Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая

Сообщений 121 страница 150 из 173

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306 - доносчик
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan - доносчик
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox - управдом
10. Товарищ Kai - добропорядочный гражданин
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

Хронология:

1 суд - Экстази, добропорядочная гражданка
1 ночь - Нежка, добропорядочная гражданка
2 суд - Паркер, добропорядочный гражданин
2 ночь - Фокс, управдом
3 суд - Эмилия, доносчик
3 ночь - Саф, добропорядочный гражданин
4 суд - Алекс, доносчик
4 ночь - Кай, добропорядочный гражданин
5 суд - Руслан, доносчик

Победа города!!

ЛИ Анноушка!!

+1

121

Vedimachka написал(а):

Еейй!)

Оль, думаю ты на меня не обижаешься?http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif

0

122

Эмилия написал(а):

Оль, думаю ты на меня не обижаешься?

За что?)))
Я вообще удивлена...меня уже третью игру с самого начала считают мафом, но так и не вешают...))

0

123

Vedimachka написал(а):

За что?)))
Я вообще удивлена...меня уже третью игру с самого начала считают мафом, но так и не вешают...))

Ну так я маф, и тебя считала мафом))))) типа)

+1

124

Vedimachka написал(а):

За что?)))
Я вообще удивлена...меня уже третью игру с самого начала считают мафом, но так и не вешают...))

ну, ты достаточно мирно изначально шла, но потом мне лично тебя просто стало мало очень

0

125

Юппи!)
Лола, спасибо за игру!) Как всегда - то, что надо)
Ушко, лови Ли)

+1

126

Kai написал(а):

Юппи!)
Лола, спасибо за игру!) Как всегда - то, что надо)
Ушко, лови Ли)

http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/beaverhug.gif
спасибо за игру!)

0

127

Анноушка написал(а):

юхууууу

Я думал ты таки перепараноишь в Ведьмачку, честно даже не понимаю почему ты её подозревала.)

+1

128

King EcitoN написал(а):

Я думал ты таки перепараноишь в Ведьмачку, честно даже не понимаю почему ты её подозревала.)

Мы поэтому и оставили её в живых  ^^
Но Анноушка все поняла, умничка)

0

129

Анноушка написал(а):

всем спасибо))
не зря меня на Эмилию и Алекса параноило))
кажется я поняла как их палить

Ну Эмилию я тоже походу понял. Алекс по стандартным моментам у меня палился после смерти. Индивидуальных каких то моментов не заметил.

0

130

Эмилия написал(а):

Мы поэтому и оставили её в живых  
Но Анноушка все поняла, умничка)

Ну это было очевидно(зрителю) что по этой причине и оставили.)

0

131

Наконец-то вы доиграли))
Я тут эта мимокрокодил и как сторонний наблюдатель хотель сказать, что мне понра игра Ведьмачки))
Заходи к нам почаще))

0

132

King EcitoN написал(а):

Ну Эмилию я тоже походу понял. Алекс по стандартным моментам у меня палился после смерти. Индивидуальных каких то моментов не заметил.

Понял он, ага, вот посмотрим http://yoursmileys.ru/msmile/tongue/m2201.gif

0

133

*Радостная, прыгает до потолка!http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/9n6.gif

0

134

Всем огромное спасибо за игру! Хотелось бы услышать мысли по поводу формата, что исправить, что убрать. Я пока поняла две вещи:
1. с бОльшим количеством игроков можно ввести дока,
2. после окончания казни надо давать немного времени на обсуждения, чтобы не потерялись и не забылись мысли.

0

135

lolbabe написал(а):

Всем огромное спасибо за игру! Хотелось бы услышать мысли по поводу формата, что исправить, что убрать. Я пока поняла две вещи:
1. с бОльшим количеством игроков можно ввести дока,
2. после окончания казни надо давать немного времени на обсуждения, чтобы не потерялись и не забылись мысли.

По мне так все было отлично http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/good.gif
Единственное, что по времени долго, но это я так понимаю общеигровые правила.

0

136

Эмилия написал(а):

Понял он, ага, вот посмотрим

ну да, посмотрим.)

lolbabe написал(а):

Всем огромное спасибо за игру! Хотелось бы услышать мысли по поводу формата, что исправить, что убрать. Я пока поняла две вещи:
1. с бОльшим количеством игроков можно ввести дока,
2. после окончания казни надо давать немного времени на обсуждения, чтобы не потерялись и не забылись мысли.

1. Не нужно. Расклад как надо, и вскрытия надо просто делать когда нужно и все в плане этого таки хорошо. Хотя казался мирным расклад.
2. Тут да, не надо делать слишком большой, но надо делать и какой промежуток средненький, часик может? В общем как то так.

0

137

lolbabe написал(а):

Всем огромное спасибо за игру! Хотелось бы услышать мысли по поводу формата, что исправить, что убрать. Я пока поняла две вещи:
1. с бОльшим количеством игроков можно ввести дока,
2. после окончания казни надо давать немного времени на обсуждения, чтобы не потерялись и не забылись мысли.

Лёль, пасиб за игру!)))
очень интересная идея))

НО (моё субъективное НО..), закрытые комнаты на столько времени (длинноночь) убивает игру..активность дохнет на корню и к концу вообще всем лень..
не знаю как сделать чтоб сохранить идею с личками и не закрывать тему..

0

138

King EcitoN написал(а):

Я думал ты таки перепараноишь в Ведьмачку, честно даже не понимаю почему ты её подозревала.)

мне её было мало, она начала так активно, а потом после перепалки с Эмилией как-то затихорилась..
я стараюсь отходить от своих паранойных наклонностей, переодически даже удачно))

0

139

King EcitoN написал(а):

Ну это было очевидно(зрителю) что по этой причине и оставили.)

да не только зрителю, это стало очевидно после твоей смерти))
что убирали неудобных, меня оставляли как самую паранойную

0

140

Анноушка написал(а):

мне её было мало, она начала так активно, а потом после перепалки с Эмилией как-то затихорилась..
я стараюсь отходить от своих паранойных наклонностей, переодически даже удачно))

паранойя твоя слабость.)

Потому что за счет неё за частую версии мафии становится фантастическими, и поэтому служат поражению, а так реали версии, повышают шанс победы. :Р

0

141

King EcitoN написал(а):

паранойя твоя слабость.)

Потому что за счет неё за частую версии мафии становится фантастическими, и поэтому служат поражению, а так реали версии, повышают шанс победы. :Р

ну дык я это прочухала, видишь, вполне успешно борюсь с ней))
хоть мне и дорогого это стоит))) нервы мои нервы)))

0

142

Анноушка написал(а):

ну дык я это прочухала, видишь, вполне успешно борюсь с ней))
хоть мне и дорогого это стоит))) нервы мои нервы)))

так сколько я говорил.)

0

143

King EcitoN написал(а):

так сколько я говорил.)

ну так не всё сразу  :rofl:

0

144

Ах да, приношу извинения своему соседу Паркеру за причиненные неудобства http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/preved.gif

0

145

Эмилия написал(а):

Это было круто)))))
Всем спасибо)
Как всегда сорькаю перед теми, кого убили)
ЛИ думаю Анноушке, ну или Сафу, я ещё подумаю)
А ЛО Нежке)

за что меня убрали? Антураж не понравился или видели управдома? Или еще причины есть.

King EcitoN написал(а):

ну да, посмотрим.)

1. Не нужно. Расклад как надо, и вскрытия надо просто делать когда нужно и все в плане этого таки хорошо. Хотя казался мирным расклад.
2. Тут да, не надо делать слишком большой, но надо делать и какой промежуток средненький, часик может? В общем как то так.

Тож думаю часик после повеса надо давать, чтобы обсудить могли что да как, прежде чем по комнатам разбредаться.

0

146

Nejka
соседка пришла..
ты за солью?  :rofl:

0

147

Nejka написал(а):

за что меня убрали? Антураж не понравился или видели управдома? Или еще причины есть.

Тож думаю часик после повеса надо давать, чтобы обсудить могли что да как, прежде чем по комнатам разбредаться.

Увидели управдома, только поэтому!http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif

0

148

Мир, с победой нас :) Прям не верится до сих пор :)

Лола, игра была интересной, читала от начала и до конца, только все таки дни и ночи длинноваты - теряется динамика, все устают - надо бы пересмотреть. Ну и по поводу после повеса сказала выше. Количество игроков думаю больше делать не стОит, самое ТО.

Эмилия, умочка, билась до последнего, но мафлом таки ты палишься. Конфа у тебя ленивенькая оказалась. Алекс, просто наичистейший маф.
Еще хотела отметить игру Ведимачки, оч понравилась - мирняха из мирнях, хотя заход меня насторожил. Все четко, с расстановкой, прям моё ЛИ Ведимачке.

0

149

Анноушка написал(а):

Nejka
соседка пришла..
ты за солью?

и за хлебом, ага ))) как же мне трудно было тебе поверить в скайпе, но я в тебе реально увидела мира, вот видимо и правда чуйка сильная тема.

0

150

Эмилия написал(а):

Увидели управдома, только поэтому!

сделаю вид, что поверила http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/el.gif

Так и скажи, тебе просто не нравилось как я тут бедрами дефилировала http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif и мафиков твоих совращала ))))

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно