушка написал(а):

Кстати, Ведьмрчка и Руслан, вопрос вам: как ночи у вас прошли, о чём общались?
Интересно услышать от обоих.

Сафу отвечала на этот вопрос(если нужно, то поищу). В первую ночь рассматривали вероятность быть мафами у Фокс, Кая и Эмилиии. Фокс и Кай были по 80% у него, Эмилия 50/50. Вчера взаимно назвали друг друга мафами. Я спросила у него, кто третий маф (Алекс, Кай, Саф), он сказал, что тот, кто не голосовал в Паркера и есть маф. Обе ночи были по одному комменту от каждого.

0

70

Alex306 написал(а):

а какие у него могут быть маневры в принципе? если на выбор ты и он

Без голоса может быть ничья. Поэтому меня очень смущает, что вы не голосуете.

0

71

Alex306 написал(а):

а почему ты тот же вопрос не задала ему? да хоть себе? у меня такие же сомнения, и поэтому я маф, да?

Потому что он ответил, а я писала сама много раз что об этом думаю.
Да, ты маф. Именно потому что юлишь. Упёрто даже рассматривать не хочешь эту пару и постоянно переводить стрелки, вместо ответа.
В общем, не важно, ты всё больше закапываешь себя, рассуждать желания у тебя нет, мафский цикл в Кая.

0

72

Vedimachka написал(а):

В основном на Фокс. Ну зачем мафу снимать с повеса одного мира и вешать другого?

затем что бы потом этим бравировать и оправдывать себя, такое бывало и не раз и выше я процитировал это использование

Vedimachka написал(а):

И сейчас, он уже проголосовал, а вот чего ждешь ты?

т.е если я сейчас побегу и проголосую против Кая это пипец как мирно будет?

Vedimachka написал(а):

Я это вижу как место для отхода, очень удобно.

отхода куда?

0

73

Alex306 написал(а):

т.е если я сейчас побегу и проголосую против Кая это пипец как мирно будет?

Явно мирнее, чем если будешь тянуть до вечера.

Alex306 написал(а):

отхода куда?

ответила выше.

0

74

Анноушка написал(а):

Потому что он ответил, а я писала сама много раз что об этом думаю.
Да, ты маф. Именно потому что юлишь. Упёрто даже рассматривать не хочешь эту пару и постоянно переводить стрелки, вместо ответа.
В общем, не важно, ты всё больше закапываешь себя, рассуждать желания у тебя нет, мафский цикл в Кая.

и я писал что я об этом думаю, еще вчера, но ты предпочла не увидеть.
Где рассуждает Кай? ткни носом что ли, где и что он сделал для сдвига с мертвой точки?

0

75

Vedimachka написал(а):

Без голоса может быть ничья.

откуда???

0

76

Alex306 написал(а):

сообщение выше содержало ту же инфу, т.е ты понимаешь абсурдность своих же наездов на меня? ибд в чистом виде

Но, но, но, ма петит шери.
У меня-то ведь Аннушка мирной идет, за игру. А у тебя "потому что решил в этой игре ее мирной видеть". Из-за принципа не искать в человеке мафа - это заявка.

Alex306 написал(а):

а чем мои варианты отличны от твоих?

А вот хз, честно. Не видел от тебя вариантов.

Alex306 написал(а):

я сейчас защищаюсь и это естественно, мой повес равносилен проигрышу, а что собственно делаешь ты?

Мм. Во как? Понял наконец?) Круть.
Ток ты не защищаешься - ты ни разу не доказал почему ты не маф. Только попытки выставить мафом меня.
Я? Да вообще ничего, верняк.

Alex306 написал(а):

Ты опять же вроде как перед выбором, но ни один ни другой кандидат тебя не интересует

Браво за внимательность.

Alex306 написал(а):

/Аннушка кто так часто делает?/

А вот что делаешь ты - пытаешься убедить Анно в моей мафности.

Ну и кроме того говорил, что седня расскажешь по Ведьмачке/Алиеву, но заходишь опять с вбросом на меня, + еще и в Анно начинаешь сомневаться. Браво2)

Отредактировано Kai (20-04-2015 09:36:05)

0

77

Анноушка написал(а):

мафский цикл в Кая.

т.е. если в меня то это норм, если я то маф, здорово блин
Ну голосуйте досрочным в меня и пойдем поздравлять мафом, чего тянуть то

0

78

Alex306 написал(а):

это не мои вбросы, а твое поведение, вопреки логики я начинаю сомневаться, в твоей мирности, потому как не знаю чем объяснить ничегоневиденье

Ну попробуй объясни это другим, если думаешь что всё настолько против логики (опять же, Ведьмочка и Руслан более мирные, правда?)
Ладно, правда усё, неудобно с тел набирать одно и тоже.
Маф. Печать. Подпись.

Vedimachka написал(а):

Без голоса может быть ничья. Поэтому меня очень смущает, что вы не голосуете.

Не прокатит, использование этого в своих целях запрещено правилами общеигровыми, если правила форума не указаны в игре, это не значит что они не действуют :)
Вед-то конфу читает.

Короче, вешаем Алекса, ибо у меня нет сил дальше это читать, дальше Руслана.
Гоу.

0

79

Расход с Эмилией
Не нра Фокс, Саф и Эмилия
голос в алиева, потом общаться***
после казни тройка саф эми руслан

Перечитал Ведьмачку. В начале расход с Эмилией был. Тройка мафов: Фокс, Саф, Эмилия. Все как у меня, блин.
Потому голоснула в Алиева так как маф на уровне с Сафом, но Саф не в треде, а голосить в отсутствующего не канифоль. Хотя присутствующий Алиев все-равно ничего не ответил.
Потом тройка стала: Саф, Эмилия, Алиев.

Ой! Кароч, как ни крути новая инфа вряд ли появится. А так как во многом ее мысли с моими совпадают, а у Алиева жуткий космос, я буду голосить его.

0

80

Анноушка написал(а):

Короче, вешаем Алекса, ибо у меня нет сил дальше это читать, дальше Руслана.
Гоу.

Да ну толку. Опят же не 100% что Алиев маф. Так что давай его вздернем, и если все хорошо, то завтра Алекса. Чего вот это планы по 300 раз менять?

0

81

Kai написал(а):

А у тебя "потому что решил в этой игре ее мирной видеть". Из-за принципа не искать в человеке мафа - это заявка.

че ты несешь на самом деле

Kai написал(а):

А вот хз, честно. Не видел от тебя вариантов.

чего ты не видел? что у меня теже фифти фифти как и у тебя, ну смотри внимательнее

Kai написал(а):

ты ни разу не доказал почему ты не маф. Только попытки выставить мафом меня.
Я? Да вообще ничего, верняк.

а твоя мафность доказывает мою мирность, или это не понятно? а ты на флажке это доказывал:))
ну а что? ты повторил прописные истины, сказанные вчера сафом и собственно все
ссылка не открывается

Kai написал(а):

А вот что делаешь ты - пытаешься убедить Анно в моей мафности.

да пытаюсь и буду пытаться вплоть до повеса, еще ни разу в моей практике не было что б меня завесили миром, хотя под повесом ходил частенько, и сейчас сделаю все от меня зависящее, ты зря решил что все будет так просто

0

82

Анноушка написал(а):

Не прокатит, использование этого в своих целях запрещено правилами общеигровыми, если правила форума не указаны в игре, это не значит что они не действуют
Вед-то конфу читает.

Видела это тут видела, поэтому и не исключала такое.

Анноушка написал(а):

Короче, вешаем Алекса, ибо у меня нет сил дальше это читать, дальше Руслана.
Гоу.

оки

0

83

Анноушка написал(а):

Короче, вешаем Алекса, ибо у меня нет сил дальше это читать, дальше Руслана.

валяй, дальше просто не будет

0

84

Vedimachka написал(а):

оки

ну походу всеже Кай-Ведьмочка:)

0

85

Alex306 написал(а):

еще ни разу в моей практике не было что б меня завесили миром

Поздравляю! Статистика сохранится! Тебя завесят мафом!)

Alex306 написал(а):

ты зря решил что все будет так просто

Честно скажу две вещи: оч смешно, и я уже устал. Трое из четырех считают тебя мафом, а меня миром. Ты даже теоретически не сможешь закончить игру в живых. Не то что практически. На этом у меня все. Отвечать тебе больше не вижу смысла.

0

86

Ладно, неприятно, но все когда то бывает впервые
Все, что мог я сделал

0

87

Вырисовалась связка Ведимачка -Кай, вешаем её, и тебе, Кай советую.

0

88

aliev-ruslan написал(а):

Вырисовалась связка Ведимачка -Кай, вешаем её, и тебе, Кай советую.

АХАХ)) Это аут) Она маф, я маф, и я буду ее вешать) Жестко, жестко)

0

89

Анноушка, давай не теряйся - Алиева или Алекса все-таки?

0

90

Vedimachka
aliev-ruslan
Кто там из вас оставшийся мирный, вешайте Алекса, что за распыление голосов?!

ПыСы: буду поздно, уже трупом скорее всего, поэтому миры, удачи!

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно